Средняя скорость 2-й подачи
73
00:23
2:1

Напряжённейший матч спасла Слоан Стивенс. Дважды отыграла она брейки в ходе третьей партии, спаслась с брейк-пойнта и при счёте 1:3, иначе бы в матч уже было трудно вернуться. В концовке все сильнее ей помогала публика, а Анастасия начала реагировать на это давление и в итоге на тай-брейке ошиблась больше соперницы. Стала Стивенс в итоге первой американкой — полуфиналисткой турнира. Её соперница определится сегодня ночью в матче В.Уильямс — Квитова. А пока у нас на этом всё. Следите за событиями в мире тенниса. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

00:19
7:6

7*:4. И под ликование публики пробила Стивенс навылет. Всё!

00:19

6:4*. И сорвала форхенд в трос Севастова. Минибрейк, два матчбола и крик трибун.

00:18

5*:4. В трос попал мяч и под разочарованный вздох публики вернулся на половину корта американки.

00:17

5*:3. Упорная перестрелка. Смягчала Севастова, а потом вдруг попала в сетку. Буря восторга на трибунах.

00:17

Просит Настя повтор — потеряла попытку. Еще две у нее осталось до конца матча.

00:15

4:3*. Пыталась Настя поддавить с форхенда, но сорвала мяч в аут по ширине.

00:14

3:3*. Здорово гоняла Слоан соперницу по задней линии и уже сама допустила аут. Но решила проверить. Аут был. Первая смена сторон на тай-брейке при полном равенстве в счёте.

00:13

3*:2. Упорная перестрелка и ошиблась Слоан. Потеряла минибрейк.

00:13

Линейный крикнул аут, судья на вышке отменила это решение. Настя попросила повтор. Касание линии было. Две подачи переигрываются всё же. А Настя потеряла одну попытку. Но экономить их нет уже смысла.

00:12

3*:1. Вроде бы вела розыгрыш Севастова, но перевод по левой боковой сорвала Настя в коридор.

00:11

2:1*. Кросс справа у Стивенс прошил корт. Это минибрейк.

00:11

1:1*. Тут же латвийка отыгралась на своей подаче.

00:10

1*:0. Подвёл Настю форхенд.

00:09
6:6

Агрессивно приняла Слоан, пошла в атаку, но с лёта вдруг пробила себе под ноги. Гейм под ноль снова. Всё решится на тай-брейке.

00:08

40:0. Навылет пробила Настя. Публика затаилась.

00:08

30:0. Косая подача — приём в сетку.

00:08

15:0. Прошла подача.

00:07
6:5

И все-таки нет приёма. Как минимум тай-брейк себе Слоан уже обеспечила. Но после перехода попробует она с помощью болельщиков побороться на приёме.

00:06

40:15. Наращивает преимущество Стивенс. Настя бьет по кроссовкам ракеткой, чтобы не потерять концентрацию.

00:05

30:15. Уже впереди подающая.

00:05

0:15. Начала свою подачу с двойной ошибки Стивенс (2). У соперницы было 3.

00:04
5:5

Гейм под ноль. Давненько не было. Собственно, только в стартовом гейме всего матча был гейм под ноль, правда это был брейк и тоже в пользу Насти.

00:04

40:0. Навылет пробила Настя. По винерсам счёт близкий — 28-23.

00:03

30:0. Пока уверенно подаёт Севастова.

00:01
5:4

Упорный розыгрыш. Из правого угла пробила кросс в сетку Севастова. Впервые со счёта 1:0 снова вышла вперёд американка. Очень помогла ей публика совершить этот рывок. Ждём концовку матча.

00:00

Больше. Навылет пробила Слоан. Снова ее бурно поддержали.

00:00

40:40. Ошиблась справа американка.

23:58

40:30. Стоя болельщики приветствуют удар с лёта Стивенс.

23:58

30:30. Сорвала форхенд американка, а публика заводит её на дальнейшую борьбу.

23:58

30:15. Навылет пробила Стивенс.

23:57

15:15. Очень долгое ралли на задней линии и сорвала вдруг бэкхенд из левого угла Севастова. Смеётся уже от недоумения.

23:56

0:15. До верного доиграла мяч Настя, из корта точно пробила.

23:55
4:4

Напряжённая перестрелка. Еще и трос помог американке. Побежала за вынужденным укороченным Севастова и получила обводящий в пустой корт. Снова обратный брейк.

23:54

30:40. Выскочила на хафкорт латвийка после упорного розыгрыша и довольно слабого ответа и пробила навылет.

23:54

15:40. Не выдержала Настя давления и сорвала мяч в сетку. Истерично она что-то высказывает своей скамейке. Двойной брейк-пойнт.

23:53

15:30. Ошиблась Настя справа.

23:52

15:15. Навылет пробила Стивенс и встретила бурю аплодисментов болельщиков на трибуне.

23:50
3:4

И еще ошибка Слоан! Снова брейк. Новые мячи будут после перехода.

23:50

30:40. Подвёл форхенд Стивенс. Снова брейк-пойнт. Пытается публика поддавить на Севастову, а так покивала в такт их ритмичному аплодированию, показав, мол, я знаю-знаю.

23:49

30:30. Продолжается упорная борьба.

23:47

15:15. Хорошо начала водить Настя мяч по углам, а потом вдруг отдала инициативу сопернице. Та попробовала поддавить, но допустила аут.

23:46

15:0. Удачно подаёт Стивенс.

23:46
3:3

Не выдержала давления Анастасия и сорвала мяч. Обратный брейк.

23:45

15:40. Смогла слева пробить навылет Севастова.

23:44

0:40. Настя не удержала мяч. Тройной брейк-пойнт.

23:44

0:30. До сетки добралась Стивенс, достала мяч почти с пола и укоротила. Снова буря эмоций у болельщиков.

23:43

0:15. Бурно приветствует публика 3-ю двойную ошибку Севастовой.

23:41
2:3

Кричит американка, бурно реагирует публика. Она спасла свой гейм с брейк-пойнта. Остаются ещё неплохие шансы у неё на спасение.

23:41

Больше. Снова впереди подающая.

23:39

Ровно (2). Спокойно вбежала в корт и атаковала по левой боковой Севастова.

23:39

Больше. Хорошо подала американка и получила бурную поддержку трибун.

23:39

40:40. Отыгралась Стивенс.

23:38

30:40. Дошло дело до брейк-пойнта.

23:37

30:30. Пыталась гонять по углам Стивенс соперницу, решила смягчить, но сыграть глубоко — получился аут по длине.

23:36

30:15. Сорвала удар в сетку американка.

23:35

30:0. Ошиблась слева Настя и закричала.

23:35

15:0. Публика уже радуется любой ошибке Севастовой.

23:34
1:3

Взяла уверенно свою подачу Анастасия. Смазала сейчас смэш её соперница.

23:33

40:15. Подвёл бэкхенд латвийскую теннисистку.

23:33

40:0. С лёта точно пробила Севастова.

23:32

15:0. У сетки оказалась Настя и спокойно вколотила смэш.

23:30
1:2

А вот вторую попытку Настя всё же реализовала, пробив точно с форхенда. Брейк.

23:29

30:40. Удачно подала американка.

23:29

15:40. На прямых ногах встретила американка приём соперницы и сорвала форхенд. Двойной брейк-пойнт.

23:28

15:30. Шагнула в корт Слоан и пробила навылет.

23:28

0:30. Начались проблемы у Стивенс. Сначала публика затихла, а потом громко зааплодировала. Болельщики стараются дотащить свою любимицу к победе.

23:26
1:1

Быстрый гейм.

23:26

40:15. С лёта чисто пробила латвийка.

23:26

15:15. Теперь борьба на подачи Анастасии.

23:23
1:0

На втором ударе ошиблась Анастасия.

23:23

40:30. Дважды подряд навылет пробила Стивенс и выбралась вперёд.

23:22

15:30. Первая двойная у Слоан за матч. Публика поддержала её аплодисментами.

23:21

15:15. Матч продолжается. На подаче американка, возвращение которой на корт зрители встретили бурной овацией.

23:20
1:1

Ушла в раздевалку сразу же с сумкой Слоан, а к Анастасии снова вышел доктор. Этот сет длился меньше предыдущего — 39 минут и закончился с зеркальным счётом. Больше ударов навылет исполнила американка, но соперница еще более значительно сократила количество ошибок. При этом Севастова уверенно держала свою подачу, а на чужой создавала шансы, один из которых реализовала в 4-м гейме. Эйсов и двойных не было. Реализация брейк-пойнтов — 0/0 и 1/3, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/9 и 8/6. Всё решится в третьей партии.

23:16
3:6

Переводила с бэкхенда по левой боковой Слоан, но мяч свернул в коридор.

23:15

40:15. Два сетбола у Севастовой.

23:15

30:15. Уже на полшага впереди подающая.

23:14

0:15. Публика уже стоя встречает отличный кросс с форхенда навылет в исполнении Слоан.

23:14
3:5

Гейм за Стивенс, но сейчас будет подача на второй сет.

23:13

40:30. Очередной укороченный, еле за ним успела американка, но открыла корт для обводящей свечи. Однако Анастасия сыграла короткой подставочкой. Соперница успела сориентироваться у сетки, подождала отскок и пробила навылет.

23:12

30:30. Хорошая косая — приём в сетку.

23:11

15:30. Пыталась давить американка, но ошиблась по длине.

23:11

15:15. Точно справа пробила Стивенс.

23:11

0:15. Долгая перестрелка на задней линии завершилась ударом навылет латвийской теннисистки.

23:08
2:5

Перестрелка на задней линии пошла и ошиблась по длине Слоан. Новые мячи будут после перехода.

23:08

40:30. Агрессивно приняла американка, начала разводить соперницу по углам и пробила ей сильно так, что та не смогла мяч отбить.

23:07

40:15. Не приняла Стивенс и протяжно закричала.

23:07

30:15. Навылет пробила Слоан.

23:06

30:0. Удачно пока подаёт Анастасия.

23:06
2:4

Выскочила к сетке американка и пробила по пустой правой линии. Спаслась она с двух скрытых сетболов и пока оставляет шансы на спасение партии.

23:05

Больше. Удачная подача.

23:05

Ровно (3). Продолжает сопротивляться Стивенс.

23:05

Меньше. Ещё один брейк-пойнт латвийской теннисистки (2).

23:03

Ровно (2). Подвёл Севастову бэкхенд.

23:03

Меньше. Очередной укороченный помог Анастасии. Выманила она соперницу в угол сетки и спокойно ответила на перевод мяча вдоль троса. Скрытый сетбол уже.

23:02

40:40. Упорный гейм получается.

23:02

40:30. На полшага впереди подающая.

23:00

30:30. Обмениваются пока теннисистки ошибками.

23:00

15:15. Подводит Севастову бэкхенд.

22:58
1:4

Выигрыш очка с подачи.

22:57

40:30. Подвёл форхенд латвийскую теннисистку.

22:57

40:15. Ещё и Стивенс неудачно играет на приёме.

22:57

30:15. Анастасия пытается развить успех.

22:57
1:3

И сразу же брейк.

22:56

30:40. До брейк-пойнта добралась Севастова.

22:53

30:30. Хорошо подала американка.

22:52

15:30. Снова проблемы у Стивенс.

22:52

15:15. С лёта удачно пробила американка.

22:47

15:30. Теперь уже латвийка у сетки не смогла отреагировать на удар в корпус.

22:46

15:15. Откликнулась Стивенс на очередной короткий удар, и отлично у сетки пробила с лёта вдоль троса.

22:45

15:0. Повела в счете подающая.

22:45
1:1

В итоге этот гейм получился ещё короче.

22:45

40:15. Теперь слева ошибается Севастова.

22:44

30:15. Ошиблась справа американка.

22:43

30:0. Схитрила Стивенс — мощно подала, замахнулась ещё на один удар, а потом вдруг укоротила с бэкхенда. Соперница к этому не была готова.

22:43

15:0. Снова после некоторой перестрелки пыталась резаным укоротить Севастова, но попала в сетку.

22:41

15:0. Удачно начала свой гейм Севастова.

22:40
1:0

45 минут длилась первая партия. Повела с брейком Севастова, но затем проиграла 4 гейма подряд. Были брейк-пойнты у теннисисток и в следующих геймах, но брейков больше не было. Замучила латвийка соперницу укороченными, но, в отличие от Шараповой, Стивенс нередко с ними справлялась. К тому же Анастасия гораздо больше ошибалась, чем два дня назад. Эйсы — 0-1, двойные — 0-2, реализация брейк-пойнтов — 2/5 и 1/4, выходы к сетке — 10/16 и 2/5, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/13 и 6/18. Смотрим, что будет дальше.

22:36
6:3

Косая подача — выход к сетке и перевод в противоположный, пустой угол.

22:36

40:15. Подвёл бэкхенд Севастову. Два сетбола. Публика бурно поддерживает американку.

22:36

30:15. Впереди уже подающая.

22:35

15:15. Ошиблась справа Севастова. Кто-то с трибун ей выкрикнул по-русски: «Настя — уминчка! Давай!».

22:35

0:15. Снова подвёл американку удар справа.

22:34
5:3

Всё же гейм за подающей, но сейчас сразу же Слоан попробует подать на первый сет.

22:34

Больше. С форхенда неудачно пробила американка.

22:33

15:0. Возобновляется матч. Удачно подала Севастова.

22:28

Судья на вышке Мариана Алвеш из Португалии — переживает за ход медицинской паузы.

22:26

Медик пришла к Севастовой. Уложила ее на полотенце спиной, накрыла полотенцем. Проверяет правое бедро.

22:25
5:2

Очередной срыв мяча в сетку у латвийки. Новые мячи будут после перехода.

22:25

Больше. На хафкорте убежала за мячом в коридор Севастова и не успела перекрыть противоположную линию.

22:24

40:40. Отыграла и второй брейк-пойнт Стивенс.

22:24

А тем временем врач уже прибыла к корту и ждёт перехода, чтобы выйти к кому-то из теннисисток.

22:24

30:40. Снова попыталась Анастасия укоротить, но на сей раз мяч не долетел до троса.

22:23

15:40. Сорвался вдруг промежуточный удар справа у Слоан куда-то резко в сторону от корта. Двойной брейк-пойнт.

22:23

15:30. Выбралась вперёд принимающая.

22:22

15:15. И снова после нескольких ударов выманила Севастова соперницу к сетке и спокойно её обвела.

22:21

15:0. Удачно начала свою подачу Стивенс.

22:21
4:2

Помогла подача Анастасии. Спасла она гейм с брейк-пойнта. Пока не всё для неё потеряно в этой партии.

22:20

Больше. Снова укоротила Севастова после розыгрыша, примчалась к краю сетки Слоан, но тут же получила ответ в открытый корт.

22:19

40:40. Удачно поборолась латвийка — отыграла брейк-пойнт.

22:19

30:40. Пыталась подрезать мяч из левого угла Анастасия, но он скатился по сетке на её половину корта. Это уже скрытый сетбол.

22:18

30:30. Эйс помог Анастасии догнать соперницу.

22:18

15:30. Под форхенд подстроилась в левом углу Стивенс и атаковала по линии точно.

22:17

15:15. Упорный розыгрыш и поставила точку смэшем Севастова.

22:17

0:15. Активно заиграла сразу после перехода Стивенс. Смогла пробить навылет.

22:15
4:1

И еще один срыв мяча в сетку у латвийки. Впервые за матч гейм, в котором был брейк-пойнт, не завершился брейком.

22:14

Больше. Пошёл неспешный розыгрыш на задней линии, как вдруг Севастова сорвала мяч в сетку.

22:13

40:40. Мощно развела по углам мяч американка, сама добралась до сетки и вколотила косо смэш.

22:13

30:40. В левый угол сопернице не попала Стивенс. Брейк-пойнт снова у нас.

22:12

30:30. Справа неточно сыграла Слоан.

22:11

30:15. Завязался розыгрыш на задней линии и в сетку угодила американка.

22:11

30:0. Удачно подаёт Стивенс.

22:11

15:0. Ошиблась Анастасия справа. В целом очень много она ошибается сегодня по сравнению с прошлым матчем — против Шараповой.

22:10
3:1

Больше не стала разбазаривать шансы Слоан и пробила навылет. Брейк.

22:09

Меньше. Двойная ошибка. Это брейк-пойнт (3).

22:09

Ровно (3). В аут угодила быстро Севастова.

22:06

30:40. Помогла подача Анастасии немного отыграться.

22:06

15:40. Готова была Слоан к этому укороченному, сама в ответ зарезала мяч вдоль троса, и соперница не успела. Двойной брейк-пойнт.

22:05

15:30. Хотела поддавить Стивенс, но угодила в аут.

22:05

0:30. Перестрелка слева налево. Решилась Севастова прострелить по левой боковой, но угодила в аут.

22:04

0:15. В правом углу не справилась с давлением Анастасия.

22:02
2:1

Удачно подала американка и вышла вперёд.

22:02

40:30. Снова форхенд подвёл её.

22:02

40:15. Ошибка справа у Стивенс.

22:02

30:0. Повела на волне успеха американка в своём гейме.

22:01
1:1

И ещё одна ошибка с форхенда. Сразу же обратный брейк.

22:01

Меньше. Подвёл удар справа латвийку. Первый брейк-пойнт.

22:01

Ровно (2). Не удержала мяч Севастова в игре.

22:01

21:58

40:40. Первая двойная ошибка в матче.

21:57

40:30. Справа ошиблась американка.

21:57

30:30. Успела в угол сетки Стивенс за ещё одним укороченным, сама пустила мяч вдоль троса. Латвийка подбросила его высоко, американка ответила ей на ракетку и она срезала мяч с лёта в сетку.

21:56

30:15. Принялась Анастасия за укороченные, которыми измотала в прошлом круге Шарапову. Слоан оказалась по центру сетки и тут же пропустила обводящий с бэкхенда по линии.

21:55

15:15. Упорная перестрелка на задней линии. Сорвала перевод по правой боковой в сетку Слоан.

21:54

0:15. Слева налево шла перестрелка — ошиблась с бэкхенда Севастова.

21:54
0:1

Брейк под ноль. Неожиданный старт.

21:53

0:40. Смогла пробить навылет Анастасия. Тройной брейк-пойнт.

21:52

0:30. Теперь форхенд подвёл американку.

21:51

0:15. Пошла к сетке Стивенс и сорвала вдруг удар с лёта себе под ноги.

21:51

Разминка завершена. Слоан выходит на подачу.

21:46

Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

21:42

Выходят теннисистки на корт.

21:25

Менее чем за 2 часа Карреньо-Буста управился в трёх сетах с Диего Шварцманом. Наш поединок стартует минут через 10-15.

10:46

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинального матча US Open Слоан Стивенс — Анастасия Севастова. Поединок стоит в расписании центрального корта 2-м запуском после противостояния Карреньо-Буста — Шварцман и начнётся около 21:00 по московскому времени.