55/120 46%
13:33

Для вас этот матч провёл Даниэль Виленчук, до скорых встреч!

13:32

31 виннер/30 невынужденных ошибок у Роберты за матч, 11/22 — статистика Даши. Слишком большой отрицательный перевес.

13:31
2:1

Лишь во втором сете сыграла на достойном уровне Касаткина, в остальном же была довольно пассивна и допускала много ошибок, увы. Роберта позволила себе небольшую передышку во втором сете, однако взяла себя в руки в решающем сете. Теперь неутомимая Винчи сыграет с победительницей матча Кристина Плишкова — Симона Халеп.

13:29
6:1

И, увы, на этом всё — ошиблась на приёме Касаткина.

13:29

40:15. Очень довольна тем, что выиграла это очко Винчи. Смэшем его завершила итальянка.

13:28

30:15. Классный розыгрыш! Неожиданный укороченный получился у россиянки с приёма, а потом она здорово кинула свечу и завершила комбинацию драйв-воллеем.

13:28

30:0. Не получился приём у Даши и всю злость она выместила на кроссовках.

13:27

15:0. А вот на сей раз свеча предательски улетела в небольшой аут по длине.

13:27
5:1

Очень уверенно провела гейм Даша, завершив его красивой комбинацией со свечой. Получится ли вернуться в матч?

13:26

15:0. Заставила ошибиться соперницу Даша.

13:22
5:0

К сетке вышла итальянка и очень уверенно завершила гейм.

13:22

40:15. Небольшая ошибка Винчи в коридор резанным ударом.

13:21

40:0. Как блестяще сыграла Винчи! Здорово укоротила россиянка, но Роберта добежала до мяча и очень тонко положила его вдоль сетки.

13:21

30:0. С ошибки начала гейм россиянка, а сейчас Роберта подала третий эйс.

13:20
4:0

И всё-таки проиграла концовку очень важного гейма Даша.

13:18

40:40. Роберта прибавила во второй половине гейма. Классная сейчас комбинация получилась с укороченным и ударом на хафкорте.

13:16

30:15. К сетке пошла Роберта и очень уверенно выиграла очко.

13:16

30:0. Ошиблась на приёме итальянка.

13:15

15:0. Прекрасный перевод справа по линии удался Даше.

13:13
3:0

Эйсом Винчи уверенно завершила гейм.

13:13

40:0. Заставила ошибиться Дашу Роберта.

13:13

30:0. А Винчи снова чувствует себя очень уверенно и расстреливает форхендом линии.

13:12

15:0. Ругается на себя Касаткина после очередной ошибки.

13:12
2:0

И в следующем розыгрыше грубо сорвала удар справа. Немного выбил россиянку тот момент с подачей.

13:11

30:40. Даша подала вторую подачу и проиграла последующий розыгрыш.

13:11

Линейный судья крикнул аут на подаче Даши, но тут же поправил себя. Судья на вышке спустилась и всё-таки указала на небольшую ошибку.

13:10

30:30. Заставила ошибиться соперницу Винчи мощным форхендом.

13:10

30:15. Небольшой аут по длине у Касаткиной.

13:09

30:0. Блестящая комбинация в исполнении Даши, особенно заключительный короткий кросс справа.

13:09

4/14 по виннерам/невынужденным ошибкам у Винчи во втором сете, 7/3 — у Даши. Совсем другая статистика по сравнению с первой партией.

13:08
1:0

Выходит вперёд Роберта после ошибки Даши резанным.

13:07

40:30. С подачи в атаку пошла Винчи и завершила её ударом справа по линии.

13:07

30:30. Обменялись выигранными очками теннисистки.

13:06

15:15. Ещё один долгий розыгрыш, но теперь Роберта ошиблась последним ударом в коридор.

13:05

15:0. Винчи на подаче и начала с очень неплохой атаки.

13:03
1:1

Прибавила в активности Даша — именно в том, чего так не хватало в первом сете. Стала чаще входить в корт, появились острые смены направлений, и уже гораздо тяжелее приходится Винчи. Роберта много ошибалась в этом сете, но всё равно россиянке нужно быть максимально собранной в решающем сете — матч начинается заново.

13:02
1:6

Отличная подача — и нас ждёт решающая партия.

13:01

40:15. Снова немного отошла от задней линии Даша, но Роберта вошла в волну ошибок.

13:01

30:15. А вот в этот раз укороченный у Винчи не прошёл.

13:00

15:15. Неожиданный укороченный с приёма исполнила Роберта.

13:00

15:0. Красивый противоход в исполнении Касаткиной.

12:59
1:5

Первый же скрытый сетбол реализовала Даша и будет подавать на партию.

12:58

15:40. Постепенно входила в корт россиянка и завершила розыгрыш смэшем с отскока на хафкорте.

12:58

15:30. Снова не справилась с приёмом Касаткиной Винчи.

12:57

15:15. Коротко сыграла Даша и тут же получила от Роберты мощный перевод справа по линии.

12:57

0:15. Здорово приняла по линии Касаткина, заставив соперницу ошибиться.

12:55
1:4

Отличный розыгрыш в исполнении Даши, который она завершила противоходом справа по линии и мощным рыком.

12:54

40:30. Следом — ошибка ударом справа в сетку.

12:53

40:15. Первая двойная ошибка Даши.

12:53

40:0. А Даша продолжает давить соперницу мощными кроссами.

12:53

30:0. Обиднейшая ошибка Роберты по длине — перехватила она уже инициативу, но совсем немного не попала в корт.

12:52

15:0. Хорошая подача прошла у Даши.

12:51
1:3

Уверенно провела гейм Роберта.

12:51

40:0. Красивейший розыгрыш — два смэша отбила россиянка, но с ударом с лёта уже было без шансов справиться.

12:50

30:0. Не получился приём у Даши.

12:50

15:0. Мощно обстреляла углы и линии Роберта.

12:48
0:3

По длине ошиблась Роберта и позвала на корт тренера.

12:47

40:15. «Камон!» — кричит Касаткина после классного выстрела слева по линии.

12:47

30:15. Ещё один виннер — кроссом слева.

12:46

15:15. Здорово сыграла Даша, переведя мяч справа по линии!

12:46

0:15. Мощно контратаковала ударом справа по линии итальянка.

12:45
0:2

С приёма активно играла Касаткина и заставила соперницу ошибиться.

12:45

15:40. Удар справа в сетку сорвала Роберта.

12:45

15:30. Не справилась с приёмом Дарья.

12:44

0:30. Неудачно начинает гейм Роберта, подав первую двойную.

12:44

Удивительная статистика первого сета: 15/11 по виннерам/невынужденным ошибкам у Винчи, 0/10 (!) у Даши.

12:43
0:1

Расстреляла гейм по аутам Винчи.

12:42

40:0. Ещё одна ошибка итальянки по длине.

12:41

30:0. Сорвала резанный удар Роберта.

12:41

15:0. Запуталась Винчи и попалась на обводящем ударе Даши в противоход.

12:40
1:0

Очень равная была игра в начале, даже в чём-то превосходила соперницу Даша, но потом в какой-то момент Роберта стала переигрывать более юную оппонентку. Мало ошибается Винчи, старается играть активно, а Касаткина частенько находится далековато от задней линии. Нужно прибавлять в активности Дарье.

12:38
6:1

У сетки завершила партию Роберта.

12:37

40:30. Теперь уже Роберте не повезло — резанный очень медленно летел в пустой угол, но в последний момент вылетел по длине.

12:37

40:15. Очень обидный промах Дарья — затянулся розыгрыш, Винчи укоротила, но прочитала этот удар Даша. Обводящий у неё не получился.

12:36

30:15. Глубокий приём удался Касаткиной, ошиблась её соперница.

12:35

30:0. Красивый укороченный на хафкорте исполнила Роберта.

12:35

15:0. У сетки уверенно сыграла Винчи.

12:34
5:1

Почти всё получается у Роберты — классный приём навылет справа по линии. На сет будет подавать итальянка.

12:34

30:40. Подача помогла Даше.

12:34

15:40. Великолепно сыграла Винчи! Добежала до укороченного, кинула свечу, а потом остро перевела мяч с лёта.

12:33

15:30. К сетке пошла Даша, но очень неудачно сыграла с лёта — Роберта здорово обвела кроссом справа.

12:32

15:15. Неудачно отскочил мяч, и Касаткина сорвала форхенд в трос.

12:32

15:0. Хороший обмен ударами, Роберта ошиблась в сетку резанным.

12:32

Вышел к Даше Владимир Платеник и сказал, что нужно больше оказывать давления на соперницу, заставлять её двигаться.

12:30
4:1

Пока очень здорово и активно играет Роберта.

12:29

40:30. Острый кросс справа получился у Касаткиной, ошиблась итальянка.

12:29

40:15. С подачи к сетке пошла итальянка, но получила приём в ноги.

12:29

40:0. Грамотно на паузе сыграла Винчи и перевела мяч справа по линии.

12:28

30:0. Разводит руками Даша — укоротила Роберта, но Касаткина быстро добежала до мяча. Вот только в сетку попала следующим ударом.

12:27

15:0. Сорвала форхенд россиянка.

12:27
3:1

Вышла к сетке Роберта и заставила Касаткину допустить ошибку.

12:26

15:40. Везёт Винчи — после приёма мяч попал в трос и намертво перевалился под сетку на стороне корта Даши.

12:26

15:30. Снова очень здорово с приёма в атаку пошла Роберта и завершила розыгрыш смэшем с отскока.

12:25

15:15. Заставила соперницу ошибиться Даша.

12:25

0:15. Красивая атака получилась у итальянки.

12:22
2:1

Удержала гейм Роберта.

12:22

40:30. Короткий кросс справа прошёл у Роберты, а Дарья сорвала ответный форхенд.

12:21

30:30. Небольшая ошибка Винчи по длине.

12:21

30:15. Умно отвечала на укороченный Даша, но попала в трос.

12:20

15:15. Ох, обиднейшая ошибка Винчи, противоход у неё классный получился справа.

12:20

15:0. В сетку принимает россиянка.

12:19
1:1

Со всей силы вложилась в приём Роберта, но попала в сетку.

12:19

40:30. «Грузила» мячи под бэкхенд сопернице Даша, Винчи ошиблась резанным в сетку.

12:18

30:30. Перекрутила мяч с форхенда Касаткина и сорвала удар.

12:17

30:15. Хороший глубокий приём получился у Роберты.

12:17

30:0. Снова срезала мяч в сетку Винчи.

12:16

15:0. Хорошо перевела мяч по диагонали слева Даша, Роберта ошиблась в сетку.

12:15
1:0

Резанным ударом слева точно в уголок положила мяч итальянка.

12:15

Больше. К сетке вышла Винчи и уверенно завершила комбинацию.

12:14

Ровно (3). Классная атака Винчи, которую она завершила обратным кроссом справа.

12:14

Меньше (2). Обменялись ошибками в атаках девушки.

12:13

Меньше. Ещё одна ошибка Роберты — не получился у неё кросс с форхенда в движении.

12:12

40:40. Выманила соперницу на хафкорт Даша, Роберта сорвала резанный удар по длине.

12:12

40:30. Укоротила Винчи, но перехитрила саму себя, ошибившись ударом с лёта в коридор.

12:11

40:15. Точно в заднюю линию попала итальянка, и Касаткина не сумела справиться с мячом.

12:10

30:15. Первый эйс в матче.

12:10

15:15. Даша поторопилась на приёме и ошиблась в коридор.

12:10

0:15. С ошибки начинает матч Роберта.

12:08

Уже подходит к концу пятиминутная разминка. Даша выиграла жребий и выбрала приём.

12:07

Жуан Жанг из Китая на судейской вышке, а текстовую трансляцию для вас проведёт Даниэль Виленчук.

12:06

Счёт личных встреч между теннисистками 1:1 — они обменялись победами в прошлом году. В последнем матче на Премьере в Канаде сильнее была россиянка — 7:5, 6:3.

12:00

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч 1-го круга турнира в Мадриде, в котором россиянка Дарья Касаткина сыграет с итальянкой Робертой Винчи. Начало — в 12:00 мск.