Андрей Рублёв — Якуб Меншик: россиянин отыгрался и взял первый сет на «Мастерсе» в Шанхае

В эти минуты на мужском хардовом турнире категории «Мастерс» в Шанхае проходит матч второго круга, в котором встречаются шестая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв (шестой посев на турнире) и 66-й номер рейтинга ATP Якуб Меншик из Чехии.

Первая партия осталась за Андреем Рублёвым со счётом 7:6 (9:7), её продолжительность составила 1 час 4 минуты. Каждый из соперников во время первого сета по два раза взял чужую подачу.

Российский теннисист уступал по ходу игры по геймам со счётом 0:2 и 2:4, но в обоих случаях смог выправить ситуацию и выиграть сет. Во время тай-брейка Рублёву пришлось отыгрывать сетбол.