Матч Медведева прерван в 3-м сете из-за темноты! Рублёв и Андреева — в 3-м круге
Даниил Сальников
Даниил Медведев на Уимблдоне-2023
В четверг на главном травяном турнире матчи проводят семь россиян. Состоялось и дерби. Все подробности — в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию четвёртого игрового дня на Уимблдоне. В четверг должны быть доиграны 17 матчей первого круга – 7 у женщин и 10 у мужчин, а также запланировано продолжение второго круга – 22 встречи у мужчин и 20 у женщин. Накопившихся из-за дождей поединков получилось так много, что в этот день выйдут на корты семь россиян. Это Даниил Медведев (третий номер посева), Вероника Кудерметова (12), Анастасия Потапова (22), Мирра Андреева, Роман Сафиуллин, Андрей Рублёв (7) и Аслан Карацев. Причём последние двое проведут первое российское дерби на турнире. Сыграет второй матч и действующая чемпионка Елена Рыбакина (3). Все основные моменты игрового дня – в нашем онлайне.

Маррей сравнял счёт — 1:1 Матч Медведева прерван до завтра Ещё одно российское дерби! Рыбакина — в 3-м круге Сафиуллин вышел в третий круг Рублёв победил Карацева Кудерметова проиграла Мирра Андреева — в 3-м круге!
23:53 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшнего матча Даниила Медведева, который не завершился из-за наступления темноты.

«Если не остановишь матч, я остановлю сам». Медведев не успел дожать неудобного француза
23:49 Даниил Сальников

Маррей сравнял счёт — 1:1

Энди Маррей сравнял счёт по сетам в матче со Стефаносом Циципасом — 1:1 (6:7, 7:6)

23:11 Даниил Сальников

Сейчас идёт только один матч — Энди Маррей — Стефанос Циципас, но он проходит на центральном корте, оснащённом искусственным освещением.

23:05 Даниил Сальников

Матч Медведева прерван до завтра

Повёл Даниил Медведев с брейком в третьем сете — 4:2. однако соперник добился обратного брейка — 4:4. И тут было объявлено о перерыве в матче до завтра из-за наступления темноты.

22:31 Даниил Сальников

Во втором сете Даниил Медведев повёл 5:0, но при 5:1 не подал на сет — 5:2. Однако при 5:3 вторая попытка удалась — 6:3. Теперь россиянин в сете от 3-го круга. Следим дальше за развитием событий в нашей текстовой трансляции.

22:29 Даниил Сальников

Ещё одно российское дерби!

Анастасия Потапова в двух сетах обыграла Каю Юван — 6:3, 7:5 и вышла в 3-й круг. Там она сыграет с Миррой Андреевой, а значит нас ждёт ещё одно российское дерби.

21:56 Даниил Сальников

Даниил Медведев взял за 50 минут первый сет — 6:3, причём с двумя брейками. Посмотрим, что покажет во второй партии опасный француз Адриан Маннарино.

21:30 Даниил Сальников

Анастасия Потапова взяла первый сет у словенка Каи Юван — 6:3 за 40 минут. Борьба продолжается.

21:25 Даниил Сальников

Рыбакина — в 3-м круге

Прошлогодняя чемпионка Елена Рыбакина за 1 час 44 минуты выиграла у француженки Ализе Корне — 6:2, 7:6 (7:2). Дальше теннисистка из Казахстана сыграет в 3-м круге с местной теннисисткой Кэти Бултер.

21:14 Даниил Сальников

Даниил Медведев уже начал свой матч с Адрианом Маннарино. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

20:34 Даниил Сальников

Счёт личных встреч между теннисистами — 4-2 в пользу Маннарино (3-1 на траве, 1-0 на Уимблдоне). В последний раз они играли совсем недавно, во втором круге Хертогенбосха. Три недели назад Адриан победил со счётом 4:6, 6:4, 6:2. Отметим, что Маннарино — один из 17 теннисистов, которым Медведев уступает по личным встречам. А тех, с кем Даниил как минимум пять раз играл и при этом уступает в личном противостоянии, всего восемь. Помимо Маннарино, в эту восьмёрку входят Новак Джокович и Рафаэль Надаль, например.

Уже совсем скоро состоится матч второго круга Уимблдона-2023, в котором третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев сыграет с представителем Франции Адрианом Маннарино (35-й в рейтинге ATP). Поединок поставлен последним, четвёртым запуском на корте номер 2 и начнётся приблизительно после игры Даниэль Коллинз с Белиндой Бенчич.

20:31 Даниил Сальников

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, седьмая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал выход в третий круг Уимблдона-2023.

В матче второго раунда Рублёв (7) одержал победу над соотечественником Асланом Карацевым. Встреча завершилась со счётом 6:7 (4:7), 6:3, 6:4, 7:5 в пользу Рублёва.

«Было очень тяжело. В нашем единственном матче Аслан меня обыграл, так что я очень нервничал. Просто старался выложиться на максимум. Когда Аслан в настроении, он уничтожает мяч, забивает навылет с любой позиции, с ним очень тяжело. Я старался сохранять сосредоточенность, ждать своего момента. Очень доволен тем, что развернул ход игры и победил», — сказал Рублёв после матча.

20:12 Даниил Сальников

102-я ракетка мира, 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева стала третьей самой юной участницей квалификации Уимблдона, которой удалось выйти в третий круг соревнований, после представительницы Бельгии Ким Клейстерс в 1999 году и американки Кори Гауфф в 2019 году. Андреева вышла во третий круг на отказе чешки Барборы Крейчиковой при счёте 6:3, 4:0 в свою пользу.

Напомним, Клейстерс вышла в третий круг Уимблдона-1999 в возрасте 16 лет и 13 дней, Андреевой сейчас 16 лет и 68 дней. Стоит отметить, что в 1999 году юная Ким дошла до 1/8 финала Уимблдона, где проиграла великой Штеффи Граф со счётом 2:6, 2:6.

19:57 Даниил Сальников

Сафиуллин вышел в третий круг

92-я ракетка мира, российский теннисист Роман Сафиуллин вышел в третий круг Уимблдона-2023.

В матче второго раунда Сафиуллин со счётом 7:5, 6:3, 7:6 (7:4) обыграл представителя Франции, 71-ю ракетку мира Корентена Муте.

19:55 Даниил Сальников

Румынская теннисистка Сорана Кырстя вышла в третий круг Уимблдона-2023. В матче второго раунда травяного турнира «Большого шлема» Кырстя нанесла поражение 17-й сеяной представительнице Латвии Елене Остапенко со счётом 4:6, 7:6 (8:6), 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 35 минут.

19:53 Даниил Сальников

Трёхкратный финалист турниров «Большого шлема», четвёртая ракетка мира, норвежский теннисист Каспер Рууд завершил выступление на Уимблдоне-2023.

В матче второго круга Рууд (4) со счётом 4:6, 6:3, 6:4, 3:6, 0:6 проиграл 142-й ракетке мира, представителю Великобритании Лиаму Броэди (WC). Встреча теннисистов продлилась 3 часа и 28 минут. Рууд 10 раз подал навылет, допустил восемь двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из девяти заработанных. На счету Броэди пять эйсов, пять двойных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 13.

19:51 Даниил Сальников

Мирра Андреева продолжает наводить шороху на Турнирах «Большого шлема». После яркого выступления на «Ролан Гаррос» она вышла в третий круг Уимблдона, обыграв 11-ю ракетку мира Барбору Крейчикову, которая снялась во втором сете при счёте 6:3, 4:0 в пользу россиянки. На пресс-конференции Мирра поделилась впечатлениями от травяного покрытия, рассказала, как стесняется заговорить с Энди Марреем, а также попросила ставить её на корты с трибунами.