Максимальная скорость подачи
173
23:37
2:0

Предельно уверенно выглядела сегодня на корте Мария. С самого начала встречи она контролировала её ход и владела инициативой. Что касается Хитер, то для неё уже само выступление на Олимпийских Играх — бесценный опыт. В следующем раунде соперницей Кириленко станет немка Юлия Гёргес, которая на старте турнира обыграла Агнешку Радваньску. Будем вместе с Александром Овечкиным болеть за нашу Марию! А об этой встрече вам рассказывал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и продолжайте следить за олимпийским теннисным турниром!

23:33
6:2

Мощным ударом под заднюю линию поставила точку в этом матче россиянка.

23:33

30:40. Матчбол. Выдержала гроссмейстерскую паузу Хитер и классным форхендом вколотила мяч в угол корта.

23:32

15:40. Двойной матчбол. Не прошёл укороченный удар у британки.

23:31

15:30. Подготовила свой выход на хафкорт Кириленко, но завершающий атаку удар оказался неточным.

23:31

0:30. И ещё одна невынужденная ошибка. Сейчас Уотсон подвела игра с лёта у сетки.

23:30

0:15. Не в самой сложной ситуации ошиблась Хитер.

23:29

Александр Овечкин взял на себя функции заводилы на трибунах. С его подачи началось скандирование:"Маша! Маша!".

23:28
5:2

Розыгрыш развивался на высоких скоростях, в его завершении Хитер неточно ответила на укороченный удар.

23:27

40:0. Хорошая быстрая комбинация удалась россиянке.

23:26

30:0. Классно поймала соперницу на противоходе Мария.

23:26

15:0. В коридор с приёма отправила мяч Уотсон.

23:25
4:2

Сорвала бэкхенд Мария.

23:24

40:30. В сетку с бэкхенда отправила мяч Кириленко.

23:24

30:30. Двойная ошибка.

23:23

30:15. Хорошо оборонялась по ходу этого розыгрыша Мария, но Хитер хватило хладнокровия, чтобы довести свою атаку до её логического завершения.

23:22

15:15. А теперь уже Кириленко не хватило точности при обмене ударами с задней линии.

23:22

0:15. Сорвала форхенд на задней линии британка.

23:21

Присутствующая на матче капитан сборной Великобритании в Кубке Федерации Джуди Маррей выглядит довольно грустно. Оно и понятно — пока её подопечная уступает по всем статьям.

23:20
4:1

Свою атаку Мария завершила мощнейшим бэкхендом по линии.

23:19

40:30. Образцовую работу ног по ходу этого розыгрыша продемонстрировала Уотсон, но даже этого ей не хватило, чтобы выиграть очко.

23:19

30:30. Глубоко под заднюю линию уложила мяч Хитер, Мария лишь чуть задела жёлтый снаряд.

23:18

30:15. Эйс! Пятый в матче.

23:17

15:15. В ноги сопернице исполнила обводящий удар Уотсон, россиянка не смогла среагировать.

23:16

0:15. Сорвала кросс форхенда на задней линии Хитер.

23:15
3:1

Владела инициативой по ходу розыгрыша Мария, но не смогла довести дело до выигранного очка.

23:14

40:30. В не самой сложной ситуации Кириленко промахнулась с лёта.

23:14

30:30. Поспешила с решением Мария и допустила ошибку.

23:13

15:30. Добежала до мяча на хафкорте Хитер, но ответила в сетку.

23:13

15:15. Ошиблась с бэкхенда на задней линии Уотсон.

23:12

15:0. С первым обводящим ударом соперницы Кириленко справилась, а вот со вторым — нет.

23:11
3:0

Очень хладнокровно провела этот гейм россиянка. Образцово, можно сказать.

23:10

40:0. В два удара выиграла очко Мария.

23:10

30:0. Ещё одна подача навылет. Овечкин кричит:"Браво!".

23:09

15:0. Эйс!

23:09
2:0

Двойной ошибкой завершила гейм британка. Хорошее начало второго сета для Кириленко!

23:08

Меньше. Брейк-пойнт. На не самую простую кручёную свечу Мария ответила блестящим прострелом по линии. Тяжёлым был этот удар с точки зрения исполнения.

23:07

Ровно. И второй брейк-пойнт отыграла Уотсон.

23:06

30:40. Брейк-пойнт. Не прошёл кросс с форхенда у Марии.

23:06

15:40. Двойной брейк-пойнт. Повезло сейчас Кириленко, хотя можно сказать, что она была вознаграждена за терпеливость при игре в обороне. Мяч коснулся троса и изменил траекторию, Хитер не была к этому готова.

23:05

15:30. Два непростых удара с лёта британка отразила, а вот третьим Мария поставила точку в розыгрыше.

23:04

15:15. Реабилитировалась за предыдущий розыгрыш Уотсон.

23:04

0:15. Крайне самонадеянно выглядел выход к сетке в исполнении Хитер, россиянка уверенно перебросила соперницу.

23:02
1:0

Довольно затяжным получился этот гейм. Кириленко завершила его классным прострелом по линии.

23:01

Больше. Не справилась с приёмом Уотсон.

23:01

Ровно. Теперь уже Мария дрогнула во время обмена ударами с постоянным перемещением по корту.

23:00

40:30. Прекрасно подготовила свой выход к сетке Кириленко и безупречно сыграла с лёта в угол.

22:59

30:30. Отличный приём в исполнении Хитер предопределил исход розыгрыша.

22:58

30:15. Первой во время обмена ударами с задней линии ошиблась британка.

22:58

15:15. Слишком сложный по исполнению обводящий удар задумала Мария и не попала в площадку.

22:57

15:0. С эйса начала гейм Кириленко.

22:56

Мария взяла туалетный перерыв и довольно быстро вернулась на корт.

22:56

Британские болельщицы тем временем попросили Александра Овечкина сфотографироваться с ними. Российский хоккеист не отказал.

22:54
1:0

Большую часть первой партии Мария провела достаточно уверенно, стараясь постоянно использовать свои сильные стороны. Что касается Хитер, то ей пока немного не хватает точности в завершении атак. Кроме того, красноречива статистика невынужденных ошибок: у Уотсон их 15, а у россиянки лишь 9.

22:53
6:3

Неточным обводящим ударом в исполнении Хитер завершился первый сет.

22:52

30:40. Сетбол. Не справилась с приёмом подачи Кириленко.

22:51

15:40. Двойной сетбол. Выходом к сетке и безупречной игрой с лёта отыграла один сетбол британка.

22:51

0:40. Тройной сетбол. Догнала Уотсон не самый простой укороченный удар, но ответила в коридор.

22:49

0:30. Прекрасно подготовила себе позицию для атаки Хитер, но вот последний удар оставил желать лучшего.

22:48

0:15. Завалила корпус при исполнении форхенда британка и смазала удар.

22:47
5:3

И с третьей попытки всё-таки оформила брейк Хитер, чем вызвала бурное оживление на трибунах.

22:46

30:40. Подача навылет.

22:46

15:40. Неточным оказался бэкхенд Хитер.

22:45

0:40. Тройной брейк-пойнт. Рискнула в ситуации, которая для этого располагала, Кириленко, но не попала в площадку.

22:44

0:30. Мощным форхендом загнала соперницу в угол площадки Уотсон, россиянка ответила в сетку.

22:43

0:15. Невынужденную ошибку допустила Мария.

22:43

Могучим криком "Маша, давай!" Александр Овечкин перекрикнул, кажется, весь болеющий за британку стадион.

22:42
5:2

И следом ещё один раз взяла челлендж Уотсон и опять не угадала — мяч самым краешком зацепил линию. Второй брейк оформила Мария!

22:41

30:40. Брейк-пойнт. Шикарным бэкхендом поставила точку в розыгрыше Мария. Хитер взяла видео-повтор, который показал, что мяч полностью был в линии.

22:39

30:30. Не прошёл кросс с форхенда у Кириленко.

22:39

15:30. Не получился обводящий удар у Марии.

22:38

0:30. А вот у Хитер с бэкхендом сейчас возникли проблемы. В сетку отправила мяч британка.

22:38

0:15. Выходом на хафкорт и прекрасным бэкхендом завершила свою контратаку россиянка.

22:37
4:2

Сравнительно долгий обмен ударами завершился ошибкой Уотсон.

22:36

40:30. Глубоко в угол кроссом послала мяч Кириленко, Хитер ответила в аут по длине корта.

22:36

30:30. В мизерном ауте оказался мяч после форхенда Марии.

22:35

30:15. Грамотно забежала под форхенд британка, но отправила мяч в коридор.

22:35

15:15. Классная кручёная свеча прошла у Хитер, Кириленко догнала мяч, но не смогла точно ответить.

22:34

15:0. Мощная подача по линии прошла у Марии, Уотсон лишь слегка задела мяч ракеткой.

22:34

Хотя явное большинство зрителей на трибунах поддерживают Хитер, отчётливо слышны крики:"Маша, давай!".

22:33
3:2

Есть брейк! Выходом к сетке и уверенной игрой с лёта взяла чужую подачу россиянка.

22:32

Меньше. Брейк-пойнт. Агрессивными действиями на приёме заработала очко Кириленко.

22:31

Ровно(2). Третий брейк-пойнт отыграла Хитер. Во время длительного обмена ударами первой дрогнула Мария.

22:30

Меньше. Брейк-пойнт. Динамичным получился розыгрыш, в его завершении Уотсон ошиблась при исполнении кросса с бэкхенда. Британка взяла челлендж, но повтор лишь подтвердил правоту судей.

22:28

Ровно. Владела инициативой в розыгрыше Мария, но не сумела ею грамотно распорядиться.

22:28

30:40. Чуть-чуть не хватило точности кроссу Кириленко.

22:27

15:40. Двойной брейк-пойнт. Догнала укороченный россиянка и ответила мощным обводящим ударом.

22:26

15:30. Классным кроссом с форхенда Уотсон выбила соперницу из корта, Кириленко достала мяч, но не смогла точно ответить.

22:26

0:30. Неточным оказался форхенд с задней линии в исполнении Хитер.

22:25

0:15. Очень хладнокровно сейчас действовала Мария. Не стала сразу рисковать, а выждала момент для атака и использовала его.

22:24
2:2

Самый длинный на данную минуту розыгрыш в матче завершился двумя мощным ударами под заднюю линию в исполнении россиянки.

22:23

Больше. Хорошая первая подача предопределила исход розыгрыша.

22:23

Ровно. Ещё одну ошибку не в самой сложной ситуации допустила Кириленко.

22:22

40:30. Сорвала бэкхенд на задней линии Мария.

22:21

40:15. Великолепно сейчас отыграла в защите Уотсон, а затем сыграла навылет прострелом по линии.

22:21

40:0. Неточным оказался бэкхенд Хитер с задней линии.

22:20

30:0. В глубокий аут приняла подачу британка.

22:20

15:0. Тщательно подготовила свой выход к сетке Кириленко и завершила розыгрыш точным ударом с лёта.

22:18
1:2

Шикарный короткий кросс с хафкорта исполнила Хитер, россиянка к мячу не успела.

22:17

40:15. Эйс!

22:17

30:15. Вверх приняла подачу британки Кириленко.

22:16

15:15. Ошиблась при выполнении форхенда на задней линии Уотсон.

22:16

15:0. Не лучшим образом исполнила укороченный удар Мария, Хитер достала мяч и спокойно обвела соперницу.

22:15
1:1

Грамотно забежала под бэкхенд Уотсон, но пробила в сетку.

22:14

40:15. Хотела поймать соперницу на противоходе британка, но отправила мяч в коридор.

22:13

30:15. Прекрасную позицию для атаки подготовила себе Хитер, но последний удар оказался неточным по длине площадки.

22:12

15:15. Мощный кросс с форхенда прошёл у Марии, Уотсон к мячу успела, но затем сыграла неточно.

22:11

0:15. Тяжелейший мяч на хафкорте потащила Хитер и ответила шикарным обводящим ударом. Трибуны, конечно, в восторге.

22:10
0:1

Выходом к сетке и смэшем завершила гейм британка.

22:09

40:15. Всем была хороша комбинация Хитер, вот только завершающий удар подкачал.

22:08

40:0. И в третий раз подряд допустила ошибку Кириленко.

22:08

30:0. Не прошёл укороченный удар у Марии.

22:07

15:0. С неточного удара Кириленко на задней линии началась встреча.

22:07

Начинается матч! Уотсон на подаче.

22:04

Полным ходом идёт разминка.

21:52

Победой Цонга со счётом 25-23 в решающем сете завершился матч между ним и Раоничем. Ждём появления девушек на корте.

20:47

Уже почти три часа длится дуэль между Цонга и Раоничем. Счёт в решающем сете 16:16.

19:56

Крайне упорно складывается борьба в третьем сете матча Цонга — Раонич. Уже 9:9 счёт.

19:44

В решающем сете предшествующему нашему матче между Цонга и Раоничем по-прежнему ничья — 7:7.

19:23

Возобновился матч между Цонга и Раоничем. Идёт решающий сет, счёт 4:4.

18:04

Дождь по-прежнему накрапывает на Уимблдоне, но организаторы надеятся на возобновление матчей в районе 19.00 по московскому времени.

16:54

Прогноз погоды в Лондоне сейчас неутешительный. Есть вероятность того, что дождь затянется. Мы будем продолжать следить за развитием событий.

16:37

Начало матча задерживается из-за дождя. Поединок Цонги и Раонича был отложен при счёте 2:1 в пользу француза в решающей партии (без брейков) из-за начавшегося над Уимблдоном дождя. Как только погода наладится, мы сразу сообщим вам об этом.

16:14

Следует заметить, что Мария и Хитер до сегодняшнего дня ни разу не встречались. Тем интереснее будет наблюдать за этой встречей.

16:12

В матче Цонга-Раонич стартовал решающий сет, а значит, теннисистки скорее всего выйдут на корт позже назначенного времени.

04:10

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы рады вас приветствовать на матче второго круга Олимпиады между Марией Кириленко и Хитер Уотсон. Игра запланирована вторым запуском на первом корте после встречи Жо-Вилфрид Цонга — Милош Раонич, так что игроков стоит ждать на корте около 16:30 по московскому времени.