Мельничук: задачу на КР "Югра-Самотлор" выполнила, выйдя в полуфинал

Главный тренер нижневартовской «Югры-Самотлор» Юрий Мельничук назвал выступление подопечных в Кубке России положительным. Волейболистки из Нижневартовска дошли до стадии полуфинала, где потерпели три поражения в трёх матчах.

«Задачу на Кубок России мы выполнили – вышли в полуфинал. Благодарен ребятам, что смогли её решить, хотя она была непростая: на предварительном этапе нам противостояли три команды элитного дивизиона. В полуфинальной группе, где сыграли ещё три матча с очень серьёзными соперниками, пытались наладить взаимодействия, которые оставляли желать лучшего в предыдущих поединках. В стартовой встрече с казанским „Зенитом“, считаю, полторы партии мы провели на достаточно хорошем уровне. Положительных моментов было немало.

В игре с „Прикамьем“ определяющим стал третий сет. Мы уступили, хотя в концовке вели четыре мяча – 22:18. Не хватило психологической устойчивости. Жалко, упустили шанс как минимум довести дело до тай-брейка, а может, и одержать победу. В заключительном матче, к сожалению, мы не нашли контраргументов против мощной подачи динамовцев. Пошли ошибки на приёме и в атаке на высоких мячах. В третьей партии они поменяли состав, и мы смогли воспользоваться этим обстоятельством. С середины четвёртого сета тренер москвичей начал возвращать на площадку игроков основы, мы оказали им достойное сопротивление, но в боевой концовке уступили – 23:25. Считаю, матч получился интересным и поучительным. Прежде всего для нас. К сожалению, в этом туре мы не набрали очков, что меня, конечно, не порадовало, но целей, которые были поставлены перед командой, считаю, достигли. Сейчас наша основная задача — успешно стартовать в чемпионате России высшей лиги А, который начинается 19 октября», — цитирует Мельничука «Тюменская арена».