Константинов: рисковать на подаче — это часть тактической установки

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал победу над «Белогорьем» (3:1) в полуфинале Кубка России по волейболу среди мужских команд.

«По большому счёту мы справились с подачей «Белогорья», хотя сегодня они, возможно, не производили своих лучших подач. В целом первые три партии получились равными. Прежде всего я доволен настроем своей команды. Очень важно было не опустить рук и не повесить носа после третьей партии, в котором мы вели и всё, казалось бы, было в наших руках. Ребята психологически выдержали, молодцы, хотя в этом сезоне часто бывало наоборот.

У нас 24 ошибки на подаче. Многовато? Но когда на передней линии Мусэрский, можно рисковать. Если ему идеально доводят, остановить его сложно. В Новосибирске в матче чемпионата он нам забил 25 очков. Так что это часть тактический установки. Но я согласен, что ошибок могло быть и поменьше. Постараемся это исправить», — приводит слова Константинова «Спорт Бизнес Online».