Невынужденные ошибки
54
23:48
2:1

За 2 часа 23 минуты все-таки завоевала победу Николь. Не в лучшей форме была сегодня Павлюченкова, допустила 15 двойных. Билась как могла, но проиграла. Дальше американке играть с Флавией Пеннеттой. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди еще много интересного. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

23:46
6:3

Сорвала Настя форхенд, и все.

23:46

40:30. Это матчбол! Овации получает американка от публики.

23:45

30:30. После косого приема Насти выпрыгнула влева Гиббз и перевела по линии навылет. Публика в восторге.

23:44

15:30. Глубоко Настя давала сопернице — та ошиблась по длине.

23:44

15:15. Удачно подала американка.

23:44

0:15. Двойная номер 5.

23:43

На матч подает Гиббз. Уже третий раз, с учетом второй партии.

23:43
5:3

До сетки добралась россиянка и пробила с лета навылет.

23:43

40:15. Двойная номер 15.

23:42

40:0. Косой эйс прошел (4).

23:42

30:0. Чисто с форхенда по левой линии перевела Настя после приема соперницы.

23:42

15:0. Не удалось принять Гиббз.

23:40
5:2

Солидное преимущество набрала американка сразу же после того, как прервала этот парад брейков. Ошиблась Настя с форхенда по длине. В одном гейме уже Николь от третьего круга.

23:39

40:15. Поддавила Гиббз, вынудила соперницу ответить в сетку.

23:39

30:15. Пыталась Настя держать мяч, но ошиблась по длине с бекхенда.

23:38

15:15. Тяжелые пошли перестрелки. На сей раз Настя ошиблась, переводя по левой линии.

23:37

0:15. Пошла Настя к сетке, попыталась в корпус ей пробить американка. Настя увернулась — аут соперницы.

23:37
4:2

Пошла Настя вперед. Гиббз кинула свечу. Пыталась тянуться Настя, но бесполезно. Снова брейк.

23:36

30:40. Долгая перестрелка получилась на задней линии. Под лево Настя давила сопернице. Вышла к сетке. Та попыталась ее по левой линии обвести, но россиянка отлично сыграла с лета — положила мяч в пустую часть корта.

23:35

15:40. Сейчас отлично прострелила Павлюченкова косо с бекхенда навылет.

23:34

0:40. Тройной брейк-пойнт.

23:34

0:30. Вновь проблемы намечаются у подающей.

23:31
3:2

Еще одна ошибка Гиббз. Парад брейков продолжается.

23:30

15:40. Двойной брейк-пойнт. После приема соперницы Гиббз вдруг запулила мяч в аут.

23:30

15:30. Пыталась обратным кроссом с бекхенда принять Настя — не вышло.

23:29

0:30. Теперь ошиблась с бекхенда Николь.

23:29

0:15. Ошиблась справа Гиббз.

23:29
3:1

Решилась Настя вдруг укоротить слева сразу же после приема соперницы. Но мяч не долетел. Брейк под ноль.

23:28

0:40. Загоняла Гиббз соперницу. С бекхенда угодила в сетку Павлюченкова. Тройной брейк-пойнт.

23:27

0:30. Прошла вторая подача. Настя пошла в атаку и попалась на обводящей свече.

23:26

0:15. Двойная номер 14.

23:26

Перевалил матч за двухчасовую отметку — 2:01.

23:24
2:1

Есть обратный брейк! Под лево Настя глубоко пробивала сопернице — та сорвала бекхенд.

23:24

30:40. Пошла в атаку Гиббз и неожиданно очень сильно пробила с форхенда. Брейк-пойнт.

23:23

30:30. Сорвала форхенд в сетку американка.

23:23

30:15. Снова впереди подающая.

23:23

15:15. Не выдержала перестрелку Николь, попала в сетку.

23:22

15:0. Не смогла зацепиться Настя.

23:21
2:0

Чисто слева по линии сыграла Гиббз и повела с брейком. Будут сейчас у нее новые мячи.

23:20

Меньше. Двойная номер 13.

23:20

40:40. Подвел россиянку форхенд. Попала в сетку.

23:20

40:30. Удачно перевела Настя мяч в угол.

23:19

30:30. Давненько у Насти не было двойных (12).

23:19

30:15. Не справилась с мячом Гиббз.

23:18

15:15. Равная ситуация в гейме.

23:18

15:0. Вновь укоротила Настя. На этот раз соперница почти успела — по мячу ударила, но в корт не смогла попасть.

23:17

1 час 53 минуты длится матч. При этом вторая партия продолжалась больше часа — 1:08.

23:16
1:0

Прием по правой линии не прошел.

23:16

40:15. Укоротила Настя удачно справа.

23:15

40:0. Чисто с бекхенда выиграла американка.

23:15

30:0. Подвел Настю форхенд.

23:14

15:0. Гиббз на подаче теперь первая в партии.

23:12
1:1

На тоненького прошла Настя в третий сет. Обидно должно быть Гиббз, но теперь все начнется сначала в решающей партии.

23:11
6:7

6:8. И ошиблась по длине Гиббз. Выронила с досады ракетку на корт.

23:11

6:7. Повезло сейчас Насте. Мяч после ее удара попал в трос и свалился на чужую половину площадки. Отчаянный забег Гиббз не помог. Это уже первый сетбол Павлюченковой.

23:10

6:6. Приняла в сетку американка. Второй переход на тай-брейке.

23:09

6:5. А это первый матчбол.

23:09

5:5. Не прошла первая подача у Гиббз. На второй Настя пробивала глубоко, и американка угодила в сетку. Полное равенство на тай-брейке.

23:08

5:4. Хорошо прошла косая подача — еле приняла Гиббз, Настя пошла вперед и вколотила мяч.

23:08

5:3. Попросила Настя повтор. Аут она допустила. Две попытки у нее осталось.

23:07

4:3. Мощная перестрелка на задней линии. Очень долгое ралли. Не выдержала первой американка — сорвала мяч в сетку. 26 ударов составило ралли. Отыграла два минибрейка Настя.

23:05

Переход.

23:05

4:2. Приняла Настя второй мяч. Попыталась Гиббз прибавить, но ошиблась по длине.

23:05

4:1. После приема соперницы Настя отбила в сетку. С двумя минибрейками ведет Гиббз перед двумя своими подачами.

23:04

3:1. Начала Настя мощно разводить, а потом смягчила. Не была Николь к этому готова — попала в сетку.

23:03

Пошла Настя менять ракетку перед двумя своими подачами.

23:03

3:0. Не удалось принять Насте. Публика бурно приветствует успех американки.

23:03

2:0. Долгая перестрелка. Попыталась Настя перевести по правой линии — не получилось.

23:02

1:0. Сорвался мяч с ракетки у Насти. Опять обод. Но Настя попросила повтор. Публика недовольна. Вроде бы мяч был заигран. Тем не менее, судья позволил взять повтор — полмяча на линии. Это минибрейк в пользу американки все равно.

23:01
6:6

Попала в трос Николь. Мяч покачнулся и вернулся на ее половину корта. Нас ждет тай-брейк.

23:00

15:40. Удачно сходила к сетке американка. Наконец-то подающая взяла хотя бы очко за последние 12 розыгрышей.

23:00

0:40. Подала вторым мячом Николь, завязалась комбинация. Настя поддавила ей под право, сорвала американка кросс справа. Тройной брейк-пойнт третий гейм подряд!

22:59

0:30. Вошла в корт Николь и пробила в сетку.

22:59

0:15. Обратный кросс слишком «закосила» Николь.

22:57
6:5

Ай-ай-ай! Двойной ошибкой номер 11 Настя подарила сопернице этот брейк под ноль. Попробует после перехода Николь снова подать на матч.

22:56

0:40. Ошиблась Настя после небольшого ралли. Снова она попала по мячу ободом ракетки и он улетел в аут. Тройной скрытый сетбол у Гиббз.

22:55

0:30. Поддавливала Николь — Настя сорвала кросс справа.

22:55

0:15. Ободом слева попала по мячу Настя. Тот даже не долетел до сетки

22:54
5:5

Вдоволь наошибалась в этом гейме Николь. Настя же вернула себе утерянный брейк. Полное равенство теперь в партии.

22:53

0:40. Мощно кроссом справа навылет приняла Настя. Тройной брейк-пойнт.

22:53

0:30. Давила-давила Гиббз, вышла вперед и вдруг ударила в сетку.

22:53

0:15. Сорвала американка форхенд.

22:50
5:4

Аут допустила Гиббз. Попросила повтор. Аут большой. Попыток у Гиббз не осталось. После перехода она попробует подать на матч.

22:49

40:15. До сетки добежала Настя, коротко ответила, Николь бежала за мячом, но отбила в аут.

22:49

30:15. Все-таки подала Настя и дождалась ошибки соперницы.

22:48

15:15. Десятая двойная Павлюченковой! При этом дважды подряд она на втором мяче попала в трос. На третий раз уже мимо квадрата.

22:46

15:0. В сетку с бекхенда приняла Николь.

22:46
5:3

Попыталась россиянка укоротить, но мяч скатился по сетке на ее половину корта. В одном гейме уже Гиббз от победы.

22:45

40:15. Подача по центру — не получился прием.

22:45

30:15. Хорошо Настя развела мяч по углам, пошла вперед и вколотила мяч в корт.

22:44

30:0. Ошиблась Настя слева.

22:43

15:0. Сорвался бекхенд у россиянки.

22:42
4:3

Во время подачи Настя попала по мячу ободом и он улетел на трибуну. Линейный подумал и крикнул аут, вызвав смех публики. Настя извинилась и подала в сетку. Это двойная номер 9! Четыре штуки за гейм. Невероятно! С брейком повела американка. Это вообще первый брейк за вторую партию. Весомое преимущество сразу у Гиббз.

22:41

Меньше. Сорвался мяч с ракетки у Павлюченковой в небо. Снова брейк-пойнт.

22:40

Ровно (3). Обратный кросс прошел у Насти — точно в боковую линию.

22:40

Меньше. Подвел Настю бекхенд. В сетку попала. Снова брейк-пойнт.

22:39

Ровно (2). Отыгралась Настя.

22:39

Меньше. И снова три двойных подряд (8), как в начале матча! В третьем гейме. Брейк-пойнт.

22:38

40:40. Двойная номер 7! Вот это да!!!

22:37

40:30. Двойная номер 6 у россиянки.

22:37

40:15. Отступать назад пришлось Насте — отбила она в сетку.

22:37

40:0. Снова мяч полетел по центру — прием не долетел даже до сетки.

22:36

30:0. Еще подача по центру — не приняла Николь.

22:36

15:0. Хорошая подача по центру — прием в аут.

22:35

1 час 12 минут прошло со старта поединка. Настя будет подавать новыми мячами.

22:35
3:3

Попыталась принять навылет Настя, не смогла.

22:35

Больше. Под лево сопернице грузила Николь, та в итоге пробила в сетку.

22:34

40:40. Выровняла Настя ситуацию в гейме.

22:33

40:15. По длине ошиблась Гиббз

22:33

40:0. Угнала американка соперницу в один угол, а затем перевела в другой навылет.

22:32

30:0. Развела мяч по сторонам Николь, вышла к сетке, отбила один удар, а второй получился навылет.

22:31

15:0. Сорвала бекхенд в сетку Павлюченкова.

22:29
2:3

Удачная подача. Гейм под ноль.

22:29

40:0. Ошиблась по длине Гиббз. Попросила повтор — аут был большой. Одна попытка на сет осталась у американки.

22:28

30:0. Отлично Настя перевела справа по линии.

22:27

15:0. Сорвался мяч с ракетки у Гиббз.

22:27
2:2

Пошла в атаку американка, Настя не смогла удержать мяч — попала в сетку.

22:26

40:15. Ошиблась слева Николь.

22:26

40:0. Сорвался мяч с ракетки у Насти на приеме.

22:25

30:0. В сетку попала россиянка после перестрелки.

22:24

15:0. По длине немного ошиблась на приеме Павлюченкова.

22:24

Игра возобновляется. Подает американка.

22:23

Замотали Насте большой палец левой руки.

22:22

Видимо, мозоли на левой руке у россиянки.

22:21

Да. Пришел все-таки врач к Насте.

22:21

Непонятно, ждут видимо медика, которого все нет.

22:18

Небольшая пауза у нас.

22:17
1:2

Не приняла Гиббз. Но попросила повтор. Настя уже ушла на свой стул. Повтор показал, что аут был.

22:16

40:30. По эйсам вышла вперед россиянка — 3:2.

22:16

30:30. Шикарно Настя сейчас укоротила — мяч буквально свалился за тросом. Не было шансов у соперницы.

22:15

15:30. После перестрелки по центру чуть заострила кросс справа Николь — добилась винерса.

22:14

15:15. Долгое ралли на задней линии завершилось ошибкой американки.

22:13

0:15. Справа по линии приняла навылет Гиббз.

22:12

Попросила Настя у судьи на вышке платочек. Пошла подавать.

22:12
1:1

Вколачивала-вколачивала мячи Гиббз и вынудила соперницу ошибиться.

22:11

40:30. Ошиблась Настя справа.

22:11

30:30. Взяла микропаузу Гиббз и прошила правую боковую линию.

22:10

15:30. Ошиблась справа Николь.

22:10

15:15. Под лево давила Гиббз, потом перевела под право и Настя отбила в сетку.

22:09

0:15. Чисто с бекхенда выиграла Павлюченкова.

22:08
0:1

Добралась до сетки Настя и укоротила.

22:07

40:15. Здорово выкрутила левый кросс Гиббз. Настя не успела переместиться.

22:07

40:0. Мощная подача — прием в сетку. Выкрик с трибуны: «Молодец!»

22:06

30:0. Бросилась к сетке американка, Настя перебросила ее свечой.

22:05

15:0. Удачно сходила россиянка к сетке.

22:04
1:0

Чуда не произошло. После проигрыша пяти геймов подряд Настя устремилась в погоню, но не успела выровнять ситуацию в первой партии. Длилась она 40 минут. Посмотрим, что будет во второй.

22:03
6:4

Эйс по центру. Отличная точка в первом сете!

22:02

Больше. Добралась до сетки американка и вколотила мяч в корт.

22:02

40:40. Затянулся розыгрыш, допустила ошибку американка первой.

22:01

40:30. Первый сетбол.

22:01

30:30. Публика пытается завести соотечественницу.

21:59

Еще одна подача на сет у Гиббз сейчас будет.

21:57
5:4

Попыталась принять навылет Гиббз, не смогла.

21:57

40:15. Не удержала мяч в игре американка — попала в сетку.

21:57

30:15. Подвел Павлюченкову бекхенд.

21:56

30:0. Наращивает россиянка преимущество.

21:56

15:0. Подвел Гиббз бекхенда.

21:55
5:3

Активно провела розыгрыш на второй подаче Настя и отыграла один брейк!

21:54

15:40. А это уже двойной брейк-пойнт Павлюченковой.

21:52

Новыми мячами после перехода будет подавать американка на первый сет.

21:51
5:2

Не попала струнной поверхностью по мячу Настя. Еще одну свою подачу проиграла.

21:51

30:40. Слишком сильно после приема соперницы пробила Настя. Брейк-пойнт.

21:50

30:30. Под право забежала Гиббз и мощно пробила обратным кроссом навылет.

21:49

30:15. Подвел американку форхенд.

21:49

15:15. Эйс номер 2 у россиянки.

21:48

0:15. Проиграла перестрелку по длине Настя. Сама чуть сильнее пробила.

21:47
4:2

Подвел Настю форхенд.

21:47

Больше. Впереди уже американка.

21:47

Ровно (2). Совсем коротко приняла россиянка. Добежала до сетки соперница и пробила в смещающуюся соперницу.

21:46

Меньше. Отлично сработал форхенд Насти.

21:46

40:40. Подвел Настю форхенд при розыгрыше второго мяча. Слишком длинно.

21:45

30:40. Это двойная номер 3 у Николь. Брейк-пойнт.

21:45

30:30. Пошла Настя снова в атаку, но на сей раз удачно — соперница не смогла обвести справа по линии.

21:44

30:15. Удалось Насте размочить счет в этом гейме.

21:44

30:0. Чисто слева выиграла американка.

21:43

15:0. Ошиблась Настя с бекхенда.

21:41

18 минут длится матч.

21:41
3:2

Растеряла россиянка преимущество. Позволила сопернице сделать брейк и выйти уже вперед.

21:40

Меньше. Чуть затянулась комбинация. Настя шла в атаку, дошла до сетки, но соперница попала в трос, мяч свернул чуть в сторону, и не успела россиянка среагировать. Это брейк-пойнт.

21:39

Ровно (3). В сетку пробила Настя. Борьба продолжается.

21:39

Больше. Пытается перебороть судьбу россиянка, даже несмотря на не идущую первую подачу. Чисто выиграла слева.

21:38

Ровно (2). Не проходит снова первая подача у Насти, на второй она развернула корпус, но перевод в другую линию не получился.

21:37

Больше. Ввела все-таки вторым мячом Настя. Соперница не смогла принять.

21:37

40:40. Двойная ошибка номер 5 у Насти.

21:36

40:30. Вроде хорошо разводила мяч по сторонам Настя, а сама вышла вперед, но удобно она дала сопернице, та ей ответила в ноги.

21:34

15:0. Хорошая косая, перевод в другой угол, и соперница отбила в аут.

21:33
2:2

Взяла гейм американка.

21:33

40:30. Не удержала Настя мяч в игре, свернул он у нее в левую сторону.

21:32

30:30. Вторая двойная у Гиббз за матч.

21:32

30:15. Слишком глубоко приняла Настя.

21:32

15:15. Тут же исправилась эйсом по центру. Первая подача навылет за матч.

21:31

0:15. Ошиблась с форхенда Гиббз.

21:30
1:2

Подала наконец-то первым мячом Настя, но после приема соперницы угодила в сетку. Подарила полностью этот брейк сопернице россиянка.

0:2

Пошла в атаку Гиббз и угодила в коридор. Под ноль отдала свою подачу.

21:27

0:40. Навылет приняла Настя с форхенда.

21:27

0:30. По длине ошиблась американка. Уже 5 невынужденных ошибок у нее — многовато для старта поединка.

21:26

0:15. С двойной начала Николь.

21:25
0:1

Прием в сетку. Без особых проблем выиграла свой гейм Настя, несмотря на двойную ошибку.

21:25

40:30. Подвел по глубине американку бекхенд.

21:24

30:30. Плотная перестрелка завершилась ошибкой Николь с форхенда.

21:23

15:30. Первая двойная ошибка в матче.

21:23

15:15. Мощно приняла Гиббз из левого угла косо форхендом.

21:23

15:0. Началась сразу же разведка боем. Затянулся первый розыгрыш. В концовке не смогла Гиббз хорошо обработать высокий мяч, прилетевший в заднюю линию — попала в аут.

21:22

Разминка завершена. Первой подает россиянка.

21:20

Судит матч Томас Свини из Австралии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

21:18

Ранее теннисистки между собой не играли. Гиббз на данный момент 135-я ракетка мира, Павлюченкова — 25-я.

21:17

Девушки уже на корте. Идет разминка.

21:16

Сэм Куэрри выиграл в трех сетах — 6:3, 6:4, 6:4. Наш матч скоро начнется.

06:47

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча второго круга между Анастасией Павлюченковой и Николь Гиббз. Этот поединок поставлен вторым запуском на 17-м корте и начнётся не ранее 21:00 по московскому времени, после матча Сэма Куэрри с Гильермо Гарсия-Лопесом.