18:28

На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди у нас другие онлайны. Следите за нашим табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:27
3:1

Поздравим Цонгу с победой. Сборная Франции повела 1:0 в противостоянии с Израилем. Арно Клеман выиграл первый поединок на посту капитана. Ну а Амир Вайнтрауб проявил себя с самой лучшей стороны. Ему уже 26 лет, но кажется, у него отличное будущее.

18:25
7:5

И все! Матч закончен.

18:25

30:40. Отличная подача, но как-то без головы действовал Амир. Пробил смэш точно в соперника, а вторым ударом сверху не попал в площадку, и подарил сопернику матчбол.

18:24

30:30. Успешно подал израильтянин.

18:24

15:30. Один челлендж остался у Амира. Но тут уже нужно бросать в бой все козыри.

18:23

15:15. Загонял соперника на растяжках Жо и выиграл розыгрыш.

18:22

2 часа 14 минут прошло.

18:21
6:5

Так и есть. Аут был у Вайнтрауба. Переход.

18:21

Челлендж рассудит спорную ситуацию. Но Жо, не дождавшись, уже ушел на свою скамейку.

18:20

40:30. Эйс номер 19.

18:20

30:30. Вцепился вроде бы Амир во вторую подачу. Но подвел его на этот раз бекхенд.

18:20

15:30. Продолжаются проблемы у Жо.

18:19

0:15. Злится на себя Жо. Затеял с болбоем перекидку мячами. Часть публики недовольна.

18:18
5:5

В сетку принял Жо.

18:18

40:30. Побегать пришлось Амиру, но проявил он хладнокровие и с лета положил мяч в пустую часть корта.

18:17

30:30. Вот так незаметно Жо подобрался к двум мячам до победы в матче.

18:17

30:15. А сейчас у него не было шансов, метался он вдоль задней линии, даже кроссовки немного проскользнули. А Цонга добрался до сетки и выиграл.

18:17

30:0. Наращивает Вайнтрауб преимущество.

18:16

15:0. К сетке рванул Амир, укорачивал, мяч чиркнул по тросу и перевалился на чужую сторону. Извинился перед соперником он.

18:15

2 часа 7 минут идет уже матч.

18:14
5:4

Попытался Амир с приема второго мяча выцелить угол навылет, но не попал.

18:13

40:30. Двойная номер 7.

18:13

40:15. Двойная номер 6.

18:13

40:0. Подача косая, выход к сетке и добивание.

18:11

40:40. Поборолся Жо и выровнял счет в гейме. Ключевой момент для Амира. Партия близится к концу. Ему нужно держать свой гейм.

18:10

40:30. А сейчас Жо пошел в атаку. У сетки решил попижонить, мягко пробил укороченный, но успел добежать до сетки Амир. Однако в порыве пробил мяч навылет мимо корта.

18:09

40:15. Неплохо пока складывается гейм для подающего.

18:09

30:15. Решил не форсировать Жо, подержали мяч в игре соперники и угодил в аут израильтянин.

18:08

18:08

15:0. Задавил с подачи Амир соперника, тот фактически отбивался подставками. Но надолго француза не хватило.

18:06
4:3

Эйсом номер 17 поставил точку в гейме Жо. Под ноль он его снова взял.

18:06

40:0. Не удержал мяч в игре Амир.

18:05

30:0. Решил поактивнее сыграть сразу же после подачи Жо. Пока успешно.

18:04

40:15. Много ошибается Жо. Пошли его знаменитые гримасы.

18:03

15:15. Запоржал Жо по корту, но неожиданно сыграл неточно у сетки.

18:02

0:15. Разводил мяч по углам Жо и выиграл. Но Амир тут же попросил повтор. Мяч был на линии.

18:01

Французская публика уже тем временем по-настоящему завелась. Вот это настоящий кубковый матч.

18:00
3:2

Не принял Амир.

18:00

40:15. Наращивает Жо преимущество.

18:00

30:15. Кроссом справа навылет принял Амир. Очень красиво. Точно в боковую линию.

17:59

30:0. Уверенно начал подавать Жо.

17:59
2:2

Подача в угол и резкий перевод в противоположный, поскользнулся Цонга и завалился на бок, аж ракетка вывалилась. Но все в порядке. Матч он продолжит.

17:58

А касание боковой линии то было! Переигрывается эта подача.

17:58

Попросил сразу же повтор Жо после выкрика судьи.

17:57

40:30. Удачный прием из угла первого квадрата.

17:57

40:15. Скользил в строну за мячом Жо, и его кросс справа не попал в корт.

17:57

30:15. Проиграл Жо перестрелку на задней линии.

17:56

15:15. Под право забежал Жо и пустил мяч по левой линии навылет.

17:56

15:0. Вайнтрауб на подаче.

17:54
2:1

Не дал никаких надежд сопернику в этом гейме Жо.

17:54

15:0. Не удалось на приеме себя проявить израильтянину.

17:53
1:1

Пытался с бекхенда по левой линии принять вторую подачу навылет Жо, но не попал в корт. Гейм под ноль получился у Амира.

17:52

40:0. Нет пока шансов у француза на приеме.

17:50

15:30. Отлично из левого угла разводил мяч по сторонам Амир и добился винерса по линии.

17:49

15:15. А сейчас перевод Жо в правый угол прошел навылет.

17:49

0:15. Рванул к сетке француз, но тут же попался на обводящий кросс справа.

17:48

Снова Жо подает первым, как в 1-м и 3-м сетах.

17:47

Возвращается на корт Цонга в сопровождении Клемана и двух охранников. Матч сейчас продолжится.

17:46

Израильские болельщики воодушевлены на трибунах. А Цонга тем временем взял туалетную паузу.

17:45

1 час 35 минут длится матч. Быстро теннисисты штампуют сеты — 30, 35 и снова 30 минут.

17:44
2:1

Не дал Амир сопернику выиграть в трех сетах. Посмотрим, что будет дальше.

17:44
4:6

И все-таки взял партию у 7-й ракетки мира Вайнтрауб! Он уже герой.

17:43

40:15. Перестарался с рывком израильтянин, пробил слишком глубоко.

17:43

40:0. Развел соперника по сторонам Амир, затем удачно подстроился под его свечу и пробил смэш. Это уже тройной сетбол.

17:42

30:0. Подача по центру и прием в аут.

17:42

15:0. Поддавил с подачи Вайнтрауб.

17:41

После перехода у Амира будет вторая попытка подать на сет.

17:41
4:5

И под занавес эйс по центру. Гейм под ноль.

17:40

40:0. Снова неудачно сыграл на приеме Амир.

17:40

17:40
3:5

На радость зрителям Жо тут же сделал обратный брейк.

17:39

30:40. Навылет принял с форхенда Цонга. Это брейк-пойнт.

17:38

0:15. Резко сыграл на приеме Жо. Зрители довольны.

17:36
2:5

И сразу же Амир принял с бекхенда по линии навылет вторую подачу соперника. Есть второй брейк израильтянина. После перехода он будет подавать на сет.

17:35

30:40. Проблемы у Жо. Брейк-пойнт. Он же скрытый сетбол.

17:35

30:15. А вот на форхенде Цонга, конечно, доминирует — 16:4.

17:35

0:15. Немного небрежно пошел в атаку Жо, и попался на обводящий с бекхенда по линии. Кстати, по винерсам слева счет стал 1:10. Потрясающее преимущество израильтянина.

17:34
2:4

И снова уверенно взял свою подачу Амир. Не дает он сопернику много шансов.

17:33

40:30. Быстро угодил в аут Цонга.

17:33

30:30. Пытается Жо цепляться.

17:32

30:15. Сорвал мяч при перестрелке по центру израильтянин.

17:32

30:0. Еще один аут француза.

17:31

15:0. Атаковал с подачи Амир, пытался обвести по линии Цонга — неудачно.

17:30
2:3

Гейм под ноль, но по-прежнему у Жо в пассиве один брейк. Нужно постараться забрать чужую подачу.

17:30

40:0. Не принял Амир. Уже 7-е очко с подачи взял Цонга за матч, помимо 12 эйсов.

17:29

30:0. Чуть-чуть длиннее сыграл с бекхенда Амир, выцеливая заднюю линию. Спорить не стал.

17:29

15:0. Сорвался бекхенд у Амира.

17:28
1:3

Отличная подача и гейм за Вайтраубом.

17:28

Больше. Горкой попал точно в заднюю линию Амир, сам успел подбежать к сетке и аккуратно положить мяч в пустой корт.

17:27

40:40. Слишком длинно с косого бекхенда сыграл израильтянин.

17:27

40:30. Кросс Цонги попал чуть-чуть за заднюю линию. Улыбается он. Но ситуация для него не очень веселая.

17:26

30:30. Сорвался прямой бекхенду Амира.

17:26

30:15. Доминировал сейчас Вайнтрауб.

17:26

15:15. Затянулся розыгрыш, потом резаным сыграл Амир, выманил соперника к сетке, потом отогнал его глубоко. Ответил Жо свечой, но удачно под нее подошел израильтянин и вколотил смэш.

17:25

0:15. Теперь для поднятия уверенности Амиру обязательно надо удержать свою подачу.

17:23
1:2

А второй не смог. Вот это поворот! С брейком повел Вайнтрауб.

17:23

30:40. Быстро отыграл Жо один брейк-пойнт.

17:23

15:40. Шикарно поборолся Амир, в растяжках вытаскивал мячи, и даже за реверсом Цонги успел и через коридор пробил навылет. Это двойной брейк-пойнт. Впервые Вайнтрауб подобрался так близко к чужой подаче.

17:22

15:30. И вторая двойная подряд! Вот это да.

17:21

15:15. По двойным счет стал 4:1.

17:21

15:0. Даже за забеганием в левый угол Цонги под форхенд успел среангировать Амир, но уже к сетке рванул француз и положил мяч в пустой корт.

17:20
1:1

Уверенный гейм Вайнтрауба.

17:20

40:15. Тянулся по углам за мячом Амир и был вознагражден — очередной перевод Цонги с косого бекхенда угодил в коридор.

17:19

30:15. Чуть затянулся розыгрыш, отбивал с бекхенда Вайнтрауб, но неудачно.

17:19

30:0. Борется Амир.

17:17
1:0

Под ноль взял свою подачу Цонга.

17:17

40:0. Отбил в трос мяч Амир, тот взмыл в воздух и Цонга забил.

17:17

30:0. По эйсам счет уже через десяток — 12:2.

17:16

15:0. Снова Жо на подаче.

17:15
2:0

1 час 5 минут прошло с начала матча. Борется Вайнтрауб, но пока Цонга выигрывает за счет класса.

17:14
6:3

Еле принял Жо, мяч завис в воздухе, но Амир небрежно к нему подошел и с бекхенда пробил в сетку.

17:14

15:40. Сорвал форхенд по линии Амир. Это двойной сетбол.

17:13

15:30. Добрался до сетки Жо, и вздох разочарования. Не получился удар.

17:13

0:30. Первая двойная израильтянина за матч.

17:12

0:15. Неудачно начал подавать Амир.

17:12
5:3

И все-таки гейм за Цонгой.

17:12

40:30. Отлично встал под вторую подачу соперника Амир и принял с форхенда по правой линии навылет.

17:11

40:15. И двойная номер 3.

17:10

40:0. Эйс прошел. Но попросил Вайнтрауб повтор. Мяч был внутри квадрата на линии.

17:10

30:0. Не выдержал розыгрыш израильтянин. Покачивает головой.

17:09

15:0. Юбилейный, 10-й эйс прошел. По центру.

17:09

Новыми мячами подает Жо после перехода.

17:08
4:3

А это первый гейм под ноль уже в исполнении Амира.

3:2

И этот напряженный гейм остался за Амиром.

17:03

Больше. Опять Цонга не может справиться со второй подачей соперника.

17:02

Ровно (5). И снова ровно. Самый напряженный гейм пока в матче.

17:01

Меньше. Вот и до брейк-пойнтов доиграли теннисисты.

17:01

Ровно (4). Удачно махнул ракеткой на приеме Цонга.

17:00

Больше. Челлендж показал, что касание боковой линии было.

17:00

Ровно (3). По винерсам справа счет стал 9:3.

17:00

Больше. Напряженный гейм у нас намечается.

16:59

Ровно (2). С форхенда смазал мяч Вайнтрауб.

16:59

Больше. Отлично пробил в заднюю линию в ходе розыгрыша Амир, и не смог выковырять мяч Цонга.

16:58

40:40. Глубокий прием по центру и в сетку ответил Амир. Вот и проблемы у него наметились.

16:58

40:30. Еще подтянулся к сопернику Цонга.

16:57

40:15. А сейчас красиво на противоходе поймал соперника француз. Думал он, что он пробьет справа кроссом, а он пустил с форхенда по линии навылет.

16:56

40:0. Смазал косой бекхенд в сетку Жо.

16:56

30:0. Пока нет шансов у Цонги на приеме.

16:55

15:0. Очень далеко угнал Цонгу за заднюю линию Вайнтрауб и быстро выиграл.

16:54
3:1

Эйс номер 8.

16:53

40:30. Глубокий прием Амира, и ответил в сетку Цонга.

16:53

40:15. Эйс номер 7.

16:53

30:15. Еле отбился Вайнтрауб, но Жо неожиданно ответил в него, борьба продолжилась, но у израильтянина не было шансов.

16:52

15:15. Очко с подачи выигра Жо. Не принял Амир.

16:51

0:15. Двойная номер 2 у Цонги.

16:51

Переодел майку на переходе Жо.

16:50
2:1

Еще одна отличная подача. Уверенно свой гейм взял Амир.

16:49

40:15. Счет по эйсам стал 6:2.

16:49

30:15. Пытался обвести мяч по левой линии израильтянин, неудачно.

2:0

Мощная косая, отбил принимающий так, что мяч практически завис над сеткой. Подошел Цонга и надежно положил мяч в пустую площадку.

16:46

15:15. Мощно колотил по углам Цонга, еле держался Вайнтрауб, но уже улетая влево, отбил через коридор точно в угол корта навылет. Красиво получилось.

16:45

15:0. Мощная подача по центру, не принял толком Амир.

16:44
1:0

Косо подал Амир, резко перевел с бекхенда по левой линии. Но слишком глубоко — аут и брейк.

16:43

30:40. Снова не справляется со второй подачей соперника Цонга.

16:43

15:40. По месту подал вторым мячом Амир, резко перевел в другой угол, и не справился Цонга.

16:42

0:40. Загонял по углам Цонга соперника. Резко принял в угол, перевел в друго и получил тройной брейк-пойнт.

16:42

0:30. Успел израильтянин за укороченным, но Цонга отбил мяч в трос, и тот перелетел за сетку. Не было шансов его отбить у Амира.

16:41

0:15. Теперь первым подает в партии Амир, сорвал он косой бекхенд.

16:40
1:0

Чуть больше получаса длилась первая партия. Пока никаких проблем на своей подаче не испытвает Жо, а вот на чужой он пытается что-то отобрать у соперника. Иногда получается. Посмотрим, что будет дальше.

16:39
6:3

И третий подряд!

16:39

40:0. Еще одна такая же подача, но Амир решил проверить. Эйс номер 5 был.

16:39

30:0. Эйс номер 4.

16:38

15:0. Мощными ударами угонял соперника за заднюю линию Жо, потом пошел вперед и резко укоротил. Не успел Амир.

16:38

Подача на сет.

16:37
5:3

Неудобно для Жо пошел косой мяч, довольно глубоко, и он отбил в сетку.

16:37

Больше. В атаке завоевал очередное очко Амир.

16:37

40:40. Шла атака по линии, потом Жо резко перевел с бекхенда диагональ, и Амир не дотянулся.

16:36

40:30. Неудобно для соперника закрутил подачу Амир, и прием пришел в сетку.

16:36

30:30. Глубокий прием француза, коротко принял Амир, вышел Жо к сетке и спокойно забил.

16:35

30:15. Пробивал Жо с бекхенда, но ошибся.

16:35

15:15. Поддавливал Жо сопернику под лево, забежав в свой левый угол под право, и добился своего.

16:34

15:0. Не принял Жо.

16:33

30 минут прошло от начала матча. Новыми мячами будет подавать израильтянин после перехода.

16:32
5:2

Пытался гонять Цонгу по сторонам Амир, но сорвал удар с форхенда по линии.

16:32

40:30. Первая двойная в матче.

16:31

40:15. Но в целом по-прежнему нет проблем у Цонги на его подаче.

16:31

30:15. Шикарно бекхендом принял подачу в первый квадрат Амир, точно по левой линии. Жо только дотянулся до мяча, но вернуть его в игру не успел.

16:30

30:0. Третий эйс Цонги.

16:30

15:0. Повтор показал, что аут по длине был у Амира все же

16:30
4:2

Вот это да. Закрутил второй мяч точно в заднюю линию, но принимая его, Жо успел сделать полшага назад, подстроиться под форхенд и принять по левой линии навылет. Есть первый брейк в матче.

16:28

Меньше. Еще один брейк-пойнт.

16:28

У Амира на стадионе в Руане тоже есть свои болельщики.

16:28

40:40. Не подошел к мячу хорошо француз, с бекхенда пробил в сетку.

16:28

30:40. Пошел вперед Амир, но оставил место для обводящего, однако кроссом справа не попал в площадку Цонга.

16:27

15:40. Сорвал форхенд Амир. Это уже двойной брейк-пойнт Жо.

16:26

15:30. Загонял француза по углам Амир, легко подстроился под высокий мяч и вколотил смэш.

16:26

0:30. Публика воодушевилась. У их любимца появился шанс на брейк.

16:25

0:15. Невынужденной ошибкой Вайнтрауба с бекхенда начался его гейм.

16:23
3:2

Еще две отличные подачи француза. Пока нет шансов у Амира на чужой подаче.

16:23

30:15. Пошел в атаку Жо, но смазал резаный удар.

16:22

30:0. С двух эйсов начал и Жо. Точнее, в одном случае Амир коснулся мяча ракеткой, но безрезультатно для себя.

16:21

Возвращаясь к карьере Вайнтрауба. В плей-офф Кубка Дэвиса-2011 он обыграл самого Милоша Раонича, но проиграл Вашеку Поспишилу. В 2012 году нанес поражение уже двум японцами — Тацумо Ито и Го Соеда. А в этом году пробился через квалификацию в основу Australian Open, где добрался до второго круга. Так что этот теннисист не такой уж и простой.

16:18

9 минут длились 3 гейма, и основная часть времени ушла на подачу Амира, который снова будет подавать после перехода.

16:18
2:1

Расподавался Жо.

16:17

30:15. Хорошими подачами смог вывести себя вперед француз.

16:17

0:15. Разозленный Жо неудачно начал подавать.

16:16
1:1

Размашисто играл Амир, и с бекхенда наотмашь пробил в угол. Не успел Жо перебежать.

16:15

Больше. Но и Вайнтрауб пока не позволяет больше сделать брейк-пойнт.

16:15

Ровно (2). Вцепился француз, нужно делать запас в этом сете.

16:14

Больше. Отлично поддавливал Амир, вышел к сетке, сыграл резаным под заднюю линию, пытался Цонга кинуть свечу, но длинно.

16:13

40:40. Отыграл его Амир в атаке, отбивался Жо, но угодил в аут.

16:13

30:40. Постепенно добрался до сетки француз, поддавил, и не смог выпутаться из правого угла израильтянин. Это брейк-пойнт.

16:12

30:30. Снова пошел в атаку после подачи Амир, но Жо, метнувшись в правый угол, обвел соперника по линии.

16:11

30:15. Ошибка по длине у Вайнтрауба.

16:11

30:0. Мощно действует израильтянин.

16:11

15:0. Отлично пошел к сетке в атаку Амир, подав косой мяч и быстро забил.

16:10
1:0

Уверенно взял свой гейм Жо за одну минуту. Публика его переход на другую сторону корта встречает нескончаемыми аплодисментами.

16:09

30:0. Покачали теннисисты мяч на задней линии и ошибся по длине Амир.

16:08

15:0. Первым подает Цонга.

16:08

Завершена разминка. Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

16:07

Напряжен новый капитан Арно Клеман. Настроен решительно Цонга.

16:07

Теннисисты уже на корте. Идет разминка.

16:06

Любопытно, что Вайнтрауб не играет под эгидой ATP, зато под флагом ITF провел несколько матчей.

10:17

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.com" рад вас приветствовать на матче между Жо-Вилфридом Цонгой и Амиром Вайнтраубом. Этой игрой должна открыться встреча Франция — Израиль в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса. Матч поставлен первым запуском, так что игроков стоит ждать на корте в 16:00 по московскому времени.