Все выигранные очки
55/125 44%
11:50
2:0

Из двух частей состоял наш матч. Вчера до дождя Лена доминировала. Вела 5:1, но дважды не смогла подать на матч. Перерывы на дождь выбили её из колеи, и она проиграла 6 геймов подряд, а с ними и первый сет. Сегодняшнее доигрывание картину не изменило. Россиянка не смогла настроиться, хотя соперница играла не так уж и безошибочно. Квалифаер Дэвис вышла уже в четвертьфинал, который ей играть тоже сегодня с победительницей пары Радваньска — Возняцки. А у Елены ещё сегодня в расписании матчи двух кругов в парном разряде. На этом у нас пока всё, но теннисный день в разгаре. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

11:46
6:2

Пошла в атаку Лорен, Лена ей накинула на смэш, а сама отбила в сетку. Всё!

11:45

30:40. Допустила аут Веснина на втором ударе. Первый матчбол.

11:44

30:30. Здорово Лена погоняла соперницу по углам, сама приблизилась к сетке. Та не выдержала.

5:2

Приём в аут. В одном гейме уже Дэвис от выхода в 1/4 финала.

11:40

Больше. Долгая перестрелка на задней линии. И атаковала по правой боковой навылет Лорен.

11:39

40:40. Не сдаётся россиянка. Догнала соперницу.

11:39

40:30. Сорвался бэкхенд у Весниной.

11:38

30:30. После приёма соперницы попала в сетку Лорен.

11:37

30:15. Очень косая подача — приём не получился. Эйс (3). Сходила Лена посмотреть отпечаток — спорить не стала.

11:37

15:15. На прямых ногах Лена приняла мяч в сетку.

11:37

0:15. Многовато сегодня двойных (6).

11:36
4:2

Упорная перестрелка на задней линии и ошиблась Лена по длине. Снова брейк.

11:35

15:40. Приём в сетку.

11:35

0:40. Удачно приняла американка. Тройной брейк-пойнт.

11:35

0:30. Удачно атаковала Дэвис сопернице в левый угол.

11:34

0:15. Двойная ошибка (3) у Лены.

11:32

Впервые Лена взяла чужую подачу с 5-го гейма стартовой партии.

11:32
3:2

В сетку попала Дэвис. Обратный брейк.

11:31

30:40. И снова брейк-пойнт у россиянки.

11:31

30:30. Не сдаётся Лена. Выровняла ситуацию.

11:28

30:40. В сетку попала Лена. Брейк-пойнт.

11:26

0:15. Аут допустила Лена в ходе перестрелки.

11:24
2:1

Эйс по центру. Первый у американки за матч.

11:23

40:15. Задавила соперницу в левый угол Дэвис.

11:23

30:15. Не приняла Веснина.

11:22

15:15. Чуть по длине Лена ошиблась, пробивая справа.

11:22

0:15. Косо подала Лорен, переводила по правой линии, но мяч у неё свернул в коридор.

11:21
1:1

Первый чуть затянувшийся розыгрыш. Ошиблась по длине, пробивая по правой боковой Дэвис. Гейм под ноль.

11:20

40:0. Неплохо подала россиянка, перевела в угол. Соперница не справилась.

11:19

30:0. Снова не приняла американка. Лена даже нагнулась, чтобы мяч пролетел над ней в аут.

11:19

15:0. Приём в аут.

11:18
1:0

Приём в аут.

11:18

Больше. Опять нет первой, но неудачно приняла Лена вторую.

11:17

Ровно (2). Снова только вторым мячом подала Лорен, но на сей раз выиграла.

11:16

Меньше. Началась перестрелка слева налево на второй подаче американки, и сорвала она удар в аут. Брейк-пойнт.

11:15

40:40. Двойная ошибка (4).

11:14

40:30. Теперь мяч не удержала Елена — попала в сетку.

11:13

30:30. Снова в сетку попала американка с бэкхенда.

11:13

30:15. Сорвался бэкхенд у Лорен.

11:12

30:0. Пока не включилась в игру россиянка.

11:12

15:0. Удачно начала Лорен.

11:10

Разминка завершена, первой в этой партии, как и в прошлой, будет подавать Дэвис.

11:05

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка. По-прежнему с вами наблюдает за матчем Даниил Сальников.

10:55

Матч снова стоит в расписании 2-го корта. Первым запуском в 11.00 по Москве. Ждём возобновления.

18:32

Всё. Уводят девушек под трибуну. Будем надеяться, что удастся россиянке найти за это время свою игру. Встретил ее Чесноков за калиткой, пошли вместе в раздевалку.

18:30

Пауза затягивается снова.

18:29

Судья снова спустился с вышки. Скомандовал болбоям раскрыть над теннисистками зонты.

18:28

Снова болбои протирают линии во время перехода между сетами.

18:28
1:0

Со счёта 1:5 Лорен Дэвис смогла отыграться, навесив сопернице скрытую баранку. Выбил из колеи Лену дождь. Сидит она сейчас на скамейке, уткнувшись в полотенце. Глаза на мокром месте. Посмотрим, сможет ли собраться на продолжение борьбы.

18:27
7:5

В левый угол давила Лена сопернице и сама сорвала мяч в сторону от корта. Брейк и сет.

18:26

30:40. Приём косой подачи в сетку.

18:26

15:40. А это уже двойной сетбол. Похоже, до тай-брейка дело и не дойдёт.

18:24

Вышел к Елене на переходе ее тренер Андрей Чесноков — что подсказал, не было слышно.

18:23
6:5

Совсем потеряла нити игры Лена. Дождь сыграл на руку ее сопернице, которая отыгралась с двух брейков и двух подач на сет, а теперь повела уже в счёте и как минимум наиграла на тай-брейк.

18:22

40:0. Приём косой подачи в сетку.

18:22

30:0. Атаковала Лена с косого бэкхенда, идя вперёд, а соперница ее обвела по линии навылет.

18:21

15:0. Попробует теперь Дэвис выйти вперёд.

18:20
5:5

Приняла Лорен, а Веснина попала в сетку. Полное равенство в матче.

18:19

30:40. Побежала в атаку Лена и пробила навылет.

18:19

15:40. Слева налево началась комбинация и попала американка в сетку.

18:18

0:40. Тройной брейк-пойнт уже. Совсем неудачный отрезок матча у Весниной пошёл сейчас.

18:18

0:30. Погоняла Лорен по сторонам россиянку и пробила навылет.

18:17

Продолжается матч.

18:15

Пробила несколько подач Лена. Потом пошла села опять, накрылась полотенцем. А болбоя с зонтом над ней нет. Судья же всё ходит и не может никакого решения принять.

18:14

Болбоям нашлась работа, чтобы не замерзнуть.

18:13

Тренирует подачу во второй квадрат. Соперница пока сидит.

18:12

Судья смотрит на небо, разводит руками. Лене надоело сидеть. Взяла мячи, пошла на корт.

18:10

Пока не отпускает девушек с корта Адель Боргей. А сам заставил болбоев тереть полотенцами линии.

18:08

Садятся на скамейки. Накрывают их зонтами.

18:08

Снова спустился судья на корт. Опять проверяет его состояние. Подошли обе девушки к сетке.

18:07

0:15. Тяжело Лена пробивала каждый мяч, а потом соперница ей атаковала в левый угол.

18:05
4:5

Сорвала бэкхенд в сетку Веснина. Гейм под ноль. После перехода второй раз попробует россиянка подать на сет.

18:01

Пауза была около 20 минут. Вот и Лена пришла.

18:00

Вернулась Лорен на корт. Недолгой была пауза.

17:55

Судьи ушли с корта, а два болбоя пока ходят вытирают линии. Пока дождь не разошёлся. Будем ждать информации о возобновлении.

17:49

Девушек отпустили с корта всё же.

17:48

Пока лишь один линейный судья ходит с полотенцем по линиям. Трёт подошвой кроссовка по ним — сушит.

17:47

Вынул полотенца. Даёт их болбоям, чтобы начали вытирать хард от капель.

17:47

До сих пор иранский арбитр не может принять решения. Ходит по корту. Проверяет тумбочки какие-то.

17:45

Лена сидит отрешённая под зонтом, укрывшись на плечах полотенцем. Разминает ноги, чтобы мышцы не застыли.

17:44

По телефону слушает что-то Боргей. Успокаивает теннисисток. Слушает дальше телефон. Сказал болбоям собрать пока мячи.

17:42

Теннисистки пока сидят под зонтами.

17:42

Ждёт Адель Боргей решения супервайзера.

17:42

Не начинают играть дальше. Капать начало. Зонты открылись.

17:41
3:5

Двойная ошибка. Первая у Лены в матче и в такой момент! Обидно.

17:40

30:40. После приёма соперницы россиянка попала в сетку. Брейк-пойнт.

17:40

30:30. Не сдаётся Веснина.

17:39

15:30. Отличный удар Лорен Дэвис. Догоняла мяч и пробила форхендом.

17:39

15:15. Вытерпела Лена этот розыгрыш. Удачно пробила.

17:38

0:15. По углам упорно водила Лена мяч, добралась до сетки, но получила в ответ обводящий.

17:36
2:5

И все-таки гейм за Дэвис. После перехода новыми мячами попробует Веснина подать на первую партию.

17:35

Больше. Кроссом слева попала Веснина в сетку.

17:35

40:40. Вошла на метр в корт на приёме второй подачи Лена. Соперница отбила в сетку.

17:34

40:30. После небольшой комбинации пробила кроссом слева навылет Веснина.

17:33

40:15. Не может включиться в игру россиянка.

17:33

30:15. Хорошо сыграла Дэвис.

17:33

15:15. Равный счёт.

17:32

15:0. Шла перестрелка по центру без особых обострений. Лена не выдержала — попала в сетку.

17:32
1:5

Решительно пока настроена Лена. Осталось ей выиграть один гейм до победы в первом сете.

17:31

40:30. Слабая вторая — приём навылет по правой боковой.

17:31

40:15. Пыталась гонять по углам россиянку Дэвис, сама двинулась на хафкорт, а Веснина ее тут же обвела по левой боковой навылет.

17:30

30:15. После приёма соперницы немного отходила назад Лена — попала в сетку.

17:29

30:0. Приём в аут по длине. Разводит руками американка.

17:29

15:0. Первый эйс в матче.

17:28

Вышел наставник к Дэвис. Пока только она ему что-то говорит, но звука нет. Тренер теперь говорит ей что-то спокойно. Посмотрим, поможет ли это американке.

17:27
1:4

На второй подаче начался розыгрыш, сорвала форхенд по длине Лорен. С двумя брейками уже впереди Веснина.

17:27

30:40. Двойная ошибка (3). Брейк-пойнт снова.

17:26

30:30. Догнала соперницу подающая.

17:25

15:30. Удалось размочить Дэвис счёт в своём гейме.

17:25

0:30. Ошиблась по длине американка.

17:24

0:15. Пошла в атаку Лорен, Лена ей дала мяч в ноги, та его мягко коротко перекинула через сетку. Россиянка набежала и пробила по пустой линии навылет.

17:23
1:3

Удачно подала Лена.

17:23

Спорит россиянка с судьей, убеждает его, что надо смотреть внимательно — тут нет хоук-ай.

17:23

40:30. Задавила Лена соперницу в угол, а затем подрезала мяч. Он не долетел до сетки.

17:22

40:15. По центру развивалась комбинация. Забежала под форхенд американка и ошиблась по длине.

17:21

30:15. Была готова к этой подаче Дэвис.

17:20

30:0. Полукросс справа улетел у Лорен в коридор.

17:20

15:0. Побежала Лорен к сетке, Лена ее перекинула свечой, та бежала назад за мячом, а россиянка уже набежала и атаковала.

17:18

Вроде как начал моросить потихоньку дождь. Посмотрим. Зонты пока не открывают над спортсменками.

17:18
1:2

Приняла Ленаа, а соперница вдруг попала в сетку. Очень важный брейк.

17:17

15:40. И ещё одна! Двойной брейк-пойнт у Весниной.

17:17

15:30. Двойная ошибка.

17:16

15:15. В сетку приняла Лена.

17:16

0:15. Неудачно начала американка свой гейм.

17:15
1:1

Просит повтор Лорен, но не получает его. Видимо, на корте номер 2 его нет. Разочарованно идёт она на подачу.

17:14

Больше. Выбралась вперёд подающая.

17:13

40:40. Перевод по левой боковой сорвался у Лорен.

17:13

30:40. В сетку попала американка.

17:13

15:40. Навылет приняла американка, а Лена застыла на месте после подачи. Двойной брейк-пойнт.

17:12

15:30. По углам стреляла Лена с оттяжкой, снова забежала под форхенд, но попала вдруг в сетку.

17:11

15:15. Тут же американка выровняла счёт.

17:11

15:0. Повела Лена.

17:10
1:0

Не удержала мяч Лена. Непростой будет матч.

17:09

Больше. Снова впереди подающая.

17:09

Ровно (2). Снова чётко по углам водила мяч Лена и соперница его не удержала.

17:08

Больше. В левый угол перевела Лена сопернице, потом пробила туда же на противоходе, но получился небольшой аут по ширине.

17:07

40:40. Погоняла россиянка соперницу по углам, сама дошла до сетки и снова перевела кроссом.

17:06

40:30. Приняла вторую подачу в сетку Веснина.

17:06

30:30. Глубоко приняла Лена, поддавила сопернице в левый угол, пошла вперёд, а та ее обвела по левой линии.

17:05

15:30. Смогла взять первое очко в матче Лорен.

17:04

0:30. Сорвался бэкхенд в бок от корта у Дэвис.

17:04

0:15. Началась перестрелка на задней линии. Попала в сетку американка.

17:03

Дэвис вышла на подачу.

17:03

Постелили Лорен дополнительное полотенце на скамейку. Села она, пьет водичку.

17:02

Разминка завершена. Матч судит арбитр на вышке Адель Боргей из Ирана. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

16:57

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка.

16:42

На данный момент американка — 55-я ракетка мира, а россиянка — 16-я. Лорен 23 года, Елене — 30.

16:42

Теннисистки ранее играли дважды, и оба раза выиграла Лорен Дэвис — в Истбурне-2015 — 6:7, 6:1, 6:3 и в Пекине-2015 — 3:6, 6:4, 6:3. Посмотрим, что получится сегодня.

16:37

При счёте 6:2, 4:6, 2:1 Пуиг выиграла матч после отказа Путинцевой. Наш матч начнётся минут через 15. Далеко не уходите!

16:13

Начался 3-й сет в матче Пуиг — Путинцева. Начало нашего матча отодвигается примерно на 16:45.

14:41

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Дохе Лорен Дэвис — Елена Веснина. Россиянка уже провела в среду 3-часовой марафон с американкой Кристиной Макхэйл, который был перенесён на этот день из-за дождей. Поединок стоит 4-м запуском на корте №2 после матча Пуиг — Путинцева и начнётся не ранее 16:10 по московскому времени. Не пропустите!