Все выигранные очки
107/219 49%
22:14
2:1

И решающий сет, и матч в целом очень напряжёнными получились. Без малого три часа провели девушки на корте, а на третью партию 49 минут понадобилось. Конечно, Соболенко очень сильно помогла в концовке, провалив свой гейм сразу после обратного брейка — три двойные допустила Арина, в том числе на брейк-пойнте. После этого был ещё упорный гейм на подаче Людмилы на матч, но выстояла там россиянка и завершила поединок великолепным укороченным ударом. Напомним, сегодня вечером по времени Монреаля (и ночью по Москве) Самсоновой уже в четвертьфинале предстоит играть, поскольку матч с Соболенко должен был состояться ещё накануне, но дождь помешал. Правда, следующая соперница до сих пор не определилась — Петра Квитова и Белинда Бенчич сами уже больше двух с половиной часов играют, так что сил там тоже будет потрачено много. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Четвертьфинальный матч россиянка должна сыграть уже совсем скоро, в ночь с 11 на 12 августа мск
Самсонова сенсационно победила Соболенко в Монреале! Людмила впервые в 1/4 «тысячника»
22:06
6:3

Есть! После плотной подачи очень техничный укороченный с бэкхенда выполнила Людмила, уложив мяч под самую сетку!

22:05

Матчбол(2). Переигрывает Самсонова соперницу на задней линии, добиваясь от неё ошибки с форхенда, и зарабатывает второй матч-пойнт.

22:05

Ровно(2). После плотного удара по линии прекрасным коротким кроссом с форхенда забивает мяч Людмила!

22:04

🔥 Брейк-пойнт. Пошла к сетке Самсонова, а Соболенко феноменальный обводящий из угла корта коротким кроссом с бэкхенда выполнила!

22:03

40:40. В обмене ударами с бэкхенда ошиблась по длине Люда, не попав в корт метра на полтора-два.

22:03

40:30. Соболенко ничего не удаётся поделать с мощной косой подачей Самсоновой. Матчбол!

22:02

30:30. Хорошую атаку провела россиянка, добившись от соперницы ошибки.

22:01

15:30. Отличная косая подача прошла.

22:01

0:30. Мощно бьёт справа по линии в угол корта Арина, Людмила срывает ответный удар.

22:00

0:15. Не справляется Самсонова с плотным ударом под левую руку, отвечая в аут по длине.

22:00
5:3

Что с Соболенко случилось в этом гейме? Три двойные она сделала! Какое-то возвращение старой «болезни двойных» у Арины.

21:59

15:40. Классный удар коротким кручёным кроссом с форхенда выполнила Арина, поймав Людмилу на противоходе.

21:58

0:40. Ещё одна двойная! Три скрытых матчбола у Самсоновой.

21:58

0:30. Прекрасный приём Люды слева по линии навылет!

21:57

0:15. С двойной ошибки начинает гейм Арина.

21:56
4:3

Пошёл розыгрыш на задней линии в высоком темпе, и в итоге Самсонова с форхенда прилично не попала по длине после мощного удара Соболенко.

21:54

Брейк-пойнт(3). Везёт сейчас Арине — попадает мяч в трос после её бэкхенда и падает под самую сетку, не оставляя Людмиле шансов что-либо с ним сделать.

21:53

Ровно(2). Хотела принять справа по линии навылет Соболенко, но немного не попала по ширине.

21:52

Брейк-пойнт(2). Сейчас мощно приняла белоруска — Самсонова не справилась с этим ударом, послав мяч за заднюю линию.

21:52

40:40. Кроссом слева в сетку приняла Арина.

21:52

30:40. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге российская теннисистка не попала в корт по длине. Брейк-пойнт.

21:50

30:30. Слева в сетку попала Самсонова, отвечая на глубокий и плотный приём соперницы.

21:50

30:15. Переиграла Людмила Арину в перестрелке на задней линии в высоком темпе.

21:49

15:15. Подача помогает.

21:48

0:15. Резко прострелила по линии Соболенко, добившись от Самсоновой ошибки.

21:47
4:2

Не справилась россиянка с плотным ударом под заднюю линию и ответила в сетку.

21:47

40:30. Переиграла Арина соперницу в перестрелке на задней линии.

21:45

30:30. Плотно приняла слева по линии Самсонова, Соболенко не успела за мячом и ответила в сетку.

21:44

30:15. Эйс.

21:44

15:15. Классно вкрутила перевод справа на линию Людмила, уложив мяч под самую боковую линию! Извинилась она при этом — видимо, отчасти случайный удар получился.

21:44

15:0. Отличная подача прошла.

21:44
4:1

Снова здорово подала Самсонова — Соболенко не смогла принять.

21:43

40:15. Прострелила с форхенда по линии навылет на приёме сейчас Соболенко.

21:42

40:0. Ещё одна отличная подача.

21:42

30:0. Смена ракетки не помогла — Люда здорово подала, Арина даже до сетки не добила с приёма.

21:42

15:0. Сорвала приём Соболенко и пошла менять ракетку.

21:40
3:1

Плохо подошла к мячу Арина и пробила справа в середину сетки. Впервые в матче Людмила сделала брейк!

21:40

15:40. Рискует белоруска на второй подаче и не попадает, причём прилично так. Двойной брейк-пойнт!

21:39

15:30. Переиграла Самсонова Соболенко в перестрелке на задней линии.

21:37

15:15. Обратный кросс с форхенда не прошёл у Арины, в сетку полетел мяч.

21:37

15:0. Эйс по центру.

21:34
2:1

С трудом добежала сейчас до укороченного Соболенко и смогла только резаным с форхенда в коридор сыграть.

21:33

40:15. Отличная подача.

21:33

30:15. Глубоко пробила кроссом Людмила, Арина в сетку ответила.

21:32

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

21:30
1:1

Мощная подача завершает гейм.

21:29

40:15. Арина мощным кроссом слева в середину сетки мяч вогнала.

21:29

40:0. Не справляется Самсонова с плотным ударом под бэкхенд и ошибается по длине.

21:29

30:0. Отличная косая подача.

21:27

15:0. Легко догнала укороченный Соболенко и сыграла резаным слева по линии навылет.

21:26
1:0

Соболенко ошиблась на приёме.

21:25

Больше. Арина перехватила инициативу и мощно пробила по диагонали — миллиметровый аут по ширине!

21:24

Ровно (2). Приём навылет! Арина подстроилась и уложила мяч по диагонали.

21:24

Больше. Классная атака с форхенда под заднюю линию прошла у Людмилы.

21:23

40:40. Самсонова после подачи вышла к сетке и с форхенда уложила мяч в угол корта.

21:22

30:40. Не справилась Арина с подачей по центру.

21:22

15:40. Ошиблась с форхенда по длине россиянка.

21:22

15:30. Самсонова выждала момент и провела великолепную контратаку под заднюю линию.

21:21

0:30. Людмила забежала под форхенд и попыталась пробить справа по линии, но попала в сетку.

21:21

0:15. Ошиблась по длине россиянка.

21:19

Стартовал третий сет! Самсонова на подаче.

21:14
1:1

Во втором сете Соболенко сделала брейк и довела партию до победы. У Самсоновой были шансы отыграться, но она ими не воспользовалась. Впереди решающий сет!

21:14
4:6

Самсонова с приёма ошиблась по длине.

21:14

40:30. Соболенко после подачи вышла в хафкорт и мощно пробила под заднюю линию.

21:13

30:30. Людмила с форхенда пробила низко над сеткой, а Соболенко не просчитала отскок и ошиблась.

21:12

30:15. Мощная подача прошла у Арины.

21:11

15:15. Самсонова с приёма пробила глубоко под заднюю линию, вынудив Арину ошибиться.

21:10

15:0. Людмила не справилась с плотным ударом под заднюю линию.

21:09
4:5

Соболенко с приёма ошиблась по длине.

21:08

Больше. Арина агрессивно пошла вперёд, но ошиблась у сетки.

21:07

Ровно (2). В сетку приняла мощную подачу соперницы Соболенко.

21:07

Сетбол. Двойная ошибка у Людмилы.

21:06

40:40. Арина здорово отзащищалась на задней линии и пробила по линии, а Самсонова ошиблась у сетки.

21:04

40:30. Людмила подстроилась под отскок и с форхенда отправила мяч в угол корта.

21:03

30:30. Самсонова попыталась укоротить, но попала в сетку.

21:02

30:15. Эйс.

21:02

15:15. Людмила погоняла Арину по углам, вышла к сетке и переправила мяч в пустую часть корта.

21:02

0:15. Ошиблась Самсонова в обмене ударами на задней линии.

21:01
3:5

Плохой укороченный получился у Людмилы — Соболенко спокойно догнала мяч и пробила навылет.

21:00

Больше. Великолепная косая подача прошла у Арины.

20:59

Ровно (3). Приём навылет! Людмила эффектно уложила мяч в угол корта.

20:58

Больше. Второй эйс подряд!

20:58

Ровно (2). Мощная подача прошла у Соболенко.

20:58

Брейк-пойнт. Двойная ошибка у Арины.

20:57

40:40. Самсонова пробила глубоко под заднюю линию, Арина успела к мячу, но ответила в аут.

20:56

40:30. Арина здорово подстроилась и с бэкхенда отправила мяч в противоход Людмиле.

20:56

30:30. Людмила не справилась с плотной подачей по центру.

20:55

15:30. Двойная ошибка.

20:55

15:15. Самсонова сорвала приём, отправив мяч далеко в аут.

20:54

0:15. Ошиблась с форхенда по длине Арина.

20:52
3:4

Ай-ай-ай. Соболенко уже всё сделала, получила короткий ответ от Людмилы, но белоруска с хафкорта не попала в пустой угол — мяч вылетел в коридор, а Арина от расстройства кинула ракетку на корт и схватилась за голову.

20:51

Больше. Мощный выстрел Самсоновой справа, мяч попал точно в заднюю линию.

20:51

40:40. Двойная.

20:50

40:30. Замечательный активный приём в заднюю линию, Самсонова допустила ошибку.

20:49

40:15. Забежала Людмила под правую руку, пробила кроссом, Арина слева ответила в сетку.

20:49

30:15. Очень красивый обмен на высоких скоростях, Арина классно перевела справа по линии, а затем забила справа кроссом с хафкортом.

20:48

30:0. Соболенко не смогла принять в площадку.

20:47
2:4

Россиянка приняла в сетку.

20:47

Больше. Приём за заднюю линию.

20:46

Ровно (4). Людмила вошла в корт, приняла глубоко и затем мощно сыграла справа кроссом.

20:45

Больше. Хорошая подача удалась Арине, Самсонова толком по мячу не попала.

20:44

Ровно (3). Двойная.

20:44

Больше. Хорошая вторая в тело, Людмила принять в корт не смогла.

20:43

Ровно (2). Активная вторая подача в угол, Людмила приняла за заднюю линию.

20:42

Меньше. Красота! Блестящий приём Людмилы справа по линии навылет через коридор.

20:42

40:40. Не получился приём у Самсоновой.

20:41

30:40. Очень активный приём Самсоновой под заднюю линию, Арина допустила ошибку по длине, первый брейк-пойнт у россиянки.

20:41

30:30. Ошибка белоруски по длине.

20:40

30:15. Арина допустила ошибку с задней линии.

20:39

30:0. Отличная подача удалась Арине.

20:37
2:3

Относительно коротко ответила Соболенко, Людмила пыталась в прыжке пробить слева кроссом, но попала в сетку.

20:37

Меньше. В высокой точке приняла Соболенко, Самсонова из обороны ответила в сетку.

20:36

Ровно (2). Неточный укороченный.

20:36

Больше. Соболенко ошиблась с приёма.

20:35

40:40. Людмила прекрасно пробила справа по линии после подачи kick.

20:34

30:40. Двойной. Пятый брейк-пойнт в матче.

20:34

30:30. Соболенко пыталась быстро перевести мяч справа кроссом, но попала в сетку.

20:33

15:30. Соболенко ошиблась с задней линии.

2:1

Забежала под правую руку Самсонова и точно сыграла справа по линии.

20:28

40:30. Самсонова забила с хафкорта.

20:28

30:30. Эйс по центральной линии.

20:27

15:30. Соболенко из обороны направила мяч в сетку.

20:27

0:30. Соболенко забежала под правую руку и точно приняла по линии.

20:25
1:1

Самсонова с задней линии допустила ошибку.

20:25

40:30. Хорошая вторая подача, сильно, Людмила принять в корт не смогла.

20:24

30:30. Соболенко при ударе слева пробила в сетку.

20:23

30:15. Самсонова ошиблась с задней линии.

20:23

15:15. Арина на подаче.

20:22
1:0

Почти в самую девятку направила мяч россиянка.

20:21

40:0. Отличный перевод Людмилы слева коротким кроссом.

20:20

30:0. Арина ошиблась по длине.

20:20

15:0. Эйс.

20:14
1:0

Шесть очков на тай-брейке выиграла россиянка и оставила сет за собой, хотя по ходу партии у Людмилы не было ни одного брейк-пойнта, тогда как Арина регулярно боролась на приёме и имела несколько брейк-пойнтов. Отметим, что Самсонова хорошо рвёт ритм и очень успешно использует укороченные. Этот элемент в данном матче Людмила применяет часто и делает это невероятно эффективно.

20:12
7:6

7:2*. Очень хороший активный приём Самсоновой, Арина ответила на хафкорта, Людмила затем укоротила под сетку.

20:12

6:2*. Четверной сетбол заработала россиянка.

20:11

5*:2. Людмила гоняла соперницу по углам, выполнила укороченный, Соболенко успела, но неточно пробила справа по линии.

20:10

4*:2. Арина при ударе справа ошиблась по длине.

20:09

3:2*. Соболенко направила мяч в сетку.

20:08

2:2*. Двойная.

20:08

1*:2. Самсонова била слева кроссом, мяч вылетел в коридор.

20:07

1*:1. Людмила с хафкорта точно пробила слева кроссом.

20:06

0:1*. Не очень хороший резаный от Людмилы, Арина вложилась и точно пробила справа по линии.

20:06
6:6

Соболенко приняла в сетку.

20:05

40:30. Замечательная подача удалась россиянке.

20:05

30:30. Двойная.

20:04

30:15. Людмила забила мяч у сетки.

20:04

15:15. Самсонова выполнила рискованный удар справа, но попала под боковую линию.

20:01
5:6

Агрессивная вторая подача, Людмила не смогла ответить в корт.

4:5

Самсонова неточно пробила справа кроссом.

19:53

40:0. Эйс в угол.

19:53

30:0. Арина на подаче.

19:51
4:4

После удара Соболенко мяч попал в сетку и остался на стороне белоруски.

19:51

Больше. Людмила у сетки решила укоротить, Соболенко добежала, но ответила в сетку, и мяч остался на её половине.

19:50

40:40. Соболенко из обороны направила мяч за пределы корта.

19:49

30:40. Двойная.

19:48

30:30. Самсонова вышла к сетке после косого короткого кросса слева и забила смэш.

19:47

15:30. Завязывается борьба на подаче россиянки.

19:47

15:15. Хорошая подача удалась Людмиле.

19:47

0:15. Отличный глубокий приём справа кроссом и затем справа в другой угол.

19:45
3:4

Хороший глубокий удар от Арины, Людмила не смогла ответить в площадку.

19:43

19:43

30:0. Подача в один угол, перевод справа по линии в другой: Людмила не смогла вернуть мяч в корт.

19:42
3:3

Соболенко приняла ободом, мяч полетел за пределы корта.

19:41

40:30. Двухходовка: подача и перевод в другой угол.

19:41

30:30. Соболенко отлично обвела справа кроссом.

19:40

30:15. Великолепный укороченный прямо под сетку.

19:39

15:15. Относительно длинный обмен, Людмила из обороны допустила ошибку по длине.

19:36
2:3

Людмила приняла в сетку.

19:35

40:15. Сильная подача, Людмила приняла в сетку.

19:35

30:15. Приём за заднюю линию.

19:34

15:15. Самсонова пыталась активно принять слева по линии, но в корт не попала.

19:33
2:2

Эйс по центральной линии.

19:32

Больше. Эйс: уходящая подача в первый квадрат.

19:32

Ровно (2). Подача в угол и тут же перевод в другой.

19:31

Меньше. Ещё один брейк-пойнт заработала Соболенко.

19:30

40:40. Соболенко приняла за заднюю линию.

19:30

30:40. Поторопилась Самсонова и пробила справа в сетку.

19:23

15:15. Самсонова из обороны не смогла вернуть мяч в корт.

19:22

0:15. Двойная.

19:21
1:1

Подача в угол и перевод справа кроссом в другой.

19:21

Больше. Хорошая подача удалась Людмиле.

19:20

40:40. Приём в сетку.

19:20

30:40. Хороший косой кросс от Арины и затем перевод по линии. Брейк-пойнт.

19:19

30:30. Самсонова вела атаку, укоротила, Арина добежала, сыграла кроссом, но Самсонова перекрыла диагональ.

19:18

15:30. Двойная.

19:18

15:15. Прекрасная свеча удалась Соболенко.

19:17

15:0. Уже третий укороченный от Людмилы.

19:16
0:1

С хафкорта Соболенко отлично направила мяч под боковую линию.

19:14

40:30. Глубокий приём, а затем укороченный с хафкорта.

19:14

40:15. Мощный ответ справа кроссом от Самсоновой, мяч полетел в сетку.

19:13

30:15. Людмила вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

19:12

30:0. Самсонова с задней линии пробила в сетку.

19:11

Всё готово к началу матча. Арина на подаче.

19:09

Девушки уже на корте, идёт разминка.

19:04

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

09:58

С другими интересными событиями игрового дня вы можете ознакомиться в нашем анонсе.

За чем следить 11 августа на кортах мира
4 топ-матча пятницы в теннисе: Медведев, Самсонова и Касаткина сражаются
09:09

Первым запуском на центральном корте поставили матч, на 19:00 мск.

02:09

Из-за непогоды матч перенесли на завтра. Время будет объявлено позднее.

08:09

Счёт личных встреч у девушек равный — 1-1. Во втором круге Гвадалахары-2022 Самсонова победила со счётом 6:4, 2:6, 6:2, а во втором раунде Аделаиды-2023 Соболенко оказалась сильнее на двух тай-брейках — 7:6 (10:8), 7:6 (7:3). Отметим, что оба этих турнира тоже проходят на харде.

Арина проиграла на Уимблдоне, будучи в шаге от первой строчки рейтинга
Как же так? Соболенко могла стать 1-й ракеткой мира, но провалила концовку полуфинала
08:05

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1/8 финала турнира WTA-1000 в Монреале между Людмилой Самсоновой и Ариной Соболенко. Поединок поставлен последним, четвёртым запуском на центральном корте и начнётся приблизительно в 3:30 по московскому времени, после игры Лейлы Фернандес с Даниэль Коллинз (которые выйдут на корт не раньше 2:00 мск). Не пропустите!