Все выигранные очки
102/209 49%
17:37
2:1

Напряжённый и равный сет получился. Больше часа он длился, Вероника дважды упускала преимущество в брейк, затем отыграла подачу Кори на матч с 30:0, но провалила почти весь тай-брейк, немного зацепившись только в самой концовке. В целом очень уж много ошибок было у Кудерметовой — 35/80 у неё по ударам навылет / невынужденным ошибкам за матч, 24/53 у Гауфф. В третьем сете было 15/34 у Вероники и 11/19 у Кори. Во втором круге Гауфф сыграет с последней оставшейся на этом турнире россиянкой, Анастасией Потаповой. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Видеообзор поражения Вероники Кудерметовой на старте турнира в Штутгарте
17:22
7:6

7:3. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге Кудерметова слева в коридор пробила.

17:21

6:3. Двойную ошибку допускает Кори.

17:21

6:2. Из угла корта красиво бьёт коротким кроссом с форхенда навылет россиянка!

17:20

6:1. По длине не попадает в корт Вероника. Пятерной матчбол.

17:19

5:1. Резкий прострельный удар слева по линии навылет выполняет Гауфф, Кудерметова не успевает.

17:18

4:1. Мощно атакует Вероника и завершает розыгрыш ударом с хафкорта по линии.

17:18

3:1. Ошибается с бэкхенда россиянка, срывая обратный кросс.

17:17

2:1. Забила сейчас мяч с хафкорта Ника.

17:16

2:0. Срывает удар слева Кудерметова, ошибаясь по длине.

17:15

1:0. Отличная подача прошла.

17:15
6:6

Ошибается с форхенда Гауфф. Тай-брейк нас ждёт.

17:14

40:15. Уверенно забивает мяч с хафкорта Вероника.

17:13

30:15. Справа в сетку попала россиянка.

17:13

30:0. Переиграла Кудерметова соперницу в перестрелке на задней линии.

17:11

15:0. Отличная подача.

17:09
6:5

Сорвала удар с задней линии россиянка. Гейм под ноль.

17:08

40:0. По длине не попадает в корт Вероника.

17:08

30:0. Отличная подача прошла.

17:07

15:0. Переводит мяч с форхенда на линию Кудерметова и допускает совсем небольшую ошибку.

17:06
5:5

Рискует Кори, принимая по линии, и совсем чуть-чуть не попадает по длине.

17:05

Был близок эйс, но мяч задел трос.

17:05

40:0. Отличная косая подача.

17:04

30:0. Не справляется Кори с резким кроссом Вероники под бэкхенд.

17:04

15:0. Сорвала перевод справа на линию Гауфф.

17:02
5:4

Ошибку с бэкхенда допускает американка. Не подала она на матч, проиграв гейм с 30:0!

17:01

Брейк-пойнт(2). Раскладывает мяч по корту Кудерметова, после чего забивает мяч кроссом с бэкхенда навылет!

17:00

40:40. Мощно подала Кори, после чего забила смэш с хафкорта.

17:00

30:40. Забивает мяч с хафкорта россиянка после плотного удара в угол корта. Брейк-пойнт!

16:59

30:30. В простой ситуации ошибается с бэкхенда Гауфф, попадая в середину сетки.

16:59

30:15. Принимает обратным кроссом с бэкхенда Вероника, Кори не справляется с этим ударом.

16:57

30:0. С хафкорта по незащищённой линии била с бэкхенда Кудерметова, но попала в коридор.

16:57

15:0. Отличная косая подача.

16:57
5:3

Переиграла Кори соперницу в обмене ударами на задней линии в высоком темпе, добившись ошибки.

16:56

15:40. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге смазала перевод с бэкхенда на линию россиянка, не попав в корт по длине. Двойной скрытый матчбол у Гауфф.

16:54

15:30. Ошиблась по длине Кудерметова.

16:53

15:15. Догоняет Вероника укороченный, после чего переигрывает соперницу в перестрелке у сетки, выполняя резаный кросс с лёта навылет!

16:52

0:15. Прострельный удар справа по линии навылет прошёл у Гауфф.

16:49
4:3

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге с бэкхенда в сетку попала Кудерметова.

16:48

40:30. Слева в сетку отправила мяч Кори.

16:48

40:15. Отличный приём с бэкхенда по линии навылет прошёл у Вероники!

16:48

40:0. Прекрасный мощный удар слева по линии навылет выполняет американка.

16:47

30:0. Здорово подаёт Гауфф.

16:47
3:3

Смазала удар с форхенда Кудерметова.

16:46

15:40. Двойной брейк-пойнт зарабатывает Кори.

16:46

15:30. Справа в сетку пробила россиянка.

16:45

15:15. Обмен неточностями.

16:45
2:3

Плотно принимает кроссом с бэкхенда Кудерметова, и Гауфф отвечает слева в сетку. Снова делает брейк Вероника!

16:43

Брейк-пойнт(2). Смазала удар справа Кори.

16:42

Ровно(2). Ошибается с форхенда Гауфф.

16:42

Больше. Подача хороша.

16:42

40:40. Не получается приём с бэкхенда у Кудерметовой.

16:40

30:40. В сетку пробила с форхенда американка.

16:39

30:30. Сорвала кросс с бэкхенда Гауфф.

16:39

30:15. Отличная подача.

16:39

15:15. Мощный удар справа по линии выполнила американка, Вероника ответила в сетку.

16:38

0:15. Ошиблась с форхенда Кори.

16:37
2:2

Коротко приняла Гауфф резкую подачу, но Кудерметова не смогла этим воспользоваться, пробив кроссом с форхенда в коридор.

16:36

Брейк-пойнт(2). Ошибается по длине Вероника.

16:35

Ровно(2). Плотно пробила по линии Кудерметова, вышла к сетке и укоротила с лёта навылет!

16:35

Брейк-пойнт. Роскошный прострел с форхенда по линии навылет выполняет Гауфф после плотного удара в противоположную часть корта.

16:34

40:40. Не получился перевод слева на линию у Ники, в сетку полетел мяч.

16:33

40:30. Отличная косая подача.

16:33

30:30. В атаке была Кудерметова, но немного ошиблась с форхенда по длине.

16:32

30:15. С бэкхенда в сетку пробила россиянка.

16:32

30:0. Забежала под форхенд Вероника и пробила обратным кроссом навылет!

16:31

15:0. Забивает мяч с хафкорта Кудерметова после острой подачи.

16:31
1:2

Догоняет Вероника короткий мяч и резко бьёт справа по линии — Кори не справляется с этим ударом, отвечая в сетку.

16:29

30:40. Отличная подача прошла.

16:29

15:40. Отвалилась американка от мяча и не попала по длине. Двойной брейк-пойнт опять!

16:26

40:15. Не справляется Гауфф с плотным ударом соперницы под форхенд.

16:26

30:15. А сейчас уверенно забила мяч с хафкорта Вероника.

16:24

15:15. Срывает удар с хафкорта по высокому мячу Кудерметова.

16:23
1:0

Ошибается россиянка по длине.

16:23

Больше. Не прошёл немного обратный кросс с форхенда у Вероники, в коридор полетел мяч.

16:22

Ровно(2). Отвалилась от мяча Гауфф и пробила справа в сетку.

16:21

Больше. Прострелила слева по линии навылет Кори.

16:21

40:40. Ошиблась по длине Вероника.

16:20

30:40. Не получился приём с форхенда у Кудерметовой, в сетку полетел мяч.

16:19

15:40. Срывает удар слева по линии Гауфф. Двойной брейк-пойнт.

16:19

15:30. Неточный приём.

16:19

0:30. Сразу проблемы на подаче у Кори.

16:18
1:1

Казалось уже, что практически проигран сет, но удалось Веронике перевернуть ход игры. Уступала она 0:3 и 2:4, но в концовке партии Кудерметова резко прибавила, а Гауфф, наоборот, стала допускать много ошибок. Статистика сета: 17/26 у россиянки, 5/19 у американки по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

16:14
4:6

Ошибается с бэкхенда Гауфф.

16:13

40:15. Отличная подача прошла. Двойной сетбол!

16:12

30:15. Забивает мяч кроссом с хафкорта Кудерметова.

16:09

15:15. Подача помогает.

16:09

0:15. Смазала удар справа россиянка.

16:08
4:5

Ошибается с бэкхенда Кори, не попадая в корт по длине.

16:07

0:40. Роскошный приём с форхенда по линии навылет! Тройной скрытый сетбол у Кудерметовой.

16:06

0:30. Здорово принимает слева по линии Вероника, добиваясь от соперницы ошибки.

16:05

0:15. Резкий приём кроссом с форхенда выполнила россиянка, Гауфф не успела.

16:05
4:4

Прекрасный перевод слева на линию навылет удаётся Нике!

16:05

40:0. Прострелила коротким кроссом с бэкхенда навылет Кудерметова.

16:04

30:0. Подача помогает.

16:03

15:0. По длине немного не попала в корт Кори.

15:59
4:3

Неудачно подошла к мячу Гауфф и пробила слева в середину сетки.

15:58

30:40. Переиграла Кори Веронику в перестрелке на задней линии, добившись от неё ошибки.

15:58

15:40. Двойная ошибка приводит к двойному брейк-пойнту.

15:56

Брейк-пойнт. Ошибается по длине Вероника.

15:56

40:40. Слева в сетку пробила Кудерметова.

15:56

40:30. «Загрузила» Ника форхенд соперницы и добилась от неё ошибки.

15:55

30:30. Ошиблась по длине Гауфф.

15:54

15:30. Подача помогает.

15:54

0:30. Резкий кросс под бэкхенд сопернице выполнила Кори, Вероника ответила в сетку.

15:51

0:15. Ошибается с форхенда Кудерметова.

15:47
3:2

Плотно приняла слева по линии Вероника, а Кори, вытаскивая этот удар, отправила мяч в коридор. Обратный брейк делает россиянка!

15:46

Брейк-пойнт. Дрогнула Гауфф в перестрелке на задней линии и пробила кроссом с форхенда в коридор.

15:46

40:40. Не справляется Кори с резким ударом под форхенд.

15:45

15:15. Забивает Кори мяч обратным кроссом с форхенда.

15:44

0:15. В корпус Кудерметовой подала Гауфф, но после этого пробила с хафкорта в сетку.

15:41

Больше. После резкого удара с форхенда по линии вышла к сетке Вероника и сыграла коротким резаным с лёта навылет!

15:40

40:40. Слева в сетку попала россиянка сразу после подачи.

15:39

40:30. Эйс.

15:39

30:30. Небольшую ошибку по длине допустила Кудерметова.

15:39

30:15. Вышла к сетке Кори, а Веронике прекрасный обводящий удар слева по линии удался!

15:36

Брейк-пойнт. Смазала удар слева по линии Ника.

15:35

40:40. Не получается перевод с форхенда на линию у Кудерметовой.

15:31

40:30. Ошиблась с бэкхенда Гауфф.

15:30

30:30. Отличный перевод слева на линию выполнила Вероника, Кори не успела.

15:30

15:29

0:30. Не попадает в корт по длине Кудерметова под давлением соперницы.

15:25

Брейк-пойнт. По длине не попала в корт американка.

15:22

Ровно(2). Ошиблась с форхенда Кори.

15:21

Больше. Подача помогает.

15:21

40:40. Не получился прострельный удар с бэкхенда по линии у Гауфф, в коридор полетел мяч.

15:19

40:30. В обмене ударами на задней линии немного не попала в корт по длине американка.

15:19

40:15. Забежала под форхенд Кори и прострелила по линии навылет.

15:18

30:15. Сорвала удар слева по линии Гауфф.

15:17

30:0. Перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Кудерметовой с форхенда.

15:17

15:17
1:0

Хорошо начала матч Вероника, повела с брейком (не без помощи соперницы, но всё же), однако потом как-то расклеилась её игра. Кори, напротив, разыгралась и провела несколько отличных розыгрышей во второй половине партии. При этом был у Кудерметовой шанс на обратный брейк при 2:4, но в итоге она пять геймов подряд проиграла. Статистика сета: 3/20 у россиянки, 8/15 у американки по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

15:14
6:2

Двойная ошибка — первая в матче у Кудерметовой. Очень неудачное завершение партии.

15:13

30:40. После резкой косой подачи пыталась Вероника быстро перевести мяч справа на линию, однако попала в коридор. Сетбол.

15:13

30:30. Подача помогает.

15:12

15:30. Догнала Кудерметова укороченный и пыталась обвести соперницу ударом по линии, но Гауфф, дотянувшись до этого обводящего, выполнила роскошную свечу с хафкорта под заднюю линию!

15:11

15:15. Неточный приём.

15:11

0:15. Ошиблась Вероника в перестрелке на задней линии.

15:08
5:2

Эйс по центру. С двух брейк-пойнтов выигрывает этот напряжённый гейм Гауфф.

15:08

Больше. Пыталась Кудерметова остро принять кроссом с форхенда, но немного не попала по ширине.

15:07

Ровно(3). Неточный приём слева.

15:07

Брейк-пойнт(2). Сорвала обратный кросс с форхенда Гауфф.

15:06

Ровно(2). Била американка кручёным кроссом с форхенда в пустой угол, но допустила маленькую ошибку по длине.

15:06

Больше. Догоняет Вероника короткий удар соперницы из обороны, после чего чуть-чуть не дотягивается до обводящего кросса с форхенда.

15:04

Ошибся линейный арбитр, определив аут после удара Кудерметовой. Переигрывается очко.

15:04

40:40. Догнала Кори укороченный и ответила резаным по линии, Вероника пыталась обвести её ударом справа по линии, но чуть-чуть не попала по ширине!

15:03

30:40. Уходящий кросс с бэкхенда выполнила Кудерметова, Гауфф тянулась к мячу и ответила слева в сетку. Брейк-пойнт!

15:02

30:30. Смазала удар справа по линии Кори.

15:02

30:15. Ошиблась с форхенда россиянка под давлением соперницы.

15:00

15:15. Не проходит короткий кросс с форхенда у Кудерметовой, в сетку летит мяч.

15:00

0:15. Переиграла Вероника соперницу в перестрелке на задней линии.

15:00
4:2

Пошла теперь Гауфф к сетке в концовке розыгрыша, Кудерметова пыталась обвести её коротким кроссом с бэкхенда, но не попала по ширине.

14:59

30:40. Подача помогает отыграть первый брейк-пойнт.

14:59

15:40. Ошибается по длине Ника. Двойной брейк-пойнт.

14:58

15:30. Догнала Кудерметова укороченный, после чего здорово сыграла у сетки с лёта, направив мяч резаным в пустую часть корта!

14:58

0:30. Справа в сетку пробила Вероника после глубокого приёма соперницы.

14:57

0:15. Переигрывает Кори соперницу в перестрелке на задней линии.

14:56
3:2

Ошиблась с бэкхенда россиянка. Гейм под ноль.

14:56

40:0. Красиво бьёт обратным кроссом с бэкхенда навылет Гауфф в концовке перестрелки на задней линии.

14:55

30:0. Рискует Вероника на приёме и попадает с форхенда в коридор.

14:55

15:0. Отличная подача прошла.

14:54
2:2

Не получается перевод слева на линию у Кудерметовой, в сетку летит мяч.

14:53

30:40. Справа в сетку пробила Ника сразу после плотной подачи. Брейк-пойнт.

14:53

30:30. Отличная вторая подача прошла — Кори не приняла.

14:52

15:30. В перестрелке на задней линии ошиблась с бэкхенда Кудерметова, попав в сетку.

14:52

15:15. Красиво раскладывает мяч по углам корта Гауфф, завершая атаку резким кроссом с форхенда навылет.

14:51

14:50
1:2

И снова двойная!

14:50

30:40. В атаке была сейчас Кори, но ошиблась по длине. Брейк-пойнт.

14:49

30:30. Ещё одна отличная подача по центру.

14:48

15:30. Эйс.

14:48

0:30. Плотный кросс с бэкхенда в угол корта выполняет Кудерметова, Гауфф срывает ответный удар справа.

14:47

0:15. И допустила двойную в итоге.

14:47

Близко было к эйсу, но не попала чуть-чуть по ширине американка.

14:47
1:1

Отличная подача — приём в сетку.

14:47

40:0. Коротко приняла Кори, и Вероника, спокойно добежав до мяча, забила его кроссом с бэкхенда!

14:45

40:30. Впервые завязалась сейчас перестрелка на задней линии, и в итоге Вероника не справилась с плотным ударом под бэкхенд.

14:44

30:30. Справа в сетку попала американка.

14:44

30:15. Ошиблась по длине кроссом с бэкхенда Кори.

14:43

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

14:41

Девушки на корте. Разминка подошла к концу.

00:15

Единственный предыдущий поединок между ними состоялся недавно, в четвертьфинале Дохи — чуть больше двух месяцев назад. Тот матч на харде Вероника выиграла со счётом 6:2, 3:6, 6:1. Отметим, что Гауфф отлично играет на грунте — во всяком случае, в прошлом году она стала финалисткой «Ролан Гаррос».