Джокович: матч с Ниеминеном стал проверкой для меня

Серб Новак Джокович (1) прокомментировал свою победу над финном Яркко Ниеминеном в первом круге Открытого чемпионата Франции со счётом 6:2, 7:5, 6:2. Следующим соперником первой ракетки мира станет либо Жиль Мюллер из Люксембурга, либо итальянец Паоло Лоренци.

«Матч с Ниеминеном стал проверкой для меня, так как я проводил свою первую игру после финала турнира в Риме. Прошёл год с того момента, как я играл на корте Филиппа Шатрье, с которым у меня связаны прекрасные воспоминания.

Конечно, я понимал, что мне противостоит сильный и опытный соперник. Он подтвердил свой уровень во втором сете и показал, почему на протяжении долгих лет так стабильно и успешно выступает в туре. Он может демонстрировать отличный теннис, наносить прекрасные удары и играть агрессивно. В большей части второго сета Яркко играл лучше меня. Однако мне удалось отыграться, выполнить ряд отличных ударов и сохранить терпение. В целом я провёл матч довольно уверенно», — цитирует Джоковича официальный сайт тура.