Все выигранные очки
86/153 56%
13:49
0:3

Очень тепло обнимаются у сетки теннисисты и долго что-то говорят друг другу. С десяти лет они знакомы и давно дружат. Что же, идеальный матч провёл сегодня Александр. Он и до того очень уверенно шёл здесь по сетке, но соперники были слабее — а сегодня и с Рублёвым Зверев легко справился. Чуть больше полутора часов продолжался этот поединок. В четвертьфинале немец встретится со Стэном Вавринкой — швейцарец ранее в пяти сетах одолел Даниила Медведева. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

13:46
4:6

Вот и всё. Пошёл Зверев к сетке после плотного удара слева по линии и уверенно перехватил обводящий, укоротив навылет.

13:45

40:15. Ошибся по длине Рублёв. Проверил он свой удар, но там достаточно большой аут был.

13:45

30:15. Эйс.

13:44

15:15. Отличная подача.

13:44

0:15. Не справляется Александр с глубоким ударом соперника.

13:44
4:5

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Рублёв ошибся по длине. Зверев будет подавать на матч после небольшой паузы.

13:43

15:40. Отличный кросс с форхенда в угол корта выполняет Зверев и зарабатывает двойной скрытый матчбол.

13:41

15:30. Ещё одну ошибку допускает Андрей.

13:41

15:15. Подача помогает.

13:40

0:15. Ошибается с форхенда Рублёв, пытаясь пробить обратным кроссом.

13:38
4:4

И ещё одна.

13:38

40:0. Отличная подача.

13:37

30:0. Не справляется Андрей с глубоким ударом соперника под правую руку.

13:35
4:3

Вложился в подачу Андрей, после чего забил мяч с хафкорта. Опять с двух брейк-пойнтов спас он гейм!

13:34

Больше. Сорвал перевод слева на линию немец, в коридор улетел мяч.

13:33

Ровно(3). В затяжной перестрелке на задней линии Рублёв дождался от соперника ошибки с форхенда.

13:32

Меньше. Вышел к сетке Зверев и блестяще обработал низкий мяч, укоротив с лёта!

13:32

Ровно(2). Подача помогает.

13:32

Меньше. Забежал под форхенд Андрей и пробил в середину сетки. Брейк-пойнт с 40:15.

13:31

40:40. Не справляется Рублёв с глубоким мощным ударом соперника и отвечает в сетку.

3:2

Эйс. Проверил Зверев, но мяч лёг в квадрат с небольшим запасом даже. С двух брейк-пойнтов спас гейм Андрей!

13:24

Больше. Ещё одна хорошая подача.

13:24

13:24

Меньше. Ошибается по длине Андрей.

13:23

40:40. Впервые в матче отыгрывает брейковый мяч Рублёв!

13:23

30:40. Отличный приём приносит немцу брейк-пойнт.

13:23

30:30. Не справляется россиянин с глубоким ударом соперника и отвечает в сетку.

13:22

30:15. Пробивает с форхенда по линии навылет Зверев.

13:22

30:0. Уверенно начинает свой гейм Андрей.

13:20
2:2

Эйс.

13:19

40:30. Открыл Рублёв линию в концовке затяжной перестрелки на задней линии, и Зверев чётко пробил в угол корта навылет.

13:18

30:30. Двойная ошибка тут же.

13:18

30:15. Эйс.

13:17

15:15. Догнал немец короткий мяч и технично укоротил в ответ.

13:15
2:1

Неточный приём.

13:15

40:0. Уверенно забил мяч драйв-воллеем с хафкорта россиянин!

13:14

30:0. Прострелил с форхенда в угол корта Андрей, Александр не справился с этим ударом.

13:14
1:1

13:13

13:13

30:0. Пробивает с форхенда по линии навылет Зверев.

13:11

15:0. Мощная подача по центру.

13:11
1:0

Взял свою подачу Андрей.

13:10

40:15. Переиграл Рублёв соперника в перестрелке на задней линии.

13:10

30:15. Подача помогает.

13:09

15:15. Отличный прострел с бэкхенда под заднюю линию навылет выполняет Александр!

13:08

15:0. Забежал Андрей под форхенд после короткого ответа соперника и пробил обратным кроссом навылет.

13:08
0:2

По-прежнему владеет инициативой Зверев. Здорово подаёт он, почти не ошибается и не даёт Рублёву никаких шансов зацепиться на приёме, так что одного брейка немцу вполне хватает.

13:06
4:6

Эйс.

13:05

40:0. Не проходит кросс с форхенда у Андрея, в коридор летит мяч. Тройной сетбол.

13:05

30:0. Роскошный укороченный вдоль сетки выполнил Зверев; Рублёв с трудом добежал до этого мяча и не смог поднять его над кортом.

13:04

15:0. Забежал Рублёв под форхенд и пробил за заднюю линию.

13:02
4:5

Перевёл мяч слева на линию Андрей, и Александр ответил в аут.

13:01

40:30. Заставил Рублёв соперника тянуться к мячу, и тот пробил с бэкхенда в сетку.

13:01

30:30. Хорошая подача прошла сейчас.

13:00

15:30. Двойную допускает Андрей.

12:59

15:15. Не получается перевод слева на линию у Зверева, в сетку летит мяч.

12:58
3:5

Эйс.

12:58

40:0. Глубоко бил Рублёв и в итоге ошибся по длине.

12:57

30:0. Мощно пробивает справа по линии навылет немец.

2:4

Никаких зацепок на приёме нет пока у Андрея.

12:48

30:0. Мощными ударами загонял Зверев соперника по корту и добился от него ошибки в итоге.

12:46
1:2

12:45

40:0. С форхенда в сетку попал Александр.

12:45

30:0. Вытащил мощную подачу свечкой под заднюю линию Зверев, но Рублёв захватил инициативу в розыгрышей и дожал соперника.

12:44

15:0. Не получился кросс с бэкхенда у немца, в коридор улетел мяч.

0:1

Здорово атакует Александр и делает брейк под ноль.

12:43

0:40. Тройной брейк-пойнт у Зверева.

12:40

0:30. Двойная ошибка.

12:40

0:15. Забежал Андрей под форхенд и резко пробил обратным кроссом с хафкорта, но Александр угадал направление удара и ответил прострелом с бэкхенда через коридор навылет.

12:39
0:1

Здорово стартовал Рублёв, но затем сбавил и допустил несколько ошибок в одном из геймов на своей подаче. Зверев же провёл сет более ровно.

12:37
4:6

Не получается кросс с бэкхенда у россиянина, в коридоре приземляется мяч.

12:36

40:30. Чуть-чуть не попадает резаным с приёма Андрей. Сетбол.

12:36

30:30. А сейчас ошибку с лёта допустил немец.

12:36

30:15. Вышел к сетке Александр и здорово обработал там мяч.

12:35

15:15. Зверев смазал удар слева.

12:35

15:0. Не успевает Рублёв подойти к мячу и бьёт с бэкхенда в сетку.

12:34
4:5

12:34

40:0. Пробил с форхенда по линии навылет россиянин.

12:34

30:0. Неточный приём.

12:34
3:5

В сетку попал Андрей.

12:34

40:30. Простреливает кроссом с форхенда в угол корта Рублёв, Зверев не справляется с этим ударом.

12:33

40:15. Отличная подача.

12:33

30:15. С форхенда в сетку попал Александр.

12:33

30:0. Уверенно подаёт немец.

12:28
3:4

Сейчас уже с задней линии пытался укоротить россиянин и снова неудачно — на этот раз в сетку мяч попал.

12:28

15:40. Затяжная перестрелка на задней линии шла, в итоге Андрей заставил Александра ответить на хафкорт и решил укоротить, но попал в коридор. Двойной брейк-пойнт.

12:27

15:30. Не успевает Рублёв за резким ударом соперника с бэкхенда.

12:26

12:25
3:3

12:25

40:0. Отличная подача прошла.

12:25

30:0. Уверенно начинает свой гейм Зверев.

12:20

30:0. Забегает под форхенд Андрей и простреливает по линии навылет в очередной раз.

12:20
2:2

Глубоко пробил с форхенда Зверев, Рублёв ответил в сетку.

12:15

40:0. Пробивает справа по линии навылет россиянин.

12:15

30:0. Эйс.

12:15
1:1

Взял свой гейм Зверев.

12:14

40:30. Не справляется Андрей с плотным ударом соперника под форхенд.

12:13

30:30. Забежал под форхенд Рублёв и пробил коротким обратным кроссом навылет!

12:11

30:15. И ещё одна.

12:11

15:15. Тут же отличная подача прошла.

12:10

0:15. С двойной ошибки стартует на своей подаче немец.

12:10
1:0

Отличная подача.

12:09

40:15. По длине не попал в корт Андрей.

12:09

40:0. Забежал Рублёв под форхенд и прострелил по линии навылет.

12:08

30:0. Ошибается с форхенда по длине Александр.

12:08

Напомню, что Андрей выиграл 15 официальных матчей подряд, в том числе 11 в этом году.

12:08

Рублёв подаёт первым.

12:08

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

12:07

По личным встречам Зверев ведёт со счётом 3-0, выиграв все 6 сетов. В последний раз они играли в 1/8 финала «Мастерса» в Шанхае в прошлом году — 6:0, 7:6 (4).

12:05

Вышли теннисисты на корт. Идёт разминка.

11:59

Освободился наш корт. Ждём появления теннисистов.

11:58

Женская пара завершена. Наш матч стартует минут через 5-10.

10:58

Затянулась женская пара. Гауфф/Макнэли отыгрались по сетам у Аоямы/Шибахары — 4:6, 7:5. Судьба матча решится в третьей партии. Старт нашего поединка откладывается ещё минут на 45.

09:43

На нашем корте только недавно начался 4-й запуск. Парный женский матч, где играют американки с японками. Счёт 2:2, идёт 1-й сет. Будем ориентироваться, что наш матч начнётся где-то через час.

23:46

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 4-го круга Australian Open между Андреем Рублёвым и Александром Зверевым. Поединок стоит в расписании Мельбурн Арены 5-м запуском после игры между Кэти Макнелли / Кори Гауфф и Суко Аоямой / Эно Шибахарой и начнётся не ранее 10:30 по московскому времени. Не пропустите!