Зайцев: «Белогорье», конечно, мощная команда как на подаче, так и в приёме

Диагональный московского «Динамо» Иван Зайцев прокомментировал поражение от «Белогорья» в матче «Финала шести» Кубка России в Белгороде и поделился ожиданиями от встречи с казанским «Зенитом» в полуфинале. Подопечные Геннадия Шипулина победили со счётом 3:0 (25:14, 25:20, 25:23).

«К сожалению, сегодня я не сыграл в концовках второго и третьего сетов, не забил стыковые мячи. Хотели дотянуть до пятого сета, но не получилось. В конце концов, важный матч будет в полуфинале с Казанью. «Белогорье», конечно, мощная команда как на подаче, так и в приёме. На мой взгляд, мы подавали хорошо, но они всё приняли и забили. Это, конечно, ломает соперника, когда команда старается, наравне играет весь сет, но они всё равно «снимаются».

Что касается «Зенита», у них тоже сумасшедшая подача, но зависит от дня, когда летит, когда не летит. Так что нужно будет справиться с их подачей, добить мяч до пола, а потом уже справляться с Леоном», — цитирует Зайцева официальный сайт ВФВ.