149
20:35

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

20:35

Отмечу, что соперник россиянина по следующему матчу определится в противостоянии Энди Маррея и Томаша Бердыха, которые вот-вот появятся на корте имени Сюзанны Ленглен.

20:35

Видно было, что сильно беспокоят сегодня француза проблемы со здоровьем. Честно говоря, точно непонятно было, что именно болит у Жо-Вилфрида, но, скорее всего, какие-то проблемы с мышцами пресса. Поздравим Михаила с первым в карьере выходом в четвертьфинал "Ролан Гаррос", а Цонге пожелаем скорейшего выздоровления.

20:30
3:0

И на этом матч завершается. Цонга отказывается от продолжения борьбы.

20:29
6:2

И ещё один неточный удар француза.

20:28

40:0. Грубая ошибка Жо-Вилфрида с бэкхэнда.

20:27

30:0. Неточен приём Цонги.

20:27

Завершён медицинский тайм-аут, игра продолжается.

20:25

Потёр живот сначала Жо-Вилфриду доктор немного, а теперь правую ногу туда-сюда двигает. Вообще то, что у Цонги множество травм и болячек, дело давно известное, в своё время он два года почти полностью пропустил из-за них и едва не закончил карьеру.

20:23

В матче с Тьемо Де Баккером Цонга тоже жаловался на проблемы со здоровьем. Тогда ему левую часть спины массировали долго.

20:22
5:2

Отдаёт свою подачу Жо-Вилфрид. Вот и врач к нему выходит.

20:22

15:40. Один брейк-пойнт отыгран за счёт ошибки Михаила.

20:21

0:40. Явно беспокоит француза что-то. Подошёл он к судье на вышке и попросил врача перед этим розыгрышем, а в нём допустил ещё одну ошибку.

20:20

0:30. Не справился француз с приёмом Миши по линии.

3:2

Не прошёл кросс слева у француза. Брейк под ноль сделал Михаил!

20:15

0:40. Ошибается Цонга с форхэнда, что приводит к тройному брейк-пойнту.

20:15

0:30. Вновь укоротил Жо-Вилфрид, в этот раз удачнее, но Миша был готов - догнал мяч и ответил резаным в ноги. Цонга свечу выполнял в ответ, но та покинула пределы корта.

20:14

0:15. Выполнял укороченный с хафкорта француз, но попал в сетку.

20:13
2:2

Не прошёл удар по линии у Цонги.

20:12

40:0. Очень опасный удар по линии выполнял Жо-Вилфрид, но немного не попал в корт по длине.

20:11

30:0. Хорош укороченный Михаила с задней линии!

20:10

15:0. Ошибся Цонга при ударе с бэкхэнда.

20:10
1:2

Какой розыгрыш провели теннисисты! Жо-Вилфрид с хафкорта в боковую линию кладёт мяч, Миша отвечает кручёной свечой, затем тащит реверс, отвечая свечой под заднюю линию, после чего француз укорачивает, Михаил достаёт мяч, но Цонга здорово зарезает его с лёта.

20:08

40:30. Сорвал удар с форхэнда Цонга.

20:08

40:15. Ошибка с приёма.

20:07

30:15. Здорово защищается Миша, и глубокий кросс отбивает, и даже смэш с хафкорта, но вот второй смэш француз пробивает уже наверняка.

20:06

15:15. Неточно сыграл и Михаил.

20:06

0:15. Чуть-чуть не попадает в корт мяч при переводе француза на линию.

20:06
1:1

Отличным обратным кроссом с хафкорта Цонга добивается от Южного ошибки. Обмен брейками произошёл на самом старте, таким образом.

20:04

15:40. Ошибка Михаила с бэкхэнда приводит к двойному брейк-пойнту.

20:03

15:30. Не попадает в корт приём Жо-Вилфрида.

20:03

0:30. Хорош француз - догоняет он укороченный Южного с лёта и обводит россиянина ударом с бэкхэнда по линии.

20:02

0:15. Небольшая ошибка при ударе россиянина по линии.

20:01
1:0

Браво! Перехватил инициативу Миша где-то в середине розыгрыша и завершил его отличным ударом с бэкхэнда по линии!

20:00

15:40. Не справляется Михаил с резким ударом соперника. Первый брейк-пойнт упущен.

20:00

0:40. Неплохо атаковал Цонга с задней линии, особенно хорош короткий обратный кросс справа был, но в итоге он допустил ещё одну ошибку.

19:59

0:30. Пытался разложить мяч по углам корта Жо-Вилфрид, но попал в коридор.

19:58

0:15. Ошибается при ударе кроссом с форхэнда француз.

19:58

Первым подаёт Цонга.

19:58

Матч начинается. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

19:50

Россиянин на пути к четвёртому кругу уступил два сета - один Лукашу Лацко (2-й круг) и один Виктору Троицки (3-й круг). У француза проигранных партий на одну больше - две Даниэлю Брандсу (1-й круг) и одна Тьемо Де Баккеру (3-й).

19:48

Теннисисты трижды играли друг с другом. В четвертьфинале Australian Open-2008 француз одержал победу со счётом 7:5, 6:0, 7:6 (8:6). Затем Цонга выиграл в финале Токио-2009 (6:3, 6:3), а в первом круге Валенсии-2009 снялся при счёте 7:6 (7:3), 0:6, 0:3.

19:44

Завершился матч Федерера и Вавринки, вот-вот на корте появятся Михаил и Жо-Вилфрид.

04:48

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовою трансляцию матча 1/8 финала "Ролан Гаррос" между Михаилом Южном и Жо-Вилфридом Цонгой. Игра поставлена последним, пятым запуском на корт Филиппа Шатрие. Первыми здесь сыграют Елена Дементьева и Шанель Шиперс; затем третий сет своего матча проведу Мария Шарапова и Жюстин Энен; далее сразятся Надежда Петрова и Винус Уильямс, а четвёртыми на главную площадку "Ролан Гаррос" выйдут Роджер Федерер и Станислас Вавринка. Таким образом, ожидать начала нашей игры стоит в районе 20:00 по Москве. Не пропустите!