16
Невынужденные ошибки
21
14:08

Желаем Жюльену скорейшего выздоровления. Маррей, конечно, не праздновал свою победу на корте. Он сегодня по игре был не слишком убедителен, так что в следующем раунде против Томаша Бердыха или Кея Нисикори будет непросто. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

14:06
2:0

Нет! Даже подавать не стал Беннето. Отказался от продолжения матча Беннето.

14:05

Неспеша идёт на собственную подачу француз.

14:05

Нанесли повязку Беннето. Сейчас ему подавать, и он сразу сможет понять свои шансы на продолжение матча.

14:03

Да, ещё один тайм-аут Жюльена. Напомню, по правилам нельзя брать медицинский тайм-аут дважды из-за одной травмы, а у Жюльена разные причины, так что имеет полное право. Ещё одна пауза.

14:02

Массирует руку врач.

14:02

Не снимается ещё француз. Теперь, видимо, будет отдельный медицинский тайм-аут из-за правого запястья…

14:01
6:5

Маррей подал навылет вторым мячом.

14:00

40:0. Укоротил с приёма Жюльен. Еле ходит он.

14:00

Хочет продолжить игру Жюльен.

14:00

Так, а теперь повязку на запястье правой руки накладывают Жюльену.

13:59

Бердых выиграл вторую партию.

13:59

Супервайзер Джерри Армстронг услужливо держит ракетку француза.

13:58

Поднялся на ноги Жюльен, пытается понять собственные возможности.

13:58

76 минут уже идёт первая партия.

13:58

Кстати с запястьем тоже не всё ладно, потому что он там держит лёд.

13:57

Одна минута до конца тайм-аута, но Беннето пока даже не встал.

13:55

Карлуш объявил, что начался медицинский тайм-аут. Лежит француз на том же месте, пока ему накладывают тейп.

13:54

Жюльен принимает таблетку, но подняться пока не может.

13:53

На соседнем корте второй сет подходит к концу, Бердых 5:2 ведёт.

13:52

Под страшнейшим углом выгнулась нога Беннето, тут может быть всё что угодно, вплоть до разрыва.

13:52

Нет, это не рука. Это классическая теннисная травма — вывих лодыжки. Из-за подобного уже на этом турнире снялся Монако.

13:51

Какая трагедия! Интересный равный матч у нас, но он может прерваться.

13:50

30:0. Падает на корт Беннето. На правую руку он упал, плачет француз, очень больно ему. Срочно нужен врач.

13:49

15:0. В длинном розыгрыше первым ошибся Беннето.

13:48
5:5

Коротко ответил Маррей, Жюльен ответил мощнейшим ударом справа навылет!

13:48

Больше. Укоротил Маррей, Беннето ответил той же монетой, Маррей послал мяч вдоль сетки, но в корт не попал.

13:47

40:40. Поддавливал на соперника француз, но всё закончилось ошибкой.

13:46

40:30. В какой-то момент был шанс у Мареря, но Жюльен чётко отыграл в защите. Затем опять пошла вязкая перекидка на задней линии, в котором Маррей ошибся первым.

13:45

30:30. Опасная ситуация на подаче Беннето.

13:40

40:30. Плохо укоротил Жюльен, а Маррей с хафкорта пробил в сетку.

13:38

40:15. Теперь слева не попал в корт француз.

13:38

30:15. Не дошёл до мяча Жюльен, поэтому его топспин справа прошёл в сетку.

13:37

15:15. Подача помогла Энди.

13:37

0:15. С ошибки начал гейм британец.

13:36
4:4

Только 4:4 у нас, а уже без шести минут час продолжается сет.

13:35

Больше. Отлично укоротил Жюльен. В этом компоненте он соперника пока что явно превосходит.

13:35

Ровно (2). Попытался выиграть гейм ударом слева француз, но ошибся.

13:35

Больше. Не даёт сопернику добраться до брейк-пойнта.

13:33

40:40. А теперь слева не попал в корт француз.

13:33

40:30. 10-я ошибка Жюльена с форхенда.

13:33

40:15. Не лучшим образом пока что Маррей играет на приёме.

13:32

30:15. На удивление неплохо подаёт Жюльен.

13:31

15:15. Ругает себя за ошибку Энди.

13:30

Врач вышел к Энди, но пока всё ограничилось только разговором.

13:27
4:3

Да, под ноль взял подачу британец.

13:26

40:0. Подача навылет. Намечается простой гейм.

13:24

15:0. Справа в сетку пробил Беннето.

13:24

Оба больше километра уже набегали.

13:24
3:3

Получил геймбол Беннето и на нём француз провёл хорошую атаку.

13:22

30:30. Очень косо посылал мячи Энди и растащил соперника.

13:21

30:15. Два смэша соперника отбил Энди, а вот к укороченному он готов не был.

13:20

15:15. Свеча Маррея была слишком низкой, аккуратным ударом с лёта взял мяч Жюльен.

13:17
3:2

Обостряющий удар Жюльена упёрся в сетку.

13:17

Нисикори взял первый сет у Бердыха. У чеха ужасная статистика — 2 чистых выигрыша и 11 ошибок.

13:16

40:30. Постоянно в атаке был Беннето, а Маррею повезло, потому что он выиграл розыгрыш с порванными струнами!

13:15

30:30. На укороченный Беннето ответил тем же, а Маррей точно сыграть уже не сумел.

13:14

30:15. Из непростой позиции Энди здорово контратаковал коротким кроссом.

13:13

15:15. Отличный приём прошёл у француза.

13:13

15:0. Сейчас наконец-то не отдал инициативу, а сразу поддавил, что принесло успех в розыгрыше.

13:12
2:2

Эйсом закончил гейм Беннето.

13:11

40:15. В сетку пришёлся удар британца.

13:11

30:15. Загнал соперника в угол Жюльен, но Маррей классно контратаковал и подловил соперника, который до сетки толком дойти не успел.

13:10

30:0. Хорошо укоротил Беннето вторым ударом.

13:07

Первая пауза у нас, а с начала матча прошло уже 25 минут!

13:07
2:1

Не атаковал Беннето, но всё-таки Маррей допустил ошибку. 11-минутный гейм отправился к Жюльену!

13:05

Меньше. Попытался укоротить шотландец, но мяч попал в сетку. Кричит на себя Маррей.

13:04

Ровно (4). Подачей сравнял счёт Энди.

13:04

Меньше. Четвёртый брейк-пойнт получает Беннето.

13:03

Ровно (3). Красивый розыгрыш! Успел к укороченному Жюльен, но Энди классно перекрыл сетку и ударом с лёта перекинул соперника.

13:02

Меньше. Совсем другое дело! Сначала кроссом слева Беннето попал в линию, а затем великолепный прострел справа по обратной линии!

13:01

Ровно (2). Аккуратничает на брейк-пойнтах Жюльен, что до добра не доводит.

13:00

Меньше. А сейчас в не самой сложной позиции Энди слева пробил в сетку.

12:59

На соседнем корте Нисикори с двойным брейком повёл у Бердыха.

12:59

40:40. Сначала почти в линию слева попал Энди, а после тем же ударом с бэкхенда пробил навылет кроссом.

12:58

30:40. И всё же получает брейк-пойнт Беннето.

12:57

30:30. Простейшую ошибку справа допустил Жюльен.

12:57

15:30. Сейчас хорошо укоротил Энди, а у Беннето поехала нога, поэтому удар не получился.

12:56

0:30. Беннето взял на приёме уже пять мячей. То есть за полтора гейма на подаче Маррея он добился того же, чего Троицки добился за целый матч.

12:54
2:0

Минимальная ошибка Беннето по длине. Маррей сразу выходит вперёд.

12:53

Меньше. Удачно в обороне сыграл Маррей и дождался ошибки.

12:52

Ровно (2). Удар слева у Жюльена менее надёжен.

12:52

Больше. Хорош в атаке Жюльен, сейчас уверенно забил смэш.

12:51

40:40. И ещё один чистый выигрыш справа от Беннето!

12:51

30:40. Чётко справа в угол пробил Жюльен.

12:50

15:40. Сразу же двойной брейк-пойнт у Маррея.

12:50

15:30. В атаке один мяч француз отыграл.

12:49

0:15. Вторым ударом ошибся француз.

12:48
1:0

Беннето неудачно использовал инициативу, сначала мягко забил смэш. Затем несложный укороченный он отыграл плохо, позволив Маррею обвести себя.

12:46

Больше. Хорошо подал Энди.

12:46

40:40. Слева по линии обострял британец, но не попал в корт.

12:45

40:30. Интересная позиционная борьба, в котором Энди слегка подловил соперника на противоходе, в итоге француз сорвал резаный удар.

12:44

30:30. Перемудрил Энди, попытался укоротить и попал в сетку.

12:43

30:15. Первая ошибка со стороны Жюльена.

12:43

15:0. В сетку принял Беннето.

12:42

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

12:41

По личным встречам Маррей впереди — 2:0.

12:38

Главный арбитр матча — Карлуш Бернандеш.

12:37

За первые дни турнира случилась лишь одна весомая сенсация — Беллуччи обыграл Феррера. Давид в прошлом году был здесь в финале.

12:35

Про Энди Маррея мы всё всем прекрасно известно, надо сказать пару слов про Жюльена Беннето. 30-летний француз сейчас проводит свой лучший сезон, недавно он впервые вошёл в топ-30, а после этого турнира даже в случае неудачи в сегодняшнем матче может подняться на 27-е место.

12:34

Выиграл жребий Беннето, скоро узнаем, что он выбрал. Начинается разминка.

12:33

Теннисисты вышли на корт. Сегодня в Монте-Карло распогодилось, солнечно.

03:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего раунда "Мастерса-1000" в Монте-Карло, в котором сыграют Энди Маррей и Жюльен Беннето. Матч откроет программу четверга на центральном корте, начало запланировано на 12:30 по московскому времени.