Все выигранные очки
60/119 50%
22:24
1:2

Было видно, что румынка во второй части матча не в своей тарелке. Пыталась даже между геймами отстояться она в маленьком теньке у фона, при этом облокачивалась на него и тяжело дышала. Пришлось в итоге Халеп сняться. Ну а Макарова стала первой полуфиналисткой турнира в Вашингтоне и будет ждать соперницу, которая определится в паре Лисицки — Доден. При этом россиянка до этого за весь сезон ни разу не добиралась даже до четвертьфинала. На этом наша текстовая трансляция завершена. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:21

Подошла Симона к сопернице и пожала ей руку. Вот так все быстро и закончилось.

22:19

Медицинская пауза у нас. Вышли два медработника к Халеп в сопровождении супервайзера. Меряют ей давление.

22:18
0:1

В сетку попала Симона. Брейк.

22:18

30:40. А это уже брейк-пойнт. Сработал форхенд левши у Макаровой.

22:17

Аут крикнули Кати. Она просит повтор. И оказалась права! Коснулся у неё мяч линии. Переигрываются два мяча.

22:16

30:30. Удалось Халеп выровнять ситуацию в гейме.

22:16

15:30. Коротковато приняла россиянка. Соперница вышла на хафкорт и пробила по левой боковой навылет.

22:15

0:30. В левый угол удачно пробила Катя сопернице.

22:15

0:15. Ошиблась румынка.

22:15

На переходе снова Кэхилл выходил подсказывать Симоне, как ей играть дальше. Теперь уже она подаёт первой.

22:15
1:1

В этом сете игра Халеп была уже менее целостной, к тому же она со счёта 2-1 проиграла 4 гейма подряд. И несмотря на то, что спасла свой гейм с двух сетболов, в следующем уже ничего не могла поделать с россиянкой. Посмотрим, у кого больше осталось сил на решающую партию.

22:13
3:6

И сорвался кросс у Халеп.

22:13

40:30. Пыталась глубоко стрелять румынка, но допустила аут. Сетбол (3).

22:12

30:30. Срыв мяча с ракетки вдруг получился у Симоны.

3:5

И спасла этот гейм с двух сетболов Симона. Однако сейчас соперница будет сама подавать на сет, новыми мячами.

22:10

Больше. В правый угол задавила Халеп соперницу. Та была вынуждена отбить в коридор.

22:09

Ровно (5). Самый упорный гейм в матче.

22:09

Больше. Халеп впереди.

22:09

Ровно (4). Успела Катя отойти назад под высокий мяч и с бэкхенда пробить в пустой угол навылет.

22:08

Больше. Снова впереди румынка.

22:08

Ровно (3). Пыталась атаковать румынка, но перевод по левой боковой у неё свернул куда-то в сторону.

22:07

Больше. Вперёд выбралась подающая.

22:07

Ровно (2). Задавила Симона соперницу в правый угол.

22:07

Меньше. И второго брейк-пойнта добилась Катя.

22:06

40:40. Побегала россиянка по задней линии на второй подаче соперницы, но все же попала в сетку.

22:06

30:40. Выпрыгнула в правый угол Катя и через коридор приняла по правой боковой с бэкхенда навылет. Сетбол.

22:05

30:30. Двойная ошибка (5).

22:05

30:15. Бурно публика встретила успех румынки на второй подаче.

22:04

15:15. После приёма соперницы румынка попала в сетку.

22:04

15:0. Приём в сетку.

22:03
2:5

И все же нет приема.

22:02

40:15. Двойная ошибка (3). Катя высказала себе недовольство соперницей, что она впрыгивает всё время в корт.

22:02

40:0. В левый угол поддавила Катя сопернице — та отбила в аут по длине.

21:59

Меньше. Пришлось отходить назад румынке и попала она в сетку. Брейк-пойнт (2).

21:58

30:15. Решила резаным сыграть после некоторого розыгрыша Макарова, но попала в сетку.

21:57

15:15. Не смогла россиянка развить успех.

21:57

0:15. Впереди снова Макарова.

21:57

Катя достала на переходе пакет со льдом. Поводила им по руками и щекам, пытаясь чуть охладиться.

21:55
2:3

Снова смотрим повтор. Мяч зацепил линию. Эйс (2). Гейм за Макаровой. Опять она впереди в партии.

21:55

40:15. Первый эйс в матче.

21:54

30:15. Кроссом справа угодила в небольшой аут по ширине.

21:54

15:15. Тут же выровняла ситуацию румынка.

21:54

15:0. Снова подаёт россиянка.

21:53
2:2

Не справилась Халеп с приёмом соперницы. Обратный брейк.

21:53

15:40. Приём в сетку.

21:53

0:40. Тройной брейк-пойнт!

21:52

0:30. Теперь проблемы у Халеп на своей подаче.

21:51
2:1

И сразу брейк.

21:50

15:40. Поборолась Симона. По левой боковой пробила с форхенда навылет. Двойной брейк-пойнт.

21:49

15:30. Снова Катя уступает.

21:49

15:15. Тут же выправила ситуацию.

21:49

0:15. Снова неудачно начала свой гейм Макарова.

21:48
1:1

Нет приёма.

21:47

40:15. Подала, вышла в корт и косо атаковала Симона навылет.

0:1

Впервые в матче повела в счёте Макарова.

21:45

40:30. Выбралась вперёд подающая.

21:44

30:30. Поддавила россиянка, соперница мяч не удержала.

21:44

15:30. Снова проигрывает Катя.

21:44

15:15. Тут же помогла подача отыграться.

21:43

0:15. Снова Катя подаёт первой, и опять у неё проблемы.

21:43
1:0

29 минут прошло всего от начала встречи. Уверенно её начала Симона, повела с двумя брейками, правда потом отдала сопернице два гейма, однако в концовке снова её обыграла. Кстати за такую короткую партию она сделала 3 брейка. Вышел на переходе к румынке её тренер Дарен Кэхил, попросил её концентрироваться на каждом мяче. Хотя на такой жаре это непросто. Посмотрим что будет дальше.

21:41
6:2

Не удержала Катя мяч в игре и попала в сетку.

21:41

40:30. Перевод по правой боковой у Кати свернул в коридор. Первый сетбол.

5:2

Загоняла Катя соперницу по углам, но перевод по левой боковой сорвала в коридор. Снова с двумя брейками лидирует Халеп и после перехода будет подавать на первый сет новыми мячами.

21:37

30:40. Второй брейк-пойнт отыгран.

21:37

15:40. Не приняла Халеп. Катя себя подбадривает: «Давай, давай!».

21:36

0:40. А это уже тройной скрытый сетбол у румынки.

21:36

0:30. Поборолась Симона, развернула корпус и пробила с форхенда по левой боковой навылет.

21:36

0:15. Неудачно начала свой гейм Катя — проиграла первую подачу. Вообще на ней у неё очень плохой показатель пока — 38% — хуже чем на второй — 50%.

21:35
4:2

Первая двойная за матч у Халеп, которая привела сразу к брейку.

21:34

30:40. Один отыгран.

21:34

15:40. А это уже двойной брейк-пойнт у россиянки.

21:33

15:30. Мощно били девушки на задней линии, наконец пробила в аут Халеп, но попросила повтор. Облокотилась на фон и тяжело дышит. Ждём повтор, не работает он пока. Публика уже не хлопает. Потом посвистела. Повтор включился — аут всё же был.

21:32

15:15. Совсем загоняла Макарова соперницу по углам. Та в итоге мяч не догнала, что с ней бывает редко.

21:31

15:0. Косая подача и перевод по правой боковой навылет.

21:30
4:1

Нет приёма. Размочила счёт в матче россиянка, но по-прежнему отстаёт от соперницы на два брейка.

21:29

Больше. Удачно прошла подача.

21:29

40:40. Не сдаётся Макарова.

21:29

30:40. Вышла Катя на хафкорт, но пробила на соперницу. Та ей пробила в ракетку и россиянка не успела правильно выкрутить руку. Скрытый сетбол уже.

21:28

30:30. По левой боковой сорвался мяч у Макаровой.

21:27

30:15. Снова чуть впереди подающая.

21:27

15:15. Перевод по левой боковой свернул у Кати в коридор.

21:26

15:0. Нет приёма.

21:26
4:0

Сорвался у Кати перевод по левой боковой в коридор.

21:26

40:30. Не удержала Катя мяч на задней линии — допустила аут по длине.

21:23

Традиционно уже для себя румынка сняла кепку и налила туда воды. Погоняла и надела на голову мокрый головной убор. Жара в Вашингтоне.

21:23

Симона сразу же достала полотенце со льдом и водрузила его на плечи.

21:22
3:0

Очень глубокий приём. Катя с ним не справилась. Два брейка уже в запасе у Халеп.

21:22

30:40. Неудачно среагировала румынка на перевод соперницы по центру — сорвала мяч вверх.

21:21

15:40. Не удержала мяч в игре россиянка. Двойной брейк-пойнт. По невынужденным ошибкам уже огромная разница — 2-8.

21:17

15:15. Побегать пришлось Симоне, но всё равно она сорвала форхенд в сетку.

21:17

15:0. Прошла подача у румынки.

21:16
1:0

Входила Макарова в корт, пробивала с бэкхенда по правой боковой, но попала в сетку. Брейк.

21:15

Меньше. Погоняла Симона соперницу по сторонам — та допустила аут по длине. Первый брейк-пойнт в матче.

21:14

40:40. Первая двойная ошибка в матче.

21:14

40:30. Форхенд в сетку сорвала Екатерина.

21:12

Разминка завершена. Симона в белой кепке, Катя — в козырьке. Россиянка подаёт первой.

21:10

Судит матч сегодня малоизвестная арбитр на вышке Мириам Блей. Воздух прогрелся уже до 32 градусов.

21:07

Вышли теннисистки на корт. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

21:05

30 градусов уже в Вашингтоне. Жара.

20:59

Теннисистки ранее играли 4 раза и счёт 3-1 в пользу румынки (Нью-Хэйвен-2013, Дубай-2015, Индиан-Уэллс-2016 — Australian Open-2015).

20:56

Всё готово к началу четвертьфиналов в Вашингтоне.

10:51

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Вашингтоне, в котором Симона Халеп сыграет против Екатерины Макаровой. Начало встречи в 21:00 по московскому времени.