Невынужденные ошибки
14
22:13
2:0

Вот это да! Шикарная победа Макаровой. Совсем она задавила соперницу в этом матче и заслуженно вышла в четвертьфинал. Даже двухчасовой перерыв на дождь ее не смутил. Поздравим Катю и ее поклонников! Дальше россиянке играть с чешкой Люси Шафаржовой. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:11
6:0

Затянулся розыгрыш. И все!!!

22:10

Меньше. Повтор попросила Радваньска. Мяч попал в линию. Ошиблась она. Это первый матчбол!

22:10

40:40. Здорово Катя с бекхенда из центра площадки перевела сопернице в правый угол глубоко.

22:09

40:30. Поддавила полька сопернице под заднюю линию.

22:09

30:30. Активно сыграла Агнешка.

22:08

15:30. Поддавила полька сопернице в левый угол.

22:08

0:30. Вот это розыгрыш. Вначале Катя поддавливала, потом сыграла коротко, Агнешка пошла к сетке и укоротила. Катя еле добежала и обвела точно в угол по левой линии!

22:07

0:15. Чисто с бекхенда выиграла Катя.

22:05

Завершилась разминка. Сейчас матч возобновится. Подавать будет Агнешка.

22:02

На корте уже девушки. Пошла разминка.

21:47

Выкатили судейскую вышку. Установили сетку.

21:35

Наконец-то убирают покрывало. Зрители аплодируют.

21:29

Под аплодисменты зрителей начали сдувать «палатку».

20:55

Официальное объявление — матчи возобновятся не ранее 21:30 по московскому времени.

20:20

Понемногу начала подниматься «палатка». Дождь заметно усилился.

20:15

Похоже, у нас устанавливают «палатку» над кортом, так что эта задержка надолго.

20:09

Корты накрыты, зрители почти все ушли с трибун. Ждем новой информации.

20:05

Все. Сворачивают сетку, укатывают судейскую вышку. Теннисистки спешно покидают корт.

20:04

Ждем пока. С кортами ничего не делают.

20:03

Угроза дождя — 2 балла. Судья спустился на корт. Проверяет покрытие.

20:03

Зонты появились. Только не это!

20:02
5:0

Вошла Катя в корт и с форхенда, развернув корпус, пробила навылет.

20:02

40:15. Уже бегала как хотела Катя, Агнешка ее обвела красивым кроссом справа.

20:01

40:0. Еще и эйс. Первый в матче у россиянки кстати.

20:01

30:0. Чистый выигрыш с бекхенда.

20:01

15:0. Продолжает Катя выигрывать.

20:00
4:0

Далеко-далеко вправо была вынуждена бежать Катя и практически уже вокруг столба пробила с бекхенда точно в корт. Это брейк под ноль.

19:59

0:40. Агнешка немного потерянной выглядит в последнее время.

19:59

0:30. Отлично пробила Катя по левой линии глубоко, соперница была вынуждена пробить в сетку.

19:58

0:15. Поскользнулась вправо Агнешка.

19:57
3:0

За 40 минут Катя уже набрала такое солидное преимущество. Подняла ей на трибуне тренер Евгения Манюкова два больших пальца. Потрясающая игра пока у россиянки.

19:56

Больше. Снова впереди россиянка.

19:56

Ровно (2). А это было красиво. У сетки оказалась Агнешка, вроде бы обводила ее по левой линии Катя, но полька почти с земли отбила мяч, точно в корт его укоротив.

19:55

Больше. Чисто с лета пробила Катя.

19:54

40:40. Решительно россиянка развела матч по сторонам. Прошила в итоге правую линию с бекхенда навылет.

19:54

30:40. Один брейк-пойнт Макарова отыграла.

19:54

15:40. Дошло дело до двойного брейк-пойнта. Впервые за матч у Агнешки появилась возможность взять чужую подачу.

19:52

15:30. По левой линии смещалась к сетке Катя и плавно укоротила.

19:52

0:30. Подвел Катю форхенд.

19:51

0:15. Неудачно сыграла Катя.

19:51
2:0

Допустила аут по длине полька. Недовольна. Попросила повтор, но на целый мяч ошиблась. Катя навесила сопернице скрытую баранку тем временем.

19:50

15:40. Прошила Катя с бекхенда по левой линии корт. Это двойной брейк-пойнт.

19:50

15:30. Вновь подвел ее форхенд. Чтобы чуть взбодрить себя, она побила ребром обода ракетки по подошве кроссовка.

19:49

15:15. Ошибается справа Радваньска.

19:49

15:0. Агнешка подает.

19:48
1:0

Хорошая подача. 5 геймов подряд выиграла россиянка.

19:47

40:15. Здорово успела в правый угол Катя и пробила навылет с бекхенда.

19:47

30:15. Вышла снова вперед Катя.

19:47

15:15. Не справилась с ударом соперницы россиянка.

19:46

15:0. Теперь Катя первая на подаче.

19:45
1:0

Активнее играла Катя, но при этом очень чисто играла. Соперница даже чуть активнее обычного играла, но и ошибок примерно столько же допустила. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/4 и 7/8. Посмотрим, что будет во второй партии.

19:44
6:3

Неожиданно допустила двойную ошибку полька. И все. Сет за 28 минут отошел к Макаровой.

19:43

Меньше. Ошиблась справа Агнешка. Сетбол номер 4.

19:43

Ровно (2). Удачно подала полька и тоже отыграла.

19:42

15:40. А это чистый выигрыш справа теперь. И двойной сетбол.

19:40

40:0. У сетки встретились девушки и Катя удачно обвела с лета.

19:39

30:0. Наращивает преимущество.

19:39

15:0. Удачно начала подавать Катя.

19:37
4:3

И есть брейк! После перехода будут новые мячи.

19:36

30:40. У сетки отбивалась Катя. Сыграла удачно. Это первый брейк-пойнт в матче.

19:34

Поддерживают ее на трибуне тренер Манюкова и массажист Шарипов.

19:33
3:3

В перестрелке на задней линии ошиблась Агнешка.

19:33

Больше. Впереди снова Катя. Недовольна Агнешка, что не удалось закрепить успех.

19:32

40:40. Обводила Катя соперницу почти наверняка, по левой линии, но та выпрыгнула и отбила вдоль сетки. А вот россиянка за укороченным уже не успела.

19:31

40:30. Отлично Катя атаковала с бекхенда косо навылет после приема соперницы.

19:31

30:30. Равенство в гейме.

19:31

30:15. Вошла Катя в корт и атаковала с бекхенда по правой лини навылет.

19:30

15:15. Прием в сетку.

19:30

0:15. Неудачно пробила справа россиянка.

19:28
2:3

Чисто с бекхенда выиграла Радваньска. 12 минут потратили девушки на 5 геймов.

19:27

40:15. Наращивает преимущество подающая.

19:27

30:15. Неудачно пробила с форхенда Катя.

19:26

15:15. Подвел форхенд польку.

19:25
2:2

Пробивала глубоким кроссом справа Радваньска. Не попала.

19:25

40:0. Не приняла Агнешка.

19:25

30:0. Уверенно подает россиянка.

19:23
1:2

Не приняла Макарова. Второй гейм под ноль подряд получился у теннисисток.

19:22

40:0. Быстро набирает очки Радваньска.

19:22

30:0. Обводила Катя косо слева по высокой дуге, не попала немного в корт.

19:21

15:0. Чисто справа выиграла полька.

19:21
1:1

Выманила Катя соперницу к сетке и тут же обвела ее по левой линии. Целостный гейм получился у Макаровой.

19:20

40:0. Долгое ралли на задней линии. Дошла до сетки россиянка и чисто выиграла с форхенда левши.

19:19

30:0. Вновь у сетки оказалась Макарова и пробила оборону соперницы.

19:19

15:0. Удачно добралась до сетки россиянка. Укоротила. Соперница не успела с рывком вперед.

19:18
0:1

В правый угол убежала Агнешка и чисто пробила справа.

19:17

40:30. Катя удачно приняла.

19:17

40:15. Набирает постепенно очки полька.

19:16

30:15. прием навылет получился у Макаровой.

19:16

30:0. Сорвался чуть у Кати кросс справа.

19:16

15:0. Удачно поводила мяч полька, а потом резко укоротила вдоль левой линии.

19:15

Разминка завершена. Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

19:14

Соперницы до этого встречались 4 раза. Пока ведет Радваньска — 3:1. Она победила в Токио-2009, Майами-2010 и Нью-Хэйвене-2011. Россиянка выиграла последнее их противостояние — на US Open-2013.

19:12

Будущая соперница по 1/4 финала для победительницы нашего матча уже известна. Это чешка Люси Шафаржова, которая разгромила сегодня соотечественницу Терезу Шмиткову — 6:2, 6:0. Любопытно, что вторую четвертьфинальную пару в нижней половине сетки составили еще две чешки — Петра Квитова и Барбора Заглавова-Стрыцова.

19:09

Агнешка выиграла жребий. Она выбрала подачу. Началась разминка.

19:07

Выходят теннисистки на корт. Первой шла Катя, за ней Агнешка.

19:03

И все! Впервые за матч при счете 5:5 Лопес сделал брейк и тут же подал на матч под ноль — 7:5. Наш поединок начнется минут через 10-15. Далеко не уходите!

18:56

Перерыв на дождь в итоге составил около часа с четвертью. Сейчас в матче Лопес — Иснер счет 6:7 (8:10), 7:6 (8:6), 7:6 (7:3), 5:5. Ждем развязки 4-й партии.

16:45

Пока матчи на всех внешних кортах прервали из-за дождя. Ждем развития событий.

16:37

Затягивается программа дня на корте номер 3. Лопес и Иснер обменялись сетами, выигранными на тай-брейках. Сейчас идёт середина третьей партии — 6:7 (8:10), 7:6 (8:6), 3:2. Так что ещё как минимум полтора сета теннисисты точно отыграют. Будем ориентироваться, что наш матч начнется в районе 17:30.

11:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч четвёртого круга Уимблдона, в котором россиянка Екатерина Макарова сыграет с полькой Агнешкой Радваньской. Игра поставлена вторым запуском на третьем корте после встречи Фелисьяно Лопес — Джон Иснер, так что игроков стоит ждать на корте примерно в 16:30 по московскому времени.