Все выигранные очки
63/101 62%
08:51
0:2

Неудержима была сегодня Симона Халеп. Чуть более чем за час справилась с соперницей и стала первой полуфиналисткой турнира в Пекине. В одной победе уже находится румынка от того, чтобы обогнать лидера мирового рейтинга Гарбинье Мугурусу. Но за ней следом ещё идёт Элина Свитолина, у которой тоже есть шансы стать первой. Борьба продолжается. А пока у нас на этом всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

08:49
1:6

И двойной ошибкой закончила Даша этот матч (6). Брейк под ноль.

08:48

0:40. Мощно по углам развела мяч румынка. Тройной матчбол.

08:47

0:30. Двойная ошибка (5).

08:47

0:15. Мощно стреляла по углам Халеп, Даша только отбивалась, и последовал перевод по правой боковой навылет.

08:46
1:5

И тут же добилась успеха Симона.

08:46

Больше. Впервые выбралась вперёд в этом гейме Халеп.

08:45

Ровно (3). Самый упорный гейм за матч пока получается.

08:45

Меньше. Даша подготовила атаку и пробила сопернице в левый угол навылет. Брейк-пойнт (3).

08:45

Ровно (2). Не сдаётся румынка.

08:44

Меньше. Мощно расстреляла Даша соперницу по углам. Брейк-пойнт (2).

08:43

40:40. Отыграла его Халеп.

08:43

30:40. Мощный приём в угол у Даши получился. Первый брейк-пойнт у неё за сет.

08:42

30:30. Выровняла румынка ситуацию в гейме.

08:42

15:30. Снова на полшага впереди россиянка.

08:40

0:15. Сходила неудачно Халеп в атаку.

08:40

Ровно 1 час прошёл с начала матча. Пока не видно, откуда придёт спасение к Даше. Нужно срочно налаживать свою подачу, но россиянка пока за весь матч выиграла её один раз, к тому же во втором сете перестала брать и чужую подачу.

08:39
1:4

Снова Даша открыла корт, и снова румынка туда пробила навылет. С двумя брейками она снова впереди, как и в прошлой партии.

08:38

30:40. Давила Даша сопернице, потом укоротила. Та к мячу успела и перевела вдоль троса. Россиянка мяч догнала, но открыла корт — туда и последовал перевод. Брейк-пойнт.

08:37

30:30. По длине удар вдруг сорвался у Касаткиной. Недовольна она.

08:36

30:15. Сорвала Симона бэкхенд по левой линии в сетку.

08:36

15:15. Прервала Даша серию из 9 проигранных ударов.

08:35
1:3

Сорвала Даша мяч в сетку.

08:34

40:0. Уже 7 мячей подряд выиграла Симона.

08:34

30:0. Укоротила Даша и встала, а соперница набежала и добила по левой боковой.

08:33

15:0. Активно играли девушки, но Симона снова за счет глубоких ударов поддавила на соперницу, вошла в корт и выиграла.

08:32
1:2

Добилась сразу брейка Халеп.

08:31

30:40. И всё-таки брейк-пойнт.

08:30

30:30. Кроссом справа прошила корт Халеп навылет.

08:29

30:15. Побегали девушки изрядно вдоль задней линии и пробила по правой боковой навылет Халеп.

08:28

30:0. Не удержала мяч на задней линии румынка.

08:27

15:0. У сетки оказались теннисистки, Даша спокойно обвела соперницу.

08:27
1:1

Коротким резаным Даша выманила соперницу к сетке, тут же закинула ей свечу, но мяч улетел в аут по длине.

08:26

Больше. Долгая перестрелка на задней линии. Выстрелила Халеп по правой боковой, Даша с мячом не справилась.

08:25

40:40. Обратным кроссом била Симона, но услышала «аут». Решила проверить. Да. Мяч был полностью в коридоре.

08:24

40:30. Давила румынка, но попала в сетку.

08:24

40:15. Симона уверенно впереди.

08:22

15:0. Симона на подаче после смены сторон.

08:22
1:0

Впервые в матче взяла свой гейм Дарья и впервые повела в счете.

08:18

15:0. Удачно отыграла Даша впереди. Сначала закинула сопернице свечу и чётко обработала затем мяч у сетки.

08:17
0:1

36 минут длилась первая партия. Много было затяжных розыгрышей, чаще на ключевых очках побеждала румынка, и при этом ни разу не взяла свою подачу Касаткина. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок пока у обеих теннисисток, мягко говоря, не блещет — 2/21 и 6/13. Посмотрим, что будет дальше.

08:15
2:6

Додавила ситуацию в свою пользу румынка.

08:15

Больше. Третий сетбол.

08:14

Ровно (2). Упорная перестрелка на задней линии — попала в сетку Халеп.

08:13

Больше. Снова впереди подающая.

08:12

40:40. Не выдержала перестрелку Симона, допустила аут.

08:12

40:30. Первый эйс в матче и первый сетбол.

08:11

30:30. Даша не сдаётся.

08:11

30:15. Выбралась вперёд Халеп.

08:08
2:5

Косая вторая, перевод по левой боковой, но улетел он в аут по длине. Брейк под ноль. После перехода попробует Халеп подать на первый сет новыми мячами.

08:07

0:40. Не удержала мяч Даша. Тройной скрытый сетбол уже.

08:07

0:30. Снова ошибка россиянки.

08:06

0:15. Снова затяжная перестрелка, перевод кроссом Даша сорвала в сетку.

08:06
2:4

Косая подача, перевод по левой боковой, но попала в сетку румынка. Один брейк Даша отыграла.

08:05

Меньше. Двойная ошибка (1). Брейк-пойнт.

08:04

40:40. Очень долгое ралли, решилась вдруг россиянка на укороченный, и Симона не успела немного с рывком.

08:04

40:30. Выскочила Касаткина к сетке, поддавила сопернице в правый угол. Та пыталась её обвести по линии, но получился аут по длине.

08:03

40:15. Поддавила Даша, соперница из правого угла не справилась с мячом.

08:03

40:0. Продолжает набирать очки Симона.

08:02

30:0. Решительно подала Симона и пробила в конце с форхенда по левой боковой навылет.

08:02

15:0. Загоняла Даша соперницу по углам, но подняла мяч, соперница тут же перешла в контратаку и выиграла.

07:59
1:4

И снова брейк у Халеп.

07:59

30:40. Очередное длительное ралли, подготовила Халеп глубокий перевод по правой боковой. Даша отбивала по высокой дуге, но попала в коридор. Брейк-пойнт.

07:58

07:57

30:15. Очень долгое ралли на задней линии. Ошиблась по длине Халеп.

07:57

15:15. Удачно сходила к сетке россиянка.

07:57

0:15. Проиграла Даша розыгрыш на первом мяче.

07:56
1:3

Подала Симона и пробила по левой боковой глубоко. Соперница была вынуждена ответить в сетку. Прервала румынка серию брейков. Впервые кто-то из теннисисток в матче взял свою подачу.

07:55

40:15. Очень долгое ралли на задней линии. Не выдержала россиянка и сорвала кросс справа в коридор.

07:55

30:15. По углам разводила мяч Халеп и попала навылет. Кстати подняла она процент попадания первым мячом до 22.

07:54

15:15. Даже на второй подаче выиграла Симона.

07:54

0:15. Не прошла первая у Симоны снова, завязалась перестрелка на второй и проиграла румынка.

07:51
1:2

В левый угол поддавливала сопернице Симона, и та в итоге ошиблась. Снова брейк.

07:51

30:40. Двойная ошибка (3). Это уже брейк-пойнт.

07:50

30:30. Прошла подача.

07:50

15:30. Глубоко пробивала Халеп, захватила инициативу, но в итоге допустила аут.

07:49

0:30. Ошибается Даша.

07:49

0:15. Двойная ошибка (2).

07:48
1:1

Задавила Даша соперницу в левый угол. Обратный брейк.

07:48

30:40. Не удержала мяч в игре румынка — попала под трос. Двойной брейк-пойнт.

07:46

30:30. Давила-давила румынка и пробила в правый угол сопернице навылет.

07:46

15:30. Глубоко Даша приняла второй мяч по правой боковой. Соперница его не удержала в игре.

07:45

15:15. Приём в аут.

07:45

0:15. Неудачно начала подавать Симона после смены сторон.

07:44
0:1

Снова очень долгое ралли. За счёт углов удалось Даше пойти вперёд, но низкий мяч она смогла поднять лишь в сетку. Брейк.

07:43

Меньше. Задавила Халеп соперницу, выходя к сетке. Не удержала мяч в правом углу россиянка. Брейк-пойнт (2).

07:42

40:40. Мягкая вторая с высоким отскоком, Симона приняла в сторону от корта.

07:42

30:40. Добралась Симона до брейк-пойнта.

07:41

30:30. Долгое ралли на задней линии — сорвала Даша бэкхенд в сетку.

07:40

30:15. Первая двойная ошибка.

07:39

30:0. На втором ударе попала в сетку Симона.

07:39

15:0. Приём в сетку.

07:39

Разминка закончилась. На подаче Касаткина.

07:36

Судит матч арбитр на вышке Орель Турт, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

07:36

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка.

07:35

Ранее теннисистки встречались трижды и счёт 2-1 в пользу румынки (Майами-2016, «Ролан Гаррос»-2017 — Ухань-2017).

07:30

Всё готово к началу четвертьфинального дня в Пекине.

19:53

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на четвертьфинал турнира в Пекине Дарья Касаткина — Симона Халеп. Матч стоит в расписании центрального корта 1-м запуском и начнётся в 7:30 по московскому времени. Не пропустите!