Невынужденные ошибки
12
20:49
0:2

За полтора часа справился Гранольерс с соперником. Показалось, что россиянин не успел полностью "перезарядить батарейки" после напряженного турнира в Валенсии. Далее Марсель померится силами с Рафаэлем Надалем. На этом наша трансляция завершена. Но впереди у нас еще один матч в Париже, в котором выступит чемпион Валенсии Михаил Южный и Кевин Андерсон из ЮАР. А также стартовал турнир чемпионок в Софии. Сегодня два матча с участием россиянок — Марии Кириленко и Анастасии Павлюченковой. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:46
4:6

Ошибся с приема россиянин. И все. Матч окончен.

20:45

40:0. Переводил с бекхенда в левую линию мяч Турсунов. Но не попал. Тройной матчбол.

20:44

30:0. Чуть подсаживался под мяч Митя, сорвал он кросс в аут.

20:44

15:0. Сорвал кросс справа Турсунов.

20:42
4:5

Удачно отподавал Турсунов, хотя начало было неприятным для него. После перехода будет подавать на матч Марсель.

20:41

40:30. Выбрался вперед Митя.

20:41

30:30. Мощно разводил мяч по углам Турсунов, сокращая дистанцию до сетки. Скоростные качества соперника в итоге не помогли ему в челночном беге.

20:40

15:30. В самый угол ударом слева направил мяч Дмитрий.

20:39

0:30. Резаным принял Гранольерс. Турсунов слишком сильно пробил в аут.

20:39

0:15. После приема соперника глубоко слишком ответил Турсунов.

20:37

15:15. Эйс к Гранольерсу (4) вовремя пришел.

20:37

0:15. Снова удачно начал чужую подачу Турсунов.

20:34
3:4

Перевел мяч с бекхенда косо в боковую линию Турсунов. Переход.

20:33

40:15. Размочил счет Гранольерс.

20:33

40:0. Хорошая подача — прием в сетку.

20:33

30:0. Уверенно начала подавать россиянин.

20:32

Новыми мячами подает Турсунов.

20:32
2:4

Взял свою подачу Марсель.

20:31

Реализация выходов к сетке — 10/20 и 6/6.

20:31

40:15. Все в руках было у Турсунова, испанец смог удачно перекинуть его свечой. Догнал стремительно мяч россиянин, но удар с разворота у него угодил в аут.

20:29

30:15. Развернул корпус Митя, но сорвал форхенд. У него ошибок справа уже 15, у соперника 5.

20:28

15:15. Ошибся испанец.

20:28

15:0. Марсель на подаче.

20:27
2:3

Неприятный эпизод. Мчался к сетке Турсунов и пробивал наверняка в угол. Гранольерс еле дотянулся и направил мяч в Турсунова, который был у сетки, но ракеткой не успел шевельнуть. Мяч угодил в сетку на его стороне.

20:26

Меньше. Снова брейк-пойнт у Гранольерса.

20:25

40:40. Вот это да! Розыгрыш прерван. Мяч коснулся потолка после удара испанца. Очко в пользу Турсунова.

20:24

30:40. А это уже брейк-пойнт Гранольерса — первый за эту партию.

20:23

30:30. Вдоль сетки резали мяч соперники. Не справился с очередным ударом Турсунов.

20:22

30:15. Впереди Дмитрий.

20:21
2:2

Снова испанец сохранил свою подачу.

20:20

Больше. Не получилось у Мити задуманное, засадил он в потолок ракеткой по мячу.

20:20

40:40. Выровнял ситуацию россиянин снова.

20:20

40:30. Впервые выбрался вперед за гейм Гранольерс.

20:19

30:30. Рванул вперед Марсель, пытался его косо обвести Турсунов, но перекинул мяч в аут.

20:18

15:30. По-прежнему чуть впереди принимающий.

20:17

15:15. Переводил мяч в левую от себя боковую линию, но промазал. Попросил повтор — аут был заметный.

20:16

0:15. Мягко подал вторым мячом и Турсунов резко принял по правой линии навылет.

20:15
2:1

Впервые за матч взял под ноль свою подачу Турсунов.

20:14

40:0. Рванул к сетке Митя и быстро выиграл.

20:14

30:0. Уверенно начал Турсунов своей гейм.

20:13
1:1

Отличная подача по центру. Прием не получился.

20:12

Больше. Выбрался вперед испанец.

20:12

Ровно (2). Мощная подача по центру, в прышке пытался отбить Митя, не смог.

20:12

Меньше. До брейк-пойнта добрался Турсунов.

20:11

40:40. Упорная борьба.

20:10

40:30. Не сумел удачно пробить россиянин.

20:10

30:30. У сетки оказался Марсель, но легко его обвел россиянин.

20:07

40:30. Отличная подача Турсунова. Решил проверить испанец, но мяч полностью лег на линию.

20:05

0:15. На первом же розыгрыше встретились у сетки соперники, обыграл испанец Дмитрия.

20:05
0:1

46 минут шла первая партия. Эйсы — 2:2, двойные — 2:0, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/18 и 10/7, выходы к сетке — 5/8 и 1/1, реализация брейк-пойнтов — 0/3 и 1/5. Стабильнее играл Гранольерс. Больше рисковал россиянин и больше же ошибался. Смотрим, что будет дальше.

20:03
4:6

Эйсом (2) поставил точку в партии Марсель.

20:02

Больше. Проиграл перестрелку на задней линии Турсунов. Сетбол (3).

20:02

Ровно (3). Отличным обратным кроссом отыграл его Дмитрий.

20:01

Больше. Это уже сетбол Марселя на подаче.

20:01

Ровно (2). Снова отыграл брейк-пойнт испанец.

20:00

Меньше. Проблемы снова у Марселя.

20:00

40:40. Хорошей подачей отыграл и этот брейк-пойнт Марсель.

20:00

30:40. Поддавил Гранольерс. Потерял один брейк-пойнт Дмитрий. Кстати, это первые его попытки за матч. И уже сразу на подаче на сет.

19:59

15:40. Поддавил сопернику под лево Дмитрий, сам пошел к сетке и перевел по левой линии, отбил мяч Гранольерс, но без толку. Двойной брейк-пойнт.

19:58

15:30. Вновь проблемы у подающего.

19:57

15:15. Поддавил испанец и выровнял ситуацию.

19:57

0:15. Неудачно начал Марсель.

19:55
4:5

Кроссом справа поддавил Турсунов и выиграл этот гейм с сетбола. Но после перехода выйдет подавать на сет Гранольерс.

19:54

Больше. Впереди уже россиянин.

19:53

40:40. Поддавил сопернику под право россиянин и вынудил его ошибиться. Отыгран сетбол.

19:53

30:40. Неопасный был прием, но ошибся сам россиянин. Это первый сетбол.

3:5

Не принял мощную подачу по центру Турсунов.

19:49

40:30. Уже впереди Гранольерс.

19:49

30:30. Удачная подача испанца.

19:49

15:30. Нечастый случай, что затянувшаяся перестрелка закончилась аутом Гранольерса.

19:48

15:15. Не отпускает соперника Турсунов.

19:48

15:0. Испанец удачно начал свой гейм.

19:45
3:4

Взял свою подачу Турсунов. Будут новые мячи после перехода.

19:45

Больше. Не дает пока шансов сопернику на брейк-пойнт россиянин.

19:41

30:15. Неудачная вылазка вперед Турсунова.

19:41

30:0. Стремительно атаковал Турсунов.

19:41
2:4

Чуть на трибуны не убежал Митя. За 1 минуту 5 секунд взял свой гейм под ноль испанец.

19:40

40:0. Выбежал к сетке Марсель и быстро выиграл.

19:40

30:0. Наращивает преимущество Гранольерс.

19:39

15:0. Не принял россиянин.

19:38

22 минуты ушло у теннисистов на 5 геймов.

19:38
2:3

Не принял Гранольерс.

19:37

Больше. Наконец-то выбрался вперед Турсунов.

19:37

Ровно (2). Отличной подачей вновь выровнял ситуацию в гейме Дмитрий.

19:36

Меньше. Проиграл эту перестрелку Турсунов — не успел откликнуться на перевод по левой линии навылет.

19:35

40:40. Мощная подача — прием в небеса.

19:34

30:40. Рискнуть пытался на приеме Марсель, но угодил в сетку.

19:34

15:40. Проиграл эту перестрелку снова своей же ошибкой Турсунов. Двойной брейк-пойнт.

19:33

15:30. Не чувствует пока габаритов корта Турсунов. Много мажет.

19:33

15:15. Вторая двойная в матче.

19:32

15:0. Поддавил сопернику под право Митя. Потом перевел по центру и тот не справился.

19:32
1:3

Гейм под ноль.

19:31

40:0. Еще одно очко на счету испанца.

19:30

30:0. Стремительно стал набирать очки Гранольерс.

19:28
1:2

Выбежал к сетке Турсунов и атаковал.

19:28

40:30. Бегал Марсель вдоль задней линии, в итоге сорвал удар по глубине.

19:27

30:30. Резали соперники мяч и сближались. Наконец свой косой удар в сетку смазал Турсунов.

19:27

30:15. Размочил счет испанец.

19:26

30:0. Шикарный перевод с бекхенда в левую боковую удался Турсунову. Попросил повтор Гранольерс. Непонятно, зачем он это сделал. Мяч точно лег на линию. Никаких сомнений.

19:25

15:0. Россиянин снова на подаче.

19:25
0:2

Перевел атаку справа по диагонали Гранольерс, ответный удар кроссом справа Дмитрий сорвал.

19:24

40:30. Укоротил удачно испанец. Забег Турсунова к сетке не помог.

19:23

30:30. Поддавил сопернику под право Турсунов.

19:23

30:15. Вперед вырвался испанец.

19:22

15:15. Сравнял ситуацию Гранольерс.

19:21

0:15. Отлично пробил слева по линии Дима, пошел к сетки и с лета первел мяч косо в другой угол.

19:20
0:1

Со второго мяча все же подал россиянин, попытался косо с бекхенда атаковать, но попал в трос и мяч от него отскочил обратно на его половину площадки.

19:19

Меньше. А за ней и вторая — это первая двойная ошибка, которая сразу же привела к брейк-пойнту.

19:19

Впервые не прошла первая подача.

19:19

40:40. Долгая перестрелка. Проиграл Митя.

19:18

40:30. Первый эйс в матче.

19:18

30:30. Вновь стремительно сокращает расстояние до сетки Дмитрий, но на сей раз попался он на обводящий.

19:17

30:15. Пошел в атаку россиянин. Перекидывал его свечой Марсель, отошел пару шагов назад Турсунов, пробил смэш на соперника. Но повторным ударом уже добился винерса.

19:16

15:15. Прошла подача.

19:16

0:15. Первым подает россиянин. На первом же мяче завязалась долгая комбинация. Пошел вперед Дима, но не попал.

19:15

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется.

19:13

Матч сегодня судит опытный Седрик Мурье. А помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:12

Теннисисты уже на корте. Идет разминка.

19:01

Ранее теннисисты встречались на корте лишь однажды. В Дубае-2011 испанец выиграл уверенно — 6:1. 6:3.

18:58

Не стал Додиг откладывать дело в долгий ящик. Выиграл 7:6, 6:4. Значит наш матч начнется минут через 15. Далеко не уходите!

18:55

В матче Роже-Васслен — Додиг счет 6:7, 4:5. Следом будет наш поединок. Подождем немного.

01:50

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира серии "Мастерс" в Париже, в котором Дмитрий Турсунов сыграет с Марселем Гранольерсом. Этот матч поставлен четвёртым запуском и начнётся в районе 18:30 по московскому времени.