20:07

За путёвку в полуфинал Феррер сразится с сильнейшим в паре Жо-Вилфрид Цонга — Роджер Федерер. Сегодняшнюю трансляцию для вас провёл Георгий Шаков. Следите за нашим онлайн-табло с "Ролан Гаррос"! Всего доброго!

20:04
0:3

Игра совершенно без интриги сегодня. За 1 час 25 минут Давид одерживает победу в четвертьфинале. Конечно, сказались на Робредо его предыдущие матчи. К сожалению, ветеран не смог оказать достойное сопротивление своему соотечественнику. Тем не менее, Робредо, безусловно, может занести себе этот турнир в актив.

20:01
1:6

Очередная грубейшая ошибка Томми… Матч закончен!

20:01

15:40. Коротко сыграл Робредо и, Давид с форхенда неотразимо пробил. Двойной матчбол!

20:00

15:30. Зрители пытаются оживить Робредо, который всё-таки пока уходит от матчболов.

20:00

0:30. Давид с бэкхенда по линии переводит!

19:59

0:15. Снова стреляет в сетку Робредо.

19:59
1:5

Феррер в одном гейме от полуфинала. Только чудо может спасти Томми.

19:58

40:15. Роскошный укороченный проходит у подающего. Пока этот удар Давида сегодня не подводил.

19:58

30:15. Для разнообразия в аут попадает Феррер.

19:57

30:0. Мощная подача помогает Ферреру быстро взять очко.

19:57

15:0. Навылет справа пробивает Давид.

19:55
1:4

Очередной неожиданный срыв Робредо практически снимает все вопросы о победителе, если у кого-то они ещё оставались. С двумя брейками впереди Давид.

19:55

15:40. Здорово справа попадает Давид.

19:54

15:30. Просто разгром у нас намечается. Робредо пал духом.

19:54

15:15. Двойная ошибка!

19:53

15:0. Вот сейчас агрессивно сыграл Робредо и взял очко.

19:53
1:3

Феррер доминирует на корте, а Робредо в последнее время только перебрасывает мяч на сторону оппонента, не задумываясь об атаке.

19:52

40:15. Подача ставит неразрешимые задачи перед Робредо.

19:52

30:15. Двойная ошибка.

19:51

30:0. Давид закрывает сетку, завершая очередную успешную атаку.

19:51

15:0. Не справляется на приёме Робредо. Совсем ничего не получается сейчас.

19:49
1:2

Укороченный помогает Ферреру повести с брейком и в третьей партии.

19:48

30:40. Блестящий приём Феррера! Робредо вернул мяч на сторону соперника, но Давид на паузе поймал Томми.

19:47

30:30. С бэкхенда допускает осечку Робредо.

19:47

30:15. Ещё одно попадание первым мячом.

19:47

15:15. После первой подачи разящую атаку проводит Робредо.

19:47

0:15. Неожиданно решил сменить темп игры Робредо, но резанный удар не получился.

19:45
1:1

Феррер тут же отвечает Робредо и также берёт гейм под ноль.

19:45

40:0. Не справляется с приёмом Томми.

19:44

30:0. Отскок мяча от троса не дезориентировал Феррера. Давид спокойно послал мяч в пустую часть корта.

19:44

15:0. Прекрасное попадание первым мячом.

19:43
1:0

Оживился Томми и взял гейм под ноль.

19:43

40:0. Небольшой аут у Феррера.

19:42

30:0. Давид прострелил по линии, но завершить атаку у сетки не сумел.

19:42

15:0. С эйса начинает партию Робредо!

19:41
0:2

Второй сет провалил Робредо: дважды отдал свою подачу, да и в целом непозволительно много ошибался. Возможно, уже кончились силы у ветерана после трёх тяжёлых матчей. С другой стороны, Ферреру не стоит забывать, что прошлые оппоненты Томми также вели со счётом 2:0 по партиям, но в итоге оставались ни с чем.

19:40
1:6

Трос сегодня также не помогает Робредо. Феррер спокойно забирает вторую партию.

19:39

40:15. Двойной сетбол! Давид раскладывает мяч по углам.

19:39

30:15. Изумительно играет с лёта Феррер.

19:38

15:15. Всё-таки прибрал инициативу Робредо и провёл на высоком уровне один розыгрыш.

19:37

15:0. Удар справа по-прежнему здорово работает у Феррера.

19:37
1:5

Невынужденная ошибка Томми венчает гейм. Теперь Давид выйдет подавать на второй сет.

19:37

Меньше. Скрытый сетбол! С бэкхенда в сетку направляет мяч Робредо.

19:36

40:40. Идеальный приём! Давид не оставляет никаких шансов Томми.

19:36

40:30. Чуть-чуть неточен Феррер после глубокого попадания своего визави.

19:35

30:30. Ужасно играет с лёта Робредо. Час игры позади, а уже близок конец второй партии.

19:34

30:15. Мощное попадание первым мячом.

19:34

15:15. По длине ошибается Томми.

19:34

15:0. Феррер не выдержал напора со стороны оппонента.

19:32
1:4

С бэкхенда навылет пробивает Давид! Шестой "виннерс" в партии. У соперника — один.

19:31

40:0. Первая подача не оставляет шансов принимающему.

19:31

30:0. Робредо побежал вправо, а Робредо в четвёртый раз подряд атаковал левый угол.

19:30

15:0. Очень красивую комбинацию прочертил Давид, разложив мяч и соперника по разным углам.

19:29
1:3

Робредо оставляет интригу живой в этой партии. Есть ещё шансы.

19:29

40:15. Пытался атаковать Феррер, но, в конце концов, Робредо выстоял и дождался пока соперник ошибётся.

19:28

30:15. Обводящий удар совсем не получается у Томми.

19:27

30:0. Мощная подача помогает Робредо взять очко.

19:27

15:0. Не справляется на приёме Феррер.

19:26
0:3

Пятый гейм берёт Давид. Причем во втором сете достаточно равная борьба, но все важные мячи за фаворитом.

19:25

Больше. Поспешил к сетке Феррер, но завершать атаку не потребовалось, так как не справился и с предыдущим ударом Робредо.

19:24

40:40. Давид сам небезгрешен — мяч отправил за заднюю линию.

19:23

40:30. С форхенда навылет кроссом играет Феррер!

19:23

30:30. Робредо оживился, нанёс серию плотных ударов под заднюю линию и выиграл очко.

19:22

30:15. Небольшой аут у Давида.

19:22

30:0. Феррер вовремя переводит по линии — Робредо отвечает в сетку.

19:21

15:0. Буквально сыпет ошибками Робредо. Причем в не самых сложных ситуациях.

19:20
0:2

Серия Давида продолжается. Повёл он во второй партии с брейком.

19:20

Меньше. Лучший розыгрыш в матче пока! Феррер достал укороченный, а Робредо на ответный удар уже не хватило.

19:19

40:40. Феррер помогает соотечественнику, упуская брейк-пойнт. Мог спокойно завершать атаку с хафкорта.

19:19

30:40. Обидный срыв у Робредо. Мяч улетел на трибуны.

19:18

30:30. По длине не попадает Феррер.

19:17

15:30. Не сумел подстроиться под удар слева Давид и послал "снаряд" в сетку.

19:16

0:30. Первая двойная ошибка в матче у Томми.

19:16

0:15. Очень много ошибок у Робредо. В долгих розыгрышах преимущество у Феррера.

19:15
0:1

Роскошный перевод по линии в исполнении Феррера. Давид даже не позволил оппоненту задуматься о брейке.

19:14

Больше. Удар слева срывает Робредо.

19:14

40:40. Убийственная подача!

19:14

30:40. Двойная ошибка и первый брейк-пойнт в матче у Томми!

19:13

30:30. Глубоко под заднюю линию попал Робредо — Феррер не среагировал.

19:13

30:15. Редкая невынужденная ошибка Давида.

19:12

30:0. С форхенда оплошность допускает Томми.

19:12

15:0. Феррер открывает партию убойным смэшем.

19:10
0:1

Феррер пока по всем компонентам переигрывает соперника. Прибавляет в нужные моменты и практически не совершает грубых ошибок. Кроме того, очень неплохо подаёт Давид. Много очков выиграно только за счёт попадания первым мячом.

19:09
2:6

Восемь очков подряд на финише партии берёт Давид.

19:08

0:40. Рискнул со второй подачи Робредо, но это его не уберегло от тройного сетбола.

19:08

0:30. По длине не попадает Томми.

19:07

0:15. Сантиметры отделяют от успеха Робредо. Судья спустился и согласился с решением линейного.

19:06
2:5

Давид берёт гейм под ноль! Причем абсолютно беспомощно выглядел на приёме Томми. Вероятно, временное явление.

19:05

40:0. Не принимает подачу Робредо.

19:05

30:0. С бэкхенда неточен Томми.

19:04

15:0. Доминирует в розыгрыше Феррер. Робредо далеко за задней линией играет.

19:03
2:4

Ещё раз попал первым мячом Томми. Хороший гейм провёл.

19:03

40:15. Сильная подача решает исход розыгрыша.

19:02

30:15. До последнего сражался Феррер, но соперник чётко завершил комбинацию.

19:01

15:15. Робредо на сей раз точен при завершающем ударе по линии.

19:01

0:15. Неплохо "доезжал" до мяча Робредо, однако удар справа снова его подвёл.

18:58
1:4

Феррер прочертил классическую комбинацию: ударил в угол и вбил смэш.

18:58

Больше. На приёме не успевает подстроиться Робредо.

18:58

40:40. Робредо цепляется за борьбу. Серия из мощных, глубоких ударов заставила Давида капитулировать.

18:57

40:30. Хорошая подача выручает.

18:57

30:30. Вторая подряд осечка у Феррера. Теперь в левую линию не попал.

18:56

30:15. С форхенда не попадает Давид. Бил в прыжке — мяч в коридор ушёл.

18:55

30:0. Первая подача проходит у Феррера.

18:55

15:0. Укороченный использовал Давид, Томми мяч догнал, но в ответ получил выстрел в пустой корт.

18:55
1:3

Пятый брейк-пойнт Феррер реализует! Сыграл обратным кроссом и вынудил соперника направить мяч в сетку.

18:53

Меньше. Большой аут у Томми после удара с бэкхенда.

18:53

Ровно (3). Удача на стороне Робредо. Мяч буквально прокатился по тросу, однако остался на стороне принимающего.

18:52

Меньше. Срыв у Томми. Не попал по мячу центром ракетки.

18:52

Ровно (2). Робредо погонял соперника по задней линии и спровоцировал ошибку оппонента.

18:51

Меньше. Глубоко под заднюю линию попадает Феррер и зарабатывает третий брейк-пойнт.

18:51

40:40. Робредо мощно подаёт а затем кроссом не оставляет шансов сопернику.

18:50

30:40. Первый брейк-пойнт отыгрывает Томми.

18:50

15:40. Робредо допускает неожиданную осечку. Первые брейк-пойнты!

18:50

15:30. Грубейшая ошибка Давида! С хафкорта не завершает атаку, хотя возможность была прекрасная.

18:49

0:30. Долгий обмен ударами завершается в пользу Феррера. Томми рискует упустить инициативу.

18:48

0:15. Кросс с форхенда в исполнении Робредо был точен, а вот по линии перевёл неудачно.

18:44
1:2

Ещё одна хорошая подача проходит у Давида.

18:44

40:15. Не получилось пробить через коридор у Робредо.

18:43

30:15. Не справляется на приёме Томми.

18:43

15:15. Робредо остро отвечает с бэкхенда по линии.

18:42

15:0. Хорошо подаёт Давид.

18:42
1:1

Не справился с подачей Феррер. Вернуться в гейм не получилось.

18:42

40:30. Справа точен Давид. Вошёл в корт и неотразимо пробил.

18:41

40:15. Под ноль взять гейм не получается. Робредо направляет "снаряд" в сетку.

18:40

40:0. По длине ошибается Феррер.

18:39

30:0. Робредо выходит к сетке и спокойно завершает атаку.

18:39

15:0. После мощной подачи бьёт в пустую часть корта Томми.

18:38
0:1

Феррер ловит соперника на противоходе. Четыре розыгрыша подряд взял подающий.

18:37

40:30. Первая невынужденная ошибка у Томми.

18:37

30:30. Давид перехватывает инициативу и завершает розыгрыш с форхенда.

18:35

Разминка завершена. Матч начинается. Ваш комментатор — Георгий Шаков.

18:31

Аншлага на этом матче ждать не приходится, так как подавляющее большинство зрителей сейчас на центральном корте, где отношения выясняют Жо-Вилфрид Цонга и Роджер Федерер.

18:28

Феррер выбрал подачу. Разминка началась.

18:27

Томми Робредо на французских кортах в этом сезоне творит чудеса. В его активе три победы подряд в матчах, где он уступал по сетам — 0:2! Феррер, напротив, обошёлся без приключений. Выиграл все матчи в трёх сетах.

18:25

Ранее Давид Феррер и Томми Робредо встречались между собой восемь раз. Преимущество в дуэли на стороне Феррера — 6:2. Последний раз Робредо обыгрывал неудобного соперника в 2008-м году на турнире в швейцарском Бастаде.

06:20

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию мужского четвертьфинала "Ролан Гаррос" между Томми Робредо и Давидом Феррером. Их поединок поставлен вторым запуском на корте Сюзанн Ленглен после матча С. Уильямс — Кузнецова.