21:35

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работали Николай Новгородский и Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

21:34
3:0

В начале сета Чилич много наошибался на важных мячах, отпустил соперника в отрыв, а потом уже расстроился и не смог совершить никакого чуда. Дель Потро в четвёртом круге сыграет с Томашем Бердыхом.

21:33
6:1

Чилич ошибся с форхенда.

21:32

15:40. Двойной матчбол у дель Потро.

21:32

15:30. Очень далеко от задней линии принимал дель Потро и не попал в корт.

21:31

0:30. Чилич попал в трос, и мяч не стал переваливаться на противоположную сторону.

21:29
5:1

Аргентинец классно укоротил.

21:28

40:30. Чилич угодил в сетку.

21:28

30:30. Дель Потро мощно выстрелил под заднюю линию. Чилич не успел.

21:27

15:30. Чилич легко успел и укороченному и спокойно забил мяч.

21:26

15:15. Дель Потро чуть-чуть ошибся по длине, пытавшись из непростого положения сыграть глубоко.

21:25

15:0. Чилич ошибся с форхенда.

21:23
4:1

Правильно по задумке выполнял дроп-шот Чилич, но исполнение опять подвело.

21:22

Меньше. Чилич ошибся при выполнении кросса с бэкхенда.

21:22

40:40. Приём в сетку.

21:21

30:40. Хорошую распасовку провёл дель Потро и заработал брейк-пойнт.

21:21

30:30. Чилич уверенно забил мяч с хафкорта.

21:20

15:30. А дель Потро укоротил великолепно.

21:19

15:15. Не получился укороченный удар у Чилича.

21:18
3:1

Дель Потро взял свою подачу.

21:17

40:15. Эйс.

21:17

30:15. Очень грубую ошибку при выполнении смэша допустил Чилич. Попал в трос, а от него мяч отскочил в аут.

21:17

15:15. Чилич ответил своим дроп-шотом на укороченный дель Потро, но аргентинец успел и сыграл косо коротко. Чилич ответил в сетку.

21:16

0:15. В коридоре оказался мяч после удара дель Потро.

21:14
2:1

Крайне неудачно провёл этот гейм хорватский теннисист.

21:13

15:40. Эйсом отыгран первый брейк-пойнт.

21:13

0:40. Двойная ошибка.

21:12

0:30. Чилич ошибся с форхенда.

21:11
1:1

Аргентинец здорово сыграл обратным кроссом справа.

21:10

Больше. Ещё один отменный укороченный удар исполнил дель Потро. Чилич даже не дёрнулся.

21:09

40:40. Марин классно прострелил с бэкхенда по линии через коридор.

21:09

40:30. Дель Потро здорово укоротил. Чилич попытался было побежать, но поскользнулся в начальной фазе.

21:08

30:30. Чилич не справился с подачей.

21:07

15:30. Дель Потро ошибся при выполнении обратного кросса справа.

21:06

15:15. Не получился кросс с бэкхенда у Хуана-Мартина.

21:06

15:0. Дель Потро забил мяч с форхенда по линии.

21:05
0:1

Эйс.

21:05

40:0. Первый гейм третьего сета складывается для Марина без особых затруднений.

21:04

30:0. Не получился форхенд по линии у аргентинца. На высокой скорости он пытался сыграть.

21:04

15:0. Дель Потро не принял вторую подачу.

21:02
2:0

Драматичной выдалась концовка второй партии. Хуан-Мартин чуть меньше ошибался, нежели его соперник, больше рисковал и по праву одержал верх во втором сете. Но это ещё не значит, что он гарантировал себе итоговую победу. Впереди нас ждёт интереснейшая третья партия.

21:00
7:6

9:7*. Всё-таки дожал своего соперника Дель Потро. Коротким получился последний розыгрыш в этом сете.

20:59

8:7*. Сетбол. Хороший прострел по линии задумал Марин, но не смог технически исполнить.

20:58

7:7*. Не получилось у Дель Потро точно сыграть под заднюю линию.

20:57

7*:6. Сетбол. Кручёная подача в угол оставила Чилича не у дел.

20:55

6*:6. Не справился с приёмом подачи хорват.

20:55

5:6*. Сорвал кросс с бэкхенда Марин.

20:54

4:6*. Двойной сетбол. Догнал Марин укороченный соперника и затем спокойно уложил мяч под заднюю линию.

20:53

4*:5. Ошибся по ширине корта при выполнении форхенда Дель Потро.

20:53

4*:4. И следом ещё одна неточность при игре на задней линии от Хуан-Мартина.

20:52

4:3*. В аут при обмене ударами отправил мяч аргентинец.

20:51

4:2*. Глубоко под заднюю линию пробил Марин, Хуан-Мартин оказался не способен на точный ответ.

20:51

4*:1. Мощная первая подача Дель Потро, хорват не справился с приёмом.

20:50

3*:1. Впервые за тай-брейк неуверенно сыграл Дель Потро.

20:49

3:0*. Теперь уже ошибка Марина привела к тому, что аргентинец заработал очко.

20:49

2:0*. Выжидал момент для атаки Чилич, а Хуан-Мартин взял и пробил глубоко под заднюю линию, оставив соперника не у дел.

20:48

1*:0. Мощная подача Дель Потро позволила ему в два удара завершить розыгрыш.

20:47
6:6

Тяжелейший гейм вытянул Чилич, отыграв по ходу дела немало сетболов. Тай-брейк нас ожидает, дамы и господа.

20:46

Больше. В не самой тяжёлой для себя ситуации неточно сыграл Хуан-Мартин.

20:46

Ровно(7). Хорошая подача по линии в исполнении хорвата позовила ему провести быструю атаку.

20:44

Меньше. Сетбол. Не попал в площадку с задней линии Чилич.

20:43

Ровно(6). Прострел по линии в исполнении Хуан-Мартина оказался неточным.

20:42

Меньше. Сетбол. Обмен ударами по диагонали закончился ошибкой Чилича с бэкхенда.

20:41

Ровно(5). Не самым лучшим образом осуществил приём Дель Потро, но Марин допустил ошибку на ровном месте.

20:41

Больше. Подачу навылет в угол исполнил хорват.

20:40

Ровно(4). Ничего просто так не собирается отдавать аргентинец. Своей активностью вынудил соперника сыграть неточно.

20:39

Больше. Марин подготовил свой выход к сетке и затем безупречно сыграл с лёта.

20:39

Ровно(3). Хуан-Мартин мощно пробил под заднюю линию, а Чилич сорвал ответный удар.

20:38

Больше. Опять розыгрыш завершился ошибкой Дель Потро.

20:37

Ровно(2). Во время длительного обмена ударами Марин вынудил соперника допустить ошибку, пробив под самую заднюю линию.

20:35

Меньше. Сетбол. Двойная ошибка в такой момент!

20:35

Ровно. Развёл соперника и мяч по разным углам площадки Чилич.

20:34

30:40. И ещё один сетбол отыграл хорват. Не попал в угол корта при выполнении кросса с бэкхенда Дель Потро.

20:33

15:40. Двойной сетбол. Вот наконец и прошёл укороченный у хорвата.

20:32

0:40. Тройной сетбол. С хафкорта в сетку послал укороченный удар Чилич.

20:31

0:30. Повисает гейм, а вместе с ним и сет. Хуан-Мартин догнал укороченный соперника, а затем не позволил Марину обвести себя.

20:30

0:15. И опять укороченный удар приносит очко аргентинцу.

20:28
6:5

На сей раз укороченный Чилич догнал, но Хуан-Мартин тут же исполнил классную кручёную свечу в угол площадки.

20:27

40:15. Аккуратный укороченный аргентинца заставил его соперника совершить бесполезное ускорение к сетке.

20:27

30:15. Хорошая подача в угол квадрата прошла у Дель Потро. Марину ответить было нечем.

20:26

15:15. Тащил-тащил мячи по углам площадки по ходу розыгрыша Чилич, а Хуан-Мартин всё равно пробил его оборону.

20:25

0:15. Обмен ударами с задней линии закончился ошибкой с бэкхенда от аргентинца.

20:24
5:5

Со второй подачи навылет подал Чилич. Впрочем, стоит отметить, что и Дель Потро в момент приёма оступился.

20:24

40:15. Глубоко через угол хафкорта сыграл Марин, Хуан-Мартин до мяча дотянулся но не смог перебить его через сетку.

20:23

30:15. Смэшем завершил свою быструю комбинацию хорват.

20:22

15:15. Техническую помарку допустил Чилич при исполнении форхенда.

20:22

15:0. Не самым подготовленным выглядел выход Марина к сетке, но хорват снял все вопросы классной игрой с лёта.

20:20
5:4

Есть обратный брейк! Не всё ещё ясно в этом сете. Укороченный соперника Дель Потро догнал, но затем Чилич уверенно обвёл соперника в пустой угол корта.

20:18

30:40. Брейк-пойнт. Неточным оказался кросс с бэкхенда в исполнении Хуан-Мартина.

20:18

30:30. Грамотно забежал под форхенд Дель Потро, но вот сам удар у него откровенно не получился.

20:17

30:15. На мощный прострел по линии в исполнении Хуана-Мартина Марин ответил в сетку.

20:16

15:15. А теперь удар слева оказался неточным, не попал под заднюю линию аргентинец.

20:15

15:0. Два удара потребовалось Дель Потро, чтобы выиграть очко. Второй из них, бэкхенд получился довольно эффектным.

20:15

Хуан-Мартин выходит подавать на второй сет.

20:14
5:3

Сорвал приём аргентинец.

20:14

40:30. Шикарный укороченный исполнил Чилич, Дель Потро добежал до мяча, но ответить ему было нечем.

20:13

30:30. Безраздельно владел инициативой по ходу розыгрыша Хуан-Мартин и завершил его в свою пользу.

20:12

30:15. Двойная ошибка. Третья для Чилича за матч.

20:12

30:0. Эйс через угол квадрата.

20:11

15:0. Один тяжелейший мяч из угла корта аргентинец вытащил, а вот на второй его уже не хватило.

20:09
5:2

Ещё одной классной подачей завершил этот гейм аргентинец.

20:09

40:15. И тут же "дубль два". Снова Марин бессилен при подаче соперника.

20:08

30:15. Не справился с приёмом хорват.

20:08

15:15. Ответ Дель Потро. Вышел Хуан-Мартин на хафкорт и с форхенда мощно пробил в угол хафкорта.

20:07

0:15. Вот уже и Чилич провёл классну контратаку, пробив навылет через угол хафкорта.

20:06
4:2

Отлично оборонялся Хуан-Мартин по ходу этого розыгрыша и затем оставил соперника не у дел классным кроссом в самый угол корта.

20:05

30:40. Брейк-пойнт. Не прошёл кросс с форхенда у Марина.

20:04

30:30. И тут же опять после свечи соперника хорват спокойно пробил навылет с хафкорта.

20:04

15:30. Хорошая подача удалась Чиличу. Аргентинец принял не лучшим образом, и Марин с хафкорта вколотил мяч в угол площадки.

20:03

0:30. Двойная ошибка. Теперь уже шанс на подаче соперника получает Дель Потро.

20:02

0:15. Хотел хитро сыграть в угол хафкорта Чилич, но попал в сетку.

20:02

Уже больше часа продолжается поединок.

20:00
3:2

Мощным ударом с лёта под заднюю линию завершил розыгрыш Хуан-Мартин.

19:59

40:30. Вторую подачу соперника Марин принял в сетку.

19:58

30:30. Долгий обмен ударами закончился тем, что хорват сорвал бэкхенд.

19:58

15:30. Реабилитируется аргентинец. Сейчас ему удалась отличная подача навылет.

19:57

0:30. Повисает гейм. После форхенда Дель Потро мяч задел трос и превратил кросс в укороченный. Чилич догнал мяч и пробил навылет через угол хафкорта.

19:56

0:15. Решил рискнуть по ходу обмена ударами Хуан-Мартин, но не попал в площадку.

19:56
2:2

Эйс! Всухую выиграл этот гейм Марин.

19:56

40:0. Опять не лучшим образом сыграл на приёме аргентинец, и его соперник спокойно уложил мяч в угол площадки.

19:55

30:0. И вновь хорошая подача Марина преопределила исход розыгрыша.

19:54

15:0. Выбил соперника из корта своей подачей Чилич, а затем хладнокровно пробил под заднюю линию.

19:52
2:1

Не прошёл кросс с форхенда у хорвата.

19:51

40:30. Чуть-чуть точности не хватило Хуан-Мартину при выполнении бэкхенда.

19:50

40:15. Двойная ошибка.

19:50

40:0. А сейчас Чилич ошибся в не самой тяжёлой ситуации.

19:49

30:0. После подачи по линии в исполнении Дель Потро Марин ответил в сетку.

19:49

15:0. С мощным ударом соперника под заднюю линию хорват не справился.

19:48
1:1

Контролировал ситуацию по ходу розыгрыша Чилич, что и позволило ему в итоге завершить гейм в свою пользу.

19:47

40:30. Высоко принял подачу соперника аргентинец, и Марин смэшем закончил розыгрыш.

19:47

30:30. Чилич попытался обвести вышедшего к сетке соперника, но не тут-то было — Хуан-Мартин умудрился дотянуться до мяча.

19:46

30:15. Очередная ошибка при кроссе с бэкхенда со стороны Марина.

19:45

30:0. Подачу навылет исполнил хорват.

19:45

15:0. Сорвал приём Дель Потро.

19:44
1:0

При обмене ударами с задней линии первым ускорить темп игры захотел Чилич, за что и поплатился. Мяч после его бэкхенда попал в сетку.

19:43

Больше. Не справился с подачей, отправленной в угол корта, хорват.

19:42

Ровно. Двойная ошибка.

19:42

40:30. При выполнении кросса с бэкхенда допустил небрежность Хуан-Мартин.

19:41

40:15. Не прошёл у Чилича форхенд под заднюю линию.

19:40

30:15. После отличной подачи Хуан-Мартин вышел к сетке и исполнил мощный смэш.

19:40

15:15. Мощную подачу в корпус соперника исполнил аргентинец, Марин ответил в сетку.

19:39

0:15. Хорошо сыграл на приёме второй подачи Чилич, а вот Дель Потро не попал с бэкхенда под заднюю линию.

19:38
1:0

Очень солидно выглядел по ходу первого сета Дель Потро. Аргентинец включал "повышенные обороты" только в тех эпизодах, когда это действительно было необходимо. Чиличу одназначно стоит добавить во втором сете. Прежде всего, в игре на приёме.

19:37
6:3

Обмен не самыми сильными ударами завершился неточным форхендом Чилича.

19:36

15:40. Двойной сетбол. На противоходе сейчас поймал своего соперника Хуан-Мартин.

19:36

15:30. Не подготовил выход к сетке Марин, и соперник без труда его обвёл.

19:34

15:15. Дель Потро прекрасно сыграл навылет через угол хафкорта.

19:34

15:0. Хорошая подача в угол прошла у Чилича, аргентинец ответил в сетку.

19:33
5:3

Дважды подряд за один розыгрыш Дель Потро классно сыграл с лёта.

19:33

40:0. Высокий приём подачи на хафкорт осуществил Чилич, Хуан-Мартин с радостью вколотил мяч в корт с помощью смэша.

19:32

30:0. Сильную подачу Дель Потро хорват принял в аут.

19:32

15:0. Своими агрессивными действиями аргентинец вынудил соперника допустить ошибку.

19:30
4:3

Эффектным мощным эйсом завершил гейм хорват.

19:29

40:15. В аут принял подачу соперника Дель Потро.

19:29

30:15. Динамичный розыгрыш завершился ошибкой Хуан-Мартина. Кроме того, после его окончания аргентинец схватился за забинтованное колено.

19:28

15:15. Кросс с бэкхенда не удался Дель Потро.

19:27

0:15. Кручёный укороченный удар в исполнении Чилича получился неточным.

19:27
4:2

Дель Потро завершил гейм аккуратным прострелом по линии. Соперник даже не шелохнулся.

19:26

40:15. Глубоко в угол площадки пробил Чилич, Хуан-Мартин мяч достал, но не смог точно ответить.

19:25

40:0. В аут принял вторую подачу соперника хорват.

19:24

30:0. Эйс по линии.

19:24

15:0. Марин исполнил укороченный не лучшим образом, Дель Потро мяч догнал и спокойно обвёл соперника по линии.

19:22
3:2

Уверенная атака Чилича завершилась тем, что его соперник всё-таки допустил ошибку при исполнении кручёной свечи.

19:21

40:15. Не лучшим образом подошёл к мячу хорват и задней линии пробил в сетку.

19:20

40:0. К укороченному соперника Дель Потро был готов и уверенно догнал мяч. Вот только удар аргентинец откровенно смазал.

19:20

30:0. Красивый розыгрыш. На техничный бэкхенд соперника Марин ответил кручёным форхендом в самую линию.

19:19

15:0. Гонял своего соперника по углам Чилич, Дель Потро попытался перейти в контратаку, но его прострел под заднюю линию оказался неточным.

19:17
3:1

Классным укороченным ударом завершил гейм Хуан-Мартин.

19:17

40:30. Аргентинец ошибся при выполнении форхенда с задней линии.

19:16

40:15. Целиком и полностью владел инициативой по ходу розыгрыша Марин, но в решающий момент у него дрогнула рука.

19:16

30:15. Мощная подача в угол — Чилич не справился с приёмом.

19:15

15:15. Аккуратный укороченный соперника Хуан-Мартин догнал, но вот через сетку перекинуть мяч не смог.

19:14

15:0. Прострел по линии с бэкхенда не удался Марину, мяч попал в сетку.

19:13
2:1

Очередная ошибка при игре на задней линии стоила Марину гейма. Первый брейк оформил Дель Потро!

19:12

30:40. Не справился с приёмом подачи аргентинец.

19:11

15:40. Двойной брейк-пойнт. Вновь детская ошибка Чилича. На сей раз хорват не смог попасть под заднюю линию с хафкорта.

19:10

15:30. А вот и подача приходит на выручку хорвату.

19:10

0:30. В довольно простой ситуации Марин с задней линии пробил в сетку.

19:09

0:15. Забежал Хуан-Мартин под форхенд и мощно пробил в угол корта. Ответ Чилича оказался неточным.

19:08
1:1

Подачу в корпус соперника исполнил Дель Потро, Марин принял в глубокий аут.

19:07

40:0. После форхенда Чилича мяч задел трос, изменил траекторию и приземлился в ауте.

19:07

30:0. Довольно долгий розыгрыш завершился ошибкой хорвата по длине корта.

19:06

15:0. С эйса начал подавать в этом матче аргентинец.

19:05
0:1

В сетку принял подачу соперника Хуан-Мартин.

19:05

40:30. Хорошую комбинацию провёл Марин и завершил её выходом к сетке и смэшем.

19:03

30:30. Довольно высоко принял подачу соперника аргентинец, и Чилич с хафкорта вколотил мяч под заднюю линию.

19:02

15:30. При обмене ударами по диагонали первым дрогнул Дель Потро, пославший мяч в сетку.

19:02

0:30. Вторая подряд ошибка Марина. На сей раз его подвёл форхенд.

19:01

0:15. В сетку с бэкхенда отправил мяч хорват.

19:00

Начинается матч! Подавать первым будет Марин Чилич. Работать для вас будет Николай Новгородский.

18:58

Заканчивается разминка. Совсем скоро стартует встреча! Судить матч на вышке будет французский рефери Паскаль Мария.

18:49

Соотношение личных встреч в пользу Дель Потро. Аргентинец лидирует со счётом 6:2. В последний раз теннисисты встречались в этом году в Мадриде, тогда Хуан-Мартин одержал победу в двух сетах со счётом 6:2, 6:4.

10:59

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на третий раунд Открытого чемпионата Франции, в рамках которого сыграют Хуан-Мартин дель Потро и Марин Чилич. Встреча запланирована третьим запуском на первом корте после игр Кевин Андерсон — Томаш Бердых и Надежда Петрова — Саманта Стосур, то есть игроков стоит ждать на корте около 16:30 — 17:00 по московскому времени.