Де Джорджи: если бы "Факел" взял второй сет, всё могло бы быть иначе

Главный тренер новоуренгойского «Факела» Фердинандо де Джорджи прокомментировал поражение своей команды от новосибирского «Локомотива» в матче полуфинала Кубка России со счётом 1:3 (25:22, 23:25, 21:25, 18:25). Напомним, что подопечные Андрея Воронкова являются действующими победителями Лиги чемпионов.

«Прежде всего, противник играл хорошо, ведь мы не сами по себе проиграли, нас заставили ошибаться. Начали-то мы неплохо, и во втором сете была хорошая возможность победить. Но, к сожалению, в концовке второй партии собственными ошибками мы дали возможность „Локомотиву“ уйти вперёд. Была возможность сравнять счёт, но немного не повезло. Если бы мы взяли второй сет, всё могло бы быть иначе», — цитирует де Джорджи официальный сайт «Факела».