54
Невынужденные ошибки
14
01:48

Во втором матче в рамках противостояния США и Сербии на корт выйдут Сэм Куэрри и Виктор Троицки. Следите за нашим онлайн-табло! Всего доброго! Трансляцию для вас провели Георгий Шаков и Дмитрий Шахов.

01:47

Статистика матча. Эйсы: 17:5, двойные ошибки: 2:2, активно выигранные мячи: 29:27, невынужденные ошибки: 54:14.

01:44
0:3

Джокович и Иснер провели в целом равный сет, однако в концовке американец неожиданно допустил несколько грубых ошибок и в итоге не добрался даже до тай-брейка. Серб, в свою очередь, блестяще сыграл на важных мячах и заслуженно оформил первую победу Сербии. По большому счету, только подача до поры до времени позволяла Иснеру на равных бороться с первой ракеткой мира. В остальных компонентах игры — серб показал свой класс.

01:41
5:7

Еще одна великолепная атака Новака! Иснер снова в роли статиста. Джокович приносит своей стране первое очко!

01:40

40:0. Три матчбола у Новака!

01:40

30:0. Похоже, что окончательно "поплыл" Джон. Ничего не может противопоставить он сопернику кроме подачи.

01:39

15:0. Потрясающая уверенность в себе! Новак исполняет роскошный укороченный удар.

01:38
5:6

Невероятно! Джокович за пару минут делает, возможно, решающий брейк. Причем в основном этому поспособствовал именно американец. Сейчас Ноле будет подавать уже на матч!

01:36

0:40. У Иснера сдают нервы! В простой ситуации направляет мяч в аут.

01:36

0:30. Двойная ошибка!

01:35

0:15. Иснер берет видеоповтор, но снова ошибается. Серб сумел затянуть оппонента в длительный розыгрыш.

01:35
5:5

Серб не отстает. Такими темпами соперники быстро доберутся до тай-брейка.

01:34

40:0. Серб продолжает попадать первым мячом. Иснер имел возможность обвести соперника, но в итоге послал "снаряд" в аут.

01:34

30:0. Мяч свистит мимо Иснера — подача пошла у Джоковича.

01:33

15:0. Джокович легко берет очко, забивая мяч с хафкорта.

01:30
5:4

Иснер не дал слабину в важный момент матча. Джокович практически не имел возможности зацепиться, так как соперник штамповал сумасшедшие по силе подачи.

01:29

40:0. Джокович абсолютно бессилен. Пока только подачи, подачи…

01:29

30:0. Джокович буквально прыгает за мячом, но полноценного розыгрыша очка снова не получается. Мяч не перелетает через сетку после реактивной подачи.

01:28

15:0. Эйс!

01:28
4:4

Джокович напоследок заставляет соперника капитулировать сразу после нацеленной подачи. Пока без брейков.

01:27

40:15. Подача — выход к сетке. Такой схемы придерживался серб в двух победных розыгрышах.

01:26

15:15. Новак допускает осечку, рискнув пойти на укороченный удар.

01:26

15:0. Иснер старается принять глубоко, но практически все время ошибается, исполняя подобные удары.

01:25
4:3

Иснер сохраняет шансы на победу. По крайней мере, когда попадает первым мячом. Два последних розыгрыша в этом гейме за американцем.

01:24

40:30. Первая подача летит у Иснера.

01:23

30:30. Прием в ноги в исполнении Джоковича — Иснер не успевает сложиться и направляет мяч в сетку.

01:23

30:15. Джокович ушел в глухую оборону и дождался ошибки своего визави.

01:22

30:0. Джокович снова не может вернуть мяч в корт. Вероятно, Иснер внес коррективы в свою подачу.

01:21

15:0. Даже со второй подачей не справляется Новак. Слишком высоко отскакивает мяч — Ноле нервничает.

01:21
3:3

Иснер решился пойти на риск, но очко снова не выиграл. Уже в который раз хозяина кортов сгубила игра с лета.

01:20

40:0. Четвертый эйс серба!

01:19

30:0. Иснер не справляется с подачей.

01:19

15:0. Джокович начинает гейм поразительным по точности кроссом с бекхэнда.

01:18

Пятнадцать эйсов уже у Джона. У Джоковича — три. По двойным ошибка равенство — 2:2.

01:18
3:2

Иснер завершает гейм эйсом!

01:17

40:15. Две подачи — без шансов зацепиться за розыгрыш для фаворита.

01:17

15:15. Иснер терпит и выигрывает очередное очко, не используя подачу. Форхэнд ему в этом помогает.

01:16

15:0. Иснер доминирует в розыгрыше, но губит прекрасную атаку ошибкой при игре с лета.

01:16
2:2

Очень быстрый гейм! Не было ни одного длительного розыгрыша. Четыре уверенные подачи — четыре очка Ноле.

01:15

40:0. Иснер никак не может зацепиться за розыгрыш.

01:15

30:0. Новак подает в стиле Иснера — мощно, а самое главное — точно.

01:13
2:1

Джокович не справляется с выстрелом Иснера. Пока первая подача позволяет американцу надеяться на лучшее.

01:12

40:30. В этой гейме либо реактивные подачи, либо сбои у Иснера. Очередная осечка по длине.

01:11

40:15. Практически эйс. Ноле ободом ракетки задел мяч.

01:10

30:15. Эйс! Двенадцатый у хозяина корта.

01:10

15:15. Серб не справляется со второй подачей Иснера.

01:10

0:15. Джокович боролся до конца и был вознагражден ошибкой в исполнении Иснера.

01:09
1:1

Новак, позволив сопернику заработать брейк-пойнт, в конце концов восстанавливает статус-кво. Мощная подача заканчивает гейм.

01:08

Больше. Рисковал Иснер, играя все глубже под заднюю линию. В итоге один из ударов не достиг цели.

01:07

Ровно (2). Отличный прием Иснера. Джон попадает очень близко к линии — Новак бессилен.

01:07

Больше. Джокович взял себя в руки. Вторая подряд мощная атака.

01:07

40:40. Серб не оставляет шансов оппоненту на важном мяче.

01:06

30:40. Американец зарабатывает брейк-пойнт! Джокович не успевает среагировать на удар в "девятку" корта.

01:06

30:30. Иснер преображается! Вытаскивает несколько неприятных ударов соперника, а затем атакует с форхэнда. Ноле берет повтор, но и серб оказывается неправым.

01:04

30:0. Иснер требует видеоповтор, но он его разочаровывает — мяч в коридоре после его удара.

01:03

15:0. Джокович очередную атаку заканчивает обратным кроссом с хафкорта.

01:03
1:0

Все-таки берет гейм Иснер. Ноле не добрался до брейк-пойнтов.

01:02

Больше. Джокович попытался принять подачу, но не сумел подстроиться под мяч.

01:01

40:40. Ошибается с бекхэнда Иснер. Снова завязывается борьба на его подаче.

01:01

40:30. Впервые за долгое время Джон выигрывает очко у сетки. Джокович был бессилен против точных выстрелов своего визави.

01:00

30:30. Заработала первая подача у Джона.

01:00

15:30. Продолжает выбегать к сетке Иснер… Очередной его поход ознаменовался поражением, так как Новак практически не ошибается, обводя своего соперника.

00:58

15:15. Джон проводит великолепную атаку. Несколько выбивающих ударов, а в конце мощный форхэнд.

00:58

0:15. Иснер стартует с очередной ошибки. Мяч опускается в коридоре.

00:57
0:2

Вероятно, что силы покинули американца. Единственное его оружие — подача — дало сбой. Джокович, напротив, демонстрирует фантастический теннис. Если так продолжится дальше, то о четвертой партии и речи быть не может.

00:56
2:6

Новак берет очередной гейм за явным преимуществом, а вместе с ним и второй сет. Иснер практически не боролся в последних розыгрышах.

00:55

40:0. Тройной сетбол! Иснер, похоже, всеми мыслями уже в третьей партии.

00:54

30:0. Джокович поймал кураж! На сей раз здорово укоротил серб.

00:54

15:0. Никак не может приноровиться Иснер к подачам своего оппонента.

00:53
2:5

Иснер в третий раз в гейме бежит к сетке и в третий раз проигрывает. Грубейшая ошибка при ударе с хафкорта. Джокович через несколько минут выйдет подавать на второй сет.

00:51

15:40. Новак разбросал соперника по корту, а увенчал розыгрыш отменным кроссом.

00:51

15:30. Нервничает Иснер. Второй необоснованный выход к сетке.

00:50

15:15. Очередной потрясающий розыгрыш от Джоковича. Серб включил резанные удары, заставив Иснера побежать к сетке, а затем грамотно обвел американца.

00:49

15:0. На своей подаче Иснер в полном порядке. Особенно, когда летит первый мяч.

00:49
2:4

Новак напоследок заставил соперника пробежаться по задней линии. Иснер снова не успел ногами и допустил осечку.

00:48

40:30. Не справляется с первой подачей принимающий.

00:48

30:30. Неожиданный подарок от Джоковича. Все шло к очередному "винерсу", но Джокович послал "снаряд" в трос.

00:47

30:15. Иснер допускает ошибку по длине — форхэнд подводит.

00:47

15:15. Цепляется американец на второй подаче. Новак немного потерял концентрацию.

00:46

15:0. Отменно используют подачу теннисисты. Новак не позволяет сопернику больше одного неточного удара.

00:44
2:3

Здорово провел гейм на своей подаче Джон. Вероятно, еще поборется в этом сете Иснер.

00:43

40:15. Эйс!

00:43

30:15. Джокович затягивает Иснера в длительный розыгрыш. В итоге Джон не выдерживает и совершает ошибку.

00:43

30:0. Иснер два раза подряд заставляет соперника капитулировать. Не справляется Ноле с первой подачей оппонента.

00:42
1:3

На этот раз Джокович здорово прострелил по линии — соперник в роли статиста.

00:41

40:0. Третья роскошная подача подряд! На сей раз в центр корта!

00:41

30:0. Продолжает здорово попадать серб. Иснер даже перебросить сетку не в состоянии.

00:40

15:0. Первая подача помогает взять очко Джоковичу.

00:38
1:2

Атаковал Иснер, но допустил ещё одну ошибку при ударе справа. Впервые с брейком повёл Джокович.

00:37

30:40. Не среагировал на быстрый приём соперника Джон и пробил в сетку.

00:36

30:30. Второй подачей выиграл мяч Иснер.

00:36

15:30. Удар Иснера задел трос и вылетел в аут.

00:35

15:15. Неплохой шанс был у Новака, но он слегка ошибся при обводке слева.

00:35

0:15. Удар слева по линии не прошёл у Иснера.

00:34
1:1

Серб значительно легче взял подачу.

00:33

40:0. Хороший шанс был у Иснера, а он справа пробил в коридор.

00:32

15:0. Хорошую атаку провёл Новак с завершением справа.

00:32
1:0

Удержал непростой гейм Иснер.

00:31

Больше. Недоволен своим неточным приёмом Новак.

00:30

Ровно (2). А в этот раз красиво обвёл соперника слева Новак.

00:30

Больше. Неплохо отвечал с задней линии Джокович, но Иснер надёжно перекрыл сетку.

00:29

40:40. Из отличной позиции не попал в корт Джон.

00:29

40:30. Проверил свой удар Новак. Мяч немного покинул пределы корта.

00:28

30:30. Но не всё так просто. Пару мячей неудачно провел Иснер.

00:27

30:0. Бодро начал второй сет Иснер.

00:25
0:1

Даже удивительно, что в таком матче в первом сете было два брейка. Серб провалил начало матча, но затем у Иснера на какой-то момент отключилась подача, и Джокович сумел исправить положение. Всё закономерно пришло к тай-брейку, где всего один минибрейк оказался решающим. Но с большим трудом Новак взял первый сет.

00:24
6:7

5:7. Неточно с приёма сыграл Иснер. Сет окончен.

00:24

5:6. Принял Новак, но следующим ударом Иснер выиграл мяч.

00:23

4:6. Подачей один сетбол отыграл Джон.

00:23

3:6. Завязался розыгрыш на задней линии. Джокович ухватил инициативу и дал сопернику шансов, хотя Иснер очень старался в обороне.

00:22

3:5. Теперь серб здорово подал.

00:21

3:4. И вторую подачу не смог принять Новак.

00:20

2:4. Безупречно забил короткий приём Иснер.

00:19

1:4. И ещё одна хорошая подача от серба.

00:19

1:3. Не сумел точно принять американец.

00:18

1:2. Хорошо подал Джон.

00:18

0:2. Ещё одна ошибка со стороны Иснера с бейзлайна.

00:17

0:1. Сорвал удар с задней линии Джон.

00:17
6:6

В сетку принял Новак. Сет решится на тай-брейке.

00:16

40:15. Подача навылет.

00:15

30:15. Сорвал удар над головой Джон.

00:15

30:0. Из глухой обороны серб ответил в сетку.

00:11

15:15. Сразу рванул в атаку Иснер, но пробил справа в сетку.

00:11

0:15. Прекрасная контратака с форхенда прошла у Иснера.

00:10
5:5

Вышел к сетке Иснер и здорово укоротил с лёта.

00:09

00:09

30:15. Подача вступилась за Иснера.

00:08

15:15. Пошёл вперёд Иснер и нарвался на великолепную обводку справа.

00:06
4:5

Решил сменить темп Иснер но ошибся со слайса.

00:05

40:15. Рискнул справа Иснер и заметно не попал в корт.

00:03

30:0. Прекрасный удар справа у Иснера пришёлся в самый угол.

00:01
3:4

Джокович снова оказался впереди.

23:59

40:0. Не смог принять Джон.

23:59

30:0. Здорово подаёт Новак. У сербов тоже приличная группа поддержки.

23:58
3:3

Четыре мяча кряду взял Новак и сравнял счёт.

23:57

30:40. А сейчас с задней линии неточно сыграл Джон. Брейк-пойнт.

23:56

30:30. Двойная ошибка.

23:56

30:15. Серб выбил соперника из корта, а затем выстрелил слева кроссом.

23:55

30:0. Линейный промолчал, но Иснер взял повтор, который показал, что мяч был в ауте.

23:54

15:0. Продолжает выигрывать мячи подачами Джон.

23:53
3:2

И снова не принял американец.

23:53

40:15. Ошибся с приёма Иснер.

23:52

30:15. Слегка по длине не попал в корт Джон.

23:52

0:15. Иснер продолжает атаковать и на приёме.

23:51
3:1

Третий гейм кряду выиграл Джон.

23:50

40:15. И снова подача Иснера взрывает местную публику.

23:50

30:15. Не смог принять кручёную подачу серб.

23:49

15:15. Сумел обвести соперника коротким кроссом слева Новак.

23:49

15:0. Отличная подача.

23:47
2:1

Неудачно начал матч Джокович и сразу же уступил свою подачу.

23:47

15:40. Рискнул при ударе слева серб, но не попал в корт по длине. Сразу два брейк-пойнта у Иснера.

23:46

15:30. Двойная ошибка.

23:46

15:15. Обменялись розыгрышами соперники.

23:44
1:1

Мощным форхендом взял последнее очко в этом гейме Иснер.

23:43

23:43

30:15. Прекрасную атаку провёл Иснер с завершением с форхенда.

23:42

15:0. Первое очко выиграл Иснер. Сразу же прилично его поддерживают.

23:41
0:1

Под ноль взял первый гейм серб.

23:40

40:0. Здорово проводит стартовый гейм лидер мирового рейтинг-листа.

23:33

Зал пока неполный, но зрители продолжают подходить.

23:32

Стартовала разминка.

23:31

Теннисисты вышли на корт.

00:53

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого матча четвертьфинального противостояния США и Сербии в рамках Кубка Дэвиса. Открывают эту встречу Джон Иснер и Новак Джокович. Начало матча в 23:30 по московскому времени.