Судьи лишили «Даллас» шанса? Дончича удалили, а «Бостон» практически гарантировал титул
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
Судьи лишили «Даллас» шанса?
У «Маверикс» были шансы на победу, но снова не вышло.

Сегодня, 13 июня, был сыгран третий матч серии в рамках финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Даллас Маверикс» — «Бостон Селтикс», которая началась в 3:30 мск.

📊 Итоговая статистика 🏁 «Бостон» в шаге от титула! «Даллас» упустил шанс вернуть интригу в финал ⚡️ Клатч! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть «Даллас» — «Бостон»
13 июня 2024
06:08 Андрей Антсон

Сюжет бешеный был сегодня. Рывок «Бостона» в третьей и камбек «Далласа» в четвёртой. Удаление Дончича. Возродившийся Ирвинг.

Эта серия могла дать много эмоций, но, похоже, противостояние продлится недолго. Увидимся в следующий раз! Спасибо всем, кто был здесь. Всего доброго!

06:06 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

Точность бросков у команд примерно на одном уровне. «Даллас» был лучше в плане подборов, а «Бостон» эффективнее двигал мяч и допустил меньше потерь.

Самым результативным игроком матча стал Кайри Ирвинг («Даллас»), набравший 35 очков. Лидер «Маверикс» Лука Дончич принёс своей команде 27 очков, у «Бостона» самым результативным стал Джейсон Тейтум — 31 очко.

06:04 Андрей Антсон

Можно смело заявить, что у «Далласа» были реальные шансы на победу и в этой, и во второй игре. Это, конечно, не серия «Бостон» — «Индиана», где «Пэйсерс» просто чудесным образом не забирала игры в концовках. Но есть схожее ощущение упущенных возможностей у техасцев.

Уже в следующей игре мы сможем увидеть награждение нового чемпиона НБА. Вряд ли техасцы захотят это видеть у себя дома, а значит борьба будет продолжаться.

05:59 Андрей Антсон

🏁 «Бостон» в шаге от титула! «Даллас» упустил шанс вернуть интригу в финал

Нужно ли напоминать, что никто в истории НБА не возвращался с 0-3 в финалах? Именно поэтому стоит говорить о том, что «кельты» практически гарантировали себе 18-й титул. Награждение можно будет увидеть уже в следующем матче.

05:58 Андрей Антсон

Хардуэй промазал. Тейтум на линии. Это конец.

05:55 Андрей Антсон

Уайт на линии. Оба попал. «Даллас» одной ногой в пропасти. Тайм-аут.

Кайри много времени потерял, чтобы развить атаку. В итоге Ирвинг решился на героическую трёшку и промахунлся! «Бостон» ведёт со счётом 102:98 за 27 секунд. Пошли фолы.

05:54 Андрей Антсон

А Вашингтон, который разыгрался, промахнулся! Остаётся менее минуты.

05:53 Андрей Антсон

Как остановить Брауна?? Сложнейший средний в такой важный момент! 102:98!

И ещё два очка от Лайвли! После отличной передачи Кайри! Разница в одно владение — 100:98.

05:52 Андрей Антсон

Лайвли двушку оформляет — 100:96. Остаётся чуть менее двух минут.

И тут же данк от Тейтума! Нужно хотя бы несколько удачных оборонительных владений «Далласу».

Кайри на линии после фола Холидэя. Оба попал.

05:50 Андрей Антсон

🥶 Уайт — триии! Каждая его трёха бьёт по «Далласу» в самые важные моменты!

98:92.

Браун отвечаем своими двумя очками.

Сила «Далласа» в концовках заключалась в том, что на паркете находилось два отличных клатчера. Когда он один — защищаться против него куда легче. Сможет ли Кайри вытащить и в таких обстоятельствах?

05:49 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

У Кайри есть шанс на что-то невероятное. На что-то из кино.

Уже сложный средний попал! Давайте объявим клатч!

05:48 Андрей Антсон

❗️ Дончич удалён! Невероятный сюжет! Скандалов будет очень много, сразу предупреждаем. Это будет обсуждаться сегодня и завтра везде.

05:47 Андрей Антсон

Момент на тоненького.

05:45 Андрей Антсон

❗️❗️❗️ ДОНЧИЧ ПОКИДАЕТ ПАРКЕТ ИЗ-ЗА ПЕРЕБОРА ФОЛОВ!

Невероятный сюжет! Браун давил Дончича весь матч и добился своего.

Кидд берёт челлендж, посмотрим, повлияет ли это на что-то.

05:41 Андрей Антсон

🤯 Невероятное что-то происходит! Когда казалось, что судьба титула практически решена, всё резко изменилось! «Даллас» в одной трёшке от равного счёта, причём во многом, благодаря командным взаимодействиям!

Тайм-аут от «Далласа», потому что Лука явно сильно устал.

05:38 Андрей Антсон

Все чувства фанатов «Бостона» выражаются в одном Эле Хорфорде

⚡️ Джру фолит на Кайри во время исполнения трёшки! У Ирвинга есть шанс свести разницу к одному владению!

05:36 Андрей Антсон

🔥 ВАШИНГТОН — триии! Трибуны взрываются от радости! Мы близки к клатчу! 93:87!

05:31 Андрей Антсон

😮 А трёшка Грина вообще вынудила Маззуллу взять тайм-аут! Интрига жива, никуда не расходимся!

91:80.

05:30 Андрей Антсон

👌 «Даллас» не сдаётся! Чуть сократили! Был использован дефибриллятор.

91:77.

05:23 Андрей Антсон

😮 И тут же Уайт в лицо оппоненту очередную трёшку закладывает! Как с этим бороться? Какая-то невиданная жестокость в атаке от «Бостона».

Тайм-аут. Чувствуется агония. 91:70.

05:22 Андрей Антсон

Джейлен продолжает разрывать и в начале четвёртой четверти. Трёшка! И разница приближается к 20 очкам — 88:70.

05:20 Андрей Антсон

«Бостон» заряжен! Фанаты потирают ладошки. Чувствуется запах титула.

05:19 Андрей Антсон

Красота! Да ещё и дежа-вю.

05:18 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Начинаем завершающий отрезок этого матча! «Даллас» на грани пропасти.

05:17 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Браун оформляет очередной шикарный данк в этом финале! Разница стала совсем пугающей — 85:70.

У «Далласа» осталась одна четверть, чтобы сотворить чудо.

05:16 Андрей Антсон

Команды обмениваются трёшками, но у «Бостона» даже самые сложные броски попадают! Не везёт техасцам.

83:70.

05:13 Андрей Антсон

3️⃣ Тиллман — трии! Вот чуть-чуть получается у бигмена заменять Порзингиса! А у «Бостона» рывок 7-0.

05:12 Андрей Антсон

4️⃣ А теперь четыре очка подряд последовали от Брауна. Сначала два точных штрафных, а потом точный средний после обыгрыша Клебера.

75:65.

05:07 Андрей Антсон

Чуть сократил преимущество «Даллас», настало время тайм-аута «Бостона». 71:65. Четыре очка подряд от Дончича приостановили рывок «кельтов».

05:03 Андрей Антсон

После данка от Тейтума разница в счёте стала двухзначной! 71:61.

👀 Трёшка от Хардуэя, который сегодня играет куда больше, чем обычно в последнее время, чуть-чуть не попала в цель, а в следующей же атаке Браун реализовал свой дальний бросок. И вот счёт уже тревожный для «Маверикс» — 69:61.

04:56 Андрей Антсон

🤯 «Бостон» оторвался на два владения после трёшек Холидэя и Тейтума! Кидд берёт первый тайм-аут половины.

64:59.

04:55 Андрей Антсон

👉👈 Команды обмениваются лидерством, будто бы сообщениями в чате! Истинные качели.

04:52 Андрей Антсон

Браун и Дончич реализуют свои броски в первых же атаках! Нападение команд починилось после второй четверти?

04:51 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Продолжаем крутейший баскетбол! Важнейшая половина этой серии!

04:41 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

«Даллас» чуть точнее бросает, чем «Бостон», но допускает больше потерь. В плане ассистов — у «Селтикс» традиционное лидерство, но «Маверикс» удаётся лучше работать под щитом.

Джейсон Тейтум и Кайри Ирвинг успели набрать по 20 очков. В активе Луки Дончича — 17.

04:35 Андрей Антсон

🏁 Конец второй четверти

Попадание Вашингтона с штрафной линии позволило «Далласу» уйти на большой перерыв символическими лидерами — 51:50.

Отдыхаем!

04:27 Андрей Антсон

👌 У Ирвинга уже 20 очков на счету! Вот именно этого ждали все фанаты «Далласа» от своей второй звезды после двух плохих матчей!

04:25 Андрей Антсон

🔥 И ЕЩЁ ОДНА ТРЁШКА ИРВИНГА! КАЙРИ ЗАЯВИЛСЯ НА ФИНАЛ!

44:40.

💧 Ирвинг — трии! Да, сегодня в отличной форме Кайри! Удержит ли он это до конца матча?

«Даллас» снова впереди — 41:40.

04:23 Андрей Антсон

👀 Так хороши были в атаке обе команды в прошлой четверти, в этой же очень много промахов! По такой игре начинают решать индивидуальные действия. Сначала Кайри сложнейший средний попал, затем Тейтум трёшку оформил.

38:36.

04:16 Андрей Антсон

😮 Каким-то образом Лайвли не смог завершить эффектный аллей-уп от Дончича! Корзина буквально выплюнула мяч.

04:15 Андрей Антсон

3️⃣ Деррик Уайт свою первую трёху в матче оформляет. Пять попыток ему для этого понадобилось!

35:33.

04:13 Андрей Антсон

Долго не могли команды открыть счёт четверти. Удалось это «Бостону», который перехватил лидерство в матче — 32:31.

04:10 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем этот захватывающий матч. Игра выровнялась. Вырвется ли кто-то вперёд в ближайшие 12 игровых минут?

04:07 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Возможно, это была лучшая четверть «Далласа» в этом финале, особенно в атаке. Но «Бостон» тоже в порядке! Разница минимальная — 31:30.

04:06 Андрей Антсон

💧 А Хаузер уже две трёшки за четверть реализовал. Помогает «Бостону» не отставать от «Далласа»!

04:04 Андрей Антсон

💪 Экзам — дааанк! Практически постер! Неспроста говорят, что эффективность «ролевиков» крайне возрастает на домашней арене.

04:02 Андрей Антсон

Рывок «Бостона» продолжается. 11-0. «Селтикс» не собирается просто так отдавать эту игру.

04:01 Андрей Антсон

😮 Кстати, точная трёха от Ирвинга стала его первым дальним попаданием во всей серии! Лучше поздно, чем никогда.

04:00 Андрей Антсон

А вот и запись церемонии памяти Джерри Уэста, которая прошла перед игрой.

Видео можно посмотреть на канале NBA on ESPN в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

03:57 Андрей Антсон

👍 Классные эмоции на матче! Энергетика на высоте. На арене «Далласа», тем более в плей-офф, всегда так!

03:56 Андрей Антсон

⚡️ «Бостон» проснулся! Быстрый рывок — 7-0. Теперь тайм-аут берёт Кидд. 25:19. Лидеры «Селтикс» взяли дело в свои руки.

03:53 Андрей Антсон

3️⃣ Кайри — триии! Его заметили отрабатывающим броски за три часа до начала матча! И вот у Ирвинга уже девять очков!

03:52 Андрей Антсон

💪 Лайвли — два с фолом! А нарушение, кстати, оформил Тиллман, который как раз и заменяет минуты Порзи. Вот и эффект травмы латвийца!

03:50 Андрей Антсон

🤔 Как остановить «Даллас»? Невероятная точность бросков! Разница стала двузначной — 19:9.

03:47 Андрей Антсон

👀 Тайм-аут прошёл, но «Даллас» не собирается останавливаться! Вашингтон и Гэффорд разыграли красивый аллей-уп — 13:5.

03:42 Андрей Антсон

😮 Маззуллу не устраивает начало матча! Берёт тайм-аут Джо. «Даллас» играют крайне энергично — 9:2.

03:40 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Погнали! «Даллас» оформил мини-рывок на старте — 7:2. Ирвинг, Дончич, Джонс. В таком порядке!

03:37 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

А вот и те, кто выйдут на паркет с первых секунд. Без изменений, но теперь у «Бостона» со скамейки будет выходить другой бигмен. Кто им станет?

03:30 Андрей Антсон

И ещё новость по Порзингису. Войнаровски сообщает, что есть реальный шанс того, что Кристапс не сможет вернуться на паркет по ходу финала.

02:51 Андрей Антсон

🚑 Переходя к матчу, то стоит начать с важной новости. Порзингис всё-таки пропустит этот матч. По ходу второй игры у него появилась новая травма. Сам бигмен заявил, что хочет играть, но, видимо, медицинский штаб решил не рисковать. Да, здравое решение, тем более учитывая счёт серии. Но на игру это очень сильно повлияет. Жаль, ведь Кристапс был шикарен в первых двух играх.