Невынужденные ошибки
43
00:53
1:2

Два с половиной часа длился этот поединок. И Винус Уильямс смогла сохранить шансы на выход в полуфинал. Лучше она играла в решающие моменты, потому и победила. Правда они маловаты, ей необходимо, чтобы Кузнецова завтра переиграла Дементьеву, и тогда у троих теннисисток будет по одной победе и ход пойдут дополнительные показатели. Чемпионат.ру прощается с вами до завтра! Для вас работал Михаил Логвиненко.

00:49
1:2

В аут бьет Кузнецова и впервые за матч улыбается Винус.

00:49

Больше. Выходом к сетке зарабатывает третий матчбол Уильямс.

00:48

Ровно. Точно в линию атакует Светлана.

00:47

40:30. Ударом навылет первый матчбол отыгрывает россиянка.

00:47

40:15. Полностью владела инициативой в розыгрыше Светлана, но решающий удар направить в корт не смогла.

00:45

30:15. Принимает на хавкотр сложную подачу Света, Винус оттуда бьет точно в заднюю линию.

00:44

15:15. По линиям гоняла соперницу Светлана, и таки загоняла, развела Винус и мяч по разным частям корта.

00:43

15:0. По линии с бэкхэнда пробивает Кузнецова, аут.

00:42
4:5

Проваливает гейм россиянка, на волоске висят теперь ее шансы на победу.

00:42

0:40. Теперь в розыгрыше на хавкорт набрасывает мяч Кузнецова, а удар американки идет навылет.

00:41

0:30. Слабо подает россиянка, этим пользуется дважды Уильямс.

00:40
4:4

Снова равный счет. Кульминация матча где-то рядом ходит.

00:39

40:15. Еще одна ошибка в игре Светланы.

00:39

30:15. Грубо у сетки при выполнении удара слета ошибается Кузнецова. Успакаивается жоглированием теннисного мяча.

00:38

15:15. Вышла к сетке Уильямс, но обводящий удар Светланы был хорош.

00:37

0:15. Громадный аут после удара Винус.

00:35
4:3

Важный гейм не без проблем выигрывает россиянка, на маленький шаг она ближе к победе. Отлично сыграть бы на преиме подачи...

00:34

Больше. А теперь Кузнецова безупречна в атаке.

00:34

Ровно. Допускает ошибку американка.

00:33

Меньше. Удачными атакующими действиями зарабатывает очередной брейк-поинт Винус.

00:32

40:40. Обменялись ошибками соперницы.

00:31

30:30. По линии мощно пробивает Винус, а затем у сетки играет слета навылет.

00:31

30:15. Громадный аут после удара Уильямс.

00:30

15:15. Невынужденная ошибка.

00:30

15:0. Пошла к сетке Винус, но не успела дойти, ибо Светлана уже обводила косым кроссом.

00:29
3:3

Легко берет свою подачу американка. Настает пора решающих геймов.

00:29

40:0. Точная подача в первый квадрат.

00:28

30:0. Смягчила игру россиянка, а Винус ответила ураганным ударом навылет.

00:27

15:0. В сетку принимает подачу Светлана.

00:26
3:2

Хорошая подача и Света вновь впереди. Подбадривает себя: "Давай!Давай!".

00:25

40:30. Попросту выжимает из соперницы геймбол Света, вынуждая ту ошибиться.

00:24

30:30. Еще один срыв в игре россиянки.

00:24

30:15. И Кузнецова не без греха.

00:24

30:0. Сыпятся ошибки с ракетки американки.

00:23

15:0. В аут принимает подачу Уильямс.

00:22
2:2

На чужих ошибках делает брейк Кузнецова. Хоть так...

00:21

30:40. Первый брейк-поинт подачей отыгрывает американка.

00:21

15:40. Еще одна ошибка, теперь в сетку бьет Винус и два брейк-поинта получает Света.

00:20

15:30. Снова дает возможность атаковать сопернице россиянка, но Уильямс не попадает в корт.

00:19

15:15. На хавкорт сыграла Кузнецова, чем и воспользовалась Винус.

00:19

0:15. Навылет пробивала Уильямс, но в корт не попала.

00:16
1:2

Решила по линии атаковать Кузнецова, но сорвала удар. Теперь вся инициатива ушла вместе с проигранной подачей к американке.

00:15

30:40. Вторую подачу в аут принимает Уильямс.

00:15

15:40. Первый брейк-поинт отыгрывает Света.

00:15

0:40. В простой ситуации бьет в аут россиянка.

00:15

0:30. Еще одно удачное действие Винус, добавила американка в моще и темпе в ударах.

00:14

0:15. К сетке выходит Винус и удачно пробивает навылет.

00:13
1:1

Не принимает подачу Света. Проще выигрывает свой гейм Уильямс.

00:13

40:0. Эйс.

00:13

30:0. Две ошибки, тактическую и техническую допускает Света.

00:11
1:0

Еще одна хорошая подача и важны стартовый гейм выигран.

00:10

Больше. Вторую подачу по силе как первую выполнила Светлана. Эйс.

00:10

Ровно. И тут же принимает вторую подачу навылет.

00:10

Больше. Срывает прием подачи Винус.

00:09

Ровно. В атакующем стиле спасается Кузнецова.

00:09

30:40. Срывает удар Светлана, на секунду потеряв концентрацию внимания.

00:08

30:30. Винус проявила себя, удачно сыграв ударом навылет.

00:07

30:15. Отличная подача. Почти эйс.

00:07

15:15. По длине аут зафиксировали после удара Светы.

00:07

15:0. Хорошая подача.

00:05

Светлана Кузнецова взяла туалет-брейк.

00:03
1:1

Гораздо лучше соперницы играла на тай-брейке второго сета Светлана Кузнецова и заслужено выиграла его! Теперь бы повторить успех в решающей партии!

00:02
7:6

С первой же попытки берет сет Света! Умница!

00:01

6:3. С приема подачи идет в атаку Светлана и завладев инициативой заставляет ошибиться соперницу!

00:00

5:3. Ошибка на приеме подачи.

23:59

5:2. Блесятще!!! Шедевр! К сетке пошла Уильямс, отлично сыграла слета, но Кузнецова моментально понеслась к мячу и косым ударом обвела соперницу!

23:58

4:2. С бэкхэнда ошибается на приеме подачи Винус.

23:57

3:2. Исправляется американка. Пробивает навылет.

23:57

3:1. Невынужденная ошибка в игре Уильямс.

23:56

2:1. Хорошая подача и чистая игра с задней линии.

23:56

1:1. Но тут же допускает ошибку, в микрофоны возле корта доносится русское ругательство. Озвучивать его не буду.

23:55

1:0. Отличное начало! Первой мини-брейк делает Светлана.

23:55
6:6

Тай-брейк, на котором первой будет подавать Винус.

23:55

40:0. Сырвает удар Уильямс. Идет менять ракетку.

23:54

30:0. Похоже морально берет паузу в этом гейме Винус, готовится к тай-брейку. Много ошибается.

23:52
5:6

Теперь американка в одном гейме от выиграша сета, а с ним и матча.

23:51

40:0. Нервничает Светлана, видимо давит на психику тот факт, что не подала на вторую партию.

23:50

30:0. Прием далеко за пределы корта.

23:50

23:50
5:5

Не смогла подать на сет Светлана, безошибочно действовала в этом гейме Винус. А может новые кроссовки, который перед геймом одела Света, тому виной. ))

23:49

15:40. Обменялись удачными розыгрышами.

23:48

0:30. Прием по линии, почти на вылет. Света дотянулась до мяча, но перебить на другую сторону не смогла.

23:47

0:15. Все силы в этот гейм вложит Винус, уверен.

23:45
5:4

Светлана выходит подавать на сет...

23:44

40:0. Два срыва на приеме подачи, похоже Кузнецова настраивается на десятый, решающий гейм второй партии.

23:44

15:0. Отличная подача.

23:44
5:3

Очень тяжело, но все-таки берет свою подачу Света.

23:43

Больше. Наконец-то дожлаись ошибки от американки.

23:42

Ровно. В этом сете, как Светлана в первом, ни может реализовать свои брейк-поинты американка.

23:40

Меньше. Выходит к сетке Винус и удачно действует слета.

23:40

Ровно. Хладнокровие проявила россиянка. По линии навылет с бэкхэнда пробивает, хотя ситуация была очеь рискованая.

23:39

Меньше. Срывает удар Кузнецова.

23:39

Ровно. Открыла левый угол Светлана, куда и направила свою атаку навылет Уильямс.

23:38

40:30. Завелась Светлана! Кричит: "Come on!!!"

23:37

30:30. Пошла к сетке Винус, но дважды играет прямо на ракетку Кузнецовой, чем та и пользуется.

23:37

15:30. Эйс.

23:37

0:30. Еще один успешный розыгрыш в бешеном темпе проводит Уильямс.

23:36

0:15. Прямо с приема пошла в атаку Винус и добилась своего.

23:34
4:3

Еще одна хорошая подача и вплотную подбираетя по счету к Кузнецовой Уильямс.

23:33

Больше. Собралась Винус и подала подачу навылет.

23:33

Ровно. Непозволительная третья ошибка подряд.

23:32

40:30. Дважды ошибается в простых ситуациях американка.

23:31

40:0. С хавкорта навылет без шансов для соперницы играет Уильямс.

23:31

30:0. Хорошая подача и удачный атакующий выпад позволяют сразу же позволяют завладеть инициативой в гейме.

23:30
4:2

Отличной по направлению первой подачей выигрывает тяжелейший гейм россиянка, попутно отыграв три брейк-поинта.

23:29

Больше. Получает преимущество Кузнецова.

23:29

Ровно. И снова отвратительно на приеме подачи играет американка.

23:28

Меньше. Укорачивает ударом слета Кузнецова, американка достает мяч и ударом по линии зарабатывает очередной брейк-поинт.

23:27

Ровно. У сетки здорово играет Уильямс.

23:27

Больше. Вышла на хавкорт Винус, но атака ее пришлась в аут.Телеповтор для зрителей, неофициальный показал, что точно в линию попал мяч. Хорошо, что Винус не стала брать повтор.

23:25

Ровно. Снова вторую подачу в середину сетки принимает Винус.

23:25

Меньше. Отличным приемом подачи зарабатывает очередной брейк-поинт Уильямс.

23:24

Ровно. Но на этот раз вторую подачу в сетку запулила американка.

23:24

Напомню, прошлые брейк-поинты с первой попытки реализовывала Винус.

23:23

30:40. По линии пробивает Кузнецова, мяч дальше сетки не летит. Опять проблемы на своей подачи у Светы.

23:23

30:30. Уильямс отвечает тем же.

23:22

15:30. Еще один аут после удара россиянки.

23:22

15:15. Слета с середины корта играет Кузнецова, ошибка.

23:22

15:0. Подача и выход к сетке позволяют взять стартовое очко в гейме Светлане.

23:19
3:2

Взяла паузу россиянка, особо сил не затрачивала на этот гейм.

23:19

40:15. В фон принимает подачу Света.

23:19

30:15. Тут же исправляется Винус и выполняет точную и сильную первую подачу.

23:18

15:15. Четвертая двойная ошибка в матче.

23:18

15:0. Милиметровый аут после удара Кузнецовой. Обидно.

23:17
3:1

Закрепляет Светлана преимущество.

23:17

40:0. Явный спад виден в игре Уильямс. Много ошибок, как с игры, так и на приеме подачи.

23:16

15:0. Хорошая первая подача.

23:15
2:1

Роскошный прием подачи демонстрирует россиянка и спокойно, как бы ничего и не произошло, берет полотенце и идет на смену сторон. Выход на корт и советы Ларисы Савченко пошли на пользу! Успокоила она Светлану и указала на ошибки.

23:13

30:40. Отличный шансы был взять чужую подачу, но сетка снова мешает Кузнецовой.

23:13

15:40. Начала больше резанными ударми играть Кузнецова и срабатывает этот план! Его Светлане подскзала во врем перерыва между сетами тренер Савченко.

23:12

15:30. Снова подготовила выход к сетке Кузнецова, а слета она как опытный парный игрок играет безупречно.

23:12

15:15. А в этот раз не подвел американку форхэнд.

23:10

0:15. Большой аут после удара Винус.

23:10
1:1

Как и в начале первой партии, легко выигранными геймами обменялись теннисистки.

23:09

40:15. Пошла к сетке Светлана, и смэшем вколотила мяч в корт. Красиво!

23:08

30:15. Обменялись ошибками при ударе с задней линии соперницы.

23:07

15:0. В аут бьет Винус.

23:07
0:1

Много в этом гейме ошибалась Светлана, Уильямс особо и усилий прикладывать не понадобилось.

23:06

40:15. Еще один удачный атакующий выпад.

23:04

30:15. Срывает удар Кузнецова. Уильямс идет менять ракетку.

23:03

15:15. Эйс.

23:02
0:1

Вроде и борьба была почти в каждом гейме, а счет разгромный. А все потому, что Винус стопроцентную реализацию брейк-поинтов показала, а Кузнецова ни одного брейк-поинта не выиграла.

23:01
2:6

Бьет в сетку Светлана, отдает она первую партию.

2:5

Одна возможность остается у Кузнецовой вернуть потерянную подачу...

22:57

40:30. Досадная ошибка в игре Кузнецовой.

22:56

30:30. Нестабильность и в игре Винус прослеживается. Двойная ошибка.

22:56

30:15. Две отличные подачи сводят на нет усилия россиянки.

22:55

0:15. Плотным ударом заставила сыграть соперницу полусвечой Кузнецова, дошла до сетки и ударом слета выиграла розыгрыш.

22:54
2:4

Продолжает борьбу в стартовой партии россиянка.

22:53

40:30. Сыграла укороченным ударом Винус, но Кузнецова продемонстрировала отличную работу ног и достав мяч выиграла очко.

22:52

30:30. Настроила игру Света, по крайней мере на один розыгрыш.

22:52

15:30. В розыгрыше допускает ошибку Светлана.

22:51

15:15. Хорошая подача.

22:51

0:15. В корте принимает вторую подачу соперницы Уильямс, забирает инициативу в свои руки и доводит розыгрыш до победного окончания.

22:49
1:4

Нельзя так шансы разбазаривать Светлане, иначе все плохо закончится.

22:47

Больше. Еще один эйс.

22:47

Ровно. В который раз неубедительно играет на брейк-поинте россиянка.

22:46

Меньше. Двойная. Причем первую подачу не засчитали из-за зашага.

22:46

Ровно. Снова нет шансов. Эйс со скоростью 196 км/ч.

22:45

Меньше. Вынудила ошибиться соперницу Светлана.

22:44

Ровно. С хавкорта удачно атакует россиянка.

22:44

Больше. Не принимает подачу Кузнецова.

22:43

Ровно. По линии атакует Винус, ошибка.

22:42

Больше. Пошла к сетке Уильямс, у Светланы было время, чтобы нанести обводящий удар, но неудачно выбрала направление Кузнецова, сыграв прямо на ракетку сопернице.

22:41

Ровно. Не сильным получился прием подачи у Светы, реализовать брейк-поинт не удалось.

22:41

30:40. Еще один, третий в матче, брейк-поинт зарабатывает Светлана.

22:40

30:30. Громадный аут после удара Уильямс.

22:39

30:15. На хавкорт набросила мяч Винус, чем и воспользовалась Светлана, сыграв навылет.

22:38

30:0. Начали сыпаться ошибки в игре Кузнецовой.

22:37
1:3

В отличии от соперницы Винус сумела воспользоваться своими первыми брейк-поинтами в матче и теперь она фаворит первой партии.

22:36

15:40. Сетка пришла на помощь Винус, замедлила атаку россиянки, правда и американка была хороша, отлично сыграв у сетки.

22:36

15:30. Двойная ошибка.

22:35

15:15. Теперь американка пошла в контратаку и ударом у сетки сравнивает счет в гейме.

22:35

15:0. Вновь Светлана играет первым номером. Удачно.

22:33
1:2

Тяжелый гейм, отыграв два брейк-поинта, берет Винус.

22:33

Больше. Хороший розыгрыш в атакующем стиле провела Винус и заслужено получила преимущество в гейме.

22:32

Ровно. Навылет принимает вторую подачу Уильямс Кузнецова.

22:31

Больше. Весь розыгрыш атаковала, прессовала соперницу Света, но поледний удар подвел.

22:30

Ровно. Эйс.

22:29

30:40. В простой ситуации срывает удар Света. И с досады произносит: "Ай-яй-яй...".

22:29

15:40. Еще один розыгрыш в высоком темпе, Винус бьет в сетку, двойной брейк-поинт!

22:28

15:30. Более активно заиграла Света, прибавила в темпе ударов.

22:27

15:0.Мощно пробив справа, заставила ошибитсья соперницу американка.

22:27
1:1

Не менее уверенно в свою очередь и россиянка берет свою подачу.

22:26

40:0. Завязался розыгрыш на задней линии, первой ошиблась Винус.

22:25

30:0. Снова кричит линейный судья "Аут!" после удара Уильямс.

22:25

15:0. Ошибается Винус на приеме подачи.

22:23
0:1

Эйсом ставит точку в стартовом гейме американка.

22:23

40:15. Впервые в матче допускает неточность старшая Уильямс.

22:23

40:0. Прозевал выпад по линии соперницы Светлана, позиционная ошибка привела к ошибке в ударе.

22:22

30:0. Мощно с приема действовала Света, но Винус оказалась к этому готова и выиграла очко.

22:21

15:0. Переигровка закончилась удачным атакующим выпадом Уильямс с форхэнда.

22:21

С ошибки линейного судьи начинается матч. Нестандартно.

22:20

Винус подает первой.

22:17

Жребий брошен, проходит разминка.

22:16

Винус будет играть в малиновом платьеце, Кузнецова - во всем черном.

22:13

Под аплодисменты публики девчонки появляются на корте.

22:02

Серена переиграла Дементеьву со счетом 6:2, 6:4. Значит в течение 10-12 минут начнется наш матч.

21:31

Это будет девятая встреча Светланы и Винус, пока счет в личных встречах равный - 4:4. Последние противостояние было в Майами в 2008 года, тогда Кузнецова выиграла в двух партиях с одинаковым счетом 6:4.

13:54

Приветствую вас, любители тенниса, на текстовой трансляции последнего на сегодня противостояния в Дохе. В нем сойдутся Светлана Кузнецова, которая только второй матч сыграет на этом турнире, и Винус Уильямс, которая уже успела проиграть два матча в Катаре - Елене Дементьевой и своей сестре Серене - и почти потеряла шансы на выход в полуфинал. А у Светы еще остаются возможности выжить в этой Бордовой "группе смерти", особенно если сегодня она одержит победу. Поболеем за Светлану и Винус ориентировочно в 21:00 по Москве! Не пропустите!