12
20:37

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

20:37

Во втором круге же Мария сыграет с победительницей матча между Ализе Корне и Иоаной-Ралукой Олару.

20:35
0:2

Что ж, очень быстро одержала победу Шарапова, всего 54 минуты ей потребовалось затратить на стартовый матч. Безусловно, силы были неравны, и в дальнейшей Марию ждут куда более тяжёлые испытания, особенно в четвёртом круге - там на Машу выходит Серена Уильямс. Впрочем, до 1/8 финала обеим теннисисткам ещё надо добраться.

20:28
0:6

Классным переводом с бэкхэнда на линию Мария заканчивает матч в свою пользу.

20:27

40:0. Великолепный кросс с бэкхэнда проходит у Шараповой! Настя ухитряется догнать мяч и ответить на этот удар, но Маша легко пробивает в другой угол корта. Тройной матчбол!

20:26

30:0. И вновь нет ответа на подачу у Анастасии.

20:26

15:0. Отличная подача.

20:26

Итак, Мария уже на матч подаёт.

20:23
0:5

Не справляется с быстрым ударом соперницы Настя.

20:23

15:40. Отличный перевод справа на линию получился сейчас у Пивоваровой!

20:23

0:40. Не успевает Настя подстроиться под мяч на приёме и отвечает в сетку.

20:22

40:30. Ошиблась Шарапова в несложной ситуации.

20:20

40:15. Случайный короткий приём получился у Пивоваровой, Маша с трудом достала мяч и выбросила его на хафкорт, а Настя, пытаясь сыграть по незащищённой линии, ухитрилась попасть в сетку.

0:3

На двойной ошибке отдаёт гейм Анастасия.

20:16

30:40. Пыталась Пивоварова перевести справа на линию, но попала в сетку.

20:15

30:30. Не получается перевод слева на линию у Насти. Впрочем, и предшествовавший этому удар Маши был плотным.

20:15

20:15

15:15. Обмениваются ошибками теннисистки.

20:13
0:2

Неберущаяся подача напоследок.

20:13

40:30. Отличный удар в противоход проходит у Марии!

20:13

30:30. Не проходит удар по линии у Пивоваровой.

20:12

15:30. Подача приходит на помощь.

20:12

0:30. Срывает удар с форхэнда Шарапова.

20:12

0:15. Ошибается Мария в несложной ситуации.

20:10
0:1

Не справилась Настя с приёмом соперницы.

20:10

30:40. Первый отыгран за счёт хорошей подачи.

20:10

15:40. Двойной брейк-пойнт зарабатывает Шарапова.

20:10

15:30. Ошибается Маша с приёма.

20:09

0:30. А очко всё-таки за Марией.

20:07

Ошибочно засчитали двойную Пивоваровой. Впрочем, ей же лучше, что ошиблись - первая подача будет.

20:06

0:15. Опоздала с нанесением удара Настя и допустила ошибку.

20:04
0:1

Полчаса потратила на стартовую партию Шарапова. Пивоварова лишь в самой концовке чуть-чуть зацепилась, но разница в классе, конечно, видна невооружённым глазом. Впрочем, возможно, во втором сете что-то и изменится.

20:04
1:6

Отличным переводом на линию Мария заканчивает сет в свою пользу.

20:03

40:15. Хорошим, плотным кроссом с бэкхэнда Шарапова зарабатывает двойной сетбол.

20:03

Hawk-eye показывает, что мяч после подачи Марии покинул пределы корта.

20:02

30:15. Вышла к сетке Маша, но резаный удар с лёта у неё не получился.

20:02

30:0. Не получается удар с форхэнда у Насти.

20:00

Больше. Отличный удар с бэкхэнда в угол корта получился у Шараповой, а вот драйв-воллей с хафкорта она сорвала, отправив мяч в трёхметровый аут.

20:00

Ровно(2). И вновь ликвидирует сетбол Пивоварова.

19:59

Сетбол. Срывает удар Анастасия.

19:59

40:40. Поторопилась Шарапова и попала в сетку.

19:58

Аут определили было после удара Марии, но с помощью Hawk-eye она доказала, что мяч зацепил линию. Очко переигрывается.

19:56

30:40. Чётко разложила мяч по углам корта Шарапова, не оставив сопернице никаких шансов, и заработала сетбол.

19:56

30:30. Не получился перевод с бэкхэнда на линию у Марии.

19:56

15:30. С трудом ответила на приём Пивоварова, выбросив свечу, но затем выровняла ситуацию в розыгрыше и даже завершила его в свою пользу, выполнив отличный укороченный!

19:56

0:30. А затем ещё и двойную делает.

19:55

0:15. Не справляется Настя с приёмом соперницы.

19:55
0:5

Пока что никаких ключей к игре соперницы не может найти Анастасия.

19:54

40:15. Ошибается Настя.

19:54

30:15. Срывает приём Пивоварова.

19:54

15:15. Отличная подача проходит у Марии.

19:54
0:4

Мощным ударом Маша заставляет Настю ошибиться.

19:54

15:40. Двойной брейк-пойнт зарабатывает Маша.

19:48

15:30. Отличный приём по линии через коридор.

0:2

Отвалилась Настя от мяча и отправила его в сетку.

19:42

Брейк-пойнт. За заднюю линию отправляет мяч Настя. Второй брейк-пойнт в гейме.

19:42

Ровно(3). Не справилась Пивоварова с ударом Маши по линии.

19:41

Больше. Переиграла Анастасия соперницу на задней линии.

19:41

Ровно(2). Зато сейчас отличный приём по линии выполнила Маша.

19:41

Больше. Ещё одно очко с подачи берёт Настя.

19:40

40:40. Не получился приём у Шараповой.

19:39

30:40. Двойную допускает Пивоварова.

19:38

30:30. Рискнула Маша на приёме и попала в сетку.

19:38

15:30. А сейчас хороший, плотный кросс с бэкхэнда в угол корта получился у Анастасии.

19:38

0:30. Не справляется Пивоварова с высоким темпом.

19:37

0:15. Ошибается Настя после приёма соперницы.

19:36
0:1

Уверенно берёт стартовый гейм Мария.

19:35

40:15. Ушёл за заднюю линию мяч после удара Пивоваровой.

19:35

30:15. Ошибается Шарапова.

19:34

30:0. Хорош перевод Маши справа на линию.

19:33

15:0. И стартовый розыгрыш остаётся за ней.

19:33

Первой подаёт Шарапова.

19:33

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

19:33

На "Ролан Гаррос" же Пивоварова, напомню, прошла два круга, обыграв Иоану-Ралуку Олару из Румынии и Чжэн Цзе из Китая, прежде чем уступила Саманте Стосур.

19:32

Лучшие результаты Марии на этом турнире, помимо победы в 2004 - два полуфинала, датированные 2005 и 2006 годами. Настя же дебютирует на Уимблдоне.

19:29

Ожидания букмекеров относительно этого матча однозначны - 9.00 за Пивоварову, 1.05 за Шарапову.

19:27

Хорошая погода сегодня в Лондоне, тепло и солнечно.

19:24

Появляются на корте теннисистки.

19:19

Неудивительно, что Мария и Анастасия прежде никогда не встречались на корте - уровень у этих теннисисток всё-таки разный.

19:15

Всё, одержал победу испанец - 6:4, 6:2, 6:3.

19:15

Феррер уже на матч подаёт тем временем.

18:10

Пивоварова в квалификационной сетке, между прочим, была посеяна под 16-м номером - такой же номер посева получила в основной части турнира Мария Шарапова. В первом круге Настя обыграла испанку Сильвию Солер Эспинозу (6:1, 6:3), во втором - аргентинку Марию Эргойен (6:2, 6:4), а в решающем матче была разгромлена греческой теннисисткой Елени Данилиду - 0:6, 0:6.

18:05

В данный момент корт, на который должны выйти Мария и Анастасия, занят Николасом Кифером и Давидом Феррером. Испанец ведёт в первом сете со счётом 4:3, но без брейка.

10:15

Добрый день, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас на матч первого круга Уимблдона, в котором сойдутся две россиянки - перспективная юниорка Анастасия Пивоварова и бывшая чемпионка турнира Мария Шарапова. Изначально Мария должна была играть против украинки Катерины Бондаренко, однако из-за отказов Динары Сафиной и Марии-Хосе Мартинес-Санчес сетка была перекроена, в неё как лаки-лузер сумела попасть Пивоварова. Насколько "лаки" она будет - мы узнаем примерно в 18:30 по Москве.