Все выигранные очки
55/82 67%
15:56
0:2

Заслуженно сегодня победил Гаэль, с чем мы его и поздравляем. В четвертьфинале ему играть с итальянцем Симоне Болелли. На этом мы заканчиваем текстовую трансляцию, но впереди много интересного. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:55
2:6

Напряженная перестрелка на задней линии. Выбежал вперед Гаэль, потом был вынужден отойти назад и все-таки он нашел линию для атаки. Все!

15:54

40:30. Проиграл Миша эту перестрелку. Матчбол через 54 минуты матча.

15:53

30:30. Не отпускает соперника Южный.

15:52

30:15. Бежал назад Миша, отбил реверсом, но слишком глубоко — аут.

15:52

15:15. Сорвал кросс справа под трос Миша.

15:51

0:15. Пытается цепляться на приеме россиянин.

15:50
2:5

Уверенно взял свой гейм Южный, но после перехода соперник будет подавать на матч.

15:49

40:15. Снова удачно атаковал Миша сопернику в левый угол, тот по высокой дуге отбил в аут.

15:48

30:15. Поддавил Миша сопернику в левый угол, тот отбил с бекхэнда в сетку.

15:48

15:15. И этот гейм не хочет просто так отдавать Гаэль.

15:48

15:0. Удачно сбегал к сетке Миша, заслужил свою порцию аплодисментов.

15:47
1:5

Очередной гейм под ноль в исполнении Гаэля.

15:47

40:0. Легко набирает очки француз.

15:46

30:0. Эйс номер 3 у Монфиса.

15:45
1:4

И снова сразу же реализовал брейк-пойнт француз. С двумя брейками он ведет в этой партии. Осталось выиграть 2 гейма до общей победы.

15:44

15:40. Двойного брейк-пойнта добился Монфис. Успел он за укороченным, а вот на ответную подрезку соперник не успел.

15:43

15:30. Вышел Миша к сетке, а соперник его обвел кроссом справа.

15:43

15:15. Не выдержал начавшуюся перестрелку Миша — попал с форхэнда в сетку.

15:42

15:0. Подал по центру Миша и хлестко перевел с бекхэнда в боковую линию навылет.

15:42
1:3

Укоротил изящно Монфис. У соперника не было шансов успеть к мячу.

15:41

40:15. Миша размочил счет в чужом гейме.

15:41

40:0. Уверенно собирает свои очки Монфис.

15:41

30:0. Удачно по левой линии с бекхэнда навылет перевел Гаэль.

15:40

15:0. Попробует теперь француз уйти в отрыв.

15:39

У Миши неплохой показатель попадания первым мячом — 70%, но у соперника он вообще потрясающий — 96%. При этом выигрыш первой подачи еще больше разнится — 45% — 84%.

15:38
1:2

Сразу же воспользовался шансом Монфис и вышел вперед.

15:38

Меньше. Долгое ралли на задней линии. В концовке Миша попытался укоротить, но мяч скатился по его стороне сетки. Брейк-пойнт.

15:36

40:40. Пробивал в район правой от себя боковой линии Миша, но попал в коридор.

15:36

40:30. Двойная ошибка. Первая в матче.

15:35

40:15. Удалось размочить счет в гейме французу.

15:35

40:0. Хотел красиво сыграть у сетки реверсом Гаэль, но попал себе под ноги.

15:34

30:0. Наращивает россиянин преимущество.

15:33

15:0. Южный на подаче.

15:33
1:1

Под ноль взял свою подачу Гаэль, причем все 4 раза подал первым мячом.

15:32

40:0. Уверенно подает француз. Второй эйс у него за матч был.

15:31

15:0. Монфис на подаче.

15:31
1:0

Наконец-то выиграл Южный гейм после 5 проигранных и впервые повёл в матче. Гаэль был недоволен, что он скользил за мячом, а ему помешал линейный судья. Но тут ничего не поделаешь.

15:30

40:30. Выбрался вперед наконец-то подающий.

15:29

30:30. Удачно подал Южный.

15:29

15:30. Вновь Монфис зовет судью. Уже публика смеется. Выбрал он отпечаток. Показал Мише, что был аут.

15:28

15:15. Обратным кроссом пробил Гаэль в район боковой линии. Судья спустился с вышки, начались разговоры с Гаэлем. Был аут.

15:27

0:15. Сбегал к сетке Миша, а соперник его обвел.

15:27

Новыми мячами будет подавать Миша. Теперь он начинает подачу в сете.

15:26

Приводят корт в порядок между партиями.

15:24
0:1

Не ладится игра у россиянина. Посмотрим, что будет во втором сете.

15:24
1:6

Гейм под ноль. 24 минуты потребовалось французу на 1-й сет.

15:24

40:0. Красиво пробил реверсом Миша, но корт остался открытым, соперник туда и пробил. Тройной сетбол.

15:23

30:0. Удачная вылазка француза к сетке.

15:22

15:0. Неплохое получилось начало у Гаэля.

15:22
1:5

Добился все-таки брейка француз. Без перехода он сразу же будет подавать на первый сет.

15:21

Меньше. Укорачивал Миша с бекхэнда, но мяч скатился по сетке на его половину корта. Снова брейк-пойнт.

15:20

40:40. Перевел мяч в правый угол французу Миша, тот по линии угодил в сетку.

15:19

30:40. Улыбнулась удача Мише. Затянулась перестрелка на задней линии, но мяч попал в трос и свалился на сторону француза. Извинился за везение Миша.

15:19

Захромал неожиданно Гаэль. Но вроде все в порядке. Медпомощь пока не требуется.

15:18

15:40. По правой линии пробил Гаэль не очень глубоко. Миша тянулся за мячом, но отбил в сетку. Двойной скрытый сетбол.

15:18

15:30. Размочил счет в своем гейме Южный.

15:17

0:30. Сейчас неплохо водил мяч по сторонам Миша, но ошибся по длине при переводе по левой линии с бекхэнда.

15:16

0:15. Очередной чистый выигрыш Гаэля.

15:15
1:4

Спокойно перевел сопернику в угол мяч после его приема по центру француз. Тот почти не дернулся за мячом. Комфортное преимущество набрал уже Монфис за 15 минут матча.

15:14

40:15. Снова слишком длинно пробил россиянин.

15:14

30:15. Сработала подача Гаэля.

15:14

15:15. В ближнем бою встретились соперники, Миша был более решителен — обвел соперника.

15:13

15:0. Попробует француз закрепить преимущество.

15:13
1:3

Удачно развел мяч по углам француз и добился брейка под ноль.

15:12

0:40. Еще одна ошибка россиянина по длине. Подвел его бекхэнд. Это тройной брейк-пойнт.

15:11

0:30. По длине ошибся Южный.

15:11

0:15. Миша первым подает после перехода. Неудачно начал.

15:09
1:2

Взял свою подачу Монфис, непросто ему пришлось.

15:09

Больше. По длине ошибся Миша в ходе перестрелки на задней линии.

15:08

40:40. Еще одна отличная подача.

15:08

30:40. Эйс по центру прошел, первый для француза, и такой важный для него.

15:08

15:40. Отличный выстрел Миши по левой линии с бекхэнда навылет. Двойной брейк-пойнт.

15:07

15:30. Кросс слева получился слишком длинным у Монфиса. Немного он недоумевает.

15:07

15:15. Вел розыгрыш Монфис, но перевод из левого угла форхэндом по линии свернул у него в коридор.

15:06

15:0. Удачно подал Монфис.

15:05
1:1

И снова легкий гейм подающего.

15:05

40:15. К сетке пошел россиянин, перебивал его по высокой дуге француз. Попробовал Южный отбить, но потом успел отдернуть ракетку, почувствовав, что мяч уходит мимо корта.

15:04

30:15. Трудовой розыгрыш выиграл Миша.

15:04

15:15. Укоротил россиянин, потом попытался перекинуть соперника свечой, но тот успел попятиться назад, подпрыгнуть и пробить смэш.

15:03

15:0. С косого эйса начал Южный.

15:02
0:1

Удачно подал француз. Уверенно взял он свой гейм. Попал все мячи с первой подачи.

15:02

40:15. После перестрелки Миша из правого угла попал в сетку.

15:01

30:15. Перестарался с давлением из левого угла Монфис — допустил аут по длине.

15:01

30:0. Еще очко в пользу Гаэля.

15:00

15:0. Повел в счете подающий.

15:00

Сразу же начал разводить мяч по сторонам Монфис. Судья остановил розыгрыш. Миша посмотрел отметку, попадание у соперника было. Переигрывается очко.

14:58

Разминка завершена. Первым подавать будет Монфис.

14:57

Судит матч Адель Ноур, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:56

Теннисисты уже на корте, идёт разминка.

14:43

Кстати, будущий победитель нашего матча завтра в четвертьфинале сразится как раз с только что выигравшим Болелли.

14:40

Михаил и Гаэль встречались трижды, и во всех случаях успех сопутствовал россиянину — он победил в Цинциннати-2005, Дохе-2007 и Роттердаме-2010. Соперники ни разу не пересекались на грунте, а кроме того последняя встреча была очень давно — пять лет назад.

14:37

За 1 час 26 минут Симоне Болелли обыграл Андреаса Хайдер-Маурера — 6:4, 6:4. Наш поединок стартует минут через 10-15.

08:11

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга турнира в Бухаресте — россиянин Михаил Южный сыграет с французом Гаэлем Монфисом. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Симоне Болелли — Андреас Хайдер-Маурер, так что появления игроков стоит ждать в районе 14:30 по московскому времени.