Просто бизнес, ничего личного. Об этом и другом – в нашем обзоре новостей дня.

«Нант» потребовал от «Кардиффа» £ 15 млн за трансфер Салы

«Нант» потребовал у «Кардифф Сити» выплату в размере £ 15 млн (около € 17 млн) за трансфер нападающего Эмилиано Салы, самолёт которого был найден на дне Ла-Манша, сообщает BBC.

Ранее в «Кардиффе» сообщили, что не станут выплачивать французскому клубу деньги, пока не получат полных данных расследования дела об исчезновении 28-летнего футболиста.

Напомним, Сала перешёл в «Кардифф Сити» из «Нанта» в зимнее трансферное окно, став самым дорогим футболистом в истории британского клуба. Вечером 21 января форвард вылетел на частном самолёте в Уэльс, но за час до запланированного прибытия воздушное судно пропало с радаров. Позже поисковая группа обнаружила самолёт на дне Ла-Манша. На данный момент тело, обнаруженное на борту затонувшего самолёта, не удаётся поднять на поверхность.

«Спартак» не смог обыграть «Актобе», вратарь Шитов допустил грубейшую ошибку

«Спартак» продолжает подготовку к возобновлению сезона. Сегодня, 6 февраля, московский клуб провёл товарищеский матч с казахстанским «Актобе». Встреча команд состоялась на тренировочном поле отеля «Макс Роял» в Белеке (Турция) и завершилась со счётом 2:2.

На 17-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Спартака» Максим Глушенков. Через девять минут хавбек «Актобе» Патрик Малецки отправил в ворота красно-белых ответный мяч. На 33-й минуте голкипер «Спартака» Антон Шитов получил передачу, оказался под прессингом и неудачно скинул мяч на Малецки, который забил второй гол и вывел «Актобе» вперёд в счёте. Глушенков сравнял счёт через четыре минуты. Во втором тайме забитых мячей не было, вышедший вместо Шитова вратарь Артём Поплевченков сыграл на ноль.

5 февраля подопечные Олега Кононова встречались со словенским «Марибором». Матч завершился со счётом 1:1. «Спартак», набрав 28 очков, занимает четвёртое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. В 17 матчах московская команда одержала 8 побед, 4 раза сыграла вничью и потерпела 5 поражений.

Педро Роша разбушевался. Остановите эту машину!

Гол И. Игнатьева принёс «Краснодару» победу в товарищеском матче с «Локомотивом»

«Краснодар» обыграл московский «Локомотив» в товарищеском матче. Встреча команд состоялась на стадионе футбольного центра Марбельи и завершилась со счётом 1:0 в пользу краснодарской команды.

Автором единственного гола встречи стал нападающий «Краснодара» Иван Игнатьев, отправивший мяч в ворота соперника на 84-й минуте.

В настоящий момент обе команды проводят зимний сбор и готовятся к возобновлению сезона. При этом «быкам» предстоит вернуться к игре раньше, чем «железнодорожникам». Уже 14 февраля команда из Краснодара на своём поле проведёт первый матч 1/8 финала Лиги Европы с «Байером». Ответная встреча состоится 21 февраля.

После 17 туров «Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги с 33 очками в активе. «Локомотив» (28) располагается на пятой строчке.

ЦСКА разгромил норвежский «Одд» в товарищеском матче

ЦСКА продолжает подготовку к возобновлению сезона. Сегодня, 6 февраля, московский клуб провёл товарищеский матч с норвежским «Оддом». Встреча состоялась на стадионе «Пинатар Арена» в Кампоаморе и завершилась со счётом 3:0 в пользу команды Виктора Гончаренко.

На 7-й минуте счёт открыл полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. Второй мяч в ворота норвежской команды отправил хавбек «армейцев» Арнор Сигурдссон. На 75-й минуте защитник ЦСКА Георгий Щенников забил третий гол московской команды.

Второй сбор ЦСКА завершится завтра, 7 февраля. Третий сбор подопечные Виктора Гончаренко также проведут в Испании с 11 по 23 февраля.

В 17 турах Российской Премьер-Лиги ЦСКА располагается на третьем месте в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на четыре очка. В первом после зимнего перерыва матче РПЛ «армейцы» 2 марта на выезде встретятся с тульским «Арсеналом».