Стадион: Билли Джин Кинг Нэшионал Теннис Сентер. Артур Эш Стэдиум
2 Личные встречи 0
Форма за последний год
19:45
2:0

За 1 час 22 минуты справилась Свитолина сегодня с соперницей. Могла и быстрее, но не смогла в 8-м гейме подать на матч и реализовать матчбол, однако на следующей свой подаче добилась успеха. Продолжает украинская теннисистка вести борьбу за первую строчку в рейтинг-листе WTA. В третьем круге US Open ей играть с победительницей пары Роджерс — Гаврилова. Пока у нас на этом всё, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

5:4

До сетки добралась Родина, в прыжке достала обводящий по линии и перевела мяч вдоль троса. После перехода второй раз попробует подать на матч украинка.

19:39

40:15. Помог форхенд Элине.

19:39

40:0. Ошиблась слева Свитолина.

19:38

30:0. Смогла пробить навылет россиянка. По винерсам пока вдвое отстаёт она от соперницы — 26-13.

19:38

15:0. Попробует развить успех Родина уже на своей подаче.

19:37
5:3

И сразу же брейк. Во время подачи на матч.

19:37

Меньше. Здорово погоняла соперницу по углам Евгений и смогла пробить навылет. Брейк-пойнт. Первый у россиянки за матч.

19:36

40:40. Пыталась разводить мяч по сторонам Элина — допустила аут по длине.

19:36

40:30. Смотрим повтор. Зря его брала Родина. Попадание в квадрат было. Это эйс (4) и первый матчбол.

19:35

30:30. В левый угол поддавила украинка сопернице — та косо ответила в аут.

19:34

15:30. Помогла ошибкой сопернице Родина.

19:34

0:30. Первая двойная ошибка у Свитолиной за матч.

19:34

0:15. Не удержала мяч Элина.

19:32
5:2

И двойная ошибка (2). Вот это да! После перехода будет подача на матч.

19:31

15:40. К сетке пошла Родина, но неудачно обработала низкий мяч — косо пробила в коридор. Двойной скрытый матчбол уже у соперницы.

4:2

Поводили девушки мяч вдоль задней линии и смогла перевести по правой боковой навылет украинка. Новые мячи сейчас будут.

19:28

Больше. Руки в боки ставит россиянка с досады. Не получился у неё удар.

19:27

Ровно (2). Аут допустила Свитолина.

19:27

Больше. Получился укороченный неожиданно у Элины после попадания в трос. Публика ахнула, а она извинилась перед соперницей за везение.

19:27

40:40. Пыталась поддавить с бэкхенда Элина, но попала в трос и мяч отскочил обратно на её половину корта.

19:26

40:30. Удачно слева навылет пробила россиянка.

19:26

40:15. Затянулся розыгрыш. Погоняла по задней линии украинка соперницу и решила укоротить, а та успела к мячу и косо её обвела с бэкхенда.

19:25

40:0. Мощная подача — выход к сетке и добивание.

19:24

30:0. Вышла к сетке Свитолина и с лёта перевела вдоль троса навылет.

19:24

15:0. Попробует развить успех на своей подаче теперь украинка.

19:22
3:2

Пробила навылет Элина через коридор точно по правой боковой и закричала. Первый брейк в партии.

19:22

0:40. А это уже тройной брейк-пойнт.

19:21

0:30. Удар слева подвёл россиянку.

19:21

0:15. Уже на десяток опережает украинка соперницу по ударам навылет — 19-9.

19:19

30:0. Удачно начала Элина. Повтор против Родиной.

19:16
1:2

Не удержала мяч в игре Свитолина.

19:16

40:30. Давила Евгения, вошла на хафкорт, но ошиблась по длине.

19:15

40:15. Приём в сетку.

19:15

30:15. Снова впереди подающая.

19:15

15:15. Смэш прошёл у украинки. Заслужила порцию аплодисментов от зрителей.

19:14

15:0. В ходе перестрелки ошиблась по длине Элина. С досады отфутболила мяч.

19:13
1:1

И ещё одна.

19:13

Больше. Удачная подача.

19:13

40:40. Затянулся гейм на подаче Свитолиной впервые.

19:12

40:30. Эйс (2).

19:12

30:30. На прямых ногах встретила мяч украинка и попала в трос. Мяч отскочил в сторону от корта.

19:11

30:15. Удачная подача.

19:10

15:15. Побежала к сетке Элина и с лёта перевела мяч в пустой угол.

19:10

0:15. Навылет пробила Родина. Постепенно по винерсам она приближается к сопернице — 13-9.

19:07

Надевает обратно носок украинская теннисистка, затем кроссовок. Сейчас матч возобновится.

19:06

Обработала большой палец на правой ноге, теперь заматывает пластырем.

19:06

Объявила судья медицинскую паузу у Сивтолиной, а Родина уже вернулась из раздевалки.

19:05
1:0

Пришла на переходе к Элине доктор. Проблемы с пальцами правой ноги. 42 минуты шла первая партия. Эйсы — 1-1, двойных не было, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/14 и 7/14, реализация брейк-пойнтов — 1/2 и 0/0, выходы к сетке — 3/5 и 5/5. В целом уверенно держала свою подачу украинка. А вот на подаче соперницы навязывала борьбу. Один брейк сделала в начале партии, едва не сделала второй в концовке. Посмотрим, что будет дальше.

19:02
6:4

Перевод по правой боковой у Евгении свернул в коридор.

19:02

40:30. Хлёстко пробила Элина с форхенда. Сетбол номер 2.

19:01

30:30. До верного довела длинный розыгрыш россиянка, прострелив по правой боково навылет.

19:00

30:15. Не держится мяч — отбила в сетку вдруг россиянка.

19:00

15:15. На метр вошла в корт на приёме второй подачи россиянка, подстроилась под форхенд и приняла по левой боковой навылет.

18:59

15:0. Ошиблась слева Евгения.

18:57
5:4

Не удержала мяч на задней линии украинка — пробила в аут по длине, но после перехода попробует подать на первую партию.

18:56

Больше. Помогла подача Родиной.

18:56

Ровно (2). Смогла косо с форхенда атаковать навылет Свитолина.

18:56

Больше. Выбралась вперёд подающая.

18:55

40:40. Приём в сетку.

18:55

30:40. Упорная перестрелка на задней линии. Попала Евгения в трос и мяч отскочил в сторону от корта. Первый сетбол.

18:54

30:30. По ширине ошиблась Свитолина. Но просит повтор. Микроскопический аут всё же был.

18:54

15:30. Ошиблась справа россиянка.

18:53

15:15. Сорвался вдруг бэкхенд по длине у Свитолиной.

18:52

30:15. Выскочила на хафкорт Элина и пробила навылет.

18:51

15:15. Чисто пробила Элина.

18:51

0:15. Вошла в корт Родина и с бэкхенда атаковала по левой боковой навылет.

18:48
4:3

Смотрим повтор. Аут на первой подаче был. Вторая будет. Потеряла первую попытку россиянка. На второй подаче сорвала приём в сетку Свитолина. Новые мячи будут после перехода.

18:47

Больше. Удачно вышла к сетке Евгения.

18:47

40:40. Зашла под форхенд украинка и приняла косо навылет. 8-3 по винерсам.

18:46

40:30. Удачно подала Родина и вышла вперёд.

18:46

15:30. С лёта удачно пробила Свитолина.

18:46

15:15. Тут же подвёл бэкхенд Евгению.

18:44

15:0. Давила-давила Элина глубоким кроссом с форхенда, но в итоге угодила в аут по длине.

18:43
4:2

И опять быстрый гейм.

18:43

40:15. Обратным кроссом ошиблась Свитолина — попала в коридор.

18:42

40:0. Слева ошиблась Родина.

18:42

30:0. Уверенно подаёт Свитолина после перехода.

18:40
3:2

Впервые легко взяла свою подачу россиянка.

18:39

40:15. Ошиблась справа украинка.

18:39

30:15. Мягкая вторая, поддавила соперница на приёме и не удержала мяч Родина.

18:37

40:30. Неплохо держала мяч Родина, однако соперница вошла на метр в корт и пробила по правой боковой навылет.

18:36

30:30. Упорная перестрелка на задней линии, как вдруг сорвала Свитолина бэкхенд по длине.

18:35

30:15. Удачно подала Элина и вышла в гейме вперёд.

18:35

15:15. Подвёл удар справа Евгению.

18:34

0:15. Издевательский укороченный получился у Родиной. Рывок соперницы к сетке был бесполезен.

18:31
2:1

В левый угол давила Элина сопернице косо, а затем резко с бэкхенда перевела по левой боковой. Брейк.

18:31

Меньше. В сетку попала Евгения справа. Первый брейк-пойнт в матче.

18:30

40:40. Неудачно в правом углу сыграла Родина.

18:30

40:30. Удачно отыграла этот розыгрыш Евгения.

18:29

30:30. Ошиблась вдруг по длине россиянка.

18:28

30:15. Захватила инициативу Свитолина и развела мяч по углам.

18:28

30:0. И эту свою подачу выиграла Евгения.

18:28

15:0. Неплохо оборонялась на задней линии Родина. Соперница пошла на хафкорт, а она ей пробила в ноги.

18:27
1:1

Быстрым получился этот гейм.

18:26

40:15. Вошла в корт Свитолина и с форхенда пробила по левой боковой навылет.

18:26

30:15. Помогла сопернице ошибкой россиянка.

18:25

15:15. Подвёл Свитолину форхенд.

18:25

15:0. Навылет пробила украинка.

18:24
0:1

Не удержала мяч Элина — попала с форхенда в сетку. Смена сторон.

18:23

Больше. Угнала соперницу в угол Евгения, вышла к сетке и пробила точно с лёта.

18:23

40:40. Розыгрыш на задней линии — попала в сетку Родина.

18:22

40:30. Судья на вышке увидела аут у украинки.

18:21

30:30. Пыталась вести розыгрыш Свитолина, но попала вдруг в сетку.

18:21

15:30. Остановили розыгрыш линейные судьи. Получился аут у Элины.

18:20

0:30. Ещё очко в пользу украинки.

18:20

0:15. Пошла разведка боем на задней линии, ошиблась с бэкхенда Родина.

18:18

Разминка завершена. Подавать будет Родина.

18:17

Судья матч арбитр на вышке из Франции Аурелия Турт.

18:15

Идёт разминка. Погода в Нью-Йорке сегодня солнечная.

18:11

Выходят теннисистки на корт. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

18:08

Ранее соперницы играли дважды и в обоих случаях победила украинка — Нью-Хэйвен — 2016, Тайвань-2017. На данный момент Элина — 4-я ракетка мира, а Евгения — 89-я.

18:03

Один за другим открываются внешний корты, а Арена Артура Эша традиционно начнёт минут на 10 попозже. Ждём.

18:00

Всё готово к началу 4-го игрового дня.

12:00

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга US Open Элина Свитолина — Евгения Родина. Поединок стоит в расписании центрального корта первым запуском и начнётся в 18:00 по московскому времени.