20
Невынужденные ошибки
20
18:32

Уже скоро на этом же корте появится Анна Чакветадзе, на её матче и увидимся. С вами был Дмитрий Шахов.

18:31

По статистике матч абсолютной равный, одинаковое количество виннерсов и невынужденных ошибок у обеих теннисисток!

18:30
2:1

Не слишком уверенно провела этот матч Звонарёва, но главное на данный момент - результат. Звонарёва выиграла в трёх сетах за 2 часа. В следующем круге Веру ждёт поединок с Матильдой Юханссон.

18:28
6:4

И с первой же попытки завершает этот матч Звонарёва, ошибку справа допустила Ступ.

18:28

40:0. Немного случайный укороченный удар получился у Веры, а Ступ была к этому не готова. Тройной матчбол!

18:27

30:0. Тянется за мячом Ступ и играет немножко неказисто, мяч приземляется в коридоре.

18:27

15:0. На скоростях и порой из сложных позиций Ступ играла здорово, но как только у неё получлся шанс пробить в упстой угол с удобного мяча она отправила мяч в сетку.

18:25
5:4

Брейк! Сумела отобороняться Вера, когда Джорджи напористо шла вперёд, а затем сама британка допустила неточность. После перерыва Вера будет подавать на матч!

18:24

Меньше. Ещё один шанс взять чужую подачу получает россиянка.

18:23

Ровно (2). Очень глубоко в угол сыграла Звонарёва, а потом отправила драйв-воллеем слева мяч в пустой корт.

18:22

Больше. И вот уже Джорджи выходит вперёд.

18:21

40:40. А на сей раз первая подача получилась, Звонарёва приняла в аут.

18:21

30:40. На 2 метра в квадрат не попала вторая подача Ступ! Скрытый матчбол у россиянки после этого подарка.

18:20

30:30. Теперь подача выручает уже британку.

18:20

15:30. Классно приняла Вера, тянулась к мячу Ступ, однако ответила коротким кроссом, Вера к такому оказалась не готова.

18:19

0:30. Здорово сыграла Вера, аккуратно неспеша разыгрывала мяч, постоянно била в один и тот же угол, и туда же послала удар с лёта, а Джорджи уже убежала к центру. Сама себе закричала "Молодец".

18:17
4:4

Непростой и очень важный гейм выиграла Звонарёва.

18:17

40:30. Затяжной розыгрыш на задней линии остаётся за Звонарёвой.

18:16

30:30. Весьма к месту пришлась хорошая подача.

18:16

15:30. Ещё одна ошибка у Веры, очень неприятный момент.

18:16

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

18:14
3:4

Снова легко и уверенно берёт свою подачу Джорджи.

18:12

40:0. Самую малость не попала в корт с приёма Звонарёва.

18:12

30:0. Сначала Ступ хорошо подала, а затем грубо ошиблась россиянка.

18:11
3:3

До минимального сократилось преимущество, но Вера вовремя разнообразила игру и взяла этот гейм. Пока весьма непросто складывается доигровка, никакого игрового преимущества нет у россиянки.

18:10

40:15. Огрызнулась Джорджи, отличную атаку провела и форхэнд снова помог завершить комбинацию.

18:09

40:0. Несколько ударов Звонарёвой было на грани, но всё же она попадала, а затем побежала к сетке, обводящий удар Ступ был неточен.

18:08

30:0. Хороший темп развила Вера и Джорджи не сумела угнаться за ударами соперницы.

18:08

15:0. Навылет подала Звонарёва. 4-й эйс в матче.

18:06
2:3

Удерживает подачу Ступ, на приёме Вера в прошлом гейме брала мячи только на двойных ошибках.

18:06

40:30. Двойная, вторая за гейм.

18:05

40:15. Вот это да! Фантастический удар прошёл у Ступ. Вера практически выбила её с корта сыграла косо и глубоко, а британка из сложнейшей позиции по низкому мячу на скорости пробила через коридор и угодила прямиком в линию!

18:04

30:15. Загоняет Веру в оборону Ступ и добивается неточного удара.

18:04

15:15. Двойная ошибка, теперь трибуны сочувствующе молчат соотвественно.

18:03

15:0. Удачное действие в атаке Ступ болельщики встречают рёвом.

18:02
2:2

Удерживает свою подачу россиянка, собралась она в концовке и сыграла уверенно.

18:02

40:30. Очень вовремя хорошая подача прошла у Веры.

18:01

30:30. Здорово сыграла Джорджи, поддерживает её домашнаяя публика как может.

18:01

30:15. Уже сжала победно кулачок Вера, она вроде бы попала неплохой удар справа, но всё же линейный зафиксировал аут. Система "хоук-ай" зедсь есть только на центральном , первом и втором кортах, так что на 18-м с арбитрами не поспоришь.

18:00

15:0. Не удался приём у британки.

17:59

Закончился матч Игоря Куницына, Димитров проиграл 10 геймов кряду, а затем снялся. Теперь Игоря скорее всего ждёт встреча с Роддиком.

17:59
1:2

Непростой гейм за Ступ и трусцой она направляется к своему стулу.

17:57

40:30. Коротко сыграла Ступ, однако для Веры это оказалось неудобным и сорвала удар с форхэнда.

17:57

30:30. В безобидной ситуации отправила мяч в сетку Звонарёва.

17:56

0:30. Теперь справа неточно сыграла британка. В это время доигровка у другой Веры - Душевиной, закнчилась успешно. При счёте 4:2 в третьем сете Вера начала сегодня встречу и довела её до победы - 6:4 с пятого матчбола.

17:55

0:15. Удар слева менее надёжен у британки, именно с него она сейчас допустила ошибку.

17:54
1:1

Не менее уверенно взяла свою подаче Звонарёва.

17:54

40:15. Длительную, но очень хорошую комбинацию разыграла россиянка.

17:54

30:15. После чего двойная ошибка последовала. Аплодисменты звучат неподалёку. Это с корта №1, где закончил свой матч Хуан Мартин Дель Потро. Совсем скоро там появится первая ракетка мира - Динара Сафина! Не пропустите текстовую трансляцию её поединка.

17:53

30:0. Подачей навылет отметилась россиянка.

17:52
0:1

Снова здорово сыграла Ступ, своими активными действиями она взяла первый гейм.

17:51

40:30. Неточно сыграла Ступ, зрители никак не мог занять место, судья делает им замечание.

17:51

40:15. Рискованно сыграла Джорджи обратным кроссом, но попала точнёхонько в линию.

17:50

30:15. Двойную допустила британка, шестую в матче.

17:49

30:0. Попыталась поострее сыграть уже Вера, но её удар вышел за пределы корта.

17:49

15:0. Боевое начало, мощным ударом справа Ступ взяла первый мяч.

17:49

Снова немного задержалась Вера. Первой подавать будет Ступ.

17:48
1:1

Всё готово к продолжению встречи. напомню, счёт по сетам 1-1.

17:46

А Игорь Куницын баранку навесил сопернику во втором сете!

17:41

Началась разминка.

17:40

Наконец-то на корт вышла Звонарёва.

17:38

Британка уже стоит у сетки, разминается, а Веры пока ещё нет...

17:36

Игорь Куницын на этих минутах играет с Григором Димитровым. Первый сет россиянин уступил - 3:6, во втором повёл 3:0.

17:35

Вот собственно Джорджи уже на корте.

17:34

Погода сегодня в Лондоне роскошная, чистейшее небо, немного жарковато, но визуально смотрится очень красиво.

17:33

Завершился матч Теймураза Габашвили, к сожалению, россиянин не сумел второй раз кряду обыграть Гонсалеса. Текстовую трансляцию этого поединка вёл мой коллега Евгений Гайдуков. Компанию в просмотре следующих 3 поединков на 18-м корте вам составит Дмитрий Шахов.

17:09

Матч начался ещё вчера, Вера выиграла первый сет, но уступила во втором. После чего матч был прерван из-за темноты. Сегодня вторым запуском на 18-м корте, по окончании матча Гонсалес - Габашвили начнётся доигровка этой встречи.

17:07

Для Звонарёвой это будет второй матч после травмы, полученной ею в Чарльстоне. Неделей ранее она проиграла в трёх сетах Амели Моресмо, здесь же с сеткой ей повезло, куда больше. Её соперница по первому кругу британка Джорджи Ступ на данный момент 185-я в рейтинге WTA (выше 178-й позиции никогда ранее не поднималась), и о серьёзных достижениях говорить не приходиться.

17:04

Приветствуем всех любителей тенниса на текстовой трансляции матча Вера Звонарёва - Джорджи Ступ в рамках первого круга Уимблдона-2009.