47% 81/171
Все выигранные очки
90/171 53%
14:47

Дальше Майер сыграет с победителем поединка Стаховский — Жил. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:45
1:2

2 часа 4 минуты понадобилось Майеру для победы. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 19/49 у россиянина и 26/44 у немца. Реализация брейк-пойнтов 6/11 и 7/13. Эйсы — 1:4, двойные — 4:6. Процент попадания первой подачи у обоих был низкий — 52% и 49%.

14:43
3:6

Эйсом завершил этот матч немец.

14:42

40:0. Даже со второй подачей не справился Южный.

14:42

30:0. В двух мячах от победы уже немец.

14:41

Новыми мячами на матч подает Майер.

14:40
3:5

Подарил сопернику этот гейм Михаил, допустив двойную номер 4.

14:40

30:40. Слишком мягко укоротил Михаил, соперник успел к мячу и добился скрытого матчбола.

14:39

30:30. Удалось хорошо принять Майеру и постепенно он прибрал этот розыгрыш себе.

14:38

30:15. Снова впереди россиянин.

14:37

15:15. Обидно сорвался бекхенд у Южного, перед этим оба соперника все тянули.

14:36

15:0. Сработал коронный бекхенд Южного.

14:36

1 час 55 минут идет наш матч.

14:35
3:4

Удалось Южному вернуть брейк. Теперь надо постараться впервые за партию взять свою подачу.

14:34

Показали Роджера Федерера, который в цивильном костюме проследовал по территории комплекса.

14:34

30:40. Двойной ошибкой Майер подарил сопернику брейк-пойнт.

14:33

30:30. Аккуратно ввел второй мяч Майер, и не повезло немного Южному.

14:32

15:30. Вцепился за вторую подачу соперника Михаил и снова вышел вперед.

14:32

15:15. Небольшой аут все же допустил россиянин.

14:31

0:15. По линиям сейчас стреляли соперники, вошел в корт Михаил и пробил точно. Прервал он серию из 10 проигранных мячей.

14:30
2:4

Только со второго мяча он начал розыгрыш, у сетки оказался Майер и под ноль взял еще и чужую подачу.

14:29

0:40. Провал в игре Михаила, увы, продолжается. Тройной брейк-пойнт.

14:28

0:30. В сетку попал Михаил. Проиграл он 8 последних мячей. Болельщики на трибунах его пытаются поддержать одиночным скандированием "Миша! Миша!"

14:28

0:15. Неудачные действия Южного продолжаются.

14:27

Покашливает Майер, но это не мешает ему сражаться за победу.

14:26
2:3

Под ноль взял свою подачу немец и впервые с первого сета повел в счете.

14:25

40:0. Непростая была комбинация, но неверное решение принял Южный, мяч удачно лег на ракетку немцу, и тот забил.

14:24

30:0. Уверенно повел Майер в своем гейме, может прервет он череду брейков?

14:22

15:30. Отличным реверсом завершил этот розыгрыш Михаил.

14:21

0:30. А это уже 3-я двойная за матч.

14:21

0:15. Неудачно эти забеги завершил россиянин. Между прочим процент попадания первого мяча в 3-м сете у него уже катастрофически низок — 14%.

14:19
2:1

Несильно подал Флориан, задрожал он немного, Южный же напротив ракрепостился, играл остро, и снова прокричал после очередной удачи.

14:17

30:40. Отлично принял Михаил, аж самому понравилось — так он громко закричал. Это брейк-пойнт.

14:17

30:30. Хорошую комбинацию закрутил россиянин.

14:17

30:15. Снова немец впереди.

14:16

15:15. Отличный бекхенд с добиванием удался Южному.

14:15

15:0. Красивый розыгрыш получился, у сетки встретились теннисисты, и Майер успел обвести соперника.

14:13

15:40. Вновь только со второго мяча начал Южный, активно действовал Майер и заработал двойной брейк-пойнт.

14:12

15:30. Снова нет первой, и воспользовался шансом Майер.

14:11

15:15. Удачно подал второй мяч Михаил.

14:11

0:15. Пытается сразу же сделать обратный брейк немец. Не хочет отпускать россиянина далеко.

14:09
1:0

Зацепился за вторую подачу Южный и прекрасным попадание в линию сделал снова брейк.

14:08

Меньше. Третий брейк-пойнт в этом гейме заработал Михаил.

14:08

Ровно (2). У сетки оказался россиянин. Дотягивался до мяча, тот ударился о трос и перевалился на чужую сторону.

14:07

Больше. Чуть перестарался россиянин, небольшой аут.

14:07

40:40. Пытался рискнуть россиянин, принять с бекхенда через коридор в угол, но немного не попал.

14:06

30:40. Хорошей выбивающей подачей один брейк-пойнт немец отыграл.

14:06

15:40. Хорошо сыграл на приеме Михаил и добился двойного брейк-пойнта.

14:06

15:30. Дважды хорошо приложился по мячу Южный, и не справился с ним Майер.

14:05

15:15. Двойной ответил Майер. Счет по ним стал уже 2:5.

14:05

15:0. В сетку попал на повторном ударе Южный.

14:04
1:1

В этой партии очень много ошибался немец, но и поактивнее он немного был, однако в этой партии все шло уже в сторону россиянина — соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 6/10 у Южного и 11/24 у Майера. Посмотрим, что будет в решающей партии.

14:02
6:2

Не получилась первая подача у Михаила, но на второй он хорошо закрутил мяч и добился третьего сета.

14:01

40:30. Рискнул Майер обострить игру, но не получилось. Это сетбол.

14:01

30:30. Вроде бы наладил прием Флориан в этом гейме.

14:01

30:15. Удачной вылазкой к сетке сократил Майер отставание. Россиянин ходил вперед реже — 6/8 у Михаила и 11/16 у Флориана.

14:00

30:0. В двух мячах Михаил от выигрыша сета.

13:57

Новыми мячами россиянин выйдет подавать на сет.

13:57
5:2

Упорный был розыгрыш второй подачи. И все-таки вытерпел Михаил и сделал еще один брейк.

13:56

Снова нет первой.

13:56

Меньше. Только со второго мяча начал розыгрыш Флориан, и россиянин уверенно сделал еще один брейк-пойнт.

13:55

Ровно (3). И тут же двойная номер 4.

13:55

Больше. Эйс номер 3. Очень вовремя для Майера.

13:55

Ровно (2). Подкатился к сетке Флориан и отыграл его.

13:54

Меньше. Южный заработал скрытый сетбол.

13:54

40:40. И тут же совершил 3-ю двойную ошибку за матч.

13:54

40:30. Третий мяч подряд выиграл Майер.

13:53

На трибуне к Борису Собкину присоединился и Сергей Стаховский — партнер Михаила по парной комбинации.

13:53

30:30. Выкрик разочарования вырвался сейчас у Михаила, поторопился он.

13:52

15:30. Не удалось Михаилу продлить эту серию.

13:52

0:30. Только со второго мяча начал розыгрыш немец. Долго боролись теннисисты, но ошибся в конце Флориан в попытке разорвать темп.

13:51

0:15. С двойной ошибки номер 3 начал свою подачу Флориан.

13:50
4:2

Еще один гейм под ноль в исполнении россиянина, Майер в это время сорит ошибками.

13:50

40:0. Неожиданно рванул к сетке Майер, но Михаил был готов к такому повороту событий.

3:2

Вторым эйсом в этом матче Майер завершил два самых быстрых пока гейма за поединок.

13:46

40:15. Включился в игру все же Южный.

13:46

40:0. Не готов был к действиям Флориана россиянин.

13:46

30:0. Взял немец вторую подачу,

13:45

15:0. Немец на подаче.

13:45
3:1

Гейм под ноль выиграл россиянин впервые в матче. К тому же нарушилась хронология геймов, по сравнению с первой партией. Посмотрим, что будет дальше.

13:44

40:0. Хорошо подает Южный на этом отрезке матча.

13:44

30:0. Наращивает Михаил преимущество.

13:43

15:0. У сетки оказался россиянин и справился с не очень простым мячом.

13:43

Михаил на подаче после перехода.

13:41
2:1

Еще одним чистым мячом завершил Флориан свою подачу.

13:40

40:30. Из непростой ситуации выбрался Флориан.

13:40

30:30. Хорошая косая подача и перевод слева по линии удался Майеру. Виннерс.

13:39

0:15. В перестрелке слева налево длиннее, чем нужно пробил немец.

13:38
2:0

Не очень агрессивно сейчас действовал немец, и Михаил все-таки взял свой непростой гейм.

13:37

Больше. Первый эйс россиянина в матче.

13:37

Ровно (2). Не удалось Михаилу воспользоваться преимуществом.

13:35

40:40. Выплеснул эмоции Южный, классно он пробил кросс справа. Отыграл брейк-пойнт.

13:35

30:40. Мягковато сыграл впереди Южный, Майер набежал и пробил в пустую часть корта.

13:34

Процент попадания первой подачи снижается.

13:34

30:30. И опять закончилось все аутом.

13:34

30:15. Вновь впереди Михаил.

13:32

15:15. Вновь начались проблемы на подаче у Михаила.

13:32

15:0. Михаил на подаче, попытается он закрепить преимущество.

13:31
1:0

Сразу же использовал свою возможностью Южный и повел с брейком.

13:30

Меньше. Хорошо сыграл на приеме россиянин и заработал брейк-пойнт.

13:30

40:40. Аплодирует публика. Хороший розыгрыш получился. В игре пока что россиянин.

13:29

40:30. Все-таки вперед вышел немец.

13:28

30:30. Рискнул Михаил, но неудачно.

13:28

15:30. Хорошо воспользовался паузой Южный.

13:28

15:15. В этой партии подает первым уже немец.

13:27
0:1

Итоги первого сета, который длился довольно долго для счета 6:3 — 47 минут. Очень много ошибался Михаил, конечно. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 5/20 у россиянина и 8/13 у немца. Эйсы — 0:1, двойные — 2:1. Реализация брейк-пойнтов — 1/3 и 3/7. После счета 2:0 Михаил стал играть заметно хуже, и отдал 6 геймов из 7 последующих. Посмотрим, что будет дальше.

13:25
3:6

И двойной ошибкой завершил эту партию Южный. Хуже окончания было придумать нельзя.

13:24

30:40. Выдержал этот розыгрыш Майер и заработал первый сетбол.

13:23

30:30. Очень остро и косо пробил Майер, не успел к мячу россиянин.

13:22

30:15. Видел пустой угол Майер, пытался пробить слева по линии, но слишком длинно пробил.

13:21

15:15. На подаче Южный.

13:20
3:5

Взял свою подачу Флориан, и теперь он в одном гейме от выигрыша 1-го сета.

13:19

40:30. Впереди уже Майер.

13:19

30:30. Не воспользовался Михаил тем, что у соперника не прошла 1-я подача.

13:18

15:30. Пытается россиянин ликвидировать отставание в один брейк. Сет ведь уже приближается к завершению.

13:17

15:15. Переодел майку Флориан. Видимо жарковато уже становится в Монте-Карло.

13:15

После перехода Майер будет подавать новыми мячами.

13:15
3:4

Очень непростой мяч выиграл Михаил на второй подаче, и трос его сбил с толку, и реверс пришлось исполнять довольно тяжелый, но все же прервал он серию выигранных геймов соперника.

13:13

40:30. В сетку принял Флориан.

13:13

30:30. Выровнял ситуацию Южный.

13:13

15:30. Укоротил Южный, но спокойно доскользил до мяча Майер, попытался его обвести свечой россиянин, но в итоге накинул ему на смэш.

13:12

15:15. Первая двойная у Михаила в матче.

13:11

15:0. А сейчас свой коронный хлесткий бекхенд у сетки применил Южный.

13:11
2:4

И снова не смог принять россиянин. 4 гейма подряд он уже проиграл.

13:10

40:15. Легко прошла подача.

13:09

30:15. А сейчас отличным повторным кроссом справа завершил начатое Михаил.

13:09

30:0. Немножко потерялся сейчас россиянин.

13:08

15:0. Попробует немец сейчас закрепить преимущество.

13:06
2:3

И все-таки брейк. Третий гейм подряд взял немец, и ведет он уже с брейком.

13:06

Меньше. 6-й брейк-пойнт у Майера в матче, и 3-й в этом гейме.

13:05

Ровно (2). Пытался обвести соперника невысокой свечой Майер, Южный прочувствовал, что мяч уходит в аут, и не стал его трогать.

13:04

Меньше. Традиционная для нашего матча перестрелка слева налево. И в аут попал россиянин. Удрученным выглядит на трибуне Собкин.

13:03

40:40. Тяжелый розыгрыш выдержал Михаил. Отыграл он брейк-пойнт.

13:02

30:40. Угадал подачу россиянина Майер, и сразу же захватил преимущество в розыгрыше, которым воспользовался. Снова брейк-пойнт.

13:01

30:30. Повезло Южному — сорвал укороченный Флориан.

13:01

15:30. Цепляется-цепляется соперник за не очень опасную подачу Михаила.

13:00

15:15. Укоротил Майер, и неудачно поднес ракетку к мячу Южный.

12:59

15:0. Южный на подаче.

12:59
2:2

Теперь трос оказался на стороне Майера, ударился мяч и свалился на сторону россиянина. Сравнялся у нас счет в матче.

12:58

Больше. Не успел к мячу россиянин.

12:58

Ровно (2). Первым эйсом отыграл брейк-пойнт немец.

12:57

Меньше. А вот и брейк-пойнт. У немца не все пока ладится с первой подачей.

12:57

40:40. Вроде слева налево шла перестрелка, а потом перевел по линии Михаил, и не справился соперник.

12:56

40:30. Не повезло Михаилу.

12:56

30:30. Слева налево была в основном перестрелка, Майер был на высоте.

12:55

15:30. У сетки оказался Майер, но Михаил действовал правильно.

12:54

15:15. Теперь ошибся Флориан.

12:54

15:0. Решил рвануть к сетке Майер, но нарвался на обводящий. Боковой судья промолчал. Но сбегал арбитр на вышке Седрик Мурье. Аут был.

12:53

Просит судья зрителей побыстрее рассаживаться.

12:51

Пьют теннисисты водичку.

12:51
2:1

Смог Майер сделать обратный брейк. Первый минутный перерыв в матче.

12:50

Снова первая не получилась.

12:50

Меньше. Третий брейк-пойнт в этом гейме. Справился Майер со второй подачей Южного.

12:50

Ровно (2). А сейчас Флориан прочитал подачу россиянина.

12:49

Больше. Рискнул Михаил, после бекхенда пошел в атаку, укротил на лету кросс соперника и положил мяч точно в противоположную боковую линию.

12:48

40:40. А сейчас просто везение было на стороне россиянина, мяч врезался в трос и свалился на чужую половину корта. Отыгран двойной брейк-пойнт.

12:48

30:40. Удачно в корпус подал Южный.

12:47

15:40. Смог укротить вторую подачу Михаила немец и заработал двойной брейк-пойнт.

12:46

15:30. Размашисто пытался действовать россиянин, немец не обострял, и в итоге Южный преуспел.

12:46

Не прошла первая.

12:46

0:30. Старался под бекхенд пробивать Михаил, и потерял еще один мяч.

12:45

0:15. В тело подал Михаил, но после подачи не успел войти в игру, и не справился с несложным приемом.

12:44
2:0

Коротко ответил Майер, и россиянин тут же воспользовался ситуацией. Есть первый брейк!

12:44

30:40. Сложная подача была для Южного.

12:44

15:40. Очень долгий, упорный розыгрыш завершился успехом россиянина. Все-таки Южный больше руководил процессом и заслуженно получил двойной брейк-пойнт.

12:43

15:30. Пытается цепляться за каждый мяч россиянин.

12:42

15:15. Первая двойная в матче.

12:42

15:0. Вроде бы неплохо пустил мяч справа по линии Михаил, но немец тут же ответил с бекхенда по линии, не ожидал россиянин.

12:41

За россиянина на трибуне переживает его постоянный тренер Борис Львович Собкин.

12:40
1:0

Взял свой гейм Михаил. Можно попить водички на переходе.

12:40

40:30. Хорошая вторая подача, крученая, помогла Южному легко взять этот важный мяч.

12:39

30:30. Пытается Флориан действовать активно, несмотря на то, что он сейчас выступает в роли принимающего.

12:39

30:15. Вперед пошли теннисисты, удачно сыграл Южный.

12:38

15:15. Отличную диагональ справа пустил немец, не смог укротить мяч Михаил.

12:38

15:0. Не успел к неплохому бекхенду россиянина Майер.

12:36

Матч начинается. Погода сегодня хорошая. Утро в Монако, еще не очень жарко. Играть должно быть приятно.

12:35

Заканчивается разминка. Первым подавать будет россиянин. Помогать вам следить за ходом встречи будет Даниил Сальников.

12:33

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира серии "Мастерс-1000" в Монте-Карло Михаил Южный — Флориан Майер.