Все выигранные очки
88/183 48%
17:40
2:1

Равная игра шла в первой половине третьего сета, но при счёте 3:3 в игре Южного наступил спад, продлившийся три гейма, которые выиграл Ллейтон. Он во втором круге сыграет с Гильермо Гарсией-Лопесом. На этом наша трансляция завершена Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

17:36
6:3

Начал развивать атаку Южный, но угодил с форхэнда в сетку.

17:35

30:40. Вовремя помогла подача.

17:35

15:40. Двойной матчбол у Ллейтона.

17:35

15:30. Но сейчас здорово разбросал по углам соперника комбинацией кросс+линия.

17:31

30:15. Ещё одна классная подача Хьюитта.

17:31

15:15. Шестой эйс в активе Хьюитта.

17:30

0:15. На глубокий удар под заднюю линию Южного Хьюитт ответил ударом в аут.

17:29
4:3

Вторая двойная ошибка за гейм... и на брейк-пойнте...

17:27

30:40. Брейк-пойнт. Неудачно сыграл Южный слайсом у сетки.

17:27

30:30. Затяжной обмен резаными ударами завершился срывом Хьюитта.

3:3

Выудил соперника к сетке россиянин, но свеча у него не получилась.

17:23

Больше. Южный рискнул на приёме, но попал в сетку.

17:22

40:40. Ещё одна ошибка с форхэнда Ллейтона.

17:21

40:30. Не самый подготовленный выход к сетке Южного, однако Хьюитт не сумел обвести.

17:21

40:0. Борьбы нет и в этом гейме.

17:20

30:0. Неточно сыграл Южный.

17:20

15:0. Вышел к сетке Хьюитт и точно сыграл с лёта.

17:17
2:3

Очередной великолепный укороченный в исполнении Южного.

17:16

40:15. Приём получился, а в розыгрыше Южный ошибся слева.

17:16

40:0. Никак не наладит приём в этом гейме Хьюитт.

17:16

30:0. И снова одной подачи для выигрыша очка хватило россиянину.

17:15

15:0. Не получился приём у Ллейтона.

17:15
2:2

Долго держал оборону Южный, дождался момента для атаки с бекхэнда по линии, но попал в сетку.

17:14

40:30. Южный остроумно укоротил на приёме, и это прошло у него здорово.

17:13

40:15. Успел к укороченному Южный, но свеча у него не получилась.

17:12

30:15. Пятая подача навылет в активе Хьюитта.

17:12

15:15. Отменный косой обводящий очень низко над сеткой исполнил Южный.

17:11

15:0. Легко расправился со свечой Хьюитт.

17:09
1:2

Хьюитт попал в трос, мяч подумал-подумал и упал на сторону австралийца.

17:08

40:30. В очередной раз хорошо укоротил Южный.

17:07

30:30. Хьюитт не попал по длине в корт.

17:06

15:30. Двойная ошибка.

17:06

15:15. Прошёл бекхэнд по линии, удар был смягчён сеткой, но это не помогло Хьюитту достать его.

17:05

0:15. Ошибся Южный, выполняя резаный удар.

17:04
1:1

Неточный приём Южного завершил гейм.

17:03

40:15. Хьюитт сыграл с хафкорта на ракетку Южному, но у Миши не получился обводящий удар.

17:03

30:15. Взвинтил темп Южный и выиграл очко кроссом слева.

17:02

30:0. Хьюитт ответил Южному своим укороченным. Миша добежал, но затем Хьюитт его обвёл по диагонали.

17:01

15:0. Неплохо принял Южный, но Ллейтон чётко перевел справа по линии.

17:00
0:1

Прошла косая подача у Миши, Хьюитт коротко принял, и Миша расстрелял его с хафкорта.

16:59

Больше. Отличный кросс с бекхэнда и завершение справа в другой угол.

16:58

Ровно (2). В сетку нанёс удар Миша.

16:57

Больше. Здорово оборонялся Южный, тащил все мячи из углов, а под конец убийственно укоротил под сетку. Хьюитт даже не дёрнулся.

16:54

30:0. В линию попала подача Южного, что и подтвердил Бернардес.

16:53

15:0. Не прошёл удар слева по линии через коридор у Хьюитта.

16:52
1:1

Начало второго сета было продолжением первого, но Мише всё же удалось найти в себе скрытые резервы, чтобы прибавить, и тут же начал ошибаться Хьюитт. По невынужденным ошибкам у них почти равенство - на одну большу у Михаила, а по виннерсам Южный выиграл 13-7. Кроме того, прибавил Южный на приёме. Если в первом сете со второй подачи Ллейтон брал 63% очков, то в этом всего лишь 21%.

16:50
4:6

Не очень удачно укоротил Южный, но Хьюитт не сумел положить мяч под заднюю линию. Есть сет!

16:49

30:40. Двойной ошибкой помог Хьюитт. Сетбол!

16:48

30:30. Точный удар с форхэнда по восходящему мячу удался Хьюитту.

16:48

15:30. Выбит с корта оказался Южный и не успел добежать до следующего удара Хьюитта.

16:47

0:30. И ещё одна неточность Хьюитта.

16:46

0:15. В аут попал Ллейтон.

16:45
4:5

Забежал на приёме под форхэнд Хьюитт, но принял не остро, и Миша его наказал, сыграв в пустой корт.

16:44

40:30. Вовремя прошла первая подача. Четвёртый эйс.

16:43

30:30. В трос попал Хьюитт, и мяч остался на его стороне.

16:43

15:30. Хьюитт ответил своим попаданием в боковую линию, Южный с трудом отбил мяч, но остался в том же углу, а Хьюитт следующий удар направил в противоположный.

16:42

15:15. Ещё раз получился удар с бекхэнда по линии.

16:41

0:15. Сорвал удар справа Южный.

16:41
4:4

Отличный удар слева по линии прошёл у Южного. Хьюитт решил остановить игру и попросить Карлоса Бернардеса осмотреть метку, но судя на вышке принял решение в пользу россиянина.

16:39

15:40. С первой попытки сделать брейк не удалось.

16:39

0:40. Браво!!! Пока что лучший розыгрыш матча. В очередной раз укоротил Южный, Ллейтон добежал и ответил глубокой свечкой. Но Южный успел вернуться и, в свою очередь, зажёг высокую свечу. Хьюитт выполнил короткий реверс, Миша вернулся к сетке и надёжно сыграл с лёта.

16:37

0:30. Глубоко сыграл Южный, и Хьюитт не справился с ударом.

16:37

0:15. Двойная ошибка.

16:35
4:3

Ну как же так... Вёл этот розыгрыш Миша, но Хьюитт перетерпел и дождался ошибки.

16:33

Меньше. Обмен любезностями. Южный ошибся на смэше.

16:33

Ровно (2). Простил Хьюитт. Южный неудачно подошёл к мячу, вследствие чего и удар получился коротким и удобным для Ллейтона, однако австралиец умудрился не попасть по длине.

16:32

Меньше. Не прошёл перевод справа по линии у Южного.

16:31

40:40. Не закончена борьба в гейме.

16:31

40:30. Коротко принял Хьюитт, но удар Южного смягчил трос, и у Хьюитта был шанс хорошо ответить, но он принял решение играть свечой, и Южный забил смэш.

16:30

30:30. И ещё одна ошибка с форхэнда.

16:30

30:15. Досадная ошибка. Не попал в пустую часть корта Южный.

16:29

30:0. Резко прибавил по ходу розыгрыша Южный, и Хьюитт не справился с таким темпом.

16:28

15:0. Ну и Хьюитт сразу же начал ошибаться.

16:28
3:3

Не справился Хьюитт с мощной атакой Южного. Начинает Миша наконец-то прибавлять.

16:26

15:40. Сорвал бекхэнд австралиец.

16:26

15:30. Отличный приём под заднюю линию удался россиянину.

16:26

15:15. Начал движение к сетке Южный и выиграл очко с хафкорта, сыграв в противоложный угол.

16:23
3:2

Удар с лёта не очень точно выполнил Южный, позволив Хьюитту достать мяч, но смэшем добил соперника.

16:22

40:15. Очередное очко добыто Южным с помощью укороченного.

16:22

30:15. Вышел к сетке россиянин и проконтролировал полёт мяча, улетавшего в аут.

16:20

15:15. Ошибся по длине россиянин.

16:19
3:1

И всё-таки гейм за Хьюиттом.

16:18

Больше. Отбил смэш Южный, но не попал в корт, а Ллейтон спокойно пропустил мяч.

16:17

Ровно (2). Эйс помог устранить эту проблему.

16:17

Меньше. Вот и проблема. Ещё один укороченный, Ллейтон пытался обвести Мишу свечой, но не попал. Первый брейк-пойнт!

16:16

40:40. Браво! Сначала принял очень сложную подачу соперника, а потом великолепно укоротил.

16:15

40:30. Не прошёл обратный кросс слева у Ллейтона.

16:15

40:15. Повезло Мише. Мяч от троса перевалился на сторону Хьюитта без шансов для него.

16:14

40:0. Пока проблем в этом гейме у Ллейтона не наблюдается.

16:13

30:0. Не прошёл бекхэнд по линии у Михаила.

16:13

15:0. Легко Хьюитт забил мяч с хафкорта в противоход Южному.

16:11
2:1

Как и в первом сете в третьем гейме сделал брейк Хьюитт.

16:10

15:40. Ошибка на укороченном. Двойной брейк-пойнт у австралийца.

16:09

15:30. Кросс с бекхэнда прошёл у Южного, Ллейтон коротко ответил, и Миша положил мяч в уже пустой угол.

16:08

0:30. Не получился резаный удар у Миши.

16:07

0:15. Сорвал Миша бекхэнд.

16:06
1:1

Удобно отскочил мяч к Хьюитту после касания троса, и Ллейтон неотразимо пробил в правый от себя угол.

16:06

Больше. Никак не удаётся заработать первый брейк-пойнт Южному.

16:05

40:40. Первая двойная ошибка.

16:05

40:30. Глубоко принял Михаил, и в ответном удар Хьюитт допустил ошибку, не успев выйти из фазы подачи.

16:04

40:15. Ещё одно очко выиграно за счёт первой подачи.

16:03

30:15. В сетку попал Ллейтон.

16:03

30:0. Здорово подал Хьюитт.

16:03

15:0. Укороченным на укороченный ответил Хьюитт, и Миша оказался к этому не готов.

16:00
0:1

Не получился приём у австралийца.

16:00

40:30. Сорвал удар Миша.

16:00

40:15. Ещё один неплохой укороченный Южного. Хьюитт успел к мячу, но с длиной ответного удара переборщил.

15:58

30:15. Чуть-чуть не попал по длине Хьюитт.

15:58

15:15. Всё время играл под бекхэнд Хьюитту Михаил и дождался от него ошибки.

15:57
1:0

Много ошибался в первой партии Миша. Неточностей у него намного больше, чем у Хьюитта - 24 против 11. И удалось Ллейтону выиграть сет, несмотря на 37% попадания первым мячом.

15:55
6:4

"Камон" звучит на корте "Пьетранджели", означающий победу австралийца в первом сете.

15:53

40:15. Вторую подачу надо бы принимать... Двойной сетбол.

15:52

30:15. Великолепно обработал высокий мяч Южный, укоротив без шансов для Хьюитта.

15:52

30:0. И вновь здорово подал Ллейтон.

15:51

15:0. Хьюитт начал подавать на сет с эйса.

15:50
5:4

Вытащил этот гейм Миша. А на спасение сета остаётся всего одна попытка.

15:49

40:30. Вдоль сетки укоротил Южный. Не самое очевидное решение, но Ллейтон не смог ответить.

15:48

30:30. Выждал паузу Южный, подождал отскока мяча, и пробил смэш в открытую часть корта.

15:47

15:30. В линию попал Южный. У него третий эйс.

15:47

0:30. Неплохую косую подачу выполнил Южный, а вот удар с лёта запорол.

15:45
5:3

Прошла подача по центру. Второй эйс.

15:45

Больше. Помог Южный своей ошибкой Ллейтону.

15:44

40:40. Ошибка по длине Ллейтона. Первый раз равный счёт в гейме на его подаче.

15:43

40:30. Задел мяч линию после слайса Южного, и Ллейтон не смог справиться с неприятным отскоком.

15:43

40:15. С небольшим отклонением корпуса пришлось выполнять удар Михаилу, и он оказался неточен.

15:42

30:15. Забежал под право Южный на приёме второй подачи, но принял в середину сетки.

15:41

15:15. В обмене резаными ударами ошибку допустил Хьюитт.

15:41

15:0. Сразу же после приёма выскочил к сетке Южный, но неудачно сыграл простой мяч с лёта.

15:38
4:3

В сетку угодил австралиец.

15:38

40:30. По углам разбросал мячи Южный Сначала сыграл по линии, а завершил комбинация кроссом слева навылет.

15:37

30:30. Ещё раз коротко принял Хьюитт, но Южный следующий удар выполнил мячгким, да и Хьюитт угадал его направление и выполнил отменный обводящий.

15:37

30:15. Классика. Короткий приём и точный удар слева по линии из пределов корта.

15:36

15:15. Подача вовремя помогла.

15:36

0:15. Долгое время Южный гонял Хьюитта по корту резаными мячами, а когда перешёл на плотные, ошибся с бекхэнда.

15:35
4:2

Ошибкой Миши завершился гейм. Их уже около 15 в пассиве у россиянина.

15:34

40:30. Первый эйс от Хьютта.

15:33

30:30. Классно укоротил Миша, Хьюитт хоть и добежал до мяча, но точно сыграть не смог.

15:32

30:15. Россиянин выполнил неточный слайс.

15:32

15:15. Прошёл выстрел справа по линии у Миши, Ллейтон никак не доставал мяч.

15:31

15:0. Небольшой аут по длине после плотного удара с бекхэнда.

15:28
3:2

Не смог принять Ллейтон.

15:28

40:30. Косая подача в первый квадрат помогает в этом гейме.

15:28

30:30. В противоход сопернику выполнял кросс Южный, но мяч вышел за пределы корта.

15:26

30:15. Не справился Хьюитт с подачей.

15:26

15:15. Ободом ракетки нанёс удар Ллейтон. Мяч в корт не попал.

15:25
3:1

Первый раз за два гейма австралиец подал первым мячом (!), и быстро выиграл розыгрыш. Южный коротко принял, а Хьюитт сыграл точно в угол с хафкорта.

15:24

40:15. Чуть-чуть не получился укороченный у россиянина. Мяч даже трос немного задел, но остался на стороне Южного.

15:23

30:15. По линии играл Миша, но попал только в коридор.

15:23

15:15. Той же монетой ему ответил Хьюитт.

15:22

15:0. Сорвал удар справа Южный.

15:20
2:1

Срыв бекхэнда у Южного. Ллейтон повёл с брейком.

15:19

30:40. Брейк-пойнт. Ошибся Южный на кроссе с бекхэнда.

15:18

30:30. Не получился перевод слева по линии у Ллейтона, и ракетка отправилась на грунт.

15:18

15:30. Долго разыгрывали мяч на задней линии теннисисты в основном обмениваясь резаными, Хьюитту это надоело первым, и он вышел к сетке, а у Южного не прошла обводка по линии.

15:16

15:15. Тонко укорачивал Хьюитт, но мяч всё-таки не перелетел сетку.

15:15

0:15. Остро сыграл на приёме Хьюитт, Южный до мяча дотянулся, выполнив свечку, но Ллейтон справился со смэшем.

15:14
1:1

Не получился приём второй подачи.

15:14

40:30. Пришлось выходить к сетке Южному из-за то, что мяч опустился на его сторону с помощью троса, но второй раз подготовительный резаный ушёл в аут.

15:13

30:30. В долгом розыгрыше гонял по углам соперника Южный и добился от него ошибки.

15:12

30:15. Ещё один неудачный слайс в исполнении Михаила.

15:11

15:15. Пошёл к сетке Южный, играл глубоким резаным, но переборщил с длиной удара и в корт не попал.

15:11

0:15. В коридоре опустился мяч после удара Хьюитта.

15:10
0:1

Ошибся на приёме Ллейтон, и гейм за Южным.

15:09

40:30. Вторая подача навылет Миши.

15:08

30:30. Ошибка Южного при ударе справа.

15:08

30:15. Большой аут по длине после удара Хьюитта.

15:08

15:15. Слабо подал вторым мячом, Ллейтон успел забежать под форхэнд и неотразимо пробил под заднюю линию.

15:07

15:0. Отличная подача.

15:07

Южный подаёт.

15:07

Всё готово к началу матчу. Комментирует его Евгений Гайдуков.

15:05

Хьюитт ведёт по личным встречам - 3:1, но последний их матч в Токио в прошлом году остался за Южным Михаил выиграл 7:5 в решающем сете. Но на грунте они не встречались ни разу.

15:02

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляция матча первого круга на "Мастерсе-1000" в Риме, в котором сыграют Михаил Южный и Ллейтон Хьюитт.