08 сентября 2024, воскресенье. 16:00 МСК
Лига С. Группа 3. 2-й тур
Стадион: Стад де Люксембург (Люксембург, Люксембург), 6 820 зрителей (73% при вместимости 9 386)
Главный судья: Лоуренс Виссер (Бельгия); Ассистент: Риен Ванизере (Бельгия); Ассистент: Тибо Нейссен (Бельгия); Резервный: Лотар Дхондт (Бельгия)
  • 45'
    Флориан Бонерт
  • 86'
    Максим Шано
  • 89'
    Кристофер Мартинс
0'
45'
90'
  • 53'
    Макс Эбон
  • 71'
    Александр Мартынович
  • 76'
    0:1
    Валерий Громыко
  • 84'
    Юрий Ковалёв

Люксембург — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛюксембургБеларусь в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига С. Группа 3. 2-й тур. Начало встречи 8 сентября 2024 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Люксембург.

0
90+6'

Всё, финальный свисток прозвучал! Не воспользовались хозяева игровым преимуществом, которое было у них на протяжении полутора таймов, а затем белорусы смогли перехватить инициативу, забили гол и вполне могли отличиться ещё, но пару моментов упустили. После нулевой ничьей с Болгарией Беларусь набрала три очка и вышла на первое место в группе пока что — но Северная Ирландия, у которой 3 очка, свой второй матч ещё не провела. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Чётко действуют белорусы в обороне, не давая соперникам подобраться к своим воротам.

90+2'

Муратович боролся за навес у чужой штрафной и сфолил в борьбе с Волковым.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Мартинс откровенно хватает Барковского руками в центре поля и получает «горчичник».

87'

🔥 Киреев по центру прорвался к штрафной и нанёс мощный удар низом в левый угол с 15 метров — Морис вытащил!

86'

Печенин пробросил мяч мимо Шано, который в подкате сбил его с ног.

85'

Шикавка отправляется отдыхать, уступая место на поле Барковскому. У Беларуси замен не осталось.

84'

Ковалёв в центральной части поля грубо сфолил на Мартинсе и получил «горчичник».

83'

Предпоследняя замена у люксембуржцев — Рупиль вместо Джоговича.

82'

На этот раз подача Громыко с углового на левом фланге находит Шикавку, но удар Евгения получается очень неточным — мяч намного выше ворот летит.

80'

Печенин от левого края штрафной прострелил в центр, откуда мяч был выбит защитником.

79'

Громыко навесил с углового на левом фланге — Карлсон в прыжке выбил мяч головой.

77'

🔥 И тут же ещё одна опаснейшая атака белорусов! Громыко на скорости прошёл по центру и покатил налево, на Киреева, тот нанёс удар низом от края вратарской — выскочивший навстречу Морис в падении парировал удар!

76'
0:1

ГОЛ! Печенин навесил с левого фланга к дуге штрафной, Громыко одним касанием остановил мяч, а следом нанёс роскошный удар на средней высоте под дальнюю штангу!

74'

Махмутович слишком сильный навес из центра на правый фланг выполнил — Мартинс не дотянулся до этого мяча.

73'

Киреев, как так?! Ковалёв мягко навесил на него справа, Максим на свободном пространстве в штрафной был, но просто не смог обработать мяч!

71'

Мартынович жёлтую получил, сбив Синани в грубом подкате.

69'

В центре поля держится мяч в последние минуты — под контролем белорусов в основном.

67'

Муратович на скорости ворвался сбоку в штрафную и сделал скидку на Тилля, тот резко пробил в касание — рядом со штангой получилось! И Лапоухов был рядом с мячом в любом случае.

65'

Махмутович появляется на поле вместо Бонерта.

63'

Мартинс слева покатил мяч к ближнему краю штрафной, Пинту оттуда навесил в центр — защита выбила мяч.

61'

Синани в правой части штрафной получил мяч от Муратовича и резко пробил, но его удар был заблокирован. К тому же офсайд зафиксирован у люксембуржца.

59'

Был сейчас у Шикавки шанс выскочить один на один с Морисом, но он не смог обыграть Карлсона.

57'

Карпович справа прострелил к дуге штрафной, Шикавка обработал там мяч и нанёс плотный удар по воротам, но попал в защитника.

55'

Тилль навесил из глубины поля в штрафную, где Волков спокойно первым успел к мячу и скинул его головой своему голкиперу.

53'

Эбон в подкате врезал Мартинсу сбоку по ногам в центральном круге, когда тот уже отдал пас партнёру. Это жёлтая.

51'

Антилевский выиграл борьбу за мяч на левом фланге, но оказался в офсайде.

50'

Судьи на VAR быстро посмотрели повтор и не стали звать Виссера к монитору, согласившись, что повода для пенальти не было.

49'

Пинту навесил слева в штрафную, Антилевский первым добрался до мяча, не дав Синани нанести удар, но случайно зацепил его (мяч) рукой. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру!

48'

🔥 Синани получил мяч от Муратовича, продвинулся к штрафной немного левее центра и нанёс мощный удар низом в дальний угол, но чуть-чуть не попал!

46'

А у Беларуси Селява отправился отдыхать, уступив место на поле Яблонскому.

46'

Плюс Тилль заменил Олесена.

46'

Замены в составе обеих сборных. У Люксембурга Пинту вышел вместо Жанса.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Люксембург намного активнее играет, много атакует, а Беларусь опасные моменты только со стандартов создавала, хорошо воспользовавшись парой угловых. Впрочем, забить пока не удалось никому. Ждём второго тайма, а сейчас отдохнём немного.

45+4'

Бонерт набрал скорость на левом фланге и навесил в штрафную, где мяч был перехвачен.

45+2'

Синани навесил слева со штрафного к дальней штанге, а Муратович чуть-чуть не успел за этим мячом!

45'

Бонерт руками схватил Киреева, не дав ему разогнаться от центра поля. Это первая жёлтая в нашем матче.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

44'

Антилевский навесил слева с углового в штрафную, мяч застрял у ворот, но в итоге люксембуржцы отбились.

43'

🔥 Наконец-то создали опасный момент белорусы — и снова с углового! Забелин откликнулся на подачу Печенина справа к дальней штанге и пробил головой в угол ворот, но Морис вытащил, переведя на ещё один угловой!

42'

Замена потребовалась Ивану! Максим Киреев вышел вместо него.

41'

Теперь уже у белорусов проблемы — Бахар сел на газон и не может подняться.

40'

Ряд повреждений подряд у нас. Сначала Бонерт в Волкова врезался на скорости, затем Забелин жёстко заехал Муратовичу по ногам.

38'

🔥 Прострел Бонерта слева в штрафную был прерван, но мяч защитник выбил прямо на Жанса — а тот в касание чуть выше перекладины пробил!

36'

Джогович на скорости прорвался по правому флангу и навесил в центр штрафной — Лапоухов без сопротивления забрал мяч в руки.

34'

Антилевский навесил слева к дальней штанге, Шикавка тянулся к мячу и упал в борьбе с защитником. Арбитр показывает, что пенальти не будет!

32'

А сейчас Муратович в прыжке не дотянулся немного до навеса Мартинса в штрафную — да ещё и нарушил правила, толкаясь с соперником.

30'

В концовке затяжной атаки Мартинс справа прострелил на Муратовича, которого в центре штрафной с трудом опередил Мартынович!

28'

🔥 Опасно как! После розыгрыша углового Синани навесил слева чуть правее центра вратарской, а Джогович в прыжке головой без сопротивления пробил совсем рядом со штангой!

26'

Жанс получил мяч на левом фланге и быстро навесил оттуда к ближнему краю вратарской, где Мартынович совсем чуть-чуть опередил Олесена и выбил мяч головой.

24'

Муратович в центре поля не успел за Волковым и врезал ему сзади по ногам, когда тот развернулся с мячом. Арбитр жёлтую показывать не стал.

22'

Явно предпочтительнее выглядят люксембуржцы. Белорусы только один момент с углового создали в начале матча, и пока всё на этом.

20'

Баррейро у штрафной сделал скидку на Синани, тот простреливал к воротам — защита перехватила мяч.

18'

Жанс навесил слева к дальней штанге, Мартинс пытался замкнуть напротив ворот, но совсем чуть-чуть не дотянулся!

16'

Бонерт пытался прорваться по левому флангу на скорости, однако не смог обыграть Волкова.

14'

Карпович прошёл по флангу, отдал мяч в центр штрафной, но Карлсон сумел выбить мяч в поле.

12'

Джогович в центре поля грубо заехал по ногам сопернику. Арбитр решил жёлтую не показывать.

11'

Очень яркое начало матча. За первые 10 минут с небольшим уже пару моментов создали команды.

9'

Ничего интересного создать с этого стандарта не получилось.

8'

Право на угловой заработали хозяева.

7'

После навеса Олесена Бонерт пробил головой, отлично среагировал Лапоухов.

5'

Момент! Антилевский навесил на Бахару, тот пробил головой в ближний угол, мяч попал в сетку с внешней стороны.

4'

Антилевский столкнулся головой с соперником. Надеемся, с ним будет всё в порядке.

3'

В спокойном темпе начался матч.

1'

Матч начался!

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

С этого года формат турнира изменился, хотя базовый регламент остался прежним. Давайте разбираться, почему на этот раз Лига наций ещё больше влияет на чемпионат мира.

Теперь в стыки перед чемпионатом мира попадёт в два раза больше команд
Лига наций больше не товарищеский турнир. Она сильно повлияет на ЧМ-2026
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Люксембург — Беларусь. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.