«Бостон» решил отпраздновать титул дома? Позорное поражение в четвёртой игре финала НБА
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
В НБА определится новый чемпион? LIVE
Техасцы по полной наказали «кельтов» за излишнюю расслабленность.

Сегодня, 15 июня, был сыгран четвёртый матч серии в рамках финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Даллас Маверикс» — «Бостон Селтикс», которая началась в 3:30 мск.

🏁 «Даллас» разгромил «Бостон» 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть «Даллас» — «Бостон»
15 июня 2024
06:02 Андрей Антсон

Нет никакого смысла приводить финальную статистику, можете взглянуть на то, что было после первой половины. Потому что после большого перерыва игры никакой не было.

Как этот матч влияет на интриги, на судьбу чемпионства? Да почти никак. Но хочется сказать, что, несмотря на всё преимущество в серии, «Бостон» сегодня непозволительно расслабился. Да, у «Далласа» сегодня очень хорошо летели броски, а ещё и судейство было благосклонно (без перегиба) к домашней команде. Но ты не можешь себе позволять такие матчи просто со стороны какой-то гордости и статуса. Не по-чемпионски это.

Да, скорее всего всё забудется после того, как «Бостон» выиграет титул в следующей игре. Но осадочек неприятный теперь останется.

Всего доброго. Спасибо, что были с нами сегодня.

05:59 Андрей Антсон

🏁 «Даллас» разгромил «Бостон»

Серия возвращается в Бостон! Этого и хотели «кельты», верно?

05:56 Андрей Антсон

😮 В один момент разница в счёте достигла 48 очков. Это наибольший показатель в играх финала за последние 50 лет. Просто шок.

05:49 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 Остаётся четыре минуты! Объявляем клатч!

Шутка.

05:47 Андрей Антсон

Михайлюк с пятой попытки-таки смог попасть трёшку. А на счету Хардуэя их уже пять!

Кстати, разница в счёте существенно выросла — 115:70.

05:45 Андрей Антсон

😐 Игра настолько потеряла всякий смысл, что журналисты прямо по ходу игры берут интервью у Новицки. Вспоминается Матч всех звёзд с этим сплит-скрином.

05:41 Андрей Антсон

🥶 Уже три трёшки Хардуэй оформляет! Хочет доказать Кидду, что ему стоит дать ещё один шанс!

05:39 Андрей Антсон

А вот и Хардуэй оформляет трёшку! А где это было в прошлой игре? Может Тим сможет за эти минуты обрести некоторую уверенность на будущее?

Экзам продолжает набирать очки! Шикарно сегодня смотрелись австралийцы «Далласа» — Данте и Джош Грин.

05:37 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Продолжаем матч и смотрим на глубоких запасных! Видим на паркете, например Михайлюка, у которого есть шанс показать себя в финале.

05:34 Андрей Антсон

Дончич стал третьим сам молодым игроком в истории НБА, кому удалось набрать 25 очков за первую половину финального матча. Кто был ещё моложе? Оладжувон в 1986 и Ирвинг в 2017.

05:33 Андрей Антсон

🏁Конец третьей четверти

Готовимся к четвёртой четверти, которая станет сущей формальностью. Зато будет шанс увидеть тех игроков, которых давно не видели.

05:32 Андрей Антсон

У «Далласа» уже появился Харди и Пауэлл на паркете. Те, кто не имел постоянных минут в этом плей-офф.

05:31 Андрей Антсон

😄 В таком матче обязан был случиться wedgie. Произошло это после циркового дальнего броска Луки.

05:29 Андрей Антсон

Дирк доволен происходящим. Ну а как ещё!

05:27 Андрей Антсон

Четыре очка подряд от Лайвли, разница в счёте достигла максимум — 88:52. Вопрос в том, когда мы начнём видеть глубоких запасных «Селтикс»?

05:26 Андрей Антсон

Даже как-то нечего пока сказать. Преимущество держится в районе 30+ очков. Уже идут последние минуты третьей четверти. Должно случиться ну что-то невероятное, чтобы исход матча оказался под угрозой.

05:11 Андрей Антсон

😮 Ну уже издевательство происходит какое-то. 75:42. Тайм-аут от «Селтикс». Что в такой ситуации вообще говорить тренеру своим игрокам?

05:08 Андрей Антсон

🤔 Как я понимаю, «Бостон» решил-таки перенести всё в пятую игру? Разница только увеличивается и уже достигла почти 30 очков. Как же так?

С 2018 года стараться изо всех сил забрать титул, иметь столько шансов и провалов, и вот так сливать игру финала. Такое должно наказываться, чем и занимается «Даллас».

05:07 Андрей Антсон

💪 Гэффорд ловит длиииннуюю передачу от Дончича на аллей-уп! 67:38.

05:05 Андрей Антсон

Гэффорд два раза попал с штрафной линии и открыл счёт четверти. «Бостон» же ответил своей трёхой от Хорфорда.

05:03 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

На первых же минутах мы увидим, изменили ли свой настрой «Селтикс».

04:52 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Совершенно ужасающий процент с игры у «Бостона» — 29,7%. У «Далласа» всё хорошо с точностью. «Кельты» ужасны на обеих сторонах площадки. Техасцы также доминируют в плане подборов (29 против 13).

Дончич — главный снайпер половины, на его счету 25 очков. Среди игроков «Бостона» игра идёт только у Тейтума — 15 очков.

04:47 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Худшая половина от «Бостона» по ходу этом плей-офф. 35 очков — самый низкий показатель «Селтикс» за половину при Маззулле.

Конечно, приятнее отпраздновать при своих болельщиках, но так сдавать матч финала — это позор. Маззулла обязан донести это до своих подопечных по ходу перерыва.

04:43 Андрей Антсон

Ирвинг стал нередко оказываться опекуном Тейтума и довольно успешно порой справляется с ним. Удивительные вещи происходят!

04:32 Андрей Антсон

💪 Дончич — энд-уааан! Улыбается Лука, он доволен!

А счёт становится уже почти катастрофическим для «Бостона» — 48:25.

04:27 Андрей Антсон

🤯 У Ирвинга и Дончича на двоих больше очков, чем у всего «Бостона» — 27:25.

😮 Разница в счёте дошла до 20 очков! Маззулла недоволен и берёт ещё один тайм-аут. Как мотивировать своих игроков?

04:21 Андрей Антсон

Кстати, трёшку Экзама отменили из-за заступа, но затем он оформил ещё одну!

39:22.

04:14 Андрей Антсон

3️⃣ Экзам — триии! Вот именно о такой помощи ролевиков по команде все говорили по финалу! Где это было раньше?

Ранний тайм-аут от «Бостона».

04:13 Андрей Антсон

Экзам открывает счёт четверти. Разница уже составляет 15 очков. Но «Бостон» и не такое в этой серии отыгрывал.

04:12 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем матч. Смог ли мотивировать своих подопечных Маззулла?

04:08 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Великолепная точность «Далласа» и желание победить привели к довольно большой разницей в счёте. Проснётся ли «Бостон»? Расслабленность может погубить «кельтов».

34:21.

04:06 Андрей Антсон

👌 Затем и Вашингтон отметился дальним броском! Самого большого преимущества в матче «Маверикс» достигли — 34:21.

04:05 Андрей Антсон

3️⃣ Ирвинг и Уайт обменялись трёшками! Эмоционально! «Даллас» не отступает и держит разницу в счёте около 10 очков.

04:04 Андрей Антсон

💪 Джош Грин — путбээк! Красиво вышло.

Кстати, Кидд пока больше не повторяет авантюр с Тимом Хардуэем, он пока ни разу не появлялся на паркете.

04:02 Андрей Антсон

Кстати, Маззулла пока не решается выпускать Порзингиса. Не пожалеет ли об этом тренер «Селтикс»?

26:16.

03:59 Андрей Антсон

❗️ Разница в счёте становится двузначной! 25:14. У «Далласа» эффективно получается врываться в «краску».

03:54 Андрей Антсон

Лука попал два, а «Селтикс» взяли тайм-аут. 21:14 в пользу «Далласа».

👌 Дончич на обманном движении поймал Тиллмана, пока бросал трёшку! Три штрафных сейчас будет исполнять Лука.

03:52 Андрей Антсон

💪 Затем Лайвли разыграл аллей-уп с Кайри Ирвингом! Зарядил болельщиков молодой центровой.

15:11.

03:51 Андрей Антсон

🤯 Лайвли — триии! Чтоооо? В регулярке Дерек вообще ни одной трёшки не реализовал! Новый икс-фактор для «Далласа»????

03:47 Андрей Антсон

Первый тайм-аут у нас в матче. Пока рисунок равный, но так уже не раз начиналось в этом финале. «Бостон» пока играет в обычном режиме.

10:9 в пользу «Маверикс».

03:44 Андрей Антсон

👍 У Луки уже шесть очков на счету. В первых половинах всех трёх матчей он был шикарен. Но что будет с ним во второй?

03:43 Андрей Антсон

«Даллас» учёл ошибки прошлого матча и пытается ситуативно сдваиваться на Брауне, когда тот давит Луку Дончича.

03:41 Андрей Антсон

👀 «Бостон» перехватил лидерство после трёшки Тейтума! 5-4.

03:40 Андрей Антсон

👌 Дончич открывает счёт встречи! Сможет ли словенец ответить всем критикам с третьей игры сегодня?

03:39 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Погнали! Как же сложится этот матч? Интересно ли вообще «Бостону» выигрывать титул в Техасе?

03:38 Андрей Антсон

🤔 Перед игрой Войнаровски сообщил, что Деррик Уайт может поехать в олимпийскую сборную США, если Леонард не умеет восстановиться. Заслуженно?

03:30 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

Есть ли какие-то изменения в стартовых пятёрках? Нет, их не было всю серию.

❗️ Порзингис будет играть

Ну и уже второй матч подряд не можем обойтись без новостей о статусе Порзингиса. 40 минут назад Шамс Чарания сообщил, что Кристапс будет доступен сегодня.

02:39 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Менее чем через час начнётся четвёртый матч финальной серии между «Бостон Селтикс» и «Даллас Маверикс». Уже сегодня «кельты» могут завоевать долгожданный, 18-й титул в своей истории. Но у техасцев, конечно, нет никакого желания допустить такое у себя дома.

Оставайтесь с нами, здесь вы сможете следить за всеми основными событиями встречи.

14 июня 2024
09:41 Артемий Берстенев
Сейчас читают:
«Бостон» — точечная работа президента. Как строилась команда, которая станет чемпионом НБА
Сейчас выбирают:
У «Бостона» сразу два лидера! А кто был лучшим по итогам третьего матча, решать только вам
09:40 Артемий Берстенев
Как прошёл третий матч серии:
Судьи лишили «Даллас» шанса? Дончича удалили, а «Бостон» практически гарантировал титул Судьи лишили «Даллас» шанса? Дончича удалили, а «Бостон» практически гарантировал титул
«Даллас» остался в концовке без Луки Дончича. Правильно ли поступили судьи в этом моменте? «Даллас» остался в концовке без Луки Дончича. Правильно ли поступили судьи в этом моменте?
«Даллас» жалко, но результат закономерен. Как «Бостон» делал для себя 3-0 в финале НБА «Даллас» жалко, но результат закономерен. Как «Бостон» делал для себя 3-0 в финале НБА

📺 Где смотреть «Даллас» — «Бостон»

В прямом эфире финал НБА официально покажут на телеканале ABC/ESPN, а также на платном сервисе NBA League Pass. В России следить за играми можно на баскетбольном портале AANBA.ru. «Чемпионат» расскажет всё самое интересное в онлайн-трансляции.