14:42

Ну а наша текстовая трансляция на этом завершена, но впереди у нас ещё много интересного. Напомню, что за всеми событиями Australian Open можно следить на нашем онлайн-табло и в ХРОНИКЕ ДНЯ. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:40
0:2

Поздравим Викторию и ее поклоников с выходом в третий круг Australian Open. Непросто ей пришлось. Дальше белоруска сразится с победительницей пары Йовановски — Мойсбургер.

14:39
4:6

Отличная косая — короткий прием — набежала Вика и с бекхенда пробила навылет. Все.

14:38

40:15. Активно действовала Барбора и задавила соперницу довольно быстро.

14:38

40:0. Тройной матчбол. Публика зашумела.

14:38

30:0. Махнула рукой чешка. Попросила повтор, все равно скоро они ей уже могут не пригодиться. Аут был заметный.

14:37

15:0. Проиграла перестрелку на задней линии Барбора. Ошиблась по длине.

14:35

После перехода будут новые мячи. Ими Вика попытается подать на матч и прервать серию из 4 брейков.

14:35
4:5

Сорвался кросс справа у Заглавовой. Как-то кончилась у нее неожиданно энергия.

14:34

15:40. Слишком мягко укоротила Барбора. Вика успела набежать и пробить слева по линии навылет. Двойной скрытый матчбол уже.

14:33

15:30. Ошиблась справа Барбора.

14:33

15:15. Вика сравняла.

14:33

15:0. Есть шанс у Заглавовой впервые повести в счете.

14:31
4:4

Задавила Барбора соперницу, потрясла кулаком. Вновь равенство в партии.

14:31

15:40. И снова у нас брейк-пойнты. Неудачно Вика подставила ракетку, пробивая справа с лета по линии.

14:30

15:30. Повтор попросила Вика. Аут был заметный.

14:26

0:40. До тройного брейк-пойнта дело дошло.

14:24

0:15. Отлично через левый коридор пробила точно в угол Вика.

14:23
3:3

Ошиблась Вика по длине. И впервые за матч чешка сделала брейк.

14:22

30:40. Отлично укоротила Заглавова. Вика с рывком не успела. С досады поддела мяч ракеткой. Брейк-пойнт.

14:22

30:30. Снова похоже будет упорная борьба на подаче Азаренко.

14:20

15:15. Задавила соперницу, разыгрывая подачу белоруска.

14:20

0:15. Пытый мяч подряд выиграла Барбора.

14:18

Каким длинным был 4-й гейм, и каким коротким получился пятый. У девушек есть минута, чтобы передохнуть на стуле.

14:18
2:3

Пыталась Вика у сетки отбить вдоль левой линии, но не попала чуть-чуть.

14:17

40:0. Угнала Вику в угол чешка, а сама потом аккуратно подставила ракетку и мягко укоротила с лета.

14:16

30:0. Наращивает преимущество Заглавова.

14:16

15:0. Первый эйс в матче.

14:16

Второй сет идет уже 31 минуту, а ведь прошло всего 4 гейма. При этом вся первая партия длилась почти столько же — 34 минуты.

14:15
1:3

Видимо устала уже Барбора, пыталась подрезать мяч слева, но как-то неудачно это сделала — мяч прилетел в сетку. Тяжелейший гейм Вика спасла.

14:13

Больше. Теперь впереди Виктория.

14:13

Ровно (7). Вот это да! К сетке добежала Барбора, но Вика обвела ее мощным косым обводящим. Чешка чуть ни села на шпагат.

14:12

Меньше. Брейк-пойнт (5). На сей раз поймала Барбора соперницу на укороченный удар.

14:11

Ровно (6). Поборолась Вика. Вновь отвела угрозу. Больше 10 минут идет этот напряженный гейм.

14:11

Меньше. К сетке рванула Барбора, но соперница не успела поднять мяч. Это 4-й брейк-пойнт в гейме.

14:10

Матч продолжается ровно 1 час.

14:10

Ровно (5). Мощно прострелила Вика в левый угол. Не успела соперница.

14:09

Меньше. Еще и двойную допустила Вика. Как же так!

14:09

Ровно (4). И снова досадный промах у Барборы.

14:08

Меньше. Снова брейк-пойнт у Барборы. Гейм продолжается уже 7,5 минут.

14:08

Ровно (3). Теперь уже чешка не дает сопернице завершить гейм.

14:07

Больше. Ну просто какой- атракцион досадных ошибок. Все сделала для успеха Барбора, и соперницу угнала назад свечой, и сама побежала к сетке ждать ответ, но неожиданно низко пробила, и попала в сетку.

14:06

Ровно (2). Закричала Барбора. Теперь уже Вика решилась на свечку. Даже спотнулась чешка, возвращаясь. А мяч точно попал в корт. И эта возможность упущена.

14:05

Меньше. Напряженная перестрелка, но Вика ее проиграла. Это второй брейк-пойнт у Барборы за матч. В первом сете она упустила такую возможность.

14:05

40:40. Вновь неудачно Вика распорядилась мячом у сетки, но на этот раз "помогла" соперница — пробившая острый обводящий. Белоруска тянулась, но неудачно.

14:04

40:30. Крикнули Вике аут, она попросила повтор. Публика поддерживает, но небольшой аут по длине у нее все же был.

14:03

40:15. Еще одно удачное действие Азаренко.

14:02

30:15. Проиграла Вика перестрелку на задней линии, слишком сильно пробила.

14:02

30:0. Вика наращивает преимущество.

14:01

15:0. Попыталась глубоким кроссом справа принять навылет вторую подачу Барбора, но не попала в корт.

13:59
1:2

Неудачно пробила Вика справа — угодила в сетку. Прервала чешка неприятную для себя серию из 7 проигранных подряд геймов. Причем выиграла свой под ноль.

13:58

40:0. Подача в угол и перевод в противоположный — навылет.

13:58

30:0. Пошла Вика в атаку, традиционно попалась на свечку, успела за ней отбежать, но в итоге все равно проиграла.

13:57

15:0. С лета с бекхенда выиграл Барбора.

13:56
0:2

Поддавиливала Барбора, пошла к сетке, но Вика дала ей очень неудобный низкий мяч, и чешка отбила в аут.

13:54

40:30. Поддавила Вика, слишком длинно ответила Барбора.

13:54

30:30. Все было в руках белоруски, но она сама ошиблась. Недовольна собой.

13:54

30:15. Выбралась вперед Виктория.

13:53

15:15. Похожей ошибкой ответила Барбора.

13:52

0:15. Помогла сопернице ошибкой слева Виктория.

13:51
0:1

И все-таки сделала брейк Виктория. Скрытую баранку она уже оформила сопернице с учетом первого сета.

13:50

Меньше. Борется Виктория. Еще один шанс себе создала.

13:50

40:40. Отличная подача по центру. Двух брейк-пойнтов как ни бывало.

13:49

30:40. Хорошо успела к отскоку мяча от троса Барбора, набежала и пробила справа по линии навылет.

13:49

15:40. Двойная ошибка пришла невовремя. Это сразу двойной брейк-пойнт.

0:1

Эйсов не было, двойные — 1:0, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/13 и 8/7, реализация брейк-пойнтов — 0/1 и 2/6, выходы к сетке — 7/11 и 5/10. Смотрим, что будет дальше.

13:45
1:6

За 34 минуты оформила белоруска успех в первой партии.

13:44

40:15. Подготовила атаку Вика, дошла до сетки и до верного развела мяч по сторонам. Двойной сетбол.

13:43

30:15. Снова впереди Вика.

13:43

15:15. Сравняла Барбора счет и сбегала поменять ракетку.

13:43

15:0. Ошиблась чешка с бекхенда.

13:42
1:5

Пошла в атаку Барбора, но Вика обвела ее мощным кроссом слева.

13:41

30:40. Еще один брейк-пойнт отыграла Барбора.

13:41

15:40. Отличная косая подача и мощный перевод с бекхенда по левой линии. Вика не успела добежать.

13:40

0:40. Тройной скрытый сетбол уже так неожиданно быстро наступил.

13:40

0:30. Вроде бы начала разводить соперницу по углам Барбора, но сорвала форхенд. По невынужденным ошибкам она впереди — 10:7.

13:39

0:15. Неудачное начало для чешки.

13:38

Судья просит зрителей побыстрее рассаживаться.

13:37
1:4

Взяла Вика этот гейм.

13:37

40:30. Запищала Барбора, обидно для себя ошиблась она.

13:36

30:30. Немного авантюрным был рывок чешки к сетке, но она среагировала на обводку и аккуратно укоротила.

13:35

30:15. Снова нелепая ошибка Вики при исполнении смэша.

13:35

30:0. Уверенно начала подавать. Азаренко.

13:34

За Вику порадовался на трибуне ее молодой человек — рэпер Редфу.

13:34
1:3

Билась Вика у сетки, доставала неудобные мячи, но затем смогла укоротить. Соперница уже с рывком не успевала. Первый брейк в матче.

13:32

Меньше. Ошиблась Барбора слева. Это снова брейк-пойнт.

13:32

Любопытно, что процент первой подачи у чешки очень низкий — 36%, а у Вики — 87%.

13:31

40:40. Не приняла Вика второй мяч.

13:31

30:40. Помогла Вика сопернице, сорвала форхенд, хотя и вела розыгрыш.

13:31

15:40. Тем не менее — два брейк-пойнта у нас.

13:30

15:30. Понравился публике этот розыгрыш, да и Заглавовой тоже. Вначале она совершила сумасшедший рывок из одного угла в другой, затем отогнала соперницу назад свечой, а затем сама достала у сетки почти мертвый мяч.

13:29

0:30. Попросила чешка повтор, но он был против нее.

13:29

0:15. Справа ошиблась чешка.

13:28

Ну и напоминаем вам, что за всеми событиями Australian Open можно следить в нашей ХРОНИКЕ ДНЯ. Сегодня этих событий было оооооочень много.

13:26
1:2

В атаке взяла это очко Вика. Первый переход в матче.

13:26

40:15. Красиво встала у сетки Барбора и расстреливала соперницу. Первый смэш не совсем получился, но второй уже был неберущимся.

13:25

40:0. Еле приняла подачу по центру чешка, но Вика уже набежала и пробила навылет.

13:24

30:0. Ошиблась с форхенда Барбора.

13:23

15:0. Хороший кросс слева прошел у Вики. Точно в боковую линию. Винерс.

13:23
1:1

Вот это кикс! У сетки Вика замахнулась под смэш, но опустила мяч в сетку.

13:22

Больше. Слишком глубоко приняла Вика. Аут.

13:21

40:40. Вошла Вика в корт и пробила навылет обратным полукроссом.

13:21

40:30. Ошиблась с права чешка.

13:20

40:15. Хорошая косая подача, набежала на сетку Барбора и сверху бекхендом уложила мяч в пустую часть корта.

13:19

30:15. Вроде бы подготовила Вика атаку, но слева пробила неожиданно в сетку. Барбора уже в этот момент споткнулась и упала. Так что она бы не смогла мяч отбить.

13:18

15:15. Чисто выиграла ударом слева Заглавова.

13:17

0:15. Чуть глубже необходимого пробила Барбора.

13:16
0:1

Хорошо разводила мяч по сторонам Вика и преуспела. 6 минут продолжался стартовый гейм.

13:15

Больше. Не приняла чешка бекхендом.

13:15

Ровно (2). Поддавила Вика. Отыграла брейк-пойнт.

13:15

Меньше. А вот и брейк-пойнт. Неудачно сыграла Вика.

13:14

40:40. Отлично в противоход сыграла Барбора.

13:13

40:30. Аж засмеялась Барбора. Отогнала она соперницу назад неудобной свечой, сама подбежала к сетке, но неудачно распорядилась мячом.

13:12

30:30. Ошибка белоруски при игре с полулета.

13:12

30:15. Долгая перестрелка на задней линии, в концовке Вика пробила глубокий кросс справа и не смогла ответить соперница. Ралли составило 15 ударов.

13:11

15:15. Не приняла чешка.

13:10

0:15. Начала Вика раскручивать пружину атаки после подачи, но сорвала удар справа.

13:09

Разминка завершена. Матч начинается.

13:08

Барбора выбрала прием. Виктория будет подавать первой.

13:08

Девушки ранее встречались дважды и оба раза победила Вика — на US Open-2009 и в Люксембурге-2011.

13:03

Началась разминка.

13:03

Судить матч будет опытная Мариана Алвеш из Португалии, а помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

13:00

Выходят девушки на корт. Вначале Барбора, потом Вика, традиционно в наушниках.

12:53

Тем временем после жары в Мельбурне началась гроза и пошел дождь. Все матчи прерваны, кроме двух центральных кортов, оснащенных крышей. Так что подготовка к нашему матчу продолжается. Погода на него не повлияет.

12:15

Закончился матч Надаля на центральном корте. Но сейчас будет пауза, так как необходимо произвести смену зрителей. Матч начнётся через 30-40 минут.

19:54

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга Australian Open, в котором Виктория Азаренко встретится с Барборой Заглавовой-Стрыцоаой. Поединок поставлен четвёртым запуском на Арене Рода Лэйвера и начнётся не ранее 12:00 по московскому времени.