16:15

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

16:15
2:0

Всего два очка на своей подаче проиграла Уильямс за весь матч — одно на двойной ошибке и одно после отличного приёма Кириленко. Серена не только здорово подавала, но и в целом действовала очень активно, а Мария допускала много ошибок. 25 невынужденных за два сета с такой соперницей — это слишком много, конечно. На протяжении большей части второго сета Кириленко вообще выглядела не слишком настроенной на борьбу, но в концовке всё же "размочила" счёт. А Серена в четвертьфинале сыграет с Анабель Мединой-Гарригес.

16:10
6:1

Вот и всё — отличным ударом слева по линии ставит точку в этом матче Серена.

16:10

40:0. Ошибается с бэкхенда Кириленко. Тройной матчбол у Уильямс.

16:09

30:0. Мощнейшая подача в угол квадрата.

16:08

15:0. Неточный приём.

16:08
5:1

Плотно пробила с форхенда в угол корта Мария, и Серена ответила в сетку. Во всяком случае, "баранки" уже не будет.

16:07

40:30. Отличный удар справа по линии выполняет Кириленко!

16:06

30:30. Подача помогает.

16:06

15:30. Роскошный приём коротким кроссом с форхенда навылет.

16:06

15:15. Двойная ошибка.

16:05

15:0. Наконец-то провела хороший в тактическом плане розыгрыш Кириленко — с трудом догоняя мяч в углу корта, ответила не сильно, а резаным ударом под сетку, после чего, догнав ответный укороченный, сыграла кручёным по линии. Серена попыталась перебросить её свечой, но ошиблась по длине.

16:02
5:0

Отличная подача напоследок.

16:02

40:0. Решила сыграть резаным с приёма Мария, но Серена легко догнала этот мяч и здорово укоротила под сетку.

16:01

30:0. Очень грубая ошибка с приёма.

16:01

15:0. В сетку отправляет мяч Кириленко.

16:01
4:0

Не справилась Мария с плотным ударом соперницы.

16:01

15:40. Не проходит рискованный приём кроссом с бэкхенда у Серены.

16:00

0:40. Намного сильнее соперницы выглядит сейчас Уильямс. Вновь тройной брейк-пойнт у неё.

15:58

0:30. Ошибается по длине Кириленко.

15:55
3:0

И этот гейм американка берёт под ноль.

15:54

40:0. Отличный кросс с бэкхенда под боковую линию в исполнении Серены.

15:54

30:0. Здорово подаёт Уильямс. А Кириленко выглядит потерявшей настрой на борьбу, откровенно говоря.

15:54
2:0

А на втором брейк-пойнте Серена выполняет отличный удар по линии навылет.

15:52

15:40. Смазала приём Уильямс.

15:52

0:40. Сорвала удар с форхенда Кириленко, но мяч всё же завернул в корт — а уже следующим ударом Мария послала его в коридор с хафкорта.

15:52

0:30. Форхенд подводит россиянку.

15:50

0:15. С двойной ошибки начинает гейм Мария.

15:49

14/10 у Уильямс по ударам навылет/невынужденным ошибкам в первом сете, 8/16 у Кириленко.

1:0

Первая половина партии прошла, по сути, в равной борьбе. Да, Уильямс чуть проще брала свои подачи, но весомого игрового преимущества у неё не было. При счёте 3:3, однако, Серена активизировалась, а Мария немного дрогнула и проиграла подачу. В концовке сета россиянка играла хорошо и боролась до конца, но Уильямс уже поймала свой ритм, и остановить её было очень тяжело.

15:45
6:3

Не прошёл обратный кросс с хафкорта у Кириленко. Рисковала она, чтобы соперница наверняка не достала мяч, и попала в коридор.

15:45

Сетбол(3). Вроде бы владела инициативой в розыгрыше Мария, но Серене удалось выполнить роскошный контратакующий прострел слева по линии навылет!

15:44

Ровно(3). Косая подача и отличный обратный кросс с форхенда в тот же угол, в противоход Уильямс!

15:43

Сетбол(2). Смазала удар с бэкхенда Кириленко.

15:42

Ровно(2). Здорово переводит мяч справа на линию россиянка!

15:42

Сетбол. Пыталась Мария выполнить глубокий резаный удар с бэкхенда, но переборщила с длиной.

15:39

15:15. Прервалась серия после ошибки Уильямс с приёма.

15:38

0:15. Не проходит резаный удар с бэкхенда у Марии.

15:37
5:3

И ещё один удар навылет в исполнении американки. Восемь очков подряд она взяла уже.

15:36

40:0. Роскошный короткий кросс с бэкхенда навылет выполняет Серена.

15:35

15:0. Кириленко решила выйти с приёма к сетке, но Уильямс очень легко обвела её ударом слева по линии.

15:33
4:3

И первый же брейк-пойнт в матче оказывается реализован, увы. Неудачно провела концовку гейма россиянка.

15:32

30:40. А это уже брейк-пойнт — Кириленко ошибается с форхенда, посылая мяч в сетку.

15:31

30:30. Сравняла счёт в гейме американка.

15:31

30:15. Отличную атаку проводит Уильямс.

15:30

30:0. Не проходит рискованный приём по линии у Серены.

15:26

15:15. Кириленко неплохо играла в защите, но Уильямс не дала ей никаких шансов спасти розыгрыш.

15:26

0:15. Классный приём с бэкхенда удался сейчас Маше!

15:24
2:3

Проиграла один геймбол Мария, но со второй попытки завершила гейм в свою пользу.

15:22

40:15. Разложила мяч по углам площадки Кириленко и забила его с хафкорта в итоге.

15:22

30:15. Отличная подача.

15:22

15:15. Ошибается с бэкхенда Уильямс.

15:20
2:2

А теперь отличный перевод на линию прошёл у американки.

15:20

40:15. Здорово пробила кроссом с форхенда в угол корта Серена.

15:20

15:15. Обмен неточностями.

15:16
1:2

Расподавалась Кириленко в концовке гейма.

15:13

0:15. Не успевает Кириленко за плотным ударом соперницы с бэкхенда.

15:12
1:1

Под ноль берёт гейм Уильямс.

15:11

40:0. Здорово разложила мяч по углам корта Серена.

15:11

30:0. Отличный удар справа по линии удаётся выполнить американке.

15:09
0:1

Забежала под форхенд Уильямс и допустила достаточно грубую ошибку.

15:05

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

15:03

Всё готово к началу матча.

15:00

Судья на вышке — Кадер Нуни.

14:59

По личным встречам Серена ведёт с разгромным счётом 6:0. Правда, на грунте они играли лишь однажды — в четвертьфинале Рима-2010. Там Уильямс победила со счётом 6:1, 6:4.