Средняя скорость 2-й подачи
137
14:57
3:1

Всего 20 минут хватило Южному для того, чтобы победно завершить поединок третьего круга. А в четвёртом его уже ждёт восьмой сеяный Жо-Вилфрид Цонга.

14:54
6:3

Но со второго Южный всё-таки закончил матч в свою пользу!

14:54

15:40. Один отыграл Троицки.

14:52

0:40. Тройной матчбол!

14:52

0:30. И ещё одна ошибка со стороны Виктора.

14:51

0:15. Невынужденную ошибку допустил Троицки.

14:50
5:3

Под ноль взял гейм Миша.

14:49

30:0. Неудачно у сетки действовал Троицки.

14:49

15:0. Южный завершил розыгрыш ударом навылет.

14:43

40:30. Два очка подряд взял Южный и добился геймбола.

14:42

15:30. Подвисает подача россиянина.

14:40

15:15. Миша первым ошибся в затяжном розыгрыше.

14:39

15:0. В атаке выиграл очко Южный.

14:38
3:2

Взял свою подачу Троицки.

14:35

Освободился шестой корт, и вскоре нас ожидает продолжение матча Южный - Троицки.

23:37

Видимо, не слишком хорошо видит. Двойную допустила. Собственно, не буду отнимать хлеб у своего коллеги, который рассказывает об этом матче в более логичном для этого месте. О поединке Михаила Южного рассказывал Дмитрий Шахов. Завтра на "РГ" будет очень интересный день. До новых встреч.

23:36

У Нади Петровой матчбол. Надеюсь, она достаточно хорошо ещё видит квадрат подачи, чтобы сейчас эйс подать.

23:35

Нервный получился поединок и не факт, что все мучения завершены. Но подведём сегодняшние итоги, того, что происходило на шестом корте. Миша очень плохо начал матч, но затем постепенно разыгрался и стал переигрывать соперника. Он лучше двигался, играл быстрее, тактически тоже грамотнее действовал. Всё бы было совсем хорошо, если бы не пара ненужных ошибок из-за которых россиянин закипел. Упустил подачу на сет, три сетбола на приёме и затем ещё свою подачу. Но он всё-таки успокоился, сделал обратный брейк и на тай-брейке сыграл просто лучше. А потом всё пошло полегче, потому что россиянин играл лучше. Жаль, что не вышло завершить поединок сегодня, но и так неплохо всё вышло, а то в конце второго сета совсем боязно было. С твёрдой уверенностью можно сказать, что поединок продолжится на шестом корте вторым запуском. Первым там женский парный матч.

23:31

Матч отложен до дня завтрашнего, но при весьма комфортном счёте Михаил уходит отдыхать. Надо завтра дожимать.

23:31
3:1

Смэш забил Миша и на этом всё сегодня.

23:30

40:0. Двух ударов хватило для победы в розыгрыше Михаилу.

23:29

30:0. Свечка Троицки приземлилась за пределами корта.

23:29

15:0. Михаил красиво обвёл соперника. Тот продолжает жаловаться, что ничего не видит.

23:28

Надя на матч не подала - 6:6. Очередной сумасшедший матч.

23:28

И всё-таки решили немного поиграть. Больше всех довольны зрители.

23:27

Совещаются, Троицки играть не хочет.

23:27
2:1

Да! Да! Да! Какой мяч взял россиянин! Он ведь просто великолепно всё вёл, но Виктор тащил и отвечал неудобно. Последний удар Миша наносил, стоя даже не в коридоре, а за его пределами. Рисковал слева по линии, мяч задел трос.... и приземлился на задней линии. Есть брейе!

23:25

Меньше. "Отлично!", - кто-то кричит с трибуны и сложно с ним не согласиться. Михаил достал хороший укороченный, а затем как заправский вратарь в прыжке отбил мяч у сетки.

23:23

40:40. Не сдаётся россиянин, сравнял счёт своими активными действиями.

23:22

40:30. И вот уже серб вышел вперёд, а шанс хороший был.

23:22

15:30. Трос сыграл за серба, после соприкосновения с ним мяч корт покинул.

23:21

0:30. Великолепно обвёл соперника Михаил!

23:20

А на центральном корте Надежда с трёх матчболов сравняла счёт 5:5. Теперь вот думают, играть дальше или по домам.

23:19
1:1

Сравнял счёт Миша, играем дальше? Играем.

23:19

40:15. Навылет пробил Михаил. А в это время в женском разряде пала чемпионка 2009 года. Мария Кириленко обыграла Кузнецову.

23:18

30:15. Непростой мяч не бейзлайне выиграл Миша.

23:17

15:15. Немного не попала в корт свеча у Михаила.

23:16

15:0. Простой укороченный не работает, а укороченный на укороченный сработал.

23:16
0:1

Прекрасный гейм провёл Виктор. Это точно всё тот же парень, что не мог смэш забить пять минут назад?

23:15

40:0. Эйс, разошёлся он, что-то волшебное съел в раздевалке.

23:15

30:0. Хорошо идёт подача у Троицки.

23:14

Двойной матчбол у Резаи, по реакции болельщиков всё слышно даже на шестом корте.

23:13

Серб вернулся. Продолжаем матч.

23:13

Троицки ушёл в раздевалку. Надеюсь, ещё не слишком темно, и он найдёт дорогу обратно.

23:12

А у Кириленко с Кузнецовой битва затянулась, да и Петрова с Резаи не отстают.

23:10

Будут ли играть дальше? Да, пока не уходят, сегодня безоблачно, так что минут 20 ещё есть. Выиграть можно не успеть, но можно сделать максимальный задел перед завтрашней доигровкой.

23:10
2:1

Как и ожидалось, завладел преимуществом россиянин и здорово его реализует. Он быстрее, точнее, выигрывает много красивых мячей.

23:09
6:2

И с первой же попытки на сей раз Южный оформил победу в сете.

23:08

40:15. Отличная подача принесла двойной сетбол!

23:08

30:15. Отлично принял Виктор и затем легко забил мяч с хафкорта.

23:07

30:0. Много ошибок стало у Троицки, расклеилась у него игра.

23:05
5:2

Фантастика! Смэш вытащил Миша, а потом удар прямо в линию отбил. Ну и затем уже Троицки помог, укоротив в нижнюю часть сетки. Брейк под ноль!

23:04

0:40. Первая двойная в матче у Троицки.

23:04

0:30. Бравооо! Очень мощно атаковал Троицки, Миша из угла корта случайно укоротил, а потом преодолел огромную дистанцию и послал мяч вдоль сетки!

23:02
4:2

И снова первая подача весьма вовремя. Гейм за Мишей.

23:02

Больше. Непростой мяч очень чётко обработал у сетки россиянин.

23:01

40:40. Как повезло Троицки! Его удар слева явно летел в аут, но задел трос и упал в корте!

23:00

40:30. Вовремя первая подача пришла на выручку.

23:00

30:30. Теперь уже Михаил с задней линии в сетку попал.

22:59

30:15. В сетку отправил мяч Троицки с бэкхенда.

22:59

15:15. Всего лишь второй эйс у Михаила.

22:57
3:2

Всё, перестали работать укороченные, надо уменьшать их количество.

22:56

40:15. Сетка остановила плотный обводящий удар Южного.

22:55

15:15. Седьмой эйс Троицки.

22:55

0:15. Опять достал укороченный Троицки, правда, следующим ударом у сетки ошибся.

22:54

А Елена Дементьева всё-таки выиграла очень сложный матч против Возняк. Впереди у неё Шиперс.

22:54
3:1

Взял свою подачу россиянин.

22:53

40:30. Блестяще! Мощно атаковал Южный, но Троицки ухитрился весьма недурно контратаковать, однако Миша исполнил сложнейший воллей!

22:52

30:30. Удар справа подвёл серба.

22:51

15:15. И опять Троицки догнал укороченный и ответил великолепно. Приспособился...

22:50

15:0. Класс! Длинный розыгрыш, Виктор вроде бы захватил инициативу, но не подготовил выход к сетке и получил обводящий удар от Миши.

22:48

Смеркалось, сегодня почти наверняка этот матч завершить не получиться.

22:48
2:1

Взял первый гейм в третьем сете Виктор.

22:48

40:15. Зато подача сейчас удалась.

22:47

30:15. Перестал Троицки успевать к мячу подходить. А это ему очень сильно помогало в первых двух сетах.

22:47

30:0. Редкий случай - укороченный Михаила не попал в корт.

22:46
2:0

И под ноль взял свою подачу Михаил.

22:45

40:0. Чётко исполнил смэш россиянин.

22:44

30:0. Не успевает за скоростями соперника Троицки.

22:42
1:0

Идёт в атаку Миша, а обводящий Виктора застрял в сетке. Отличное начало сета!

22:42

30:40. Укороченный снова в действии, брейк-пойнт!

22:41

15:30. Небольшой спад концентрации в игре Троицки, но после второй партии можно себе позволить.

22:39

Ой, простите, это Миша уходил после выигранного сета. Попутал я на радостях. Сейчас он уже вернулся, встреча продолжается.

22:38

4 матча с россиянами идут. И во всех счёт 1-1 сейчас!

22:36

Троицки отправился в раздевалку, небольшая пауза.

22:35
1:1

Какой же сложный и важный сет. Чувствовалось игровое преимущество россиянина, но ему мешали собственные эмоции. Но он переборол себя и соперника, который тоже играет весьма здорово. Надеюсь, теперь всё пойдёт попроще всё-таки.

22:34
7:6

7:4! Дааааа! С четвёртого сетбола Михаил вырвал сет!

22:34

6:4. Красота! Какими тонкими аккуратными ударами отыгрывались соперники. Миша сыграо косо коротко, но Виктор в ответ укоротил. Миша тоже сделал дроп-шот и перехватил ответ оппонента, направив мяч с лёта в пустой корт. Двойной сетбол!

22:32

5:4. А теперь серб роскошно обвёл соперника. Минибрейк отыграл.

22:31

5:3. Отлично! Переиграл оппонента при обмене кроссами справа Миша. Россиянин вытеснил соперника с корта и пробил в освободившийся угол!

22:30

4:3. Здорово прочувствовал серб и пропустил мяч, удар Южного в корт не попал.

22:29

4:2. Ещё один неудачный удар серба слева помог Михаила уйти на переход лидером.

22:28

3:2. Мяч после удара Миши попал в трос, но на чужую половину не перевалился.

22:27

3:1. Подача помогла закрепить преимущество.

22:27

2:1. Сбился прицел у Троицкого, удар слева в корт не попал. Минибрейк сделал Михаил.

22:26

1:1. Из аута пробил смэш Виктор, но в корт попал.

22:26

1:0. С ошибки Троицкого стартовал тай-брейк.

22:25
6:6

Есть! Планомерно развивал атаку россиянин и ударом с лёта сделал брейк. Обычно такие мячи он бурно празднует, а сейчас специально старается остынуть.

22:24

30:40. Блестяще! Коротко сыграл Виктор и Миша уверенно с хафкорта справа положил мяч в угол. Брейк-пойнт!

22:23

15:30. Помог сопернику Михаил неудачным ударом слева.

22:22

0:30. И ещё один сбой с бэкхенда у Виктора.

22:22

0:15. Вышел к сетке Михаил, обводящий соперник приземлился за пределами корта.

22:20
5:6

На резанном ударе ошибся россиянин, через минуту серб будет подавать на сет.

22:19

30:40. Сетка остановила обводящий удар Виктора.

22:19

15:40. Эмоции, эмоции... Тяжело себя сдержать Мише, двойной скрытый сетбол у серба.

22:18

15:30. Сорвался удар слева у россиянина.

22:17

0:15. Ошибка... Миша очень громко кричит "Миша, всё, хватит". Одно слово из цитаты пришлось вырезать из цензурных соображений.

22:16
5:5

И всё-таки приспособился укороченным Троицки. Сейчас даже на очень неплохой сумел ответить неудобно для Миши и переиграть того у сетки. С трёх сетболов взял подачу серб.

22:15

Больше. Ах, неудача... Прекрасно развивал атаку россиянин, но заключительный удар лёг в коридор.

22:15

Ровно (3). Снова успешно задавил темпом соперника россиянин.

22:14

Больше. Подача помогла Троицки впервые выйти вперёд в гейме.

22:14

Ровно (2). Третий сетбол также упущен.

22:13

Меньше. Класс! Вроде бы глубоко играл Троицки, а Миша красиво подъехал к ячу и неожиданно для соперника выстрелил справа по линии.

22:13

40:40. Ошибся Миша и закричал громко, хороший шанс упущен.

22:12

30:40. Первый в затяжном розыгрыше отыграл серб.

22:12

15:40. Двойной сетбол на приёме у россиянина!

22:11

15:30. Плохо сыграл с лёта Троицки, и Южный легко пробил с бэкхенда в пустой угол.

22:10

0:15. Немного оступился при подходе к удару Виктор и послал мяч в аут.

22:08
5:4

Проиграл подачу на сет под ноль россиянин.

22:08

0:40. Досадно, двойную ошибку дал в такой момент. А зрители аплодисментами стараются подбодрить Мишу.

22:07

0:30. Ну и ну... В очередной раз прекрасно укоротил Миша, а серб каким-то чудом успел к мячу и ткнул его, он полетел вдоль сетки и упал точно на линию, сумасшедший ответ!

22:06

0:15. Не сумел Южный отразить атаку серба.

22:06
5:3

И всё же взял свою подачу серб.

22:05

40:30. Как же замучил укороченными ударами Южный соперника. Но тот ничего не может поделать. Подойти ближе нельзя, так как Южный играет глубоко, а реакция не помогает, потому что практически все укороченные просто идеальны.

22:04

40:15. Справа в сетку послал мяч Михаил.

22:03

30:15. И снова классно укоротил россиянин.

22:02

30:0. Двух ударов хватило сербу для победы в розыгрыше.

22:02

15:0. Давненько навылет не подавал Троицки.

22:01
5:2

Очень хорошо действует россиянин, взвинчивает темп до максимума, при этом Троицки всё равно бьётся до конца и даже имеет шансы на контратаку. Оба теннисиста хорошо готовы к этому Открытому чемпионату Франции.

22:00

Больше. "Давай, давай!" подбадривает себя россиянин.

21:59

40:40. Не справился с плотными ударами оппонента Южный.

21:59

40:30. Ещё одна удачная атака уже с задней линии получилась у россиянина.

21:58

30:30. Пошёл к сетке россиянин и очень непростой воллей сыграл.

21:57

15:30. Активизировался Троицки, хочет отыграться.

21:57

15:15. Обменялись неточностями соперники.

21:55
4:2

И с первой же попытки реализовал его россиянин. Отлично!

21:54

30:40. Браво! Великолепный обводящий слева по линии получился, брейк-пойнт у Михаила!

21:54

30:30. Рисковал вторым ударом Виктор, но попал под линию.

21:53

0:30. И это помогает, есть зацепка на приёме.

21:53

0:15. С ошибки начал гейм Троицки. Миша, судя по всему, наконец-то немного обрёл внутреннее спокойствие и стал менее эмоционально реагировать на происходящее.

21:50
3:2

В очередной раз совершенно роскошным образом укоротил россиянин.

21:49

40:30. Помог ошибкой справа Троицки.

21:48

30:15. Удачно контратаковал Виктор с форхенда кроссом.

21:48

30:0. Великолепно укоротил Миша, Троицки был рядом, но достать не сумел.

21:46
2:2

Точным ударом справа навылет сравнял счёт Троицки.

21:46

40:30. Высоченную свечу выкинул Михаил, а Троицки смазал смэш с бейзлайна.

21:45

40:15. Ах, как обидно. Пошёл к сетке Троицки, но наткнулся на плотный ответ Михаила. Инициатива перешла к Мише, но первый его удар Троицки героически отбил, а свечка с лёта получилась слишком длинной.

21:44

30:0. Не прошёл обостряющий удар справа у Южного.

21:43

15:0. Уверенно с хафкорта забил смэш серб.

21:43

Марин Чилич выиграл сложнейший четырёхчасовой матч у Леонардо Майера - 6:4, 3:6, 7:5, 6:7, 6:4! Теперь он сыграет с Сёдерлингом.

21:41
2:1

Сумасшедший темп задаёт Миша, но Троицки чуть не умудрился розыгрыш выиграть. Его обводящий удар лёг рядом с линией.

21:40

40:15. Так бежал к укороченному мячу Виктор, что когда догнал послал тот в аут по длине.

21:40

30:15. В безобидной ситуации Троицки отправил мяч в аут с бэкхенда.

21:38

В это время Шиперс обыграла Аманмурадову. Южноафриканка в четвёртом круге из квалификации - огромный успех!

21:37
1:1

Очень важный брейк сделал Миша, будем надеяться, что это переломный момент.

21:37

Меньше. Четвёртый шанс у Миши.

21:36

Ровно (2). Изящно Миша ответил укороченным на укороченный, Троцки даже не побежал.

21:35

Больше. Подача вернулась к сербу.

21:35

40:40. Со второго раза забил смэш Троицки. Тройной брейк-пойнт ушёл в историю.

21:35

30:40. Два шанса из-за собственных оплошностей упустил россиянин.

21:33

0:40. А вот сейчас не справился с темпом соперника Виктор. Тройной брейк-пойнт! Иногда разбитые ракетки тоже идут на пользу.

21:32

0:30. Впервые такой счёт на подаче серба.

21:32

0:15. Здорово на противоходе поймал соперника Миша, эмоционально подбадривает себя.

21:31
0:1

И сразу же ещё брейк. Миша разбирает ракетку, не может он себя сдержать. Получил предупреждение от судьи за такое поведение.

21:30

15:40. Сумасшедший темп сейчас задавал Миша, но Троицки успевал ко всему. Россиянин рванул к сетке, завершить атаку, но там ошибся с лёта. Издал бешеный крик россиянин, его понять можно так хорошо он провёл розыгрыш, но пробить оборону соперника не сумел.

21:29

15:30. Отдаёт инициативу соперника россиянин, Троицки неплохо подготовил выход к сетке и Миша обвести его не сумел.

21:28

15:15. Ударом над головой Михаил завершил хорошую атакующую комбинацию.

21:25
0:1

Провалил начало сета Михаил, уступил пять геймов кряду а затем уже ничего не сумел сделать против соперника, у которого очень хорошо шла подача. Но в предыдущем матче Миша тоже начал с проигранного сета, что не помешало ему одержать общую победу.

21:24
2:6

Южный догнал укороченный соперника, но ответил ему на ракетку и Троицки уверенно обвёл Михаила.

21:23

40:30. Хороша подача и второй удар у Виктора. Сетбол у него.

21:23

30:30. Переиграл оппонента на задней линии в длительном розыгрыше Миша. Начинают появляться в его игре светлые пятна.

21:22

30:15. Вышел к сетке россиянин, Троицки обвести оппонента не сумел.

21:21

15:0. Сильно раздражён Миша, что ничего у него не получается.

21:19
2:5

С форхенда послал мяч в аут Троицки, прервал серию из пяти проигранных геймов россиянин.

21:19

40:15. На сей раз не попал с приёма серб.

21:18

30:15. Классный приём удался Троицкому.

21:18

30:0. Очень неожиданно для соперника и здорово с технической стороны укоротил Южный.

21:17
1:5

Но тот мяч пока что остался единственным, который Миша взял на приёме в этом сете.

21:16

30:15. Сложнейший укороченный достал Миша и прокинул мяч вдоль сетки, красота!

21:15

30:0. Не получился приём у Миши, кричит он на себя.

21:15

15:0. Вышел к сетке Троицки и сыграл с лёта.

21:14
1:4

И ещё один брейк, крайне неудачный старт для Миши.

21:13

15:40. Два брейк-пойнта на второй брейк у Виктора.

21:12

15:30. Многовато пока что ошибок у Южного. Долго пришлось ждать выхода на корт, не сумел войти в игру.

21:12

15:15. Второй виннерс со стороны Михаила в матче.

21:11

В это время Робин Сёдерлинг дожал Альберто Монтаньеса в четырёх сетах и вышел в четвёртый круг.

21:10
1:3

Разошёлся серб! Пять эйсов за два гейма, ничего не может поделать россиянин.

21:09

30:0. Блестяще идёт подача у Троицки, очередной эйс.

21:08
1:2

И с первой же попытки делает брейк серб, не слишком удачное начало матча для Михаила.

21:07

30:40. Ещё один виннерс принёс брейк-пойнт сербу.

21:06

30:30. Активен Троицки, ударом навылет сравнял он счёт.

21:03

30:0. Первую невынужденную ошибку в матче допустил россиянин.

21:02

15:0. Навылет подал Виктор.

21:02
1:0

Под ноль россиянин взял стартовый гейм. На самом деле времени у теннисистов не так уж и много. Через 2,5 часа играть будет уже невозможно из-за наступления темноты.

21:01

30:0. Михаил первым подаёт. Эту игру для вас ведёт Дмитрий Шахов.

21:00

Так затянулся матч на третьем корте, что Михаила перенесли на шестой, который уже освободился после лёгкой победы Бердыха над Иснером.

03:11

Этот матч начнётся на корте № 3 после того, как там закончатся матчи: Чжэн Цзе - Анастасия Пивоварова, Пабло Андухар - Томаш Беллуччи и Марин Чилич - Леонардо Майер.

03:10

Они играли два раза в 2009 году. В Индиан-Уэллсе Южный снялся при счёте 5:7, 1:2, а на грунте Барселоны в очень упорном поединке всё же смог одолеть серба - 6:7, 7:6, 6:3.

03:08

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Один из двух российских представителей в мужской сетке "Ролан Гаррос" Михаил Южный попробует пробиться в четвёртый круг. Его соперник - серб Виктор Троицки, 41-я ракетка мира.