Невынужденные ошибки
20
18:50
2:0

Поздравим россиянку и ее поклонников с выходом во вторую неделю Уимблдона. Там ей играть с победительницей пары Дияс — Петкович, которые сейчас еще проводят свой матч. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди еще много интересного — следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:49
6:3

Не приняла Бегу. Потеряла на какое-то время Маша нити игры при счете 5-0 во второй партии, но вовремя их нашла.

18:48

40:30. Эйс (2) и первый матчбол.

18:48

30:30. Поддавила Маша сопернице под заднюю линию, та отбила с бэкхенда в сетку. Расстроена.

18:47

15:30. Мощная подача по центру, прием не долетел до сетки.

18:47

0:30. Погоняла румынка соперницу по задней линии и нанесла смэш в левый угол.

18:46

0:15. Двойная номер 6. Что-то разладилось у россиянки.

18:45
5:3

Третий гейм подряд выиграла румынка. Сейчас Маша второй раз попробует подать на матч, который длится 1 час 20 минут.

18:44

40:30. Глубоко Маша приняла, соперница отбила в сетку.

18:43

40:15. Пошла к сетке Бегу и обработал мяч с лета.

18:43

30:15. К сетке вышла Маша, но отбила по высокой дуге — соперница ее тут же косо обвела.

18:42

15:15. Подготовила атаку Бегу, вышла к сетке и пробила в правый от себя угол навылет.

18:41

0:15. В сетку попала Ирина в ходе перестрелки на задней линии.

18:40
5:2

После приема соперницы отбила с бэкхенда в сетку Маша. Брейк румынки. Маша не смогла подать на матч, но у нее будет еще попытка.

18:39

30:40. Поддавила россиянка сопернице кроссом слева. Один брейк-пойнт отыгран.

18:39

15:40. Завязался розыгрыш на второй подаче, сорвался мяч у Маши точно в столбик, поддерживающий сетку и отлетел вдоль нее на другую сторону в руки болбоя. Двойной брейк-пойнт.

18:37

15:30. Двойная номер 5.

18:37

15:15. Навылет пробила румынка с форхенда.

18:36

15:0. Не приняла Бегу.

18:35
5:1

Эйс на второй подаче (3). Но Маша решила проверить. Касание линии было. Сейчас новыми мячами Шарапова будет подавать на матч.

18:34

40:15. Все-таки размочила счет в этом гейме Шарапова.

18:34

40:0. Прием не получился.

18:34

30:0. Не может пока Мария вцепиться в этот гейм.

18:33

15:0. Не приняла Шарапова.

18:32
5:0

Удар слева подвел Ирину. В одном гейме уже от победы россиянка.

18:31

40:15. Подвел форхенд румынку.

18:30

30:15. Уже впереди подающая.

18:30

15:15. Не справилась с подачей соперницы румынка.

18:30

0:15. Неудачное начало для Марии.

18:29
4:0

Скрытую баранку навесила сопернице уже россиянка с учетом концовки прошлой партии.

18:29

Меньше. Вот это ультра-си! Отличная свеча сопернице была выпущена Машей. Публика в восторге. Снова брейк-пойнт.

18:28

Ровно (2). Не справилась Маша с этим мощным ударом соперницы правым кроссом.

18:27

Меньше. Глубоко приняла под заднюю линию Маша первую подачу соперницы — та отбила в сетку. Брейк-пойнт.

18:27

40:40. Ошиблась слева румынка.

18:26

40:30. В противоход сопернице пробила Маша размашисто с форхенда.

18:24

15:0. В сетку попала россиянка после небольшой перестрелки.

18:22
3:0

Сорвался вдруг удар у Бегу, хотя это ничто не предвещало.

18:21

40:15. Неудачно сыграла на приеме Ирина.

18:21

30:15. Снова подающая впереди.

18:20

15:15. Сейчас давление под левую руку Марии со стороны румынки увенчалось успехом.

18:19

15:0. Вроде бы захватила инициативу Бегу, пошла к сетке, но Маша ее перекинула свечой.

18:18
2:0

Под лево поддавливала Бегу под лево, поняла, что это не помогает. Решила укоротить, но мяч скатился по сетке на ее половине корта. Брейк под ноль.

18:17

0:40. Воспользовалась замешательством соперницы Шарапова. Тройной брейк-пойнт.

18:16

0:30. Двойная. Счет по ним сравнялся — 4-4.

18:16

0:15. Интересный получился розыгрыш. Добралась до сетки Бегу, но Маша попала ей как раз в высоко подставленную ракетку, а та не успела изменить направление полета мяча.

18:14
1:0

Ошиблась Бегу, не смогла зацепиться за этот гейм.

18:13

40:30. Двойная ошибка номер 4.

18:13

40:15. Неудачно укорачивала румынка, мяч недолетел до сетки.

18:13

30:15. Подвел Машу бэкхенд.

18:12

30:0. Не справляется с подачей соперницы румынка.

18:11

15:0. Снова первой в партии подает россиянка.

18:09
1:0

43 минуты длилась первая партия. Есть где Марии прибавлять. На опыте она выиграла эту партию, в нужный момент создав себе шанс и вцепившись в него. Посмотрим, что будет дальше.

18:09
6:4

Шикарно отыграла этот мяч россиянка! Мощно давила под левый угол, а затем пробила в противоход. Брейк и сет.

18:07

Меньше. Долго готовилась к подаче Бегу. Только со второго мяча попала. Мария пыталась поддавливать, румынка держала мяч, а потом ошиблась по длине. Первый сетбол.

18:06

40:40. Не справилась с приемом соперницы румынка.

18:06

40:30. Снова форхэнд подвел Шарапову.

18:05

30:30. Слишком длинно пробила Бегу. Машет рукой от неудовольствия.

18:05

30:15. Ошиблась справа Маша.

18:04

15:15. Поддавила Маша сопернице под заднюю линию, та отбила в сетку. Злится.

18:03

15:0. Четко нанесла удар открытой ракеткой румынка. По винерсам счет сравнялся — 6-6.

18:02

36 минут длится матч. Жадно пьет Мария воду на переходе.

18:02
5:4

Ободом ракетки приняла Бегу, мяч недолетел до сетки.

18:01

40:15. Двойная ошибка (3).

18:00

40:0. Чисто справа выиграла Маша.

18:00

30:0. Эффектно с бэкхенда по левой линии пробила Шарапова. Соперница махнула мимо мяча ракеткой.

17:59

15:0. Подвел бэкхенд румынку.

17:58
4:4

Удачлива была румынка в ближнем бою.

17:57

40:30. Поддавила Маша сопернице в левый угол. Вошла в корт и добила с лета.

17:56

40:15. Двойная номер 3.

17:56

40:0. Шикарный укороченный получился у румынки, еще и с касанием сетки. Маша не успела толком добежать.

17:55

30:0. Выбежала к сетке румынка и пробила в ноги сопернице. Маша неудачно подсела под мяч и отбила в аут.

17:54

15:0. Удачно начала румынка.

17:53
4:3

Первый гейм под ноль. Новые мячи после перехода будут.

17:52

40:0. С лета ошиблась румынка.

17:51

30:0. Прием в сетку.

17:51

15:0. Долго готовилась Маша — и первый эйс.

3:2

В трос попала Мария, это немного смутило соперницу. Она переводила по правой линии, но мяч свернул в коридор.

17:46

40:30. После приема соперницы угодила Шарапова в сетку.

17:45

40:15. Двойная ошибка (2).

17:44

40:0. Не смогла принять румынка.

17:44

30:0. Уже 9-я вынужденная ошибка Ирины, сама она заставила ошибиться Марию 7 раз.

17:43

15:0. Россиянка снова подает.

17:42
2:2

В целом уверенно взяла этот гейм Бегу, хотя поначалу у соперницы намечались шансы.

17:41

40:30. Не удается пока зацепиться на приеме Шараповой.

17:41

30:30. По высокому мячу атаковала справа навылет румынка.

17:40

15:30. Первая двойная теперь у Бегу.

17:39

15:15. Выигрыш очка с подачи.

17:38

0:15. Остановил линейный розыгрыш — ошиблась немного по длине румынка.

17:38

На переходе россиянка накинула на плечи полотенце со льдом. Жарковато в Лондоне.

17:37
2:1

Бежала Бегу в сторону своей скамейки, чтобы отбить мяч. Даже пришлось уворачиваться от болбоя после укороченного Марии.

17:35

40:15. По длине ошиблась на приеме Бегу. Недовольна. Попросила повтор. И она права! Попала точно в боковую линию. Засчитывается прием навылет.

17:34

40:0. Подвел бэкхенд румынку.

17:34

30:0. Не справляется с подачей соперницы Ирина.

17:33
1:1

Обратный брейк. Не выдержала румынка этой перестрелки — ошиблась по длине.

17:32

Меньше. До верного довела этот розыгрыш Шарапова, нанеся удар навылет. Брейк-пойнт.

17:31

40:40. По длине ошиблась Бегу, едва завязалась перестрелка на задней линии.

17:31

40:30. Под лево поддавила Маша сопернице в ходе перестрелки. Та отбила в сетку.

17:30

40:15. Прием Маши подачи по центру не перелетел через трос.

17:30

30:15. После плотного приема россиянки соперница отбила в сетку.

17:29

30:0. Изрядно погоняла Маша соперницу по углам корта, а потом вдруг сорвала форхенд в сетку.

17:29

15:0. В коридор полетел прием Шараповой.

17:28
0:1

Ошиблась Маша слева. С брейком повела румынка.

17:27

30:40. Двойная ошибка и сразу же брейк-пойнт. Ветерок играет над кортом. Мешает россиянке.

17:26

30:30. Не может пока оторваться от соперницы далеко россиянка.

17:26

30:15. Не справляется с подачей соперницы Бегу.

17:26

15:15. Мария подает первой.

17:25

Начался матч, помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

17:17

Вышли теннисистки на корт. Началась разминка.

17:13

Теннисистки ранее встречались один раз — в Мадриде-2012 россиянка оказалась сильнее — 6:0, 6:3. На данный момент Шарапова — 4-я ракетка мира, а Бегу — 31-я.

17:09

За 1 час 53 минуты Вавринка выиграл у Вердаско — 6:4, 6:3, 6:4. Наш матч начнется минут через 10-15.

10:40

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего круга Уимблдона, в котором россиянка Мария Шарапова сыграет с румынкой Ириной Бегу. Игра поставлена вторым запуском на первом корте после встречи Станислас Вавринка — Фернандо Вердаско, так что появления теннисисток стоит ждать примерно в 17:00 по московскому времени.