Все выигранные очки
84/172 49%
19:21
2:0

Поздравим испанца и его поклонников. Вышел он в четвертьфинал Гамбурга, в котором померится силами с Пабло Куэвасом. А пока на этом все. С вами был Даниил Сальников. Следите за теннисом на нашем портале. До скорых встреч!

19:20
7:6

Пытался выцеливать правый угол соперника чех, но точность его подвела. Все! Радуется Рафа.

19:20

6:2. Выманил Рафа соперника к сетке коротким ответом и обвел его кроссом справа. Четверной матчбол!

19:19

5:2. Поддавил Рафа сопернику в левый угол, тот отбил слишком длинно. Две подачи чеха впереди.

19:18

4:2. Атаковал по правой линии Иржи, но не попал в угол. Первый переход на тай-брейке.

19:17

3:2. Минибрейка добился Надаль и снова вышел вперед. Теперь две его подачи.

19:16

2:2. Отлично подал по центру Веселы, Рафа принял в аут по длине.

19:15

2:1. Кросс слева ушел у чеха в аут. Рафа сходил показать отметку.

19:15

1:1. Коротковато Рафа ответил сопернику, тот сразу перешел в атаку и выиграл этот мяч.

19:14

По невынужденным ошибкам счет 33-29.

19:13

1:0. После приема соперника отбил чех в сетку. Минибрейк.

19:13
6:6

Поддавил под заднюю линию сопернику Надаль. Нас ждет тай-брейк.

19:12

40:15. Успел Рафа за укороченным и ответил сопернику в ноги.

19:12

30:15. Выскочил вперед Иржи, вроде бы закрыл всю сетку, но Надаль выкрутил мяч через коридор точно в угол. Отличный обводящий!

19:11

15:15. Вышел к сетке Надаль и аккуратно укоротил.

19:10

0:15. Добежал до сетки Иржи и атаковал.

19:09
5:6

И этот гейм выиграл Веселы. Снова он впереди в партии после стартового гейма. Как минимум на тай-брейк он уже наиграл. Но есть еще возможность попробовать забрать подачу соперника.

19:06

0:15. Снова пытается забрать чужую подачу Надаль.

19:05
5:5

И снова двойная! Номер 7. Вот это да!

19:04

Меньше. Остро перевел по правой линии чех. Рафа доскользил до мяча, но отбить не хватило усилий. Это уже брейк-пойнт.

19:04

40:40. Неожиданно допустил двойную Рафа (6) на матчболе.

19:03

40:30. И первый матчбол через 1 час 53 минуты борьбы.

19:02

30:30. Но Надаль уже поймал кураж.

19:02

15:30. Радуется чех, еще очко он отобрал у соперника на приеме.

19:01

15:15. Поддавливал чех, вошел на хафкорт, а Рафа смог его обвести по правой линии. Буря эмоций на трибуне.

19:01

0:15. Неудачно начал подавать Надаль.

18:58
5:4

Навылет принял Надаль. Снова с брейком он впереди. После перехода попробует подать на матч.

18:58

30:40. В сетку отбил Веселы. Это скрытый матчбол у Надаля. Публика бурно приветствует его.

18:57

30:30. Выскочил к сетке чех, а соперник его косо обвел.

18:57

30:15. Удачно Рафа развел мяч по углам.

18:56

30:0. Наращивает преимущество подающий.

18:55

15:0. Пошел в атаку Веселы и пробил по правой линии навылет.

18:55
4:4

Загонял чех соперника по задней линии и вынудил его отбить в сетку. Вновь полное равенство в партии, а развязка уже близка.

18:54

30:40. В сетку отбил Рафаэль. Брейк-пойнт.

18:53

30:30. Очень коротко принял Иржи, соперник побежал к сетке, а он его косо обвел.

18:53

30:15. Выцеливал угол соперника Рафа и все же пробил точно навылет.

18:52

15:15. Мощно по углам стрелял Надаль, соперник был вынужден отбить в сетку.

18:51

0:15. Двойная ошибка (5).

18:49
4:3

Пытался Надаль нанести решающий удар, но неожиданно попал в сетку. Разочарован.

18:48

40:30. Допустил аут чех.

18:47

40:15. Удачно подал Веселы.

18:47

30:15. Переводил Надаль по правой линии, но линейный крикнул ему аут. Недоволен испанец. Ему показал аут Иржи, спустился Мурье, тоже подтвердил.

18:46

15:15. Косо подал и остро перевел в другой угол чех. Надаль скользил за мячом, но не смог перекинуть через сетку.

18:46

0:15. Атаковал Надаль в пустой угол навылет.

18:45
4:2

Подал, вошел в корт Рафаэль и атаковал. Новые мячи сейчас будут у Веселы. Пошел он поменять ракетку.

18:44

40:30. Завязалась перестрелка на задней линии, но Надаль вышел на хафкорт и укоротил удачно. Доволен собой испанец.

18:43

30:30. Подал и перевел в угол навылет испанец.

18:43

15:30. Под лево забежал Рафаэль и мощно пробил по правой линии, соперник отбил в сетку.

18:42

0:30. Вдоль задней линии бегал Надаль, чуть-чуть забежал в корт, но ошибся тут же по длине.

18:42

0:15. Неудачно начал подавать испанец.

18:40
3:2

Не выдержал Веселы и ошибся на второй подаче. Снова с бреком впереди испанец.

18:39

Меньше. Добежал до сетки испанец и аккуратно укоротил. Буря эмоций. Брейк-пойнт номер 4.

18:38

Ровно (4). Не выдержал Рафа давления соперника и отбил в сетку.

18:37

Меньше. Сейчас ошибся чех, пробивая вдоль левой боковой.

18:37

Ровно (3). По левой линии переводил мяч Надаль, но попал в коридор.

18:36

Меньше. И снова брейк-пойнт у испанца.

18:36

Ровно (2). Косо навылет подал Иржи. Но судья спустился проверить. Не было попадания. Однако вторую подачу соперника Надаль отбил в аут.

18:35

Меньше. Двойная ошибка (2). Разочарован Иржи.

18:35

40:40. Поддавил с подачи Веселы, пошел вперед, но Надаль ему пробил в ракетку. Тот отбил мяч в сторону от корта.

18:34

40:30. В аут по длине принял Надаль.

18:33

30:30. Не отпускает далеко соперника испанец.

18:33

30:15. Атаковал по правой линии навылет чех.

18:32

15:15. Кроссом слева перевел Иржи, соперник отбил в сетку.

18:32

0:15. Неудачно начал подавать Веселы.

18:31

1 час 22 минуты играют уже соперники.

18:31
2:2

Остро принял Иржи, пошел к сетке и перевел вдоль троса навылет. Есть обратный брейк!

18:30

Меньше. Брейк-пойнта добился Веселы.

18:30

40:40. Трос помешал Рафе, погасил скорость полета мяча, чех вышел к сетке и пробил ему в ноги.

18:29

40:30. Под лево поддавил сопернику Рафа, тот отбил в сетку.

18:28

30:30. После приема соперника отбил Надаль в сетку.

18:27

30:15. Остро принял в угол Иржи, пошел к сетке, испанец мяч не удержал.

18:27

30:0. Здорово Рафа развел мяч по углам на второй подаче. Третий удар получился навылет.

18:26

15:0. Ошибся Веселы во время перестрелки на задней линии.

18:23
2:1

И добился все же Рафа брейка.

18:23

Меньше. По углам стреляли соперники, долгое получилось ралли. Пошел вперед Веселы, но ошибся по длине. Брейк-пойнт снова.

18:22

40:40. По длине ошибся Рафа.

18:22

30:40. Добрался испанец до сетки и снова укоротил довольно длинно. Но чех к мячу не успел. Брейк-пойнт.

18:21

30:30. Отлично прошел кросс слева у Надаля.

18:20

30:15. Глубоко принял испанец сопернику, тот отбил в аут.

18:20

30:0. Пытался Рафа соперника обвести, но неудачно.

18:19

15:0. Поддавливал Надаль, прибежал к сетке, укоротил довольно удобно сопернику, тот его запутал и обвел.

18:18
1:1

Побегать пришлось Надалю. Атаковал он по правой линии.

18:17

40:30. В итоге двойная ошибка, вторая за гейм (4).

18:17

Промолчали линейные. Иржи пошел посмотреть отпечаток, показал, что аут. Мурье спустился с вышки — тоже подтвердил, что не попал испанец в квадрат. Вторая подача.

18:16

40:15. Наращивает подающий преимущество.

18:15

30:15. Побежал Рафа к сетке. Попробовал его соперник обвести, но не попал.

18:14

15:15. Двойная ошибка (3).

18:14

15:0. Смог вторым мячом подать Надаль.

18:13
0:1

Заслужил чех порцию аплодисментов за упорство.

18:11

40:30. Перевел по правой линии навылет Иржи.

18:11

30:30. В корт вошел чех и попытался укоротить с бэкхенда, но попал в сетку.

18:10

30:15. Шаг за шагом добрался до сетки Веселы и перевел мяч в пустой угол.

18:10

15:15. Не выдержал перестрелку Иржи, пробил из левого угла косо в аут.

18:09

15:0. Поддавил Рафа, но попал в трос — мяч перелетел через корт в аут.

18:08
2:0

57 минут затратили соперники на первый сет. Чуть активнее был Надаль, но и больше он ошибался. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 12/16 и 9/11, выходы к сетке — 2/4 и 3/6, реализация брейк-пойнтов — 2/6 и 1/4. Посмотрим, что будет дальше.

18:06
6:4

Поймал испанца на паузе Иржи, переводил мяч по правой линии, но тот свернул в коридор.

18:05

Больше. Первый сетбол Надаля.

18:05

40:40. Поддавил Рафа сопернику в левый угол мощно, сам успел за коротким ответом и тут же укоротил.

18:04

30:40. Плотная перестрелка на задней линии, смог перевести по правой боковой навылет Веселы. Это брейк-пойнт.

18:04

30:30. В левый угол нанес Надаль решающий выпад сопернику.

18:03

15:30. Двинулся к сетке Веселы, но Надаль ему прострелил по линии, соперник только ракетку подставил, но мяч отскочил в сторону.

18:02

0:30. Успел Рафа за укороченным, но соперник этого ждал и косо обвел его.

18:01

0:15. Неудачно начал свой гейм Надаль.

18:00
5:4

Доставал Рафа мощные удары соперника в угол. Но с четвертой попытки мяч не удержал в игре. Гейм под ноль. После перехода будет подавать испанец на первый сет.

17:59

40:0. Кросс слева не прошел у Надаля.

17:58

30:0. Уверенно подает Веселы.

17:58

15:0. Принял Рафа косую подачу, но тут же последовал перевод по другой линии навылет.

17:57
5:3

После небольшого розыгрыша попробовал укоротить чех, но мяч скатился по его половине сетки. Сбегал Надаль поменять ракетку под прием.

17:56

Больше. Прием в сетку.

17:55

40:40. По длине ошибся испанец.

17:55

40:30. После приема соперника отбил Надаль точно в боковую линию.

17:54

30:30. Отбился Рафа, успел за укороченным и сам мягко перекинул мяч через сетку.

17:53

15:30. Плотная перестрелка на задней линии. Пытался атаковать Рафа кроссом слева, но допустил небольшой аут.

17:53

15:15. Радуется Рафа, выдержал он непростой розыгрыш, а когда соперник пошёл в корт, смог его обвести.

17:52

0:15. Поддавил чех сопернику в правый угол, тот отбил в аут.

17:49
4:3

Косая подача — прием в сетку. Гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

17:49

40:0. Уверенно набирает очки Веселы.

17:49

30:0. Получил порцию аплодисментов за эту свечу Иржи.

17:48

15:0. Восьмерками били соперники, чех играл из корта, Надаль — за задней линии. Забежал под лево Иржи и пробил по правой диагонали навылет.

17:47
4:2

Прием в аут.

17:47

40:30. Пытается цепляться за чужой гейм Иржи.

17:46

40:15. К сетке выбежал Рафа. Глубоко пробил сопернику, тот попытался косо обвести, но попал в сетку.

17:45

30:15. Не принял чех

17:45

15:15. Перевел Надаль сопернику в правый угол. Тот попробовал ответить кроссом, но попал в коридор.

17:44

0:15. Ошибся Надаль.

17:42
3:2

В правый угол давил чех сопернику, тот отбил в сетку. Снова довольно быстрый гейм закончился в пользу подающего.

17:41

40:15. Эйс по центру (2).

17:41

30:15. Не собирается Надаль просто так сдаваться.

17:41

30:0. Успел Рафа за укороченным, но и соперник тоже добежал до сетки и обвел его. Успел добежать назад испанец, развернулся, но пробил в сетку.

17:39

15:0. Кросс слева сорвался у испанца.

17:39
3:1

На втором ударе попал в сетку чех. Неожиданно быстрый гейм получился.

17:38

40:30. Прием в сетку.

17:38

30:30. Небольшой аут допустил Надаль, пытаясь поддавить.

17:37

30:15. Удачно сходил к сетке Надаль.

17:37

15:15. На втором ударе ошибся по длине чех.

17:37

0:15. В трос попал испанец, мяч улетел в сторону. Двойная ошибка (2).

17:36

Никак зрители не усядутся. Мешают Надалю начать подавать.

17:34

Очень упорная борьба. 24 минуты затратили теннисисты на 3 гейма. Пока никто не смог взять свою подачу.

17:33
2:1

Не выдержал Веселы, допустил двойную ошибку. Снова брейк.

17:33

Меньше. Давил Иржи, выходил к сетке, а Рафаэль проскользил в левый угол и атаковал по левой линии. Снова брейк-пойнт.

17:32

Ровно (4). Подача вновь помогла чеху.

17:31

Меньше. Укоротил в очередной раз Веселы, но Рафаэль успел откликнуться, сам укоротил, а соперник как раз не успел. Брейк-пойнт.

17:30

Ровно (3). Не сдается Надаль.

17:30

Больше. Атаковал Рафа по левой линии, но не попал.

17:30

Ровно (2). По длине ошибся чех.

17:29

Больше. Снова впереди подающий.

17:28

40:40. Снова намечается у нас упорный гейм.

17:27

40:30. Глубокая подача — глубокий ответ, но в аут.

17:27

30:30. Прибежал Рафа за укороченным. Но попал в сетку. Разочарован.

17:26

15:30. Вот и первый эйс прорезался у чеха.

17:26

0:30. В долгом ралли на задней линии ошибся по длине Иржи.

17:25

0:15. Кросс справа у чеха вышел неточным. Аут.

17:24
1:1

Отыграл все-таки потерянную подачу Веселы. Снова полное равенство в матче.

17:24

Меньше. Первая двойная ошибка в матче. Брейк-пойнт номер 3.

17:23

Ровно (3). Снова получается упорный гейм, как и предыдущий.

17:23

Больше. Впереди уже Надаль.

17:22

Ровно (2). Тут же испанец выправил ситуацию.

17:22

Меньше. Снова брейк-пойнт чеха.

17:21

40:40. По линии четко перевел Рафа.

17:20

30:40. В трос попал Рафа — мяч вернулся на его половину корта. Брейк-пойнт.

17:20

30:30. Вроде бы задавил Надаль на задней линии соперника, но тот неожиданно укоротил. Рывок испанца и скольжение к сетке были бесполезными.

17:19

30:15. По длине ошибся Надаль.

17:18

30:0. Проиграл перестрелку на задней линии чех — попал в аут.

17:17

15:0. Кросс слева пробил в аут Иржи.

17:16
1:0

Не справился с приемом соперника чех. Брейк за 7 минут борьбы.

17:16

Меньше. Хорошо испанец разводил мяч по углам и нанес удар навылет по правой линии, впрыгнув в корт. Брейк-пойнт номер 4.

17:15

Ровно (3). Поборолся Надаль, снова выровнял ситуацию в гейме.

17:14

Больше. Отличная косая подача — нет приема.

17:14

Ровно (2). Удачно снова подал Веселы.

17:14

Меньше. Забежал Рафа под лево и атаковал обратным кроссом навылет. Брейк-пойнт номер 3.

17:13

40:40. Не справился с этой подачей испанец.

17:12

30:40. В аут по длине принял Надаль.

17:12

15:40. Теперь довольно быстро нашел испанец правую линию для атаки навылет. Двойной брейк-пойнт.

17:11

15:30. Снова теннисисты затеяли долгое ралли на задней линии. Теперь уже успех сопутствовал Надалю.

17:10

15:15. Завязался изнурительный розыгрыш на второй подаче на задней линии. Эту разведку боем выиграл Иржи. Рафа ошибся первым — попал в сетку.

17:09

0:15. Подача по центру, перевод в угол, но слишком длинно.

17:07

Разминка завершена. Первым подавать будет чех.

17:05

Судит матч опытный французский арбитр на вышке Седрик Мурье, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:04

Отметим, что оба теннисиста являются левшами.

17:02

Соперник по четвертьфиналу будущего победителя нашего матча уже известен, это Пабло Куэвас.

17:01

Теннисисты уже на корте. Идет разминка. Кстати, крыша центрального корта закрыта.

16:53

Ранее теннисисты никогда друг с другом не играли. Рафаэль на данный момент — 10-я ракетка мира, а Иржи — 45-я.

16:51

Матч завершен. Сеппи выиграл за 1 час 37 минут — 4:6, 6:2, 6:3. Наш поединок начнется минут через 10-15. Далеко не уходите!

16:24

В матче Сеппи — Майер соперник обменялись выигранными сетами — 4:6, 6:2, 1:0, началась третья партия. Будем ориентироваться, что наш поединок стартует минут через 30-40.

13:50

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Гамбурге Рафаэль Надаль — Иржи Веселы. Встреча стоит в расписании центрального корта третьим запуском после пар Янович — Куэвас и Сеппи — Ф.Майер. Ориентировочное время начала — 16:30 по московскому времени. Не пропустите!