Невынужденные ошибки
6
13:08
0:3

И всё на этом — отказывается Кецманович от продолжения борьбы. Непонятно пока, что именно стало причиной такого его решения, но что-то его беспокоило, конечно — не просто же так и врача он вызывал, и снялся в итоге. Прекрасной игры Медведева это никак не умаляет, хотя где-то и помогало то, что соперник чуть-чуть не добегал, ошибался чаще, чем мог бы, и тому подобное. Итоговая статистика этих почти двух партий — 26/6 у Даниила, 9/14 у Миомира по ударам навылет / невынужденным ошибкам. Во втором сете было 10/0 у россиянина и 6/7 у серба. В третьем круге с победителем матча между Томашем Махачем и Мариано Навоне встретится Медведев — а им пока мешает выйти на корт в очередной раз начавшийся в Париже дождь. И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Даниил не заметил Миомира Кецмановича, а игра россиянина на грунте пока впечатляет
Медведев буквально выносил соперника на «Ролан Гаррос»! Серб выиграл лишь гейм и снялся
13:08
0:5

Двойную ошибку делает серб.

13:07

30:40. Перевод справа на линию не получается у Миомира. Брейк-пойнт.

13:07

30:30. А тут уже россиянин заставляет соперника послать мяч слева в сетку.

13:07

30:15. Хорошо поддавил сейчас серб и добился от Медведева ошибки.

13:06

15:15. Не справляется Даниил с плотным ударом под левую руку и отвечает в сетку.

13:06

0:15. Здорово отработал Медведев в обороне, а затем классно контратаковал по линии!

13:06
0:4

И классная подача напоследок.

13:05

40:15. Отличный перевод слева на линию навылет из угла корта выполнил Даня!

13:05

30:15. Плотный кросс с бэкхенда выполнил Даниил, добившись от соперника удара в сетку.

13:03

15:15. Переигрывает Медведев соперника и идёт попросить поменять часть мячей после этого.

13:03

0:15. Не дошёл немного до сетки Даниил, попавшись на роскошный обводящий слева по линии навылет.

13:02

Тайм-аут Кецманович брать не стал, пока что просто поговорив с доктором. Продолжается матч.

13:00

Врача вызвал Миомир. Небольшая пауза у нас.

12:57

Отмечу, что за всеми событиями дня можно следить в нашем лайве.

На грунтовом «Шлеме» в четверг завершается второй круг. На кортах появятся и 10 россиян
Хачанов проиграл на «РГ», ведя 2:0 по сетам. Мирра и Аванесян победили
12:57
0:3

Не получается перевод справа на линию у Кецмановича, в коридор летит мяч.

12:56

Брейк-пойнт(2). Пошёл вперёд серб и плохо обработал удар Медведева слева по линии, сыграв с лёта в середину сетки.

12:56

Ровно(3). Классно бьёт кроссом с бэкхенда в незащищённый угол Даниил из центра корта!

12:55

Больше. Первый эйс Миомира в матче.

12:55

Ровно(2). Своё очко отдал Медведев! Догнав укороченный, нужно было обводить по линии, а он зачем-то кроссом с бэкхенда на ракетку сопернику сыграл. После этого героически вытащил несколько очень сложных мячей Даниил, но розыгрыш всё же остался за Миомиром.

12:54

Показали Жиля Сервара в кепке «Флориды Пантерз». Доволен тренер Даниила, безусловно.

12:53

Брейк-пойнт. Завязалась перестрелке на задней линии, и в итоге кроссом слева в сетку попал серб.

12:53

40:40. Ошибку с бэкхенда по длине допустил Кецманович.

12:53

40:30. Забежал Миомир под форхенд и резко пробил по линии — этот мяч Даниил достал, но за последовавшим за этим переводом на противоположную линию уже никак не успевал.

12:51

30:30. В недлинной перестрелке на задней линии ошибается по длине серб.

12:50

30:15. Неплохо укоротил Медведев, но Кецманович был готов, добежал до мяча в высокой точке полёта и пробил справа по линии навылет.

12:49

15:15. Пытался красиво принять низким ударом слева по линии Даниил, но попал в сетку.

12:49

0:15. Срывает удар с задней линии Миомир в несложной ситуации.

12:49
0:2

Простреливает с бэкхенда по линии в угол корта навылет Медведев после острой косой подачи.

0:1

Завязалась перестрелка на задней линии, и в концовке этого розыгрыша классно прострелил справа по линии навылет Даниил, сделав брейк!

12:47

30:40. После острой косой подачи переводит с форхенда на линию серб — тут без шансов для Медведева было.

12:46

15:40. Забежал Миомир под правую руку и пробил по линии навылет.

12:46

0:40. Заставляет Даниил соперника ответить коротко и забивает мяч с хафкорта по линии. Тройной брейк-пойнт!

12:45

0:30. А вот Кецманович перевод с бэкхенда на линию сорвал.

12:44

0:15. Красивую атаку проводит Медведев в первом розыгрыше второго сета, завершая её прострелом слева по линии навылет!

12:43
0:1

Очень уверенно провёл стартовую партию Медведев — классно подавал, остро играл с задней линии, красиво укорачивал, периодически выходил к сетке. Можно сказать, что практически идеальный теннис в его исполнении пока что. 16/6 у Даниила по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 2/5 у Миомира.

12:43
1:6

Забивает Медведев мяч кроссом с бэкхенда сразу после плотной подачи!

12:43

40:30. От троса вторая подача за пределы квадрата улетела — двойная. Миомиру там ещё уворачиваться от мяча пришлось.

12:41

40:15. Эйс по центру! Двойной сетбол.

12:41

30:15. В корте был Кецманович, но всё равно ничего не смог поделать с идеальным укороченным Медведева под самую сетку!

12:39

15:15. Заставляет Даниил соперника ответить коротко и забивает мяч слева с хафкорта.

12:39

0:15. Пытался обводящим в прыжке слева по линии прострелить Медведев, но немного по длине не попал.

12:38
1:5

🔥 Роскошный укороченный с задней линии слева под сетку навылет выполняет Даниил!

12:38

Брейк-пойнт(2). Срывает кросс с бэкхенда Кецманович.

12:37

40:40. Выходит Миомир к сетке в концовке розыгрыша, обрабатывает не самый удобный мяч, играя резаным с лёта под заднюю линию, а Даниил едва-едва не вытаскивает его — свечка чуть-чуть по длине за пределы корта улетает!

12:36

Ещё и первая подача не прошла.

12:36

30:40. А вот у серба укороченный от задней линии не получается, в сетку летит мяч. Брейк-пойнт — и это уже скрытый сетбол!

12:35

30:30. Укорачивает Медведев слева под сетку, затем спокойно догоняет ответный укороченный и обводит соперника бэкхендом по линии!

12:34

30:15. Отличная подача прошла, россиянин не смог её вытащить.

12:34

15:15. Чуть-чуть ошибся по длине Даниил.

12:33

🔥 0:15. Мощнейший прострел справа по линии через коридор в угол корта удался Медведеву!

12:29

15:15. Остро принимает Миомир, затем идёт к сетке и забивает мяч обратным драйв-воллеем!

12:29

15:0. Мягко укорачивает с форхенда под сетку Даниил, да ещё и трос помогает. Сразу извиняется россиянин.

12:28
1:3

Есть брейк! Не получается перевод слева на линию у Кецмановича, ошибается он по длине.

12:28

30:40. А сейчас здорово сыграл Медведев, захватил инициативу по ходу розыгрыша и в итоге прострелил обратным кроссом справа с хафкорта в угол корта навылет!

12:27

30:30. Ещё один удар в сетку летит у Дани.

12:27

15:30. Не получился перевод справа на линию у Медведева, в середину сетки полетел мяч.

12:26

0:30. Переигрывает Даниил оппонента в перестрелке на задней линии.

12:26

🔥 0:15. В атаке был Кецманович, гонял соперника по углам корта — но Медведев всё доставал, а в концовке из сложной позиции перебросил вышедшего к сетке серба свечкой с форхенда, сыграв навылет!

12:24
1:2

Ошибается по длине серб.

12:24

40:30. Обмен ударами на задней линии в среднем темпе заканчивается отличным обострением от Даниила, прострелившим слева по линии навылет!

12:24

30:30. Выходит Медведев к сетке и классно укорачивает, играя резаным с лёта навылет!

12:23

🔥 15:30. Красиво укоротил россиянин с бэкхенда, уложив мяч под самую сетку!

12:23

0:30. Теперь уже гейм на подаче Дани «подвисает».

12:23

0:15. Слева за заднюю линию пробил Медведев.

12:22
1:1

Не смог Даниил сделать брейк с 0:30.

12:22

40:30. Ошибку с форхенда допускает Медведев.

12:21

30:30. Мягковато действовал в этом розыгрыше россиянин и в итоге в сетку попал.

12:21

15:30. Коротко и косо подал Миомир, Даниилу пришлось тянуться к этому мячу, и принял он в сетку.

12:19

0:30. Плотно бьёт Даниил с задней линии, здорово раскладывает мяч по корту и в концовке розыгрыша выходит к сетке, классно играя укороченным с лёта навылет!

12:18

0:15. Ошибку по длине допускает Кецманович с бэкхенда.

12:17
0:1

Переиграл Даниил соперника в перестрелке на задней линии.

12:17

40:15. Не справляется Миомир с очень резким ударом под бэкхенд и отвечает в аут по длине.

12:16

30:15. Ещё одна отличная подача.

12:16

15:15. После небольшой паузы эйс выполняет Медведев!

12:16

Кому-то из зрителей понадобилось выйти с трибун срочно. Ждут теннисисты.

12:15

0:15. В обмене ударами на задней линии ошибся по длине Даниил.

12:15

Медведев подаёт первым.

12:15

Поехали! Матч начался. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

12:10

Вышли теннисисты на корт. Идёт разминка. Судить эту игру будет британец Джеймс Кеотавонг, брат бывшей теннисистки Энн Кеотавонг.

08:03

Счёт личных встреч — 3-0 в пользу Медведева (1-0 на грунте). Даниил побеждал Миомира на «Ролан Гаррос» в 2022 году, в Лос-Кабосе в том же сезоне, а также в Аделаиде-2023, не отдав за эти три матча ни сета.

Растопил сердца искушённой публики во время интервью на корте
Париж в диком восторге от Медведева! Всё потому, что он свободно владеет языком Гюго
08:00

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга «Ролан Гаррос» между Даниилом Медведевым и Миомиром Кецмановичем. Этот поединок поставлен первым запуском на корте Сюзанн Ленглен и начнётся чуть позже 12:00 по московскому времени. Не пропустите!

Разбираемся, кто встретится россиянину до решающего матча грунтового «Шлема»
Медведев может выйти на Зверева в 1/4 финала. Путь Даниила по сетке «Ролан Гаррос» — 2024