Все выигранные очки
71/139 51%
13:49
1:2

Выиграла этот матч Элина Свитолина после того, как проиграла первый сет 0:6, и стала четвертьфиналисткой Рима. Продолжает она успешно защищать прошлогодний титул. Дальше ей играть с победительницей пары Кербер — Саккари. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:46
2:6

Разводила мяч по сторонам Даша, была у сетки, потом пятилась назад и решила с лёта смягчить мяч, но попала в сетку. Всё!

13:45

Меньше. А это уже матчбол (3).

13:45

Ровно (2). Успела Свитолина переместиться в правый угол и перевести по правой боковой навылет.

13:44

Больше. Аут у Элины получился небольшой.

13:44

40:40. Подала Даша вторым мячом и добила.

13:43

30:40. Один россиянка отыграла.

13:43

15:40. Мягкая косая вторая, Элина тут же с бэкхенда приняла по левой боковой навылет. Двойной матчбол!

13:42

15:30. Уже впереди украинка.

13:42

15:15. Тут же выровняла Элина ситуацию в гейме.

13:41

15:0. Удачно начала свой гейм Касаткина.

13:39
2:5

Выскочила к сетке Свитолина и мягко уложила мяч в корт. В одном гейме она уже от четвертьфинала.

13:39

40:15. Неплохо держала мяч россиянка, а затем вдруг сорвала кросс справа в аут по длине.

13:38

30:15. Чётко развела мяч по углам Элина. Даша уже за последним ударом не побежала.

13:38

15:15. К сетке выбралась украинка — удачно перевела мяч в другой угол.

13:37

0:15. Высокий кросс справа ушёл у Элины в аут.

13:37
2:4

В левом углу под форхенд подстроилась Элина и атаковала по левой линии навылет. Брейк.

13:36

15:40. Не клеится игра у Даши. Расстроена она. Это двойной брейк-пойнт.

13:36

15:30. На прямых ногах пробила Даша форхенд — получился аут по ширине.

13:35

15:15. Тут же отыгралась россиянка.

13:35

Эмоционально завёл Филип Дэхеа свою подопечную. Посмотрим, получился ли у неё на корте выполнить его наставления.

13:33
2:3

По углам развела мяч Свитолина, вышла к сетке и обратным кроссом с лёта перевела мяч вдоль троса. Закричала от радости. А Даша снова позвала тренера на корт.

13:32

40:30. Подала Элина по центру, а затем прошила корт кроссом справа навылет.

13:31

30:30. Удачно подала украинка.

13:31

15:30. Очень долгое ралли, отбивалась в основном Элина, а потом Даша укоротила, и не было у неё уже возможности бежать за мячом.

13:30

15:15. Вышла к сетке Элина и косо пробила драйв-воллей с бэкхенда навылет.

13:30

0:15. Теперь Даша хорошо развела мяч.

13:29
2:2

Удачно развела мяч Свитолина. Обратный брейк, причём под ноль.

13:28

0:40. Подрезала мяч Элина, Даша решила глубоко поддавить в левый угол ей, но угодила в аут. Тройной брейк-пойнт.

13:28

0:30. Поторопилась Даша, переводя по левой боковой мяч — попала в коридор.

13:27

0:15. Пробует Элина сразу же отыграться.

13:25
2:1

В левый угол пробила Элина глубоко. Даша еле достала, решила поддавить Свитолина туда же, но попала в трос и мяч перелетел в аут. Брейк.

13:25

30:40. Слева налево шла перестрелка — попала в сетку Свитолина. Брейк-пойнт.

13:24

30:30. Теперь Даша догнала соперницу.

13:23

15:15. Тут же отыгралась подающая.

13:23

0:15. Неудачно начала свой гейм украинка.

13:23
1:1

Отыграла этот гейм с брейк-пойнта и четырёх ровно россиянка.

13:22

Больше. Поднимала мяч Даша, «усыпляя» темп, решила его взвинтить Элина, но попала в сетку.

13:21

Ровно (4). Снова долгое ралли. На сей раз уже аут у Касаткиной.

13:21

Больше. Долгое ралли на задней линии, подрезала вдруг с бэкхенда косо мяч Даша — соперница не успела за укороченным.

13:20

Ровно (3). А теперь аут у россиянки.

13:20

Больше. Выиграла быстро Даша.

13:19

Затянулась перестрелка на задней линии. Судья крикнул аут Даше. Она недовольна. Пошла судья посмотреть отпечаток, подтвердила, что линейный ошибся. Переигрываются два мяча.

13:18

Ровно (2). Подняли мяч девушки, играли полугорками — Даша угодила в итоге в аут по длине.

13:17

Больше. Приём в аут по длине.

13:17

40:40. Хорошо по месту сыграла Даша — удачно попадала под линии, отыграла брейк-пойнт.

13:16

30:40. Всё-таки добралась до брейк-пойнта украинка.

13:15

15:30. Двойная ошибка (4). У соперницы пока так и осталась одна.

13:14

15:15. Долгое ралли на задней линии — попала в сетку россиянка.

13:14

15:0. Даша на подаче.

13:13
0:1

Подала Элина и выиграла. Уже 5 геймов подряд она взяла. Новые мячи сейчас будут.

13:12

40:30. Косая подача, но перевод по правой боковой свернул в коридор у украинки.

13:12

40:15. Проиграла мяч Свитолина.

13:11

40:0. Подала украинка, вошла в корт и пробила в левый от соперницы угол.

13:11

30:0. Подала Элина и добила.

13:11

15:0. Захватила Даша инициативу, но по правой боковой вдруг сорвала мяч.

13:09
1:1

Во втором сете Элина заиграла гораздо лучше, взяла 2 гейма и немного обескуражила соперницу. К той вышел тренер, настроил её на позитив, Даша вышла вперёд — 3:2, но тут уже к Элине пришёл наставник, которому удалось её «включить», хотя внешнего она не принимала его слов. Всё решится в третьей партии.

13:07
3:6

Подала Даша и ошиблась. Теперь она стремительно пошла в раздевалку.

13:07

30:40. Даша попала в трос, это позволило сопернице перейти в контратаку и добить мяч. Первый сетбол.

13:06

30:30. Укоротила Элина, Даша успела к мячу и тоже сыграла мягко — украинка её тут же обвела.

13:05

30:15. Косая подача и перевод по правой боковой навылет.

13:05

15:15. Тут же Даша отыгралась.

13:05

0:15. Приняла Элина и с бэкхенда пробила по левой боковой навылет.

13:04
3:5

Правым кроссом глубоко била Даша — угодила в коридор.

13:04

40:15. Удачно провела розыгрыш подающая снова.

13:03

30:15. Попала Касаткина в сетку.

13:03

15:15. Отыгралась подающая.

13:03

0:15. Затянулась комбинация на задней линии, Элина попала в трос, Даша успел к этому отскоку, очень косо перевела вдоль троса, соперница вернула мяч в пустую часть корта, но россиянка уже бежала туда и пробила в противоход сопернице.

13:00
3:4

И снова аут. Нервничает Даша, машет рукой. С брейком опять впереди украинка.

12:59

15:40. Перестрелка на задней линии — аут получился у Дарьи. Нервничает она. Это двойной брейк-пойнт.

12:58

15:30. Двойная ошибка (3).

12:58

15:15. Аут у Элины. Спустилась судья с вышки, подтвердила.

12:57
3:3

Решительно настроена Элина. Взяла этот гейм.

12:56

40:30. По пустой правой боковой пробила мяч Элина после того, как соперница его чуть подняла.

12:55

30:30. По левой боковой переводила мяч украинка, но попала в коридор.

12:55

30:15. Вышла к сетке украинка и снова вколотила мяч.

12:55

15:15. Активно отыграла Свитолина и выиграла.

12:54

0:15. Подача по центру, пыталась с бэкхенда атаковать по левой боковой Элина, но тут же попала под трос.

12:52
3:2

Быстро ошиблась Элина. Снова россиянка выбралась вперёд. Тренер вышел опять к Свитолиной. Пытается её настроить на борьбу. Но та сидит расстроенная, сначала пыталась ему возражать, но потом замолчала.

12:52

40:15. Долгое ралли, дотерпела Даша, коротковато ответила на глубокий ответ сопернице, та чуть смягчила игру, а россиянка тут же косо атаковала.

12:51

30:15. Красиво дошла до сетки Свитолина и с лёта перевела мягко мяч в противоход сопернице.

12:50

30:0. Аут у Свитолиной.

12:50

15:0. Подаёт россиянка снова.

12:49
2:2

Шла к сетке Свитолина, но ошиблась по длине. Обратный брейк.

12:48

30:40. Давила Элина в правый угол сопернице, дошла до сетки и добила мяч смэшем.

12:48

15:40. Красиво Даша развела мяч, вошла на хафкорт и пробила полукроссом в пустой угол. Двойной брейк-пойнт.

12:47

15:30. Давила-давила Элина сопернице в правый угол и сама в итоге сорвала форхенд под трос.

12:47

15:15. Поторопилась россиянка, сорвала удар по длине.

12:46

0:15. Спокойно Даша развела мяч, атаковав в конце по правой боковой навылет.

12:46

Суть его речи в том, чтобы держать темп, давить соперницу, не хватает энергии — съешь банан. Даша на этих словах засмеялась. Очень позитивный у Даши контакт с новым тренером. Посмотрим, поможет ли эта эмоциональная речь ей.

12:44
1:2

Не выдержала Свитолина и сорвала бэкхенд по длине. Даша вызвала тренера на корт.

12:44

40:30. Завязалась комбинация на задней линии — остро кроссом справа перевела мяч Даша, соперница в растяжке отбила его в сетку.

12:43

30:30. Догнала Дарья соперницу.

12:42

15:30. Косая подача — не получился приём кроссом.

12:42

0:30. Вышла на хафкорт Элина и атаковала.

12:42

0:15. Двойная ошибка (2).

12:42
0:2

Подача по центру, вошла в корт Элина, поддавила в тот угол, куда двинулась Даша, но та подставила ракетку неудачно и мяч перелетел в аут. Побежала Даша съесть какую-то таблетку.

12:41

Больше. И этот розыгрыш завершила Даша ударом в сетку.

12:40

40:40. Мягкая перестрелка на второй подаче. Попала Даша из левого угла в сетку.

12:40

30:40. Брейк-пойнт уже у Дарьи.

12:39

30:30. Мощно перевела Элина мяч по правой боковой.

12:38

15:15. Долгое ралли на задней линии — попала в итоге в сетку россиянка.

12:38

0:15. Двойная ошибка (1).

12:37
0:1

Брейк под ноль. Новые мячи будут у Элины.

12:37

0:40. Активнее заиграла на приёме Элина, а Даша, похоже засиделась, ожидая возвращения соперницы. Хотя первый мяч регулярно проходит. Тройной брейк-пойнт.

12:33
1:0

Стремительно ушла в раздевалку Элина. 22 минуты длился этот сет. Посмотрим, что она сможет изменить ко второй партии.

12:32
6:0

И снова брейк под ноль. 13 мячей подряд взяла Даша. Гейм под ноль.

12:31

0:40. Тройной сетбол уже.

12:30

0:30. Снова аут у Свитолиной.

12:30

0:15. Водила по сторонам мяч украинка, пока не сорвала перевод по левой боковой в аут по длине.

12:28

Вышел тренер к Свитолиной. Пытается внести корректировки в её игру.

12:28
5:0

Снова гейм под ноль.

12:27

40:0. Наращивает преимущество россиянка.

12:27

30:0. В правый угол сопернице пробила навылет Дарья.

12:26

15:0. Чечилия Альберти сбегала посмотреть отметку — подтвердила решение линейного — аут был у Свитолиной.

12:25
4:0

Приняла Даша, вошла в корт и атаковала по левой боковой с форхенда навылет. Снова брейк. Причём под ноль.

12:25

0:40. Чуть ускорить решила темп перестрелки Элина, мощно пробила кросс справа — угодила в коридор. Тройной брейк-пойнт.

12:24

0:30. Продолжает Даша пытаться забирать у соперницы очки.

12:21
3:0

В целом уверенно взяла свой гейм Касаткина.

12:21

40:30. Первая двойная ошибка в матче.

12:21

40:15. Чичилия Альберти спустилась с вышки не поддержала мнение Элины, что Даша не попала в квадрат — показала ей, что попадание было.

12:20

30:15. Упала Элина, поскользнувшись после рывка в левую сторону. Подставить успела ладони. Вроде всё в порядке — вытерла руки полотенцем.

12:19

15:15. Отыгралась Даша.

12:18
2:0

Подала Свитолина, пошла в корт, но пробила вдруг в сетку. Брейк.

12:17

Меньше. Активно играла россиянка, забежала в левом углу под форхенд и косо атаковала навылет. Брейк-пойнт. Первый в матче.

12:16

15:30. Размочила подающая счёт в своём гейме.

12:16

0:30. Долгий розыгрыш, укоротила Даша вынужденно о трос, соперница успела к мячу, россиянка ей закинула свечу, а пока била с разворота Элина, она атаковала драйв-воллеем. Извинилась за везение в том эпизоде.

12:15

0:15. Выиграла Касаткина долгий розыгрыш.

12:13
1:0

Теперь в левый угол вела атаку Даша, соперница попала в сетку.

12:12

40:30. В правый угол россиянка задавила соперницу.

12:12

30:30. Вколотила мяч в корт россиянка, по левой боковой мяч прошёл точно.

12:12

15:30. Теперь Даша проиграла на первом мяче.

12:11

15:15. 19 градусов сегодня в Риме. Проиграла Даша на второй подаче.

12:10

15:0. Развела мяч Даша, вошла в корт и выиграла.

12:09

Разминка завершена. Даша выходит на подачу.

12:07

На корте уже теннисистки, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

12:02

Теннисистки ранее встречались три раза, и во всех случаях победила украинка — в Нью-Хэйвене-2016, Торонто-2017 и в финале Дубая-2018.

12:00

Всё готово к началу нашего матча.

09:06

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга турнира в Риме Дарья Касаткина — Элина Свитолина. Поединок стоит первым запуском в расписании NEXT GEN ARENA и начнётся в 12:00 по московскому времени. Не пропустите!