Все выигранные очки
90/182 49%
13:33
2:1

Выиграл Гаэль, с чем мы его и поздравляем. Андрей держался достойно, но на концовку его немного не хватило. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:32
6:4

И все!

13:32

Больше. Расподавался Гаэль. Эйс номер 6. Первыйм матчбол через 1 час 51 минуту борьбы.

13:31

40:40. В сторону от корта принял Андрей. Борьба продолжается.

13:31

30:40. Прошла подача у Монфиса. Но еще один брейк-пойнт у соперника.

13:31

15:40. И все-таки двойной брейк-пойнт.

13:30

15:30. В левый угол задавил соперника россиянин, тот не удержал мяч в игре.

13:29

15:15. Тут же выровнял ситуацию Гаэль.

13:29

0:15. Неудачно начал подавать Монфис.

13:29

Показали во время повтора, как у Андрея возникла эта проблема, когда он скользил за мячом вправо. Будем надеяться, что травма несерьезная.

13:27

А к Андрею тем временем пришел доктор. Проблемы с правым бедром. Натирает он его мазью.

13:27
5:4

И все-таки брейк. После перехода будет подавать на матч Монфис.

13:27

30:40. Удачно подал Кузнецов.

13:26

15:40. Сокрушается Андрей. Это уже двойной скрытый матчбол у соперника.

13:26

15:30. Размочил счет в своем гейме подающий.

13:25

0:30. И в очередной раз намечаются проблемы у подающего.

13:24
4:4

Отлично отыграл Андрей! Тут же вернул потерянный брейк. Полное равенство в матче, а развязка уже близка.

13:24

15:40. Красивейший розыгрыш. Был у секти Монфис, но не смог добить соперника, тот его отогнал назад свечой и уже сам перешел в атаку, а потом укоротил. Второй рывок у Гаэля уже не получился. Двойной брейк-пойнт!

13:23

15:30. Прошла подача у Монфиса. Это его четвёртый эйс за матч. У Андрея был 1.

13:22

0:30. Пошел к сетке Гаэль, но не смог поднять низкий мяч.

13:22

0:15. Неудачно начал свою подачу Монфис.

13:20
4:3

Подал Андрей и побежал к сетке, но Гаэль ему дал низко в ноги, и тот не смог его поднять. Брейк.

13:19

Меньше. Еще один брейк-пойнт у Гаэля.

13:19

Ровно (2). Несколько авантюрно выбежал к сетке Андрей. Соперник это видел, но его захлестнули эмоции, и он попал в сетку. Сокрушается.

13:18

Меньше. Выдержал Монфис это ралли, забежал под право и мощно прострелил по левой линии навылет. Публике понравилось. Это брейк-пойнт.

13:17

40:40. Вот уже и равенство в гейме.

13:17

40:30. Двойная ошибка номер 2 у Андрея, у соперника пока не было.

13:16

40:15. Точно по боковым линиям стрелял Монфис и вынудил соперника ошибиться.

13:16

40:0. Быстро набирает очки Андрей.

13:15

15:0. Россиянин начал подавать.

13:14

За матчем с сумкой пришел посмотреть француз Николя Маю.

13:14
3:3

За 1 минуту 9 секунд выиграл этот гейм под ноль Монфис.

13:14

40:0. Быстро набирает очки француз.

13:13

30:0. Успел Андрей за укороченным, пробил вдоль троса, но оставил пустой корт. Гаэль успел к мячу и перевел по линии. Рывок соперника был напрасен.

13:13

15:0. Гаэль на подаче.

13:11
2:3

Разводит руками Гаэль. Простоял он этот гейм, который закончился под ноль.

13:10

40:0. Хорошо прошла подача. Полтора часа идет наш матч уже.

13:10

30:0. Не получается у Монфиса навязать борьбу. Разговаривает он с собой.

13:10

15:0. Андрей подает.

13:09
2:2

Четко провел последние розыгрыши француз.

13:08

40:30. Уже впереди подающий.

13:08

30:30. Гаэль выровнял счет.

13:08

15:30. У сетки встретились соперники. Попробовал Монфис обвести соперника, но тот среагировал на удар и положил мяч в пустой корт.

13:07

15:15. Наконец-то принимающий взял очко на чужой подаче.

13:07

15:0. Француз на подаче.

13:05
1:2

И в этом гейме не получилось борьбы.

13:05

40:0. Стремительно набирает очки Андрей.

13:04

15:0. Андрей на подаче.

13:04
1:1

Быстро выиграл свой гейм Монфис, под ноль, подав 3-й эйс.

12:59

40:40. Проиграл эту перестрелку на задней линии россиянин — попал в сетку.

12:58

40:30. Вперед уже вышел Андрей.

12:58

30:30. Догнал ушедшего вперед соперника Кузнецов.

12:58

15:30. Размочил счет подающий.

12:57

0:30. Наращивает преимущество Монфис.

12:56

0:15. Первым в сете теперь подает Андрей. Попал он в трос, и мяч перелетел в аут.

12:56
1:1

30 минут длилась вторая партия. Соотношение чистых выигрышей и невынужденных ошибок — 7/8 и 6/13, выходы к сетке — 3/5 и 3/7, реализация брейк-пойнтов — 2/3 и 1/1. Чище стал играть француз и это дало результат. У Андрея сократилось количество активных действий. Отошел он немного на второй план. Посмотрим, что будет в решающей партии.

12:54
6:3

Успел к короткому мячу Андрей, соперник ему кинул свечу, а вот смэш у Андрея не получился, попал он ободом ракетки и мяч улетел в аут.

12:53

40:15. Пошел к сетке Монфис и пробил навылет. Двойной сетбол.

12:53

30:15. Не принял россиянин.

12:53

15:15. Подает Монфис.

12:52
5:3

Легкий гейм Кузнецова, но сейчас соперник будет подавать на второй сет.

12:51

40:15. Наращивает преимущество подающий.

12:51

30:15. Вкрадчивая перестрелка на задней линии, потом рванул к сетке Андрей — косо сыграл с бекхэнда, соперник ответил в сетку.

12:50

15:15. Выровнял ситуацию подающий.

12:50

Резко уменьшил число невынужденных ошибок Гаэль. Первый сет — 19, второй — 7, а вот Андрей почти выполнил уже «норму» — 14 и 13.

12:50

0:15. С бекхэнда попал в сетку Андрей в ходе небольшой перестрелки.

12:47
5:2

Радуется Монфис — преимущества в три гейма у него еще не было за матч.

12:47

40:30. Плотная перестрелка на задней линии, перевел по левой боковой Монфис, Андрей скользил, но отбил в сетку.

12:46

30:30. Укорачивал Андрей, но мяч скатился по его половине сетки.

12:46

15:30. Все-таки размочил счет в своем гейме француз.

12:45

0:30. Разводит руками француз. Не ладится у него подача.

12:45

0:15. Теперь неудачно начал свою подачу Монфис.

12:45
4:2

«Пропулял» этот гейм россиянин: под ноль его проиграл. Снова с брейком повел Монфис, и будет сейчас он подавать новыми мячами. Андрей сходил поменять ракетку.

12:44

Проверил Москарелла, что небольшой аут был у Андрея на первой подаче.

12:43

0:40. Вроде бы повел розыгрыш Кузнецов, но неожиданно пробил с форхэнда в сетку. Тройной брейк-пойнт.

12:43

0:30. Первая двойная за матч.

12:42

0:15. Ободом ракетки попал по мячу Кузнецов — мяч улетел в небо и упал за пределы корта.

12:39

15:0. Здорово Андрей перевел по правой линии и дернулся к центру бэйзлана, а соперник успел к мячу и пробил чётко по левой линии с бекхэнда в противоход. Красиво получилось.

12:38
2:2

Легкий гейм подающего. Полное равенство в сете.

12:38

40:15. Не попал в корт француз.

12:37

30:15. Снова впереди подающий.

12:37

15:15. Плотная перестрелка на задней линии. Андрей неудачно пробил с форхэнда — попал в сетку.

12:36

15:0. Удачно подал Андрей вторым мячом.

12:35
2:1

Какая красота! Долго любовался Монфис, как он эффектно укоротил мяч и на какой-то момент выключился из игры, но россиянин успел с рывком и перевел мяч вдоль троса. Тогда француз героически успел к мячу, скользя по грунту, и как-то вернул его на чужую половину корта, практически с пола. Однако Андрей подпрыгнул и с лета положил мяч в пустой уже корт. Есть обратный брейк!

12:34

30:40. И уже брейк-пойнт у Андрея!

12:33

30:30. В левый угол давил сопернику Андрей, а потом укоротил в том же направлении. Соперник не успел с рывком. Заулыбался.

12:33

12:32

30:0. Продолжил свою победную поступь Монфис.

12:31
2:0

На сей раз Монфис добился своего и повел с брейком.

12:31

Меньше. Еще один брейк-пойнт.

12:30

40:40. Красиво укоротил Андрей. Отыграл преимущество соперника.

12:30

30:40. До брейк-пойнта добрался Монфис.

12:29

30:30. Догнал подающего француз.

12:29

30:15. Поддавил сопернику в его правый угол Гаэль, тот попытался вернуть мяч через коридор в корт — не попал.

12:28

30:0. Не справился с этим переводом в другой угол Гаэль — попал в сетку.

12:28

15:0. Не удержал мяч в игре Монфис — попал в сетку.

12:27
1:0

Под ноль впервые выиграл свой гейм Монфис.

12:26

40:0. Быстро набирает очки Гаэль.

12:26

30:0. Вышел чуть вперед россиянин, а соперник его обвел кроссом справа.

12:25

15:0. Снова первым в партии подает Монфис. Не выдержал его напора россиянин — ошибся.

12:25
0:1

42 минуты в итоге шла первая партия. Эйсы — 2:1, двойных не было. Соотношение чистых выигрышей и невынужденных ошибок — 7/19 и 13/14, выходы к сетке — 3/7 и 9/11, реализация брейк-пойнтов — 1/4 и 2/6. Посмотрим, что будет дальше.

12:23
4:6

Бросил как-то играть Монфис. Первый сет за россиянином.

12:23

40:0. Первый эйс прорезался у россиянина за матч. Тройной сетбол.

12:23

30:0. В аут принял вторую подачу Гаэль. Андрей выиграл 10 очков из последних 12.

12:22

15:0. Удачно начал Андрей подавать.

12:21

40 минут длится этот довольно любопытный поединок.

12:20
4:5

И тут же воспользовался шансом Андрей! Впервые в матче он повел в счете и после перехода попробует подать на сет.

12:20

15:40. У сетки оказались соперники. Попробовал пробить француз на силу, но Андрей среагировал, подставил ракетку и положил мяч в корт. Двойной брейк-пойнт!

12:19

15:30. Бежал к сетке Монфис, но неудачно сыграл с лета.

12:19

15:15. Выровнял ситуацию россиянин.

12:19

15:0. Француз подает.

12:19

Есть у нас и такая статистика: средняя продолжительность гейма на подаче того и другого теннисиста. У Гаэля это 4 минуты 6 секунд, а у Андрея — 3 минуты 3 секунды.

12:18
4:4

Перевел по левой линии навылет мяч Андрей. Непростой гейм он спас.

12:17

Больше. Вперед уже выбрался россиянин.

12:17

Ровно (3). Отличный укороченный Кузнецова. Скользил к сетке француз, но поднять мяч над тросом не успел.

12:14

40:40. Пошел с подачи к сетке Кузнецов, подпрыгнул за свечой и пробил смэш.

12:14

30:40. А это скрытый сетбол у Монфиса уже.

12:13

30:30. Здорово Андрей погонял соперника по углам, но тот всё выдержал, а потом пробил кроссом справа навылет.

12:12

30:15. Размочил счет француз.

12:12

30:0. Уверенно набирает очки Андрей.

12:12

Посчитали статистики среднее время подготовки к подаче. У Монфиса — 16 секунд, у Кузнецова — 17.

12:10

Новыми мячами будет подавать Андрей после перехода. 30 минут прошло от начала поединка.

12:10
4:3

И все-таки есть обратный брейк!

12:09

30:40. Отыграл одну попытку Гаэль.

12:09

15:40. Неудачно сыграл резаным француз. Снова двойной брейк-пойнт.

12:08

15:30. Вперед выбрался россиянин.

12:07

15:15. У сетки отлично отыграл россиянин.

12:07

Спустился снова Москарелла показать отметку Монфису, что он не попал. Тот пытается спорить. Но это бесполезно. Вторая подача.

12:06

15:0. Пытается развить успех Монфис.

12:06
4:2

Плотная была перестрелка, ошибся Андрей. Первым же шансом воспользовался француз.

12:05

Крикнули Андрею аут на подаче. Спустился с вышки Москарелла и показал отметку, что попадание было. Переподача.

12:03

0:15. Впервые проиграл мяч на своей подаче Кузнецов.

12:03

19 очков из 32 на своей подаче выиграл Монфис, Андрей — 8 из 8.

12:01
3:2

Снова взял свой гейм Монфис, и опять ему было непросто.

12:00

Больше. В сетку принял мяч Андрей.

12:00

40:40. Помогла подача французу.

11:59

30:40. Разводит руками Гаэль. Снова брейк-пойнт у россиянина.

11:59

30:30. Допустил аут Монфис. Нестабильно он играет.

11:59

30:15. Выбрался вперед француз.

11:58

0:15. Решил пойти к сетке француз, но Кузнецов его тут же обвел с бекхэнда по левой линии.

11:57
2:2

Еще один свой гейм Андрей выиграл под ноль!

11:57

40:0. И вновь заставил Андрей замереть соперника перед своим ударом и спокойно пробить в пустой угол.

11:57

30:0. Наращивает преимущество россиянин. Поймал соперника на противоходе.

11:56

15:0. Побежал Андрей в атаку и хорошо распорядился мячом у сетки.

11:54
2:1

Подал Монфис побежал к сетке — высоко подпрыгнул за высоким мячом, поджав ноги, и вколотил мяч сверху в корт.

11:54

Больше. Проиграл эту перестрелку Кузнецов, ошибся по длине.

11:53

40:40. Снова Андрей пошел вперед. Попробовал его обвести по левой линии Монфис, но мяч у него свернул в коридор.

11:53

40:30. Выбрался вперед впервые француз в этом гейме.

11:52

30:30. Поторопился Андрей, переводя мяч по правой линии.

11:52

15:30. Коротко сыграл Гаэль, выманив тем самым к сетке соперника. Тот отлично обработал мяч слева с лета.

11:51

15:15. Тут же хорошо подал Гаэль.

11:51

0:15. Чуть короче принял Кузнецов, соперник попытался придать полету мяча длины, но допустил аут.

11:50
1:1

В сетку принял косую подачу Гаэль. Под ноль взял свой гейм россиянин.

11:50

40:0. У сетки оказался Андрей, попробовал его перекинуть француз, но тот дотянулся до высокого мяча и положил в корт.

11:49

30:0. Хорошо прошла косая подача.

11:49

15:0. Удачно начал россиянин.

11:49
1:0

Вдоль троса обвел соперника Монфис и вытащил этот тяжелейший гейм. Он даже присел на холодильник на переходе, попивая водичку — так он запыхался.

11:48

Больше. Прошла подача у Гаэля.

11:47

Ровно (5). Завязалась перестрелка на задней линии. Под мяч подсел Монфис и перекинул его через корт. Борьба продолжается.

11:46

Больше. Решился на укороченный Монфис после глубокого выбивающего удара, не успел Андрей с рывком.

11:46

Ровно (4). Не может стабильно развить свое преимущество Гаэль.

11:45

Больше. Вновь здорово разводить начал мяч по сторонам россиянин, но допустил аут.

11:45

Ровно (3). Здорово развел мяч по сторонам Андрей, соперник скользил за мячом, но все равно не смог перекинуть сетку.

11:44

Больше. Вперед вышел уже француз.

11:44

Ровно (2). Допустил аут Андрей. Борьба продолжается.

11:43

Меньше. Еще один шанс появился у Кузнецова.

11:43

40:40. Тут же первый эйс в матче.

11:43

30:40. Глубоко пробивал Андрей, француз перевел по правой линии и допустил аут. Брейк-пойнт.

11:42

30:30. Упорная борьба в матче.

11:42

15:15. Это ралли составило 20 ударов, и его выиграл Андрей.

11:41

15:0. Первое же очко выиграл на первом мяче Гаэль.

11:41

Матч начинается. Первым подает Монфис.

11:41

Наставники теннисистов — Ян де Витт и Александр Кузнецов (папа Андрея) уже заняли места на трибуне.

11:38

Судит матч Джанлука Москарелла, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

11:37

Теннисисты уже встречались однажды. В этом году в Марселе первенствовал Монфис — 6:3, 6:2.

11:35

Соперник по второму кругу будущего победителя нашего матча уже известен — это Александр Долгополов, обыгравший Борну Чорича.

11:34

Теннисисты уже на корте. Началась разминка.

20:51

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию поединка 1-го круга «Мастерса» в Монте-Карло Гаэль Монфис — Андрей Кузнецов. Матч стоит в расписании первым запуском на центральном корте и начнётся в 11:30 по московскому времени. Не пропустите!