Средняя скорость 2-й подачи
140
01:41
1:2

2 часа 20 минут потребовалось Марии Шараповой, чтобы оформить сегодня победу. Начала она матч с большим волнением, не успевала порой за мячами, постоянно была в роли догоняющей. Отыграла три брейка, две подачи на сет. На тай-брейке снова отставала и в итоге проиграла. Во второй партии ошибки у россиянки снизились, при этом она ещё больше брала игру на себя. Смогла спасти самый длинный 6-й гейм (5 раз было ровно) с двух брейк-пойнтов, сама затем переупрямила соперницу и с третьего брейк-пойнта взяла её подачу. У той получился небольшой срыв и россиянка партию дожала. Во многом ей помогла наладившаяся подача и 6 эйсов. В третьей же партии россиянка и вовсе штамповала удары навылет один за другим, а соперница совсем расстроилась. Поздравим Марию и её поклонников. Стала она первой участницей 1/16 финала. В пятницу ей играть против победительницы американского дерби Кенин — Викери. На этом у нас пока всё. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

01:34
1:6

Приняла Маша, соперница пыталась перевести по левой боковой, но попала в коридор. Всё!

01:33

30:40. Чуть сбавила Маша в агрессивности. Начала соперница вести розыгрыш и сорвала мяч россиянка.

01:33

15:40. Под право зашла Маша на приёме второй подачи и пробила чисто по левой боковой. Двойной матчбол.

01:32

15:30. Шикарный приём навылет.

01:32

15:15. Агрессивно била Шарапова по углам. Пыталась соперница обострить игру кроссом справа, но угодила в коридор.

01:31

15:0. Выигрыш очка с подачи.

01:31
1:5

Мощно развела мяч по углам до верного Маша. Один гейм ей осталось выиграть до победы.

01:30

40:15. Эйс (12).

01:30

30:15. Подала вторым мячом Маша, а затем мощно пробила кроссом навылет. По винерсам счёт 12-35.

01:25

Меньше. Приём коротким кроссом, потом перевод в другой угол глубоким ударом и ошиблась соперница. Брейк-пойнт.

01:25

40:40. Агрессивный косой приём. Выкручивала руку Бабош, но не смогла вернуть мяч в корт.

1:3

Подала Маша и добила в угол. Закричала «камон!»

01:21

40:15. Вошла в корт после подачи Шарапова, но ошиблась по длине.

01:20

40:0. Просит венгерка повтор — а мяч все же зацепил квадрат. Потратила попытку зря. Это 11-й эйс Шараповой за матч.

01:20

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

01:19

15:0. Приём второй подачи в сетку.

01:17
1:2

Нет приёма. Размочила счёт в партии Бабош, но по-прежнему проигрывает её с брейком.

01:16

40:15. Неудачно подстроилась под приём соперницы Тимя — отбила мяч по центру в сетку.

01:16

40:0. Отличная косая — приём в сетку.

01:16

30:0. Удачно начала подавать Бабош.

01:14

Ровно 2 часа уже длится матч. Новые мячи сейчас будут.

01:14
0:2

Юбилейный, 10-й эйс за матч у Маши.

01:14

40:15. Мощнейшие удары наносила Мария и в итоге зашла под форхенд и перевела по левой боковой навылет.

01:13

30:15. Снова впереди подающая.

01:13

15:15. Прервала серию из 9 подряд проигранных мячей венгерка.

01:11

15:0. Мощно и глубоко играла Маша по углам, соперница в итоге мяч не удержала.

01:10
0:1

На одном дыхании провела этот гейм Мария. Соперница снова ошиблась. Брейк под ноль.

01:09

0:40. В небольшой психологической яме оказалась венгерка. Уже тройной брейк-пойнт у Шараповой.

01:09
1:1

На 7 минут меньше длилась эта партия по сравнению со стартовой. Эйсы — 0-6, двойные — 0-1, реализация брейк-пойнтов — 1/5 и 2/4, выходы к сетке — 0/1 и 3/4, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 2/6 и 17/12. В этой партии еще больше брала инициативу на себя россиянка, и, как ни странно, чуть меньше ошибалась. Соперница сама практически не вела игру. В итоге на один брейк больше был у Марии. К тому же получилось у неё за 5 геймов на своей подаче аж 6 эйсов. Всё решится в третьей партии.

01:06
4:6

Откликнулась Маша на укороченный, соперница пыталась ее перекинуть свечой, но попала за заднюю линию. Гейм под ноль.

01:05

40:0. Второй эйс подряд (9). Тройной сетбол.

4:5

И смогла в ходе розыгрыша пробить по правой боковой навылет Тимя. Однако после перехода соперница попробует подать на второй сет.

01:01

Больше. Не удержала мяч на задней линии Маша — сорвала по длине.

01:01

40:40. Страстно била Маша и попала точно в левый от соперницы угол.

01:00

40:30. Поддавила Маша сопернице в правый угол — та отбила в аут по длине.

01:00

40:15. Авантюрно Бабош пошла вперёд и тут же попалась на обводящий кросс.

00:57

40:15. Подача по центру — приём в аут по глубине.

00:56

30:15. Слева ошиблась Шарапова.

00:56

30:0. Пока соперница не опомнилась, пробует Мария уйти в отрыв.

00:53
3:4

Надёжно играла Шарапова, а соперница ошиблась с бэкхенда. Брейк.

00:53

Меньше. Ещё брейк-пойнт у россиянки. Подбодрила она себя выкриком.

00:52

40:40. Ошиблась справа Шарапова.

00:51

30:40. Один отыгран.

00:51

15:40. Снова берёт венгерка повтор. Мяч точно лег на линию. Снова потратила зря челлендж. Двойной брейк-пойнт у Марии.

00:50

15:30. Размочила счёт подающая.

00:49

30:0. Смотрим повтор — попала Шарапова. Потратила попытку зря Бабош. По винерсам счёт 9-25.

00:49

Табло починили быстро.

00:48
3:3

И вытащила самый затяжной гейм россиянка. Попала она в табло с электронными часами, и вылетел оттуда один элемент. Кстати, впервые в матче теннисистка, имевшая в гейме брейк-пойнты, не смогла его в итоге выиграть.

00:47

Больше. Эйс (7). Соперница пока не подавала навылет.

00:46

Ровно (5). Не прошла первая. Приняла Бабош второй мяч, а затем пробила по правой боковой навылет.

00:45

Больше. Помог первый мяч россиянке.

00:45

Ровно (4). Под право забегала Шарапова, выстрел по левой боковой у неё ушёл под трос.

00:45

Больше. Подала и добила Маша.

00:45

Ровно (3). Вовремя эйс (6) прошёл у россиянки.

00:44

Меньше. Подвёл бэкхенд Марию. Брейк-пойнт (2).

00:43

Ровно (2). Давила россиянка, с бэкхенда по левой боковой попала под трос соперница.

00:42

Меньше. Успела россиянка к отскоку от троса, потом была вынуждена отходить назад, пробила реверсом, попала в трос и мяч отскочил в сторону от корта. Повезло сопернице. Брейк-пойнт.

00:41

40:40. Мощно стреляла россиянка по сторонам, но попала в итоге в коридор.

00:41

40:30. Драйв-воллей успешно пробила россиянка в пустой угол.

00:40

30:30. Аккуратно сыграла Маша.

00:39

15:30. Подняла мяч Тимя, Маша пыталась косо его опустить, но получился аут.

00:38

15:15. Эйс (5).

00:38

0:15. Неудачно начала свой гейм Маша после перехода.

00:34

40:30. Мощная подача — прием по дуге в аут. Закричала «Камон»! венгерка.

00:33

30:30. Агрессивно била Шарапова. Из левого угла отбила мяч в аут по глубине Бабош.

00:33

30:15. Стреляла по левой боковой россиянка, но не попала.

00:32

15:15. Отлично развела мяч по углам Маша, нанеся в конце удар справа по левой боковой навылет.

00:32

15:0. Неудачно последнее время действует россиянка.

00:31
2:2

И двойная ошибка. В такой момент! Обратный брейк.

00:30

Меньше. Не справилась россиянка с низким мячом. Брейк-пойнт (3).

00:30

40:40. Пробила Маша навылет. На десяток она уже обгоняет соперницу по винерсам — 8-18.

00:27

0:15. Просит Маша повтор. Но аут был. Потеряла попытку.

00:26

Новые мячи у Шараповой.

00:25
1:2

На прямых ногах встретила мяч Шарапова и косо приняла в аут. Размочила счёт в партии Бабош, но по-прежнему проигрывает с брейком.

00:24

40:30. Форхенд подвёл Тимя.

00:23

40:15. Пока комфортный счёт в пользу венгерки.

00:23

30:15. Разговаривает с собой Тимя после успешного розыгрыша.

00:22

00:22

15:0. Бабош надо срочно догонять соперницу.

00:21
0:2

Не удержала мяч в игре Бабош. Гейм под ноль.

00:21

40:0. Быстро набирает очки подающая.

00:20

30:0. Эйс (4). У соперницы пока их не было.

00:20

Снова повторилась тенденция первой партии — если в гейме есть брейк-пойнты, то он обязательно завершается брейком.

00:19
0:1

И снова ошибка Тимя. Быстро она проиграла свою подачу. Впервые в матче повела по счёту Шарапова.

00:19

15:40. Ошиблась венгерка. Двойной брейк-пойнт.

00:18

15:30. В этой партии первой подаёт Бабош, но намечаются у неё проблемы.

00:17
1:0

Ровно 1 час длилась первая партия. Эйсы — 0-3, двойные — 1-4, реализация брейк-пойнтов — 3/5 и 3/5, выходы к сетке — 5/7 и 3/5, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/11 и 13/19. Весь сет Шарапова была в роли догоняющей, в том числе она дважды отыгрывала подачу соперницы на партию. На тай-брейке долго не могла россиянка выиграть свою подачу, но когда её наладила, было уже поздно. В целом играет она так же агрессивно, как и против Халеп, но не всегда успевает за мячом. Посмотрим, что будет дальше.

00:14
7:6

7*:4. Вела розыгрыш россиянка, но сорвала левую диагональ в аут. Громкий крик вырвался из Бабош.

00:13

6*:4. Пыталась по правой линии пробить россиянка по низкому мячу, но попала в сетку. Двойной сетбол.

00:12

5:4*. Успела у сетки за низким мячом Шарапова. Соперница пыталась её обвести по линии, но попала в коридор.

00:11

5:3*. Подала и добила россиянка. Впервые за тай-брейк она выиграла свою подачу.

00:11

5*:2. Подала Бабош и пробила кроссом навылет.

00:10

4*:2. Очень глубокий приём и сорвала ответ венгерка по длине. Первая смена сторон на тай-брейке.

00:09

4:1*. Двойная ошибка (4).

00:08

3:1*. Не очень опасным был приём, как вдруг россиянка сорвала мяч в сторону от корта.

00:08

2*:1. Подвёл россиянку удар справа.

00:07

1*:1. Первая двойная ошибка у Бабош за матч. Обратный минибрейк.

00:06

1:0*. Попросила Маша повтор. Микроскопический аут у неё всё же был. Сразу же минибрейк.

00:06
6:6

Глубокий приём и ответ в аут. Третий раз в матче обратный брейк. Нас ждёт тай-брейк.

00:05

15:40. Аут получился у Тимя. Это двойной брейк-пойнт.

00:04

15:30. Подвёл бэкхенд венгерку — недовольна она.

00:04

15:15. Агрессивно Маша приняла по левой линии, потом мощно перевела в противоположный угол и соперница не выдержала.

00:03

15:0. Выигрыш очка с подачи. По винерсам счет 7-12.

00:02
6:5

Ошиблась Маша и кричит громко венгерка. Снова она впереди с брейком и после перехода во второй раз попробует подать на сет.

00:00

Меньше. Двойная ошибка (3). Это скрытый сетбол.

00:00

40:40. Успела Маша за коротким мячом, но подняла его высоко, соперница тут же её обвела по линии.

23:59

40:30. Слишком рано попробовала укоротить Тимя — попала в сетку.

23:58

30:30. Подача по центру — приём в сетку.

23:58

15:30. По левой линии удачно прострелила Бабош.

23:57

15:15. Еле успела Маша за коротким мячом, перевела довольно высоко вдоль троса, как вдруг соперница попала в сетку.

23:56

0:15. Поддавила Бабош, выходя на хафкорт. Соперница ошиблась.

23:56

Любопытно, что все геймы, в которых были брейк-пойнты, заканчивались брейками.

23:55
5:5

Упорная перестрелка на задней линии, Мария перевела сопернице мяч в правый угол, а та ошиблась по длине. Есть обратный брейк снова, причём во время подачи на сет.

23:54

30:40. Отличный кросс прошёл у Шараповой — соперница попала в сетку. Брейк-пойнт.

23:53

30:30. Упорная перестрелка на задней линии, перевод по правой линии сорвала по длине Мария. Соперница закричала.

23:53

15:30. Навылет пробила Шарапова.

23:52

15:15. Еле догоняла мяч вдоль задней линии, как вдруг у Бабош мяч сорвался куда-то далеко и высоко.

23:51

15:0. Подвёл Машу бэкхенд.

23:51

Никак публика не рассядется после перехода. Судья призывает зрителей к порядку.

23:49
5:4

Приём в аут по длине с бэкхенда. Но после перехода попробует Тимя подать на первую партию.

23:49

40:15. Эйс (3).

23:48

30:15. Коротковато приняла Бабош, россиянка не очень удачно подошла к мячу и пробила с бэкхенда под трос.

23:48

30:0. Подвёл бэкхенд Бабош.

23:47

15:0. Вышла на хафкорт Шарапова и вколотила мяч в корт.

23:47
5:3

Чётко взяла свою подачу венгерка.

23:46

40:15. Удачная подача.

23:45

30:15. Подала Бабош и тут же укоротила. Маша догнала мяч и обвела её по линии. Решила проверить венгерка. И оказалась права! Аут небольшой был у соперницы.

23:44

15:15. Тут же россиянка её догнала.

23:44

15:0. С бэкхенда чётко пробила Бабош.

23:43
4:3

Мощно подала по центру Маша, вошла в корт и, не дождавшись, когда мяч опустится, пробила резко драйв-воллей в пустой угол. Новые мячи будут после перехода.

23:42

40:15. Аут по длине получился у Тимя.

23:41

30:15. С хафкорта расстреливала россиянка соперницу и добилась своего.

23:40

15:15. Шла перестрелка по центру и попала Маша в сетку.

23:40

15:0. Выигрыш очка с подачи. По винерсам счёт уже 3-8.

23:40
4:2

Мощная подача по центру. Приём в аут по длине. Кричит Бабош. На два гейма она снова уходит вперёд.

23:39

40:30. Мощный глубокий кросс прошёл у Шараповой. Соперница была вынуждена ответить в сетку.

23:38

40:15. Подвёл форхенд россиянку.

23:38

30:15. Смогла справа навылет пробить Шарапова.

23:38

30:0. Загоняла Машу по углам венгерка, ещё и укоротила.

23:36

15:0. Снова Бабош подаёт, после перехода.

23:35
3:2

Угнала Маша соперницу в правый угол. Та тянулась за мячом и низким кроссом смогла ответить ей ещё опаснее. Снова брейк.

23:34

Меньше. Неожиданно двойная ошибка. Брейк-пойнт (3).

23:34

Ровно (2). Не сдаётся венгерка.

23:32

Больше. Смогла пробить навылет Шарапова и выкрикнула «Камон»!

23:32

40:40. Подала Маша — нет приёма. Эйс номер 2.

23:31

30:40. Косая подача — приём в сетку.

23:31

15:40. И неожиданно двойная ошибка. Это сразу же двойной брейк-пойнт.

23:30

15:30. Подала Маша, попорбовала поддавить — получился аут.

23:30

15:15. Закрутила Маша мяч по центру, выманила соперницу вперёд, сама обводила её по линии с бэкхенда, но получился аут.

23:28

15:0. Навылет пробила Мария.

23:28
2:2

На высоких оборотах играла россиянка. Соперница вошла в корт, однако была вынуждена отойти назад и сорвала удар по длине. Обратный брейк.

23:27

30:40. Подача по центру — нет приёма.

23:26

15:40. В аут по длине приняла Шарапова.

23:26

0:40. Подвёл форхенд венгерку. Тройной брейк-пойнт.

23:25

0:30. Агрессивно приняла россиянка. Соперница ответила в аут по длине.

23:25

0:15. Пытается Мария зацепиться за чужой гейм.

23:22
2:1

И снова выигрыш очка с подачи. Гейм под ноль.

23:22

40:0. Приём обратным кроссом улетел в коридор.

23:21

30:0. Первый эйс в матче.

23:21

15:0. Неточно сыграла Бабош.

23:20
2:0

Расстреляла по углам венгерка соперницу.

23:20

40:15. В правый угол перевела мяч сопернице Бабош, ответ той пришёлся в сетку.

23:19

30:15. Выигрыш очка с подачи.

23:19

15:15. Тут же выровняла Шарапова счёт.

23:19

15:0. Очень коротко приняла россиянка, соперница прибежала к сетке, она её пыталась косо обвести, но попала в сетку.

23:18
1:0

Подала Маша, вошла в корт, соперница ее стала обводить по правой линии — россиянка выпрыгнула вдоль сетки, косо отбивала с лёта, но попала под трос. Брейк.

23:17

30:40. Подвёл Шарапову бэкхэнд. Первый брейк-пойнт в матче.

23:16

30:30. Глубоко ответила Тимя сопернице, та отклоняла корпус назад и отбила с форхенда в сетку.

23:15

30:15. Неудачно начала розыгрыш россиянка.

23:15

30:0. Подала по центру Маша и косо атаковала с бэкхенда навылет.

23:14

15:0. Не очень долгим был розыгрыш — венгерка сорвала перевод по левой линии в коридор.

23:14

Разминка завершена. Подаёт Шарапова.

23:11

Судит матч французский арбитр на вышке Рено Лихтенштайн.

23:10

Мария разминается в специальных рукавах на обеих руках. Сегодня у неё не вечернее чёрное платье, как в первом круге, а дневное — светлое.

23:09

Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

23:08

Теннисистки ранее не встречались друг с другом. Бабош — 24 года, а Шараповой — 30. В промежуточном рейтинге WTA Тимя занимает 60-е место, а Мария, за счет победы над Халеп в первом круге поднялась на 12 позиций и на данный момент поднялась на 134-ю строчку.

23:05

И вот появляются теннисистки.

23:05

Немного затянулась пауза между запусками, но уже совсем скоро выйдут на корт наши теннисистки.

22:50

Только что Хуан-Мартин дель Потро выиграл у швейцарца Лааксонена — 6:4, 7:6, 7:6. Наш матч начнётся минут через 10-15.

12:25

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга US Open, в котором Мария Шарапова сыграет против Тимя Бабош. Матч пройдёт третьим запуском и начнётся около 22:00 по московскому времени.