Средняя скорость 2-й подачи
143
13:37
3:0

Поздравим Новака и его поклонников с заслуженной победой. В полуфинале ему играть с Роджером Федерером. На этом мы заканчиваем текстовую трансляцию, но впереди много интересного. Следите за обновлениями на нашем сайте. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:36
6:4

В левый угол пытался угнать соперника японец, а тот еще острее пробил кросс и не достал мяч Нисикори. Всё!

13:35

40:30. Не прошла первая. Долгая перестрелка слева налево. Надоело Джоковичу и он забежал под форхенд, но вдруг сорвал удар в сетку. Ровно в 2 раза у него меньше своих ошибок всё равно, чем у соперника — 27-54.

13:34

40:15. Удачно принял Кей, перевёл в боковую, побежал в атаку. Соперник обводящим не попал в корт.

13:33

40:0. Не принял Кей. Тройной матчбол.

13:33

30:0. Завязалась перестрелка на задней линии. Перевёл Новак по левой боковой, соперник был вынужден отбить в столб.

13:32

15:0. Вынудил соперника отбить в аут Новак.

13:31

Кстати там дожидается соперника уже несколько часов Роджер Федерер.

13:31
5:4

Точка эйсом (9). Но после перехода Новак будет подавать на выход в полуфинал.

13:30

40:30. Отлично у сетки отыграл Кей и в конце пробил смэш.

13:30

Разочарованно следит за происходящим наставник японца — Майкл Чанг.

13:28

Побежал поменять ракетку под новые мячи Джокович. Один гейм ему осталось взять до общей победы в матче.

13:27
5:3

Задавил соперника в левый угол серб, тот стрелял с бэкхенда по линии, но попал в сетку.

13:27

40:15. Ошибся справа Кей.

13:26

30:15. Плотное ралли на задней линии и пробил Новак сопернику в левый угол навылет косо с форхенда.

13:26

15:15. Вошёл в корт японец и перевёл в пустой угол.

13:25

15:0. С бэкхенда ошибся Кей.

13:23
4:3

Не прошла первая подача. На второй Новак косо принял, поддавил сопернику, а тот ошибся слева. Брейк! Вперёд впервые вышел в этой партии серб.

13:22

Меньше. Сорвал мяч в сетку японец. Это брейк-пойнт номер 2.

13:22

Ровно (3). Слева навылет пробил серб. Борьба продолжается.

13:21

Больше. Удачно пробил с бэкхенда Нисикори. Новак с досады сильно закусил майку.

13:21

Ровно (2). Вовремя пришёл эйс к японцу (7).

13:20

Меньше. Справа пробил навылет Новак. Брейк-пойнт.

13:19

40:40. Плотная перестрелка на задней линии и сорвал перевод по правой боковой японец.

13:18

40:30. Косая подача, а перевод по правой боковой сорван в сетку.

13:18

40:15. Угнал соперника в правый угол Нисикори, сам шагнул в корт и перевёл по правой боковой навылет.

13:17

30:15. Сорвал форхенд в сетку вдруг в ходе перестрелки Кей.

13:17

30:0. Не может пока зацепиться на приёме Новак.

13:16

15:0. Пробил по правой линии навылет японец.

13:15
3:3

И догнал соперника Новак. Недолго тот лидировал.

2:3

И брейк под ноль! Побежал к сетке Новак, а соперник обводящий сорвал по длине. Фантастика! 4 брейка подряд. Для мужского матча на таком уровне это невероятно.

13:10

0:40. Ошибся справа Кей. Тройной брейк-пойнт!

13:10

0:30. Ошибся с бэкхенда Нисикори.

13:09

0:15. К сетке выскочил Новак, выждал паузу, но пробил в тот угол, куда бросился соперник, но из игры не выключился и с лёта перевёл в другую сторону.

13:09
1:3

Приём навылет. Брейк под ноль! Вот это да. Совсем потеряли свои подачи оба теннисиста.

13:08

0:40. Поддавил сопернику под заднюю линию японец, а потом перевёл с форхенда по правой боковой. Тройной брейк-пойнт!

13:07

0:30. Завязалась перестрелка на задней линии и ошибся с форхенда Джокович.

13:06

0:15. Ошибся справа Новак после приёма соперника.

13:04
1:2

Шла перестрелка по центру, как вдруг Кей пробил в сетку. Едва он сделал первый брейк в матче, как тут же подарил сопернику обратный брейк. Переход.

13:03

15:40. Ещё одна ошибка Нисикори. Двойной брейк-пойнт.

13:03

15:30. Вспомнил про ошибки вдруг японец. Была открыта у него правая линия для обводящего, но он ошибся по длине неожиданно.

13:02

15:15. Не прошла первая у Кея. Вторую Новак принял коротко. Соперник развёл мяч по сторонам и с лёта пробил точно.

13:01

0:15. Навылет слева пробил серб.

13:00
0:2

Под право забежал Новак и вдруг косо пробил в сетку. Первый брейк Нисикори за матч!

13:00

Меньше. Коротко по центру принял Кей, соперник отбил в аут. Ещё брейк-пойнт.

12:59

40:40. Хорошая подача и брейк-пойнта как ни бывало.

12:59

30:40. Удачно сыграл на приёме японец. Это брейк-пойнт. 6-й у него за матч.

12:58

30:30. Прошла подача у серба.

12:58

15:30. Неудачно укоротил серб. Вздох разочарования на трибунах.

12:57

15:15. Завязалось ралли на задней линии, сорвал удар по правой боковой в сетку Новак.

12:57

15:0. Смена сторон. Удачно начал подавать Новак.

12:56
0:1

Эйс в угол (6). Впервые в матче повёл в счёте японец.

12:55

Больше. Косая подача — приём в сетку.

12:55

40:40. Ошибся справа Новак. Недоволен собой.

12:54

30:40. Короткий приём по центру. Вошёл в корт японец и вдруг пробил в аут. Брейк-пойнт.

12:52

Возвращается Кей из-под трибун. Берёт новую ракетку. Матч сейчас продолжится.

12:51

Новак, чтобы не засидеться, решил походить, поразминаться, попить напиток. Снял кофту. Запил ещё водичкой. Пошёл с ракеткой и полотенцем на свою половину корта.

12:49

Переоделся Новак на переходе, а Кей взял медицинскую паузу. Новак улыбается на скамейке, надел олимпийку, чтобы не замёрзнуть.

12:47
2:0

По счёту этот сет легче взял Новак — 6:2 против 6:3, но по времени пришлось ему потрудиться больше — 44 против 32 минут. Было несколько затяжных геймов. Плюс Нисикори не использовал несколько брейк-пойнтов, хотя он и сам один раз спасся с тройного брейк-пойнта. Посмотрим, что будет в третьей партии.

12:45
6:2

Не принял Кей. Все шансы растерял в этом гейме.

12:45

Больше. Впереди на этот раз подающий. Это первый сетбол.

12:44

Ровно (3). И снова побежал в атаку с подачи Джокович. Соперник его обвести не смог.

12:44

Меньше. Ошибся с бэкхенда серб. Брейк-пойнт номер 3.

12:43

Ровно (2). В аут неожданно принял Кей с форхенда. Еще попытку потерял.

12:42

Меньше. И снова брейк-пойнт. Глубоким кроссом справа принял Кей, переводил по правой боковой Новак, но ошибся по длине.

12:42

40:40. Агрессивно выскочил вперёд Новак после подачи и пробил навылет.

12:41

30:40. Пробил навылет Кей. Появляется у него шанс. Брейк-пойнт.

12:40

30:30. В левом углу зашел под право серб и выстрелил мощно по диагонали, соперник в ответ сорвал бэкхенд в аут.

12:39

15:30. Ошибся справа Новак.

12:39

15:15. Мощно с форхенда перевёл мяч по левой линии японец.

12:39

15:0. Удачно начал подавать Джокович.

12:36
5:2

Принял вторую подачу в сетку Джокович, но после перехода будет подавать новыми мячами на сет.

12:36

40:15. Угнал соперника в левый угол, потом мощным кроссом перевёл в другой. Но и там мяч догнал Новак. Тогда японец укоротил вдоль троса. Тут уже серб не успел.

5:1

Под ноль взял свою подачу Джокович. Приём в сетку.

4:1

И 32-я ошибка Кея. С двумя брейками впереди в этой партии Джокович.

12:30

15:40. Свечой отбил Новак удар соперника, тот попал в трос и получился укороченный, серб успел с рывком и перевёл вдоль троса. Соперник отбил, но на месте был Джокович и перевёл в пустую часть корта. Доволен. Это двойной брейк-пойнт.

12:29

1 час 1 минуту длится матч.

12:29

15:30. Косая подача — приём кроссом с форхенда в аут.

12:29

0:30. Косо подал Кей, перевёл в другой угол, вошёл в корт, а смэш неожиданно пробил в аут по длине.

12:28

0:15. Не прошла первая у японца. На второй после приёма соперника по центру пробил он в сетку.

12:27
3:1

Не стал затягивать гейм Новак. Косо подал вторую подачу. Соперник принимал по линии, но не попал в корт.

12:26

40:30. В правый угол поддавил Новак сопернику. Тот на третьем ударе угодил в сетку.

12:26

30:30. Аут по длине у Нисикори. Какой-то зритель поймал мяч — доволен.

12:25

15:30. По правой линии навылет принял Кей.

12:25

15:15. Остановлен розыгрыш. Смотрим повтор — полмяча было на линии. Подвёл глазомер серба. Потерял попытку.

12:24

15:0. Завязалось ралли на задней линии и сорвал бэкхенд в сетку японец. Пытается себя настроить, хлопая правой ладонью по бедру.

12:22
2:1

Мягкая косая вторая подача, а потом изящный перевод с бэкхенда по линии навылет. Размочил счёт Кей в партии, причём смог отыграться с тройного брейк-пойнта. Теперь нужно догонять соперника, ушедшего вперёд.

12:21

Больше. Эйс (3). Точно по центру.

12:21

Ровно (2). Не чувствует габаритов корта Кей, уже много у него было ударов в небольшой аут по длине.

12:20

Больше. Вот и серб ошибся справа.

12:20

40:40. Пошёл в атаку японец и задавил соперника на задней линии. Спасся с тройного брейк-пойнта.

12:19

30:40. Крикнул линейный аут, но судья на вышке поправил, что было попадание. Новак не стал брать повтор, а значит это эйс (2).

12:18

15:40. Подал по центру японец, перевёл в угол. Соперник сорвал косой бэкхенд в аут по длине.

12:18

0:40. Принял Новак, а соперник тут же сорвал удар справа. Тройной брейк-пойнт!

12:17

0:30. И ещё один аут у Кея. Счёт по ошибкам уже через десяток — 13-23.

12:17

0:15. Не выдержал перестрелку Нисикори, сорвал перевод по правой линии по длине.

12:16
2:0

Подал и добил в угол. Очень важный гейм удержал серб. Дальше у него всё должно пойти полегче.

12:16

Больше. Принял Кей, потом попытался с бэкхенда пробить по левой линии, но неожиданно попал в сетку.

12:15

Ровно (4). Не ладится первая у Джоковича. А на второй он закрутил эйс по центру (4).

12:15

Меньше. Не прошла первая у серба. Соперник глубоко принял вторую подачу, а тот вдруг отбил мяч в коридор. Недоволен собой Новак. Это брейк-пойнт номер 2.

12:13

Ровно (3). Побежал Новак в атаку, а соперник его легко обвёл по правой линии.

12:13

Больше. Удачно подал Новак.

12:12

Ровно (2). Слева налево шла перестрелка, пришлось бежать вперёд за мячом Новаку и не рассчитал он глубину удара — допустил аут. Недоволен собой серб, качает головой.

12:11

Больше. И очередной срыв мяча с ракетки у японца. Это его 20-я ошибка, у соперника их 11.

12:11

40:40. Завязалась глубокая перестрелка на задней линии. Вдруг неожиданно сорвал форхенд Кей, забежав под удобный для него удар.

12:09

30:40. Подал по центру Новак, побежал в атаку, отбил у сетки один удар, а за обводящим кроссом слева не дотянулся в прыжке. Брейк-пойнт. Кстати, первый у Кея за матч.

12:09

30:30. Пытается наладить контратакующую игру японец.

12:08

30:15. Не получилось принять у Нисикори.

12:08

15:15. Двойная ошибка (2).

12:07

15:0. Забежал под право Новак и пробил по левой боковой, соперник попытался атаковать косо в пустой угол, но не попал.

12:06
1:0

Ничего не получается у Кея, разводит он руками. Уже с брейком впереди в партии серб. По невынужденным ошибкам счёт 10-18.

12:05

15:40. Снова ошибка слева у Нисикори. Двойной брейк-пойнт.

12:05

15:30. Ошибся слева японец, войдя в корт — попал под трос.

12:04

15:15. Не прошла первая у Кея, едва начался розыгрыш на второй, как он сорвал неожиданно форхенд.

12:04

15:0. Подвёл бэкхенд Джоковича в ходе перестрелки. Недоволен он собой.

12:02
1:0

32 минуты длился первый сет. В целом равная была борьба, если бы не неожиданный срыв у Кея в середине партии, когда он проиграл 9 мячей подряд, ведя на своей подаче 40:0. Это позволило сопернику сделать единственный брейк. Этого хватило для победы в партии. Посмотрим, что будет дальше.

12:01
6:3

Ошибся справа Нисикори. Просит повтор — аут был большой.

12:00

40:30. Меняли соперники направление ударов, пока вдруг не сорвал прямой выстрел с форхенда по длине Кей. Первый сетбол.

11:59

30:30. Первая не прошла. На второй — эйс (3). Вкрутил мяч по центру.

11:59

15:30. Не прошла первая у серба. Вкрутил он вторую с высоким отскоком — отбил Кей с бэкхенда в аут по длине.

11:58

0:30. Косо подал Новак, переводил с бэкхенда по левой линии, но сорвал в сетку.

11:57

0:15. Первая двойная ошибка Джоковича за матч.

11:57
5:3

Гейм под ноль. Началась перестрелка на задней линии и почти сразу ошибся по длине с бэкхенда серб. Однако сейчас он будет подавать на сет.

11:56

40:0. Первая не прошла, вторую Новак принял коротко. К сетке выбежал Кей и вдоль троса перевёл навылет.

11:55

30:0. Подвёл бэкхенд Новака.

11:55

15:0. Прибежал к сетке Нисикори и вдоль троса пробил точно с лёта.

11:53
5:2

Навылет пробил Новак после подачи. Как-то выключился резко из игры японец, когда повёл в своём гейме 40:0. Есть о чём подумать на скамейке. Новые мячи будут после перехода.

11:52

40:0. Эйс номер 2. Точно в угол квадрата.

11:52

30:0. Очень коротко принял японец, Джокович побежал к сетке, попробовал его косо обвести Кей, но угодил в аут. 7 мячей подряд уже выиграл серб.

11:51

15:0. Развёл по углам Джокович мяч. Соперник угодил в аут по длине.

11:50
4:2

Вот это да! Двойная ошибка на брейк-пойнте — причём в середину другого квадрата попал японец — явный срыв. Первый брейк в матче.

11:49

Меньше. Глубоко принял вторую подачу соперника Новак, соперник ответил в сетку. Первый брейк-пойнт в матче.

11:49

40:40. И ещё ошибка справа у Кея.

11:49

40:30. Подвёл японца форхенд.

11:48

40:15. Теперь уже Нисикори ошибся слева.

11:48

40:0. Подвёл бэкхенд Новака.

11:47

30:0. Удачная подача.

11:46

15:0. Вошёл в корт Кей и пробил с лёта точно.

11:44
3:2

Угнал соперника в левый угол Джокович, сам выскочил на хафкорт и перевёл в пустой угол.

11:44

40:15. Косая подача — приём в аут с неудавшегося косого бэкхенда.

11:43

30:15. Выигрыш очка с подачи.

11:43

15:15. После короткой перестрелки сорвал вдруг бэкхенд в сетку японец.

11:42

0:15. Завязалась перестрелка на задней линии. Угнал Кей соперника в левый угол, тот сорвал кросс с бэкхенда в аут по глубине. 14 ударов длилось ралли.

11:41
2:2

Не прошла первая подача. На второй сразу стал гонять соперника по углам Кей и вынудил его допустить аут по длине.

11:41

Больше. Ошибся слева Новак. Недоволен.

11:40

40:40. Первая возможность у кого-то из теннисистов зацепиться за чужой гейм. Подвёл форхенд японца.

11:39

40:30. Неудачно принял Джокович.

11:39

30:30. Просит повтор Нисикори. Микроаут был.

11:39

30:15. Подвёл бэкхенд японца. Выстрел по левой боковой сорвал он в коридор.

11:38

30:0. Приём в аут по длине.

11:37

15:0. Первый эйс теперь у Нисикори. Точно по центру. Прыжок Новаку не помог.

11:36

Напряженно следит с трибуны тренер Новака — Борис Беккер. Непростой матч ожидает его подопечного.

11:36
2:1

Приём в аут по длине. Ещё один гейм под ноль.

11:35

40:0. Косая подача и нет приёма.

11:35

30:0. В сетку пробил Кей.

11:35

15:0. Слева навылет пробил Новак — после косой подачи последовал перевод в другой угол.

11:34
1:1

Снова первая не прошла, а вторую не принял Джокович. Гейм под ноль.

11:34

40:0. Отличная подача по центру, а потом вдруг изящный укороченный. Не успел рвануть вперед серб.

11:33

30:0. Косо подал и перевёл с бэкхенда по левой линии навылет японец.

11:33

15:0. Не прошла первая косая подача у Нисикори, на второй он сразу задал большие углы — ошибся по длине Новак.

11:31
1:0

На второй подаче соперника принял в аут по длине Кей.

11:31

40:30. Снова чуть затянулась перестрелка на задней линии. Поддавил Новак, соперник отбил в аут.

11:30

30:30. Снова не прошла первая подача, вторую японец принял в аут по длине.

11:29

15:30. Подвёл Джоковича форхенд. Пытался перевести по правой боковой, но не попал.

11:29

15:15. Завязалась комбинация на второй подаче на задней линии. Хлёстко выстрелил по левой боковой с бэкхенда навылет Нисикори.

11:28

15:0. С эйса по центру начал Джокович.

11:27

Завершена разминка. Матч начинается.

11:24

Судит матч опытный арбитр на вышке из США Джейк Гарнер.

11:23

Помогать вам сегодня следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

11:22

Теннисисты уже на корте. Идёт разминка.

11:06

Это будет 8-я встреча соперников. Пока счёт в пользу серба — 5-2 («Ролан Гаррос»-2010, Майами (отказ), Париж, Итоговый чемпионат ATP-2014, Рим, Итоговый чемпионат ATP-2015 – Базель-2011, US Open-2014).

11:03

Сегодня на центральном корте все матчи утренних запусков обошлись минимум сетов. Вечерняя сессия начнётся вовремя.

11:15

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала Australian Open Новак Джокович — Кей Нисикори. Матч стоит в расписании центрального корта Rod Laver Arena 4-м запуском после поединков А. Радваньска — Суарес-Наварро, С. Уильямс — Шарапова и Федерер — Бердых, и начнётся не ранее 11:15 по московскому времени. Не пропустите!