Все выигранные очки
63/104 61%
16:44
0:2

Гораздо быстрее покатился матч в одну сторону во второй партии. Разыгралась Кис. Уверенно подавала, нередки были эйсы. А вот россиянка при этом ничего не могла поделать и на чужой подаче, и на своей. Заслуженно сегодня победила Мэдисон. Дальше ей играть с Донной Векич. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

1:5

После приёма соперницы попала россиянка в сетку. Брейк. Новыми мячами будет подавать Мэдисон на матч.

16:40

15:40. Один отыграла россиянка.

16:40

0:40. Укоротила Настя, но соперница снова успела к мячу и её обвела по линии. А это уже тройной скрытый матчбол.

16:39

0:30. Продолжатся проблемы у Павлюченковой в своём гейме.

16:38

0:15. Борется на приёме Мэдисон.

16:36
1:4

Точка косым эйсом (7).

16:36

40:15. Тем не менее быстро набирает очки подающая.

16:36

30:15. Приняла Настя глубоко по правой линии, а затем вышла на хафкорт и выкрутила коротко мяч. Получилось навылет.

16:35

30:0. Эйс (6).

16:35

15:0. На хафкорте зашла под форхенд Кис и косо атаковала.

16:35
1:3

Прервала Настя серию из 5 проигранных геймов. Но она по-прежнему проигрывает с брейком в партии.

16:34

40:30. Аут допустила американка.

16:34

30:30. Под форхенд зашла в левом углу Кис и приняла по левой боковой навылет.

16:33

30:15. Крутила мяч Настя, сама пошла к сетке, но соперница попала под трос.

16:32

15:15. Успела Настя к мячу у сетке и пробила по правой линии навылет.

16:32

0:15. Укоротила вдруг Настя в ходе розыгрыша. Соперница быстро успела к мячу и пробила ей в пустой правый угол навылет.

16:29
0:3

Не удержала Настя мяч на задней линии — попала в сетку. Гейм под ноль.

16:29

40:0. Расподавалась Кис. Эйс (5).

16:28

30:0. Эйс (4).

16:28

15:0. Пыталась россиянка принять мощно кроссом вторую слабую подачу соперницы — попала в сетку.

16:27
0:2

Не выдержала Павлюченкова и допустила двойную ошибку (2). Брейк.

16:27

Меньше. Третий брейк-пойнт у американки.

16:26

Ровно (2). Отличная подача.

16:26

Меньше. Брейк-пойнт (2).

16:25

40:40. В трос попала Кис — мяч остался на её половине корта.

16:22

40:15. Аккуратная вторая, пыталась Настя кроссом слева соперницу задавить, но мяч у неё свернул в коридор.

16:21

30:15. Возвращаться пришлось назад Кис, била она с разворота, но попала в сетку.

16:20

30:0. Кросс слева била Настя — попала в коридор.

16:20

15:0. Эйс (3).

16:19
0:1

41 минуту длился сет. Равная была борьба в матче. Обменялись вначале брейками соперницы. Кроме того, у Насти были брейк-пойнты ещё в двух геймах соперницы, но она их не реализовала. И вот в концовке Кис неожиданно сделала второй брейк Посмотрим, что будет во второй партии. Вышел Симон Гоффен к Насте, настраивает её на французском на дальнейшую борьбу.

16:17
4:6

И сразу же реализовала шанс американка. Поразительно.

16:17

30:40. А это уже неожиданно сетбол.

16:16

30:30. Упорный гейм получается.

16:15

30:15. Спустилась судья посмотреть отпечаток. Дала Насте подать первый мяч. Выиграла россиянка.

16:15

15:15. Пока равенство на подаче Насти.

16:11
4:5

Кросс справа прошёл навылет у американки. Всё ближе развязка сета.

16:11

40:15. Полукросс справа сорвала Настя по ширине корта.

16:10

30:15. По длине сорвала удар Мэдисон.

16:10

30:0. Сорвался у Насти перевод по левой боковой в сторону от корта.

16:09

15:0. Эйс по центру (2).

16:09
4:4

Пыталась резко принять вторую подачу соперницы Кис, но слишком сильно получилось — аут.

16:08

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

16:08

30:15. В поперечной растяжке пробивала Кис по правой линии — попала в аут по длине.

16:07

15:15. Попала Настя с форхенда под трос.

16:06

15:0. Не получился приём.

16:05
3:4

Сходила судья проверить отпечаток — очко в пользу Кис. Новые мячи будут после перехода.

16:04

40:30. Ещё один мяч в польщу россиянки.

16:03

40:15. Один мяч отыграла Настя.

16:02

30:0. Здорово у сетки коротко косо пробила американка — застала соперницу врасплох.

15:58

15:15. У сетки встретились девушки, закинула Кис косую свечу Насте за левое плечо, она успела вернуться, развернуться и пробить.

15:57

0:15. Неудачно Настя начала свой гейм.

15:56
2:3

Спасла гейм с двух брейк-пойнтов теперь американка. В первом гейме — с одного.

15:55

Больше. Снова вперёд вышла Мэдисон.

15:54

Ровно (3). Агрессивно пробила обратным кроссом американка.

15:54

Меньше. Второй брейк-пойнт.

15:54

Ровно (2). Отыграла мяч Мэдисон.

15:53

Меньше. И снова брейк-пойнт. Почти в каждом гейме они сегодня.

15:53

40:40. Россиянка соперницу не отпускает.

15:50

15:15. Повела в счёте Кис, подав первый эйс в матче, и тут же ошиблась по длине.

15:50
2:2

Приём навылет. Обратный брейк, причём под ноль.

15:49

0:40. Вошла в корт Кис и атаковала. Тройной брейк-пойнт.

15:49

0:30. Продолжаются проблемы у россиянки.

15:48

0:15. Перестрелка на задней линии — ошиблась по длине россиянка.

15:46
2:1

И есть брейк! Пока более решительно настроена россиянка — повела в счёте.

15:45

30:40. Перестрелка на задней линии — попала под трос Мэдисон. Брейк-пойнт.

15:45

30:30. Под форхенд зашла Кис и косо атаковала навылет.

15:42

40:15. Пошла Настя вперёд, пробила по левой боковой и стала смещаться вдоль сетки. Соперница ей пыталась по той же линии вернуть в противоход, но попала в сетку.

15:42

30:15. Приём в трос по центру — мяч остался на стороне Кис.

15:41

15:15. Аут у Павлюченковой получился.

15:40

15:0. Хорошая косая — перевод в другой угол. Соперница не догнала толком мяч.

15:40
0:1

Гейм за Кис. Спасла она его с брейк-пойнта.

15:39

Больше. Смогла поддавить сопернице в правый угол американка.

15:39

40:40. Удачная подача.

15:38

30:40. Пыталась поддавить Кис — сорвала бэкхенд по длине. Первый брейк-пойнт в матче.

15:38

30:30. Удачно Настя приняла, шагнула в корт и выбивающим кроссом справа заставила соперницу ошибиться.

15:37

30:15. Приём в сетку.

15:37

15:15. Началась комбинация на задней линии и довольно быстро сорвала Мэдисон форхенд под трос.

15:36

15:0. Прошла подача.

15:36

Просит судья по просьбе американки по рации поменять белое полотенце для Кис без рекламы. Ей ответили, что это невозможно. Матч начинается.

15:34

Завершена разминка. 18 градусов сейчас в Риме. Судит матч Марта Мрожинска из Польши, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

15:31

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка. Первой подавать будет Кис.

15:15

Будущая победительница нашей пары во втором круге выходит на лучшую теннисистку из пары Суарес-Наварро — Векич. Они только что начали играть на другом корте.

15:13

Соперницы ранее встречались дважды и оба матча получились напряжёнными. В Монреале-2016 выиграла Кис — 7:6, 1:6, 6:0. А в этом году в Штутгарте россиянка взяла реванш — 7:6, 5:7, 6:4. На данный момент Анастасия — 29-я ракетка мира, а Мэдисон — 14-я.

15:11

Выиграл Гоффен за 1 час 2 минуты у Леонардо Майера. Наш матч начнётся минут через 15.

14:06

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Риме Анастасия Павлюченкова — Мэдисон Кис. Матч стоит в расписании NEXT GEN ARENA третьим запуском после поединков Доналдсон — Карреньо-Буста и Л.Майер — Гоффен. Начало ориентировочно в 15:30 по московскому времени. Не пропустите!