Средняя скорость 2-й подачи
134
15:34
0:2

Поздравим Мугурусу и её поклонников. Стала она последней участницей 4-го круга из верхних половин одиночных сеток. Не очень красивый по уровню тенниса получился сегодня матч. Слишком много ошибалась Севастова, чтобы соответствовать сопернице, хотя и та играла нестабильно. Дальше Гарбинье сыграет с румынкой Сораной Кырстей. На этом у нас пока всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:31
2:6

Упорная перестрелка по центру. Захватила инициативу Анастасия, пыталась продавить соперницу в левый угол, но допустила аут. Всё!

15:30

40:15. Прием косой подачи в сетку. Двойной матчбол.

15:29

30:15. Ошиблась слева Мугуруса.

15:29

30:0. Эйс по центру (5), но Севастова проверяет. Полмяча на линии. Потратила попытку зря.

15:28

15:0. Задавила соперницу испанка и пробила навылет.

15:28

1 час 1 минуту длится матч.

15:27
2:5

Сразу же в аут попала Гарбинье. Гейм под ноль, но после перехода у неё будет подача на матч.

15:26

40:0. Быстро набирает очки Анастасия.

15:26

30:0. Аут по длине с бэкхенда допустила Мугуруса.

15:26

15:0. Удачно начала.

15:25
1:5

Не удержала мяч в перестрелке на задней линии Севастова. Сейчас она будет подавать новыми мячами.

15:25

40:15. Все равно большой запас у Мугурусы.

15:24

30:15. Снова в правый угол переводила испанка мяч, но угодила в аут.

15:23

30:0. В правый угол задавила соперницу Гарбинье.

15:23

15:0. Удачно начала подавать после перехода Мугуруса.

15:21
1:4

Отличная подача по центру — не приняла Мугуруса. На всякий случай спросила судью, та ее убедила, что в корт она не попала. Не стала брать повтор. Размочила счёт в партии латвийская теннисистка, но по-прежнему она проигрывает с двумя брейками.

15:20

40:30. Эйс по центру (3).

15:20

30:30. Снова изрядно побегали по задней линии соперницы. Попала в сетку Гарбинье.

15:20

15:30. Упорная перестрелка. Старалась по углам давить Севастова, недодавила. В контратаку перешла Мугуруса и атаковала с бэкхенда по левой боковой навылет.

15:19

15:15. Сравняла счет в гейме испанка.

15:18
0:4

Ещё один лёгкий гейм Гарбинье. Близок разгром.

15:16

15:0. Долгая перестрелка. Постепенно приблизилась к сетке Мугуруса и атаковала с бэкхенда по левой боковой навылет. 27 ударов длилось ралли.

15:14
0:3

Поборолась Мугуруса и добилась второго брейка.

15:13

Меньше. Первая не прошла. На второй пошёл розыгрыш и сорвала сама Анастасия перевод с бэкхенда по левой боковой. Брейк-пойнт.

15:13

40:40. Поддавила Мугуруса, вошла в корт и, не дав мячу опуститься, пробила мощно в угол драйв-воллей.

15:12

40:30. Теперь попала в сетку Анастасия.

15:12

40:15. Слева ошиблась Мугуруса.

15:11

30:15. Эйс (2) засчитали Севастовой. Соперница решила проверить — полмяча на линии.

15:11

15:15. Тут же ошиблась латвийка.

15:11

15:0. Анастасия подаёт.

15:10
0:2

В атаку пошла Севастова, но с лёта обработала мяч в сетку. Гейм под ноль.

15:10

40:0. Быстро набирает очки Гарбинье.

15:08

15:0. Эйс.

15:07
0:1

Быстро воспользовалась шансом Гарбинье. Повела с брейком в этой партии.

15:07

15:40. И все-таки двойной брейк-пойнт.

15:06

15:30. Побежала Мугуруса к сетке, а соперница ее мощно пробила. Не успела хорошо испанка подставить ракетку.

15:06

0:30. Неудачно начала Севастова подавать.

15:04
0:1

37 минут шла первая партия. Поначалу не втянулась в игру испанка, проиграла 2 гейма, однако затем у нее последовала серия из 5 удачных геймов. Первый раз она подать на партию не смогла, впрочем со второй попытки всё получилось. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/14 и 10 /7. Посмотрим, что будет дальше.

15:03
4:6

Выигрыш очка с подачи. Проверяет на всякий случай Настя. Мяч полностью лёг на линию квадрата.

15:02

40:15. Сетбол (3).

15:02

40:0. Удачно сходила вперёд Мугуруса. Сетбол (2), причём тройной.

15:01

30:0. Уверенно набирает очки Мугуруса на своей подаче.

15:01

15:0. Подвёл бэкхенд латвийку.

14:59
4:5

Эйс. После перехода второй раз попробует Гарбинье подать на сет.

14:58

40:15. По длине сама ошиблась испанка в ходе перестрелки на задней линии.

14:58

30:15. Подрезала мяч по левой боковой Севастова. Вошла на хафкорт соперница и пробила мощно обратно.

14:57

30:0. Хорошо подала Анастасия.

14:57

15:0. На волне успеха отлично пробила с бэкхенда Севастова.

14:56
3:5

Из правого угла пробивала по линии Гарбинье, но попала в сетку. Один брейк отыгран. Прервала Севастова серию из 5 проигранных геймов и отыграла подачу соперницы на сет.

14:55

Меньше. Ещё одного брейк-пойнта добилась испанка.

14:54

Ровно (2). По углам развела мяч Гарбинье и дошла до сетки, а соперница ее косо обвела.

14:54

Больше. Первый сетбол. Подача помогла.

14:54

40:40. Смотрим снова повтор — мяч не попал в квадрат подачи. В сетку приняла Анастасия вторую подачу соперницы.

14:53

30:40. В сетку угодила Мугуруса в ходе перестрелки. Брейк-пойнт.

14:52

30:30. Смотрим повтор. Мяч едва зацепил линию. Попытка в пользу Севастовой.

2:5

Разошлась Гарбинье, берёт один гейм за другим.

14:48

0:40. Тройной брейк-пойнт у Мугурусы.

14:47

0:30. В движении сорвала удар Севастова.

14:47

0:15. С драйв-воллея забила мяч испанка.

14:47
2:4

Четвёртый гейм подряд взяла испанка.

14:46

40:15. Неплохо подаёт испанка.

14:45

15:15. А теперь Гарбинье ошиблась с задней линии.

14:45

15:0. По длине не попала Севастова.

14:43
2:3

И сразу же воспользовалась шансом Мугуруса. С брейком она уже вышла вперед.

14:39

40:15. Розыгрыш на задней линии и сорвала форхенд латвийка.

14:39

30:15. Смогла подать испанка.

14:39

0:15. Теперь проблемы на подаче у Мугурусы.

14:36
2:1

Прибежала к сетке Мугуруса и сверху пробила точно. Обратный брейк.

14:36

Меньше. Подбиралась с каждым ударом к сетке Севастова и пропустила косой обводящий соперницы. Брейк-пойнт.

14:35

Ровно (2). С бекхенда не смогла перебить сетку Севастова.

14:35

Больше. Мощная подача и не получился приём.

14:34

40:40. Поддавила испанка сопернице в правый угол. Та не удержала мяч.

14:34

40:30. Едва начался розыгрыш, как в аут по длине попала Гарбинье.

14:34

30:30. Мугуруса тоже пока сорит неточностями.

2:0

Все-таки подала Мугуруса, но почти сразу ошиблась. Брейк под ноль.

14:31

0:40. Ещё одна!

14:31

0:30. Двойная ошибка.

14:30

0:15. Ошиблась с бэкхенда по длине Мугуруса.

14:28
1:0

И снова приняла в аут испанка.

14:28

40:30. Приём в аут по длине.

14:28

30:30. Не справилась с приёмом соперницы латвийская теннисистка.

14:27

30:15. Не приняла Гарбинье.

14:27

15:15. Не удержала мяч в игре Мугуруса.

14:26

0:15. Мягкая вторая, началась перестрелка на задней линии. Ошиблась справа Севастова — попала в сетку.

14:25

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:24

Кончита Мартинес — капитан сборной Испании в Кубке Федерации и Кубке Дэвиса сидит на трибуне — смотрит в телефон.

14:19

Жребий выиграла Анастасия, она выбрала приём. Начинается разминка. Матч судит опытная арбитр на вышке Эллисон Хьюз из Великобритании.

14:17

Появляются теннисистки на корте. Первой — Севастова, следом — Мугуруса.

14:13

Теннисистки дважды встречались осенью-2016. На US Open выиграла Севастова, а в Токио — Мугуруса. На данный момент латвийская теннисистка — 33-я ракетка мира, а испанка — 7-я.

14:10

В трёх сетах Кей Нисикори справился с Лукашем Лацко — 6:4, 6:4, 6:4. Наш матч стартует совсем скоро.

12:44

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга Australian Open Анастасия Севастова — Гарбинье Мугуруса. Поединок стоит 5-м запуском в расписании Margaret Court Arena и начнётся примерно в 13:00 по московскому времени. Не пропустите!