Средняя скорость 2-й подачи
133
05:51
2:0

Прекрасный теннис в первой партии продемонстрировала Звонарёва — быстрый, активный, с выходами к сетке, пыталась она навязывать Серене свою игру, и это по большей части получалось. Уильямс явно была не в своей тарелке, она допускала несвойственные ошибки, и было видно, что Вера играет в неудобный для неё теннис. Однако россиянка упустила три сетбола, не смогла подать на партию и проиграла все оставшиеся геймы в матче. Уильямс со счёта 3:5 (прежде всего — уже во втором сете) действовала расковано, получалось почти всё, ошибок было минимум, а Вера, такое чувство, подустала и уже не могла выдерживать такой темп. В любом случае приятное впечатление оставила Веры от своей игры в первой партии. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

05:44
6:0

Справа по линии била Звонарёва, но направила мяч в коридор.

05:43

15:40. Ещё один замечательный приём справа по линии навылет.

05:43

15:30. Отличный приём справа кроссом навылет.

05:42

15:15. В сетку приняла Серена.

05:42

0:15. Почти с земли резаным ударом достала трудный мяч Серена, а Вера допустила ошибку по длине.

05:39
5:0

Приём за заднюю линию.

05:38

40:30. Вера приняла трудную подачу, но затем Серена с хафкорта сыграла справа по линии.

05:37

30:30. Хорошая вторая подача с вращением — Вера не смогла принять в корт.

05:37

15:30. Вера допустила ошибку по длине.

05:36

0:30. Грубая ошибка по длине с высокого мяча.

05:36

0:15. Двойная.

05:35
4:0

Справа по линии била Звонарёва, но угодила в сетку.

05:35

Меньше. Блеск! Атаковала Вера, хороший удар справа кроссом у неё получился, но Уильямс выполнила очень тяжёлый удар справа по линии.

05:34

40:40. Атаковала Звонарёва, била по восходящему мячу, а Серена в итоге допустила ошибку.

05:33

30:40. Длинный обмен на задней линии. Серена грамотно била справа по линии, но направила мяч в сетку.

05:32

15:40. Звонарёва грамотно играла слева кроссом, но немного ошиблась по ширине.

05:32

15:30. Отличный удар справа по линии прошёл у Уильямс.

05:31

15:15. Постоянно слева приходилось играть Вере, затем Серена сыграла кроссом, Звонарёва достала мяч, он от сетки перевалился на сторону американки, но Уильямс допустила грубую ошибку.

05:29
3:0

Неточность Звонарёвой при ударе слева.

05:29

40:0. Пошла вперёд американка и выполнила точный смэш.

05:29

30:0. Хорошую атаку провела Серена, Вера достала мяч, но не смогла отправить его в корт.

05:26
2:0

Отличный удар слева прошёл у Уильямс.

05:26

30:40. Невынужденную ошибку при ударе слева допустила американка.

05:25

15:40. Глубоко и сильно пробила Уильямс, Вера не смогла вытащить мяч.

05:25

15:30. Хорошую атаку провела Звонарёва, и Серена при ударе слева послала мяч в аут.

05:24

0:30. Отличный удар справа получился у американки.

05:24
1:0

Из обороны Звонарёва допустила ошибку при ударе справа.

05:24

40:0. Эйс.

05:23

30:0. Звонарёва допустила ошибку при ударе слева.

05:20
1:0

Отлично играла в этой партии Вера. Хорошо подавала, старалась играть активно, было отличное передвижение по корту — Звонарёва успевала почти ко всем мячам и не позволяла Серене разгонять свои атаки. Россиянка старалась сама атаковать, хорошо работал удар справа, да и у сетки она действовала отлично, но в концовке Вере немного не хватило стойкости. Уильямс смогла активизироваться в самый нужный момент и всё-таки вытащить очень тяжёлую партию.

05:17
7:5

Обмен ударов на задней линии. Вера допустила ошибку по длине.

05:16

15:40. Отличный приём удался Уильямс, затем она выждала паузу и точно сыграла справа по линии в противоход Вере.

05:15

15:30. Замечательный приём справа кроссом навылет.

05:15

15:15. Короткий приём, Вера точно пробила почти в девятку.

05:15

0:15. Ещё один затяжной мяч на задней линии. Серена сыграла коротко и низко, Вере пришлось поднимать мяч, и она допустила ошибку по длине.

05:12
6:5

Звонарёва после обмена на задней линии допустила неточность.

05:11

40:15. Приём в коридор.

05:11

30:15. Из угла в угол бежала Звонарёва, доставала тяжёлые мячи, но в итоге ошиблась.

05:10

15:15. Серена вела атаку, вышла к сетке, пробила в угол, Вера угадала, но в корт не ответила.

05:08
5:5

Глубокий удар по дуге удался Уильямс, Вера пятилась назад, но точно ответить не удалось — сетка.

05:07

30:40. Грамотно Звонарёва переводила мяч справа по линии, но послала мяч в сетку.

05:07

30:30. Ух. Неплохую траекторию для атаки выбрала Звонарёва, но немного ошиблась при ударе справа кроссом — мяч опустился в коридоре.

05:06

30:15. Опять обмен на задней линии. Вера немного ошиблась по длине.

05:05

30:0. Длинный обмен на задней линии. Вера хорошо пробила слева кроссом, а у Серены подобный удар не получился — сетка.

05:02

Меньше. Грамотный перевод справа кроссом, но сетка помешала.

05:01

40:40. Серена в атаке. Вера достала тяжёлый мяч, но коротко, и Уильямс забила его у сетки.

05:00

30:40. С хафкорта справа в угол пробила американка.

05:00

15:40. Длинный обмен на задней линии. Уильямс била слева по линии в противоход, но направила мяч в сетку.

04:59

15:30. Прекрасная обводка слева кроссом удалась россиянке, Уильямс почти с земли не обработала тяжёлый мяч.

04:59

15:15. Ошибка Серены с задней линии.

04:58
3:5

Неточный приём слева кроссом.

04:58

Больше. Вышла вперёд Вера и точно сыграла с лёта под заднюю линию.

04:57

Ровно (2). Практически в самую девятку при ударе слева послала мяч Серена.

04:57

Больше. Успела Вера к не лучшему укороченному, Серена подняла мяч над кортом, но затем Звонарёва забила смэш.

04:55

40:40. После долгого обмена на задней линии Вера допустила ошибку по длине.

04:55

40:30. Вера пошла к сетке, но не обработала непростой мяч с лёта.

04:54

40:15. Хорошая подача в угол. Серена, видимо, ожидала подачу по центру.

04:54

30:15. Вышла вперёд Вера и точно выполнила смэш в свободную часть корта.

04:53

15:15. Отличный удар слева по линии удался Вере.

04:52

0:15. Блестящий приём справа по линии навылет.

04:50
3:4

С хафкорта Уильямс послала мяч в сетку.

04:50

30:40. Невынужденная ошибка Серены с задней линии.

04:49

30:30. Кроссы справа направо в исполнении обеих девушек, Вера направила мяч в сетку.

04:49

15:30. Вновь в длинном розыгрыше Вера смогла получить преимущество, а Уильямс допустила ошибку.

04:48

15:15. Справа по линии почти в боковую линию пробила Уильямс.

04:48

0:15. Красота! Длинный красивый обмен на задней линии. Вера доставала тяжёлые мячи из обороны, затем смогла перейти в контратаку, а Серена ошиблась при кроссе слева.

04:46
3:3

Слева по линии била Серена, однако мяч полетел в сетку.

04:46

Больше. Ещё одна неточность справа после удара Уильямс.

04:46

Ровно (4). Пошла с подачи к сетке Вера, но обработать мяч не удалось.

04:46

Больше. Активный удар Серены справа кроссом, но точности не хватило.

04:45

Ровно (3). Неточный удар слева нанесла американка.

04:43

Меньше. Решилась Звонарёва на активный удар, но кросс слева получился неточным.

04:42

Ровно (2). Уильямс освободила угол и точно пробила слева по линии.

04:42

Больше. Вышла вперёд россиянка и точно пробила справа с лёта в угол.

04:42

40:40. Вера с задней линии допустила ошибку.

04:41

40:30. Приём в сетку.

04:40

30:30. По всему корту играли девушки. Вера пробила вроде бы глубоко, но Серена ответила отличным ударом справа кроссом почти в девятку.

04:40

30:15. Хорошую атаку провела Звонарёва, вышла к сетке и точно пробила справа в угол.

04:39

15:15. Слева допустила ошибку Звонарёва.

04:39
3:2

Неточность со стороны Вера после плотного удара американки.

04:39

40:15. После долгого обмена на задней линии Вера точно пробила слева кроссом.

04:38

40:0. Прекрасный удар справа по линии прошёл у американки.

04:38

30:0. Отличная подача удалась Серене, Вера с ней не справилась.

04:38
2:2

Вера пыталась пробить остро, но немного не попала в корт.

04:37

Меньше. Прекрасный кросс справа удался Уильямс.

04:37

40:40. Вела атаку Серена, била по углам, но в итоге допустила неточность в безобидной ситуации.

04:37

30:40. Слева допустила ошибка американка.

04:37

15:40. Намного мощнее била с задней линии Уильямс и в итоге смогла точно пробить навылет справа.

04:35

15:30. Теперь слева допустила ошибку американка.

04:35

0:30. Невынужденную ошибку при ударе слева допустила Вера.

04:29
1:2

Двойная.

04:29

Меньше. Ещё одна непонятная неточность при ударе слева от Серены.

04:28

40:40. Грубую ошибку с бекхэнда допустила американка.

04:28

40:30. Справа под боковую линию пробила американка, Вера не смогла вернуть мяч в корт.

04:27

30:30. Браво! Отличный удар справа прошёл у россиянки.

04:27

30:15. Глубокий удар удался Вере, Серена из обороны пыталась вытащить тяжёлый мяч, но в корт не попала.

04:27

30:0. Вновь пошла вперёд американка и точно пробила с лёта.

04:26

15:0. После длинного обмена ударами Вера допустила необязательную ошибку при ударе слева.

04:26
1:1

Серена активно пробивала слева, но не смогла точно направить мяч в корт.

04:26

40:15. Эйс.

04:25

30:15. Хорошую атаку провела Уильямс, вышла к сетке и точно послала мяч с лёта под боковую линию.

04:25

30:0. Серена играла из обороны и допустила ошибку.

04:24

15:0. Эйс.

04:24
1:0

Эйс.

04:24

40:0. Пошла Серена к сетке и чётко сыграла с лёта.

04:22

30:0. Отличный удар справа по линии прошёл у американки.

04:22

Всё готово к началу матча. Серена на подаче. За игрой следит Илья Рывлин.

04:20

Девушки на корте, идёт разминка.

04:19

Девушки играли девять раз, у Веры две победы. Теннисистки не играли с 2012 года.

04:18

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

22:20

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча второго круга Australian Open между Сереной Уильямс и Верой Звонарёвой. Этот поединок поставлен вторым запуском на Арене Рода Лэйвера и начнётся в районе 4:30 по московскому времени, после игры Агнешки Радваньской с Йоханной Ларссон.