17 Израиль Рой Ниссани DAMS +1:06.754 Grid: 14 2
19 Новая Зеландия Маркус Армстронг DAMS DNF (11-й круг) Grid: 01
20 Эстония Юри Випс Hitech Pulse-Eight DNF (8-й круг) Grid: 12
21 Австралия Оскар Пиастри Prema Racing DNF (8-й круг) Grid: 08
22 Италия Алессио Деледда HWA Racelab DNF (4-й круг) Grid: 18
Лучший круг: Рой Ниссани — 1:37.445 (23-й круг, +2 очка в общий зачёт).
18:40

На этом наша онлайн-трансляция завершена, но мы продолжим завтра в 12:00 по Москве, когда в Абу-Даби стартует последняя в году гонка Формулы-2.

18:40

В общем зачёте Чжоу немного сокращает отставание от Шварцмана, однако перед финальным заездом россиянин остаётся главным претендентом на вице-чемпионство.

18:38

Тиктум всё-таки отстоял четвёртое место в борьбе с Друговичем, шестое место занял Лоусон, а Дарувала и Дуэн замкнули зачётную восьмёрку.

18:37

Шварцман финиширует вторым и поднимается на подиум, а третье место у Ральфа Бошунга.

18:37

Гуаньюй Чжоу пересекает линию финиша и одерживает свою пятую победу в Формуле-2 — теперь он входит в топ-10 по числу выигранных в этом чемпионате гонок!

18:35

Другович атакует Тиктума в борьбе за четвёртое место!

18:35

Чжоу ушёл на последний круг гонки.

18:33

Всё-таки отстаёт Роберт — до двух с половиной секунд увеличил свой отрыв от россиянина Чжоу.

18:32

20-й круг: 1 Чжоу, 2 Шварцман, 3 Бошунг, 4 Тиктум, 5 Другович, 6 Лоусон, 7 Дарувала, 8 Дуэн.

18:32

Однако на прямой после эски Лиам легко опережает Дарувалу и выходит на шестое место.

18:32

Лоусон атакует Дарувалу в эске, но Джехан удерживается впереди. Пока…

18:30

Дарувала теряет темп — его уже прессингует Лоусон.

18:29

Роберт Шварцман отыграл у Гуаньюя Чжоу 0,05 секунды и теперь остаёт от лидера гонки на полторы секунды. Пять кругов до финиша.

18:28

У Кристиана Лундгора погнута подвеска спереди слева — датчанин шёл девятым, а теперь останавливается в боксах. Это сход.

18:27

17-й круг: 1 Чжоу, 2 Шварцман, 3 Бошунг, 4 Тиктум, 5 Другович, 6 Дарувала, 7 Лоусон, 8 Дуэн.

18:26

Прошёл Другович Дарувалу! Фелипе прорывается на пятое место!

18:24

Другович атакует Дарувалу в борьбе за пятое место, но пока атаки не проходят.

18:22

Отыграл пару десятых Шварцман на 14-м круге — 1,7 секунды между двумя лидерами.

18:21

1:37.823 — Чжоу обновляет рекорд гонки и до двух секунд увеличивает отрыв от Шварцмана.

18:20

Дуэн догнал Лоусона и атакует его в борьбе за седьмое место.

18:19

Контратаковал Другович Лоусона.

18:19

12-й круг: 1 Чжоу, 2 Шварцман, 3 Бошунг, 4 Тиктум, 5 Дарувала, 6 Другович, 7 Лоусон, 8 Дуэн.

18:19

Лоусон опережает Друговича и поднимается на шестое место.

18:18

Шварцман атакует Бошунга сразу на рестарте и выходит на второе место!

18:18

Продолжаем в боевом режиме.

18:17

Только на предыдущем этапе Армстронг одержал свою первую победу в Формуле-2, и эта гонка могла принести ему вторую… Сход.

18:17

11-й круг: 1 Чжоу, 2 Бошунг, 3 Шварцман, 4 Тиктум, 5 Дарувала, 6 Другович, 7 Лоусон, 8 Дуэн.

18:16

Режим виртуального автомобиля безопасности: нужно эвакуировать машину недавнего лидера гонки!

18:16

У Армстронга проблемы! Прокол! Не выходит из первого поворота!

18:15

Рестарт: лидеры благополучно в один ряд проходят первый поворот.

18:14

Автомобиль безопасности вернётся на пит-лейн в конце десятого круга.

18:11

Инцидент с участием Ниссани, Пиастри и Випса будет изучен после финиша гонки.

18:11

8-й круг: 1 Армстронг, 2 Чжоу, 3 Бошунг, 4 Шварцман, 5 Тиктум, 6 Дарувала, 7 Другович, 8 Лоусон.

18:10

Контакт на самом деле спровоцировала атака Ниссани: Рой бросился внутрь и Пиастри, отворачивая от его атаки, отвернул в право — там уже находился Випс. В итоге для Пиастри и Випса гонка окончена, Ниссани на 11-й позиции.

18:07

А в следующем повороте Пиастри цепляет машину Випса — оба вылетают в зону безопасности и глохнут там! Автомобиль безопасности возвращается на трассу.

18:07

В три ряда сражаются Ниссани, Пиастри и Випс — и Оскар выходит победителем из этой схватки!

18:06

Топ-8 благополучно отправляется на седьмой круг гонки: Армстронг, Чжоу, Бошунг, Шварцман, Тиктум, Дарувала, Другович, Лоусон.

18:05

Рестарт!

18:05

Сейфти-кар покинет трассу в конце шестого круга.

18:03

Маршалы откатывают машину Деледды за пределы трассы.

18:03

Пиастри получает пять секунд штрафа — в борьбе с Лоусоном австралиец выдавил соперника за пределы трассы. Вряд ли Оскара после завоевания титула это сильно расстроит… Сейчас Пиастри идёт 13-м.

18:01

Тем временем Чжоу до нейтрализации гонки успел отобрать у Армстронга быстрейший круг — 1:39.113.

18:01

Автомобиль безопасности выезжает на трассу.

18:00

Был контакт с Олли Колдуэллом у Деледды.

18:00

Алессио Деледда заглох посреди трассы после разворота. Режим виртуального сейфти-кара на трассе.

17:59

17:58

А Чжоу прошёл Бошунга и теперь идёт вторым.

17:58

Шварцман прошёл Тиктума и вышел на четвёртое место!

17:57

Пиастри решил проблемы — контратаковал Лундгора и вышел на 13-е место.

17:57

1:40.122 — Армстронг ставит лучший круг в гонке, его отрыв от Бошунга — 1,1 секунды.

17:56

У Пиастри проблемы — он откатился на 14-е место!

17:55

1-й круг: 1 Армстронг, 2 Бошунг, 3 Чжоу, 4 Тиктум, 5 Шварцман, 6 Дарувала, 7 Другович, 8 Лоусон.

17:55

В два ряда пилоты проходят обновлённые повороты! Обновление пошло трассе на пользу!

17:55

Отличное начало у Роберта: с седьмого места на пятое, две позиции отыграл и сберёг машину.

17:54

Старт! Армстронг лучше разогнался и прошёл первый поворот лидером, за ним Бошунг, Чжоу, Тиктум, Шварцман, а Пиастри сражается с Лоусоном.

17:53

Лидеры возвращаются на свои позиции… Старт будет с минуты на минуты.

17:50

Пилоты отправляются на прогревочный круг.

17:42

Стартовая решётка второго заезда финального уик-энда.

17:40

Положение в чемпионате перед стартом второго спринта.

17:40

Отметим, что чемпион в Формуле-2 стал известен сегодня днём, когда Оскар Пиастри финишировал третьим в первом спринте уик-энда и стал недосягаем для Роберта Шварцмана. Россиянину теперь остаётся бороться с Гуаньюем Чжоу за второе место турнирной таблицы.